Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Balcone сказал:

расположенный в корневом каталоге сервера установки

@Balcone Ты шутишь? Создай этот txt там и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Сервер автоматически создаёт рабочую папку на диске C:\Users\Пользователь\Dayz.... Подскажите, не могу найти,  где изменить путь для этой папки, чтобы на другом диске она создавалась???

(У меня диск С только для Виндовс, не хочется его загружать посторонними файлами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Prilip сказал:

Сервер автоматически создаёт рабочую папку на диске C:\Users\Пользователь\Dayz.... Подскажите, не могу найти,  где изменить путь для этой папки, чтобы на другом диске она создавалась???

(У меня диск С только для Виндовс, не хочется его загружать посторонними файлами).

-profiles= укажите полный путь до папки с ее именем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 123new сказал:

укажите полный путь до папки с ее именем

в каком именно файле указывать путь к -profiles=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prilip сказал:

в каком именно файле указывать путь к -profiles=

в параметрах запуска сервера. у меня это batch-файл с которого я сервер запускаю обычно, а у вас не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prilip сказал:

в каком именно файле указывать путь к -profiles=

https://community.bistudio.com/wiki/DayZ:Server_Configuration

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.  Не знаю сможете ли помочь , но спрошу. Создал сервер в сообществе стим для игры как своей так и для других игроков. Около двух месяцев сервер работал нормально, но после очередной обновы пропал из списка сообщества. Богемия отписалась что ничего не делала и не блокировала. Что можно сделать чтобы сервер вновь появился в списке сообщества стим и стал общедоступным? Нет желания переустанавливать винду из за этого. Уверен должен быть какой то способ попроще. Я думаю глюканул какой то файл конфигурации или ещё что то. Что можете посоветовать? Где смотреть, куда копать? Буду благодарен за любую помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Junkman сказал:

Привет.  Не знаю сможете ли помочь , но спрошу. Создал сервер в сообществе стим для игры как своей так и для других игроков. Около двух месяцев сервер работал нормально, но после очередной обновы пропал из списка сообщества. Богемия отписалась что ничего не делала и не блокировала. Что можно сделать чтобы сервер вновь появился в списке сообщества стим и стал общедоступным? Нет желания переустанавливать винду из за этого. Уверен должен быть какой то способ попроще. Я думаю глюканул какой то файл конфигурации или ещё что то. Что можете посоветовать? Где смотреть, куда копать? Буду благодарен за любую помощь

отвечено

не дублируйте свои сообщения по разным темам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

defaultVisibility=1375;  // максимальное расстояние рендеринга terrain на сервере (если выше, чем "viewDistance=" в профиле клиента DayZ, применяется параметр clientside)
defaultObjectViewDistance=1375;  // максимальное расстояние рендеринга объекта на сервере (если больше, чем "preferredObjectViewDistance=" в профиле клиента DayZ, применяется параметр clientside)
Что это? И для чего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Balcoz сказал:

defaultVisibility=1375;  // максимальное расстояние рендеринга terrain на сервере (если выше, чем "viewDistance=" в профиле клиента DayZ, применяется параметр clientside)
defaultObjectViewDistance=1375;  // максимальное расстояние рендеринга объекта на сервере (если больше, чем "preferredObjectViewDistance=" в профиле клиента DayZ, применяется параметр clientside)
Что это? И для чего?

 

дальность видимости и расстояние до обьекта.Можете указывать на стороне самого сервера данные параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2020 в 20:22, Junkman сказал:

Привет.  Не знаю сможете ли помочь , но спрошу. Создал сервер в сообществе стим для игры как своей так и для других игроков. Около двух месяцев сервер работал нормально, но после очередной обновы пропал из списка сообщества. Богемия отписалась что ничего не делала и не блокировала. Что можно сделать чтобы сервер вновь появился в списке сообщества стим и стал общедоступным? Нет желания переустанавливать винду из за этого. Уверен должен быть какой то способ попроще. Я думаю глюканул какой то файл конфигурации или ещё что то. Что можете посоветовать? Где смотреть, куда копать? Буду благодарен за любую помощь

а другие сервера в сообществе находит поиском? у меня вообще оф лаунчер при написании названия сервера или чего угодно отказывается их показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью, очень помогла в настройке сервера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Возник вот такой вопрос, а строка 
<cost>100</cost>
повлияет на состояние лута при спавне, подобно 
<damage min="0.3" max="0.7" />
Или можно добавить подобную строку в types или все предметы с types добавить в cfgspawnabletypes, чтобы они не спавнились нетронутыми?
Заранее благодарю за развёрнутый ответ...

Изменено пользователем 666rdsrds666 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, 666rdsrds666 сказал:

Доброго всем времени суток. Возник вот такой вопрос, а строка 
<cost>100</cost>
повлияет на состояние лута при спавне, подобно 
<damage min="0.3" max="0.7" />
Или можно добавить подобную строку в types или все предметы с types добавить в cfgspawnabletypes, чтобы они не спавнились нетронутыми?
Заранее благодарю за развёрнутый ответ...

а (Слово удалено системой) его знает на что оно влияет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<cost>100</cost>

Влияет на очередность при спавне. Грубо говоря, "цена" для спавнера. Можете поигратся-результаты бывают интресными.Но! После загрузки такого тайпсас изменнёной очерёдность обратно откатить помогал только полный вап земли. (а может мне просто так везло)
<damage min="0.3" max="0.7" /> Работает для ВСЕГО лута в данном файле.Не пытайтесь перенести её в лут или прописывать каждой вещи отдельно-не сработает. Проще сделать отдельным файлом как описано на форуме и там писать разный уровень урона, вроде работает.

@123new Замечено что патчи вышедшие при полной фазе луны менее забагованы. Ещё говорят что вайпать сервер нужно когда Сатурн в Юпитере при растущей Луне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю paranoyk за разъяснение. Просьба к модераторам добавить описание в гайд для новичков. И ещё раз благодарю.

"<cost>100</cost>

 

Влияет на очередность при спавне. Грубо говоря, "цена" для спавнера. "

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2018 в 23:48, DrTauren сказал:

Как банить игроков:
В настоящее время существует два способа бана игроков:

  • Создайте файл ban.txt в корневой папке сервера и добавьте uid игрока в новой строке (идентификатор игрока длиной 44 символа, который вы можете найти в .adm или .rpt логах)
  • Создайте файл ban.txt в папке battleye (находится в корневой папке сервера) и добавьте BattlEye GUID игрока в новой строке (идентификатор игрока длиной 32 символа, который вы можете получить от RCon инструментов, таких как Dart или BEC).

Расположение папки BattlEye можно настроить с помощью параметров запуска -bePath и -profiles.

Некоторые RCON-инструменты как Дарт предлагают возможность банить пользователей напрямую через их интерфейс, который затем добавляет игроков в файл ban.txt.

 

Приоритет очереди подключения к серверу:

Указанные пользователи будут приоритетными в очереди входа на сервер, они подключатся раньше не приоритетных пользователей. Помеченные пользователи просто должны быть добавлены в файл priority.txt, расположенный в корневом каталоге сервера установки.


SteamId;SteamId;01234567890123456;01234567890123456

 

Зачем оно 2  раза повторяется?
Так пойдет если я к примеру пропишу в priority.txt,
1 - SteamId;01234567890123456 - оно так работать будет? или нужно сделать вторым вариантом ?
2 - SteamId;SteamId;01234567890123456;01234567890123456

Какой вариант будет правильней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Balcoz сказал:

Зачем оно 2  раза повторяется?
Так пойдет если я к примеру пропишу в priority.txt,
1 - SteamId;01234567890123456 - оно так работать будет? или нужно сделать вторым вариантом ?
2 - SteamId;SteamId;01234567890123456;01234567890123456

Какой вариант будет правильней?

правильнее вариант

01234567890123456;01234567890123456

остальное это чисто формат, в котором данные вносятся. Такие данные в официальной документации даны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 123new сказал:

правильнее вариант

01234567890123456;01234567890123456


01234567890123456;01234567890123456

остальное это чисто формат, в котором данные вносятся. Такие данные в официальной документации даны

То есть я должен прописывать в данный файл вот таким образом?
2021-03-22_14-44-48.png.13625165e4910b96eb1530be54178e30.png 

Изменено пользователем Balcoz (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Balcoz сказал:

То есть я должен прописывать в данный файл вот таким образом?
2021-03-22_14-44-48.png.13625165e4910b96eb1530be54178e30.png 

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким образом можно выставить хп постройкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Есть такая тема. Залутал я значит палатки на военке и через какое время в них заного заспавнится лут и на какое расстояние от палаток надо отбегать чтоб лут заного заспавнился? Я знал что за это отвечают параметры в файле global.xml. так вот подскажите какие параметры за что отвечают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите с такой темой: на некоторых серверах в Esc видел вкладку server panel для игроков где описывается информация о сервере, правила сервера, иногда контакты(дискорд и т.д.), статистика персонажа.  как создается такая панель и где хранятся её файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEATHSTALKER на форуме есть поиск 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста, как настроиться износ оружия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: radical
      Доброго времени суток! Хотел вот поинтересоваться, плюс по возможности чтобы растолковали что к чему.
      Суть вопроса: хочу на сервер сделать те же самые ванильные вещи, но, кхм, размер клеточек у ванильных по меньше прописать, чтоб в инвентаре поместились. Как это сделать я примерно понял, config.cpp я поправлю, но встал вопрос ребром:  но кроме этого файла, что надо делать. Вопросов много появляется, а в интернете информацию сложно накопать. Решил попросить помощи у знающих людей.
      1. По возможности хотелось бы от начала до конца увидеть весь путь изменения одного ванильного предмета
      2. Из просьбы что выше появляется вопрос: с остальными ванильными предметами такое же решение делать? ( Это при условии, если тема 1 решится)
       
      P.S. Если будут какие то файлы, ссылки, да даже просто объяснения, это меня сдвинет с мёртвой точки, а то завис)
    • Автор: fedotovyasha
      Где можно достать карту в очень высоком разрешении, все в интернете такого себе качества. Хочу сделать свою карту
    • Автор: fedotovyasha
      Есть ли возможность сгенерировать и отобразить в ui qr код? Если да, то как?
    • Автор: fedotovyasha
      Хочу сделать возможность передачи данных об каждом игроке в программу на c#. Есть ли возможность как-то завязаться на rcon или с помощью кастомного сокета?
       
      Пока сделал часть с помощью текстового документа: сервер сохраняет данные в файл, а программа читает этот файл и получает необходимые данные, но это костыль, хотелось бы сделать нормально.
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.