Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной

Рекомендованные сообщения

СТРОИТЕЛЬСТВО  ХЕЛП!

Ребят всем доброго времени суток. Кто может тут на форуме информацией редкой поделиться и помочь в реализации сохранения строительства на сервере. 
Думаю история всем известная что у многих после рестарта пропадают постройки палатки бочки и т.д Я немного чего то не понимаю видимо. (но есть сервера где почему то все тип топ как говорится)


Я пробовал как то сам сделать но не выходит.
Варианты были такими:
1. Когда идет рестарт не удалять эти файлы (для очитки бд)

DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_000.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_001.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_002.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_003.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_004.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_005.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_006.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_007.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_008.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_009.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_010.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_011.bin"

К чему  у меня это приводило...  тому что на сервере, ДА остаются постройки палатки и т.д, НО весь лут который кидают игроки на землю а это оружие вещи всякий хлам (естественно не исчезает а просто валяется на земле) 

Вариант танцев с бубном номер 2.

Идем опять к этим файлам но тут после нескольких проверок я понял что можно удалять все динамические файлы не трогая только один (я так понял что туда все то впилино что ли)


DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_006.bin"

Итог этих танцев с бубном второго варианта... Это то, что когда к примеру на чистом сервере построили постройки базы  и т.д и делаешь рестарт не удаляя этот файл (начинает кошмарить сервер "краш происходит внутри сервера то есть он его не закрывает продолжает работать... Но игроков то кикает то летать начинают по всей карте двери не открываются...) в общем понятно тут конфлик.

Так как же все таки быть то!?? Может кто поделится чем инфой или еще что то! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ФОРУМЧАНЕ!

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Изменено пользователем saikodelic (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



39 минут назад, saikodelic сказал:

Я пробовал как то сам сделать но не выходит.
Варианты были такими:
1. Когда идет рестарт не удалять эти файлы (для очитки бд)


DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_000.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_001.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_002.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_003.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_004.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_005.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_006.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_007.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_008.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_009.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_010.bin"
DEL "C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\data\dynamic_011.bin"

К чему  у меня это приводило...  тому что на сервере, ДА остаются постройки палатки и т.д, НО весь лут который кидают игроки на землю а это оружие вещи всякий хлам (естественно не исчезает а просто валяется на земле) 

 

друг, ты идиотизмом страдаешь, все что написано не нужно удалять. Лут автореспавнится сам с течением работы сервера, и с рестартами ничего не надо удалять. Удаляешь что-то из storage - так не удивляйся, что что-то вайпнется. И настройки из xml-файлов в большинстве своем тоже с растартами сами применяются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new Сань дак я знаю что ты мне запретил это делать, НО ЛУТ то который они нашвыряют (игроки) не пропадает если не вайпать.. так то я тебя понял ... я делал рестарт не удаляя эти файлы но лут который они кидают (листочки шмотки валяется всеровно)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

saikodelic пропадает, только не сразу, а с течением некоторого времени работы сервера.
И помочь ему быстрее пропасть можно, для этого не надо ничего удалять, находишь нужный шмот в types и уменьшаешь ему lifetime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new так я все лайки на тебя потратил :joy: на репу! Все буду шаманить и тестить походу понял )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сервер установил, всё настроил. Как сделать так, чтобы можно было поиграть с другом? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CarryOrsted как бы странно это ни было, зайти обоим на свой сервер по его ip и порту, используя параметры запуска игры:

-connect=ip -port=port

где ip - ip адрес сервера, порт - порт сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CarryOrsted Ох. Ну слушай друг историю. Значит с начало открой порты. Далее если роутер у тебя то пробрасывай. Далее если у тебя динамичный ip (то лесом) звонишь провайдеру, говоришь хочу статичный ip. (платишь им рублей 200 сверху все готово) ну а если ты правду написал что только с дургом хочешь поиграть ТО!... качаешь программу под названием ХАМАЧИ. ставишь на свой ПК, твой друг ствит ту же программу на свой ПК вооля вы на сервере в 2ем (хамачи позволяет бесплатно загрузить  до 5 человеку.) далее платно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CarryOrsted порт в прочем на вкус и цвет но можно сделать так 2300 - 2400 . В бренд мауре виндовс. (миллион гайдов есть на ютубе) про то как открываются порты в данной защите виндовс. ( да в прочем и на форуме я думаю есть по поиску если задать. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос.
например все машины спавнятся по умолчанию. 
ччтоб убрать дамагу у всех тачек мне надо только прописать команду oCar.SetAllowDamage(false) в файле init.c  и всё?
 

Изменено пользователем aspec7878 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aspec7878 в теории да, но для каждой индивидуальной тачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2018 в 16:38, AlexandrUA сказал:

Да, пробовал - не работает, можно только писать в чат и общаться, ничего не доступно.

Все работает нужно всего лишь правильно сконфигурировать батлай, написать там нужно RestrictRCon 0 Если стоит 1 то кикать и банить небудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте систематизируем знания

 

1 Сначала по настройке максимального кол-ва тех или иных предметов и времени их жизни которые спавнятся сервером (не нашел отдельной темы)

 

на примере Нивы

 

mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\db

 

events.xml

    <event name="VehicleOffroadHatchback">
        <waves>0</waves>
        <nominal>40</nominal>
        <min>22</min>
        <max>82</max>
        <lifetime>3888000</lifetime>
        <restock>0</restock>
        <saferadius>1000</saferadius>
        <distanceradius>500</distanceradius>
        <cleanupradius>200</cleanupradius>
        <flags deletable="0" init_random="0" remove_damaged="1" sec_spawner="0"/>
        <position>fixed</position>
        <limit>mixed</limit>
        <active>1</active>
        <children>
            <child lootmax="0" lootmin="0" max="40" min="30" type="OffroadHatchback"/>
        </children>
    </event>

nominal - ?

min - минимальное кол-во которое заспавнит сервер при певом старте?

max - максимальное количество машин в мире, иные будут удаляться?

реально, при дефолтных настройках самозаспавленные/заспавленные в моде трейдер (купленные) машины быстро исчезают, иногда буквально на глазах

lifitime - время существования заспавленной машины в мире, выше установлено как для военных палаток - 45 игровых суток

restock - ?

 

остальные параметры то же разобрать бы

 

types.xml

    <type name="OffroadHatchback">
        <nominal>0</nominal>
        <lifetime>3888000</lifetime>
        <restock>1800</restock>
        <min>0</min>
        <quantmin>-1</quantmin>
        <quantmax>-1</quantmax>
        <cost>100</cost>
        <flags count_in_cargo="0" count_in_hoarder="0" count_in_map="1" count_in_player="0" crafted="0" deloot="0"/>
    </type>

nominal в данном случае?

lifitime - как я понял это как раз время жизни тех машин которые спавнятся по типу самостоятельно?

restock - ?

остальное - ?

 

Для того что бы параметры вступили в силу на живом сервере нужно вайпить сервер полностью?

или достаточно

после изменения events нужно удалять events.bin, events.001, events.002?

после изменения types нужно удалять types.bin, types.001, typess.002?

vehicles.bin?

 

Просто слышал, что не обязательно вайпить все и что если увеличиваешь кол-во и время жизни можно ничего не удалять

 

Ведь порой пофиг на машины и заспавленный лут, важно не грохнуть базы/лагеря и лут в них

 

 

Изменено пользователем BorizzK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 12:18, BorizzK сказал:

А давайте систематизируем знания

 

1 Сначала по настройке максимального кол-ва тех или иных предметов и времени их жизни которые спавнятся сервером (не нашел отдельной темы)

 

на примере Нивы

 

mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\db

 

events.xml


    <event name="VehicleOffroadHatchback">
        <waves>0</waves>
        <nominal>40</nominal>
        <min>22</min>
        <max>82</max>
        <lifetime>3888000</lifetime>
        <restock>0</restock>
        <saferadius>1000</saferadius>
        <distanceradius>500</distanceradius>
        <cleanupradius>200</cleanupradius>
        <flags deletable="0" init_random="0" remove_damaged="1" sec_spawner="0"/>
        <position>fixed</position>
        <limit>mixed</limit>
        <active>1</active>
        <children>
            <child lootmax="0" lootmin="0" max="40" min="30" type="OffroadHatchback"/>
        </children>
    </event>

nominal - ?

min - минимальное кол-во которое заспавнит сервер при певом старте?

max - максимальное количество машин в мире, иные будут удаляться?

реально, при дефолтных настройках самозаспавленные/заспавленные в моде трейдер (купленные) машины быстро исчезают, иногда буквально на глазах

lifitime - время существования заспавленной машины в мире, выше установлено как для военных палаток - 45 игровых суток

restock - ?

 

остальные параметры то же разобрать бы

 

types.xml


    <type name="OffroadHatchback">
        <nominal>0</nominal>
        <lifetime>3888000</lifetime>
        <restock>1800</restock>
        <min>0</min>
        <quantmin>-1</quantmin>
        <quantmax>-1</quantmax>
        <cost>100</cost>
        <flags count_in_cargo="0" count_in_hoarder="0" count_in_map="1" count_in_player="0" crafted="0" deloot="0"/>
    </type>

nominal в данном случае?

lifitime - как я понял это как раз время жизни тех машин которые спавнятся по типу самостоятельно?

restock - ?

остальное - ?

 

Для того что бы параметры вступили в силу на живом сервере нужно вайпить сервер полностью?

или достаточно

после изменения events нужно удалять events.bin, events.001, events.002?

после изменения types нужно удалять types.bin, types.001, typess.002?

vehicles.bin?

 

Просто слышал, что не обязательно вайпить все и что если увеличиваешь кол-во и время жизни можно ничего не удалять

 

Ведь порой пофиг на машины и заспавленный лут, важно не грохнуть базы/лагеря и лут в них

 

 

можно без вайпа. обычно любые изменения происходят сразу после рестарта или запуска сервера, в отдельных случаях после 2 рестарта.

у себя экономику подкручиваю на живом, включенном сервере, а изменения происходят сразу после рестарта.

nominal - максимальное кол-во на карту.

restock - задержа спавна (могу ошибаться)

тут же описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AntonivkA привер, поправил lifetime вещей, некоторые вообще обнулил по количеству, объекты на карте остались даже спустя день. Совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 123new сказал:

AntonivkA привер, поправил lifetime вещей, некоторые вообще обнулил по количеству, объекты на карте остались даже спустя день. Совпадение?

у меня лайфтайм костров, грядок и прочего сразу после рестарта менялся.

на сколько я понял из практики, лайфтайм не работает на уже заспавненные предметы из прошлых сессий, он работает на новые.

для того, что бы обновились ВСЕ предметы и лайфтайм работал корректно, нужно в "mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\db\economy.xml" указать, что бы предметы не сохранялись в базе при рестарте (и в "mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\db\globals.xml" подшаманить над временем деспавна - не обязательно), после обновления экономики, можно значения в economy.xml и globals.xml вернуть как было прежде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а каков класснейм саперной лопаты?

Отбой

Нашел

FieldShovel

Изменено пользователем BorizzK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BorizzK сказал:

Народ, а каков класснейм саперной лопаты?

Отбой

Нашел

FieldShovel

в спавн не рекомендую ее ставить. она еще багованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой файл нужно редактировать для полного вайпа по земле и людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Yogaa сказал:

Какой файл нужно редактировать для полного вайпа по земле и людям?

удалить базу данных.

папка storage_xxx - где xxx это число, которая находится в dayzserver\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus

удаление базы данных, приведет к полному вайпу всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят , подскажите с такой проблемой. Создал сервер вроде бы всё нормально , но есть одна проблема - машин нету вообще! В каком бы городе я не находился: Электрозоводск , Черногорск и тд , машин нет! Только полностью разбитые , в которые даже сесть нельзя. Подскажите пожалуйста , ибо этот симулятор кнопки W уже достал !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, coollavie сказал:

Ребят , подскажите с такой проблемой. Создал сервер вроде бы всё нормально , но есть одна проблема - машин нету вообще! В каком бы городе я не находился: Электрозоводск , Черногорск и тд , машин нет! Только полностью разбитые , в которые даже сесть нельзя. Подскажите пожалуйста , ибо этот симулятор кнопки W уже достал !

 

переставьте сервер начисто. Если будет также - значит вы просто их искать не умеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coollavie Это проблема 1.03
Машины часто спавнятся в текстуры и убиваются

Не все и не везде, но очень часто
Потому гдет 50% машин убитые после запуска чистого сервера
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: radical
      Доброго времени суток! Хотел вот поинтересоваться, плюс по возможности чтобы растолковали что к чему.
      Суть вопроса: хочу на сервер сделать те же самые ванильные вещи, но, кхм, размер клеточек у ванильных по меньше прописать, чтоб в инвентаре поместились. Как это сделать я примерно понял, config.cpp я поправлю, но встал вопрос ребром:  но кроме этого файла, что надо делать. Вопросов много появляется, а в интернете информацию сложно накопать. Решил попросить помощи у знающих людей.
      1. По возможности хотелось бы от начала до конца увидеть весь путь изменения одного ванильного предмета
      2. Из просьбы что выше появляется вопрос: с остальными ванильными предметами такое же решение делать? ( Это при условии, если тема 1 решится)
       
      P.S. Если будут какие то файлы, ссылки, да даже просто объяснения, это меня сдвинет с мёртвой точки, а то завис)
    • Автор: fedotovyasha
      Где можно достать карту в очень высоком разрешении, все в интернете такого себе качества. Хочу сделать свою карту
    • Автор: fedotovyasha
      Есть ли возможность сгенерировать и отобразить в ui qr код? Если да, то как?
    • Автор: fedotovyasha
      Хочу сделать возможность передачи данных об каждом игроке в программу на c#. Есть ли возможность как-то завязаться на rcon или с помощью кастомного сокета?
       
      Пока сделал часть с помощью текстового документа: сервер сохраняет данные в файл, а программа читает этот файл и получает необходимые данные, но это костыль, хотелось бы сделать нормально.
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.