Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
Konkystador

Глупый но думаю правильный вопрос!

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, thessend сказал:

От части согласен.
Но есть одно НО.. Думаю справедливо, если мододел какой то который потратил уйму времени на свой мод, имеет право получить за свою работу некое вознаграждение.
Понятно что все вещи не стоит делать только за деньги, но что-то можно и продать, ничего в этом плохого не вижу.

Я имел ввиду не отдельных мододелов а в целом наше комьюнити, которое могло бы объединиться и заткнуть за пояс забугорные моды. Но, как известно у каждого своя "пачка" и ребята пашут под себя, при этом тыкая палками в колёса собратьям. Разговор о сплоченности, да и только.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



3 минуты назад, Shamrock сказал:

Я имел ввиду не отдельных мододелов а в целом наше комьюнити, которое могло бы объединиться и заткнуть за пояс забугорные моды. Но, как известно у каждого своя "пачка" и ребята пашут под себя, при этом тыкая палками в колёса собратьям. Разговор о сплоченности, да и только.

 

Тут согласен)
Каждый сам за себя(или группа) остальных пытаются потопить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shamrock сказал:

Вся проблема нашего комьюнити - жажда наживы.

А вот если бы все наши великие умы собрались кучей, забили на бабло и работали ВСЕ сообща, не игнорили начинающих и тд., то могли бы такие вещи делать...

Хотя данная проблема не только в сегменте модинга DayZ, она значительно глобальнее. Нет в нас сплоченности - это и есть корень всего зла. ИМХО.

Скорее проблема менталитета. Мы уже мутим своё, среди своих. Всегда делимся идеями, мыслями, скриптами и т.д. Бесплатно. 

 

Просто зачастую, ты обучаешь кого-то тут, а потом он эти знания использует только для собственного обогащения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из всего выше сказанного, я бы хотел предложить топовым и не очень "пачкам" принимать в свои ряды новоиспеченных и "несовсеммододелов" (пока ще). Я уверен среди молодых, очень много дарований и им нужнео давать шанс. Применяя свои условия, что естественно. Вот к примеру  у меня ярое желание учиться модингу, именно по DayZ. Но, информация отсутствует от слова совсем. "Просто забить?" - вопрос новичков в общей интерпритации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shamrock сказал:

Исходя из всего выше сказанного, я бы хотел предложить топовым и не очень "пачкам" принимать в свои ряды новоиспеченных и "несовсеммододелов" (пока ще). Я уверен среди молодых, очень много дарований и им нужнео давать шанс. Применяя свои условия, что естественно. Вот к примеру  у меня ярое желание учиться модингу, именно по DayZ. Но, информация отсутствует от слова совсем. "Просто забить?" - вопрос новичков в общей интерпритации.

 

Ну, отпиши мне в ЛС, оформлю куда надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Yuki сказал:

Скорее проблема менталитета. Мы уже мутим своё, среди своих. Всегда делимся идеями, мыслями, скриптами и т.д. Бесплатно. 

 

Просто зачастую, ты обучаешь кого-то тут, а потом он эти знания использует только для собственного обогащения.

Соответственно создаёт конкуренцию. А вы не пробовали более хитро подходить к отбору обучаемых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Yuki сказал:

Мы уже мутим своё, среди своих.

.....вот она проблема менталитета😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, paranoyk сказал:

.....вот она проблема менталитета😂

Вот и веду к тому, что есть "не признанная" каста избранных. Хотя, мы все одно дело делаем. Мы все пытаемся, что то годное сделать. Но, нехватка инфы и прочего просто руинит всё. И кто - то этому рад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, paranoyk сказал:

.....вот она проблема менталитета😂


Как говориться в своем глазу бревна не видит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что движет этим человеком не ясно, плюёт в колодец, в котором сам же сидит. Прям идеологический воин на страже чужих законов. Фидов ему не угодил, вот правильно кто-то подметил, какой бы не был Фидов, он делает это для всех, а вы своё для своих. Так что, в этой священной войне, я пожалуй приму его сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, FreddyCruger сказал:

Что движет этим человеком не ясно, плюёт в колодец, в котором сам же сидит. Прям идеологический воин на страже чужих законов. Фидов ему не угодил, вот правильно кто-то подметил, какой бы не был Фидов, он делает это для всех, а вы своё для своих. Так что, в этой священной войне, я пожалуй приму его сторону.

я аж прослезился 😥

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CrazyBimbo сказал:


Как говориться в своем глазу бревна не видит) 

Нет, мы просто не обучаем барыг и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FreddyCruger сказал:

Что движет этим человеком не ясно, плюёт в колодец, в котором сам же сидит. Прям идеологический воин на страже чужих законов. Фидов ему не угодил, вот правильно кто-то подметил, какой бы не был Фидов, он делает это для всех, а вы своё для своих. Так что, в этой священной войне, я пожалуй приму его сторону.

Ну лично я спал, пока там снова моды в бан улетели. Ну, во сне баны даём уже, круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yuki сказал:

Ну лично я спал, пока там снова моды в бан улетели. Ну, во сне баны даём уже, круто.

Какие работяги на сей раз в бан ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Yuki сказал:

Нет, мы просто не обучаем барыг и всё.

А как вы узнаете кто барыга а кто нет? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу менталитета тебе хочу написать, как ты считаешь твое воспитание или менталитет лучше ? )) Чем ты лучше тех кто ворует ? Ты защищаешь одних, тем самым прислуживая другим. Вы всей командой не боретесь с проблемой, а вылизываете. Может из-за выгоды может поднять свою значимость но это не важно. За менталитет ты говорить не имеешь права. Ибо я не знаю что у тебя за менталитет, но поступки ваши очень странные. Чем вы лучше повторюсь? Хотите сделать что-то полезное сделайте, хотите что-то изменить начните диалог в первую очередь тут, в Русской комьюнити но нет подучив язык ты решил пробиться, поверь я знаю о чем говорю) Через меня много таких подхалимов проходило, но я никогда не брал таких людей в команду! Ибо это и есть деградация коллектива, когда среди них есть крыса! Коллектив становиться сплочённее и сильнее  за счет сильных людей в команде. Так что пожалуйста не ври хотя-бы себе, все что сейчас происходит, происходит из-за того что ты хочешь чего-то стоить. Но не в то русло ты пускаешь энергию и этот след будет тянуться за тобой. Но ты этого пока не понимаешь может в силу возраста, а может и в силу своего менталитета! И поверь комьюнити сейчас станет сильнее, но не за счет ВАС а ВОПРЕКИ ! ) А потом тебя забудут, и вспомнят только как Х**лана и то хорошо если вспомнят. Просто задумайся)  И поверь я знаю что такое жить по законам, и ты совсем меня не удивил что ты все покупаешь, я уже как 10 лет всем лицензионным пользуюсь. И дабы людям привить это, с ними нужно беседовать и прививать это, ведь ты топишь за менталитет. На данный момент что вижу я, что увидел в группе в дисе где ты писал. Нет ты не упал в моих глазах ибо я видал много таких людей) Просто ты себе то не ври, зачем ты это делаешь! Не прикрывайся благими целями. Твое дело как воспринимать этот текст. 

Изменено пользователем CrazyBimbo (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, я топлю за то что люди должны получать вознаграждения за свои труды. Будь то игра, сервер, видео, да не важно. Но что-бы людям это объяснить потребуются годы. Как пример приведу элементарный - раньше люди за собаками не убирали и думали норм, сейчас уже многие убирают, а тем кто не убирает, делают им замечание, 1 человек сделает второй, а на третий раз уже уберет ибо подумает что делает что-то не так. Так вот это и есть менталитет. Вместе за одну идею и помогая друг-другу! А как может быть, позвонил втихаря в ПОЛИЦИЮ они приезжают выписывают штраф, человек злиться и ему пох на все и дальше ходит за угол и там срет его собака. И кто в этой ситуации действительно захотел решить проблему, те кто поучаствовал и действительно заинтересован в чистоте, либо тот кто это сделал как крыса и порадовался - в этом примере выгода именно радость. 

Изменено пользователем CrazyBimbo (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще позиция агрессивно сменить устоявшиеся устои в коммьюнити приведет  только к агрессивной реакции. 

Я всю жизнь придерживался того, что не лез в чужой монастырь со своим уставом. И сейчас я пришел в ру моддинг дейза, где есть свои правила, где платные моды - норма. 

И я не возопил, что так нельзя и вообще соглашение почитайте. Я влился в коллектив, приняв его правила. В случае если бы мне не понравилось, ушел бы к англоязычному моддингу и не отсвечивал тут. 

 

В ру сегменте есть много неприятных мне проектов и личностей. Но мне даже в голову не придет идти и писать о них в англоязычном дискорде. 

Потому что они в первую очередь свои, а англоговорящие - нет. 

И если в анг. сегменте топят Фидова - я за него вступлюсь, а не присоединюсь к травле. Это - менталитет.

Какой бы разворот ситуация не приняла, я останусь на стороне своих. Даже если мы все пойдем пиратить или подключать моды через локалку. 

Это уже вопрос чести. А с ней как, у кого то есть, у кого то нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Shamrock сказал:

Вся проблема нашего комьюнити - жажда наживы.

А вот если бы все наши великие умы собрались кучей, забили на бабло и работали ВСЕ сообща, не игнорили начинающих и тд., то могли бы такие вещи делать...

Хотя данная проблема не только в сегменте модинга DayZ, она значительно глобальнее. Нет в нас сплоченности - это и есть корень всего зла. ИМХО.

Ты упрощай выражение - "пролетарии всех стран, соединяйтесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CrazyBimbo сказал:

А как вы узнаете кто барыга а кто нет? ) 

В плане как? Там сразу всё понятно, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyBimbo @AlexCa31 
мы никому не вылизываем и чувак, я уже писал здесь, что у меня проблемы с характером, который я меняю. В отличии от вас, я осознаю свою токсичность. Если коммюнити вопреки нам станет лучше - это круто. Я работаю на результат, чел. Неважно какими путями.
У меня нет своих или чужих, есть просто разделение и всё. Я не пацреот и у меня этого нет в помине. Если вы работаете через ярлыки, то это узко.
Хотя вы уже это доказали, списав на то, что мы "анимешники" и всё с нами ясно.

Ещё раз говорю, все моды, которые были забанены, были предупреждены о нарушении даже не в этом году, а в прошлом. Времени для исправления было достаточно - не исправили. Это сугубо их проблема уже, что они не слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне лень отвечать  развёрнуто на ваши стены текста. Можешь в войс пойти, if you wish, но тут как бы, как сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема перенесена в соответствующий раздел форума, т.к. обсуждение давно ушло за рамки обсуждения игрового вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Yuki сказал:

@CrazyBimbo @AlexCa31 
мы никому не вылизываем и чувак, я уже писал здесь, что у меня проблемы с характером, который я меняю. В отличии от вас, я осознаю свою токсичность. Если коммюнити вопреки нам станет лучше - это круто. Я работаю на результат, чел. Неважно какими путями.
У меня нет своих или чужих, есть просто разделение и всё. Я не пацреот и у меня этого нет в помине. Если вы работаете через ярлыки, то это узко.
Хотя вы уже это доказали, списав на то, что мы "анимешники" и всё с нами ясно.

Ещё раз говорю, все моды, которые были забанены, были предупреждены о нарушении даже не в этом году, а в прошлом. Времени для исправления было достаточно - не исправили. Это сугубо их проблема уже, что они не слушают.

Про анимешников это была шутка (по крайней мере для адекватных людей)

а про деления на свой чужой. Это как раз таки нужно в коллективе. 

Ты то можешь плюнуть в коллектив и с ним ничего не случится, но если коллектив плюнет в тебя - не отмоешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в делении своего и чужого. Разговор совсем не об этом. Никто не должен плевать друг на друга, не коллектив на человека не человек на коллектив. Да есть много чего и мне не нравиться но это не значит что я должен рубить с плеча. Все делается постепенно, шаг за шагом. И если твои идеи бравые ты увидишь как начнешь обрастать единомышленниками. Ибо многие люди хотят менять мир в лучшую сторону, но кто-то не думает о этом, кто-то боится что он один. Юки я же тебе написал как сделал ты и привел ясный пример) Ты не хочешь ничего менять и ничему учить, хотел-бы, поверь и фидов бы не был в бане, и люди не были-бы в бане. Но тебе это не нужно и это сложно, тебе легче вести себя так) Я по этому тебе этот текст написал. И я уверен что я не один это заметил. А то что ты там отписываешься ярлыками которые тебе кто-то понавесил, это защитная реакция ибо ты не можешь не чем парировать и парируешь ярлыками. Все это смешно. О чем нам с тобой в войсе говорить? Я думаю я все ясно написал) А весь этот текст я написал, что-бы поддержать комьюнити. И даже если одному человеку я дал пищу для размышлений то это сделал я не зря. Мне-бы было-бы удобнее промолчать или навесить ярлыки но я этого не сделал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: akklin
      Привет. 
      Я сделал несколько
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
    • Автор: 123new
      Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта. В данной теме я распишу как создать свой "чистый" сервер на основе первых официальных серверных файлов игры, доступных каждому в steam для тех, кто приобрел эту замечательную игру. Для тех, кто не приобретал ее, не расстраивайтесь, добавлю зеркала на файлы.
      И так, приступим.
       
      Системные требования игры:
      https://s-platoon.ru/topic/7014-polnaya-dokumentaciya-servernyh-faylov-dayz-standalone-dayz-server-files-documentation/?do=findComment&comment=61219
       
      Нам понадобятся:
      1. Notepad++ https://notepad-plus-plus.org/download
      2. Официальные серверные файлы игры со steam. Скачать  их можно:
      В Steam из раздела 'инструменты' , выбрав DayZ Server и нажав 'установить' Вручную через утилиту SteamCMD:
      3. Официальный клиент игры из steam: https://store.steampowered.com/app/221100/DayZ/
      4. "Настроенная конфигурация серверной части игры" и батник для старта сервера:
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

      И так, приступим.
      Копируем папку со скачанными серверными файлами игры (папку DayZServer ) в отдельную папку. В пути и имени папки не должно быть пробелов и русских символов. Саму новую папку можно назвать как хотите, я же назову ее MyServer. Распаковываем архив с "Настроенной конфигурацией серверной части игры" в папку с серверными файлами (папка MyServer). Получим что-то типа такого: Далее мы работаем уже только внутри папки MyServer Открываем в Notepad++ файл server.cfg в папке Instance_1.  Настраиваем его, комментарии к настройке на русском в файле имеются.
      При особой необходимости вы можете свериться с serverDZ.cfg в корневой папке сервера, это оригинальный файл конфигурации, предоставленный разработчиками. Также, можете прочитать информацию из официальной документации с переводом в теме вот этой(смотрите во 2 сообщении указанной темы). Плюсом есть пояснения в конце гайда! Открываем в Notepad++ файлы BEServer.cfg  и BEServer_x64.cfg в папке Instance_1\Battleye в папке сервера. Настраиваем параметры, содержимое обоих файлов должно быть идентичным.
      Параметры:
      RConPassword - Устанавливает пароль для подключения RCon инструментов  (инструмент удаленного администрирования, таких как BEC/Dart).
      RestrictRCon - Включает\отключает RCon-функции (кик\бан\ограничение подключения) (0 для отключения органичений)
      MaxPing - устанавливает ограничение на сервере по пингу
      В примере, уже имеющемся у вас, 12345678 - rcon-пароль сервера, 500 - максимальный пинг, разрешенный battleye для игры на сервере, RestrictRCon 0 - разрешить подключение с RCon-клиентов с правами кика и бана (0 - разрешено все, 1 - запрещен кик и бан, только отправка в чат). Запускаем !!!Start_server.bat и наш сервер запустится. Запускаем клиент игры со steam, находим наш сервер вручную по ip и порту, либо имени сервера.
      Если сервер запущен на том же компьютере, где и игра, и на стандартном порту 2302, то поумолчанию поиск выполняется по 127.0.0.1:2302
      Если сервер запущен на другом компьютере, то вместо 127.0.0.1 будет ip адрес компьютера, где запущен сервер, или его доменное имя. Например, myserver.com:2302 или 178.123.22.12:2302
      ВАЖНО: если сервер запущен на другом компьютере, отличном от компьютера где запущена игра, то для доступа на сервер игроков необходимо иметь "внешний" выделенный ip-адрес и открытый порт сервера!
      Сменить порт сервера можно в !!!Start_server.bat (Notepad++ для редактирования),  параметр запуска сервера -port= Более подробно по параметрам запуска читайте ниже. Для выключения сервера рекоммендуется пользоваться !!!Server_kill.bat файлом, созданным в соответствии с рекоммендациями разработчиков игры и официальной документацией.  
      Разъяснения по параметрам запуска сервера игры (для !!!Start_server.bat ):
      Разъяснения по конфигурационному файлу сервера игры (для serverDZ.cfg ):
       
      Crack SmartSteamEmu v. 1.4.3 данной версии клиента игры и сервера:
      Скачать с Zippyshare.com: https://www64.zippyshare.com/v/mHmPweqg/file.html
      Скачать с Mega.nz: https://mega.nz/#!rnZBXK4b!KRrJm6obcJjUlzMpEPNQ3R8sy2z0pP-0Myb_ao4TVhg
      Скачать с yandex.disk: https://yadi.sk/d/4xSF1dSt6XN41g
      Инструкция по установке есть в архиве, дублирую:
       
      Дополнительно:
      Для работы с Battleye, кика и бана игроков используйте ip-адрес и порт сервера, и любой rcon-клиент с паролем из BEServer_x64.cfg
      Для работы BEC файл BEServer.cfg должен быть идентичным по содержанию BEServer_x64.cfg иначе программа не будет работать!
      База данных (storage) теперь хранится по пути: mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_{номер instance с cfg сервера}
      В базе данных также хранится файл с сохранениями игроков на сервере с именем players.db
      Если вы не находите свой сервер в списке серверов игры во вкладке Community, проверьте на доступность и открытость извне игровой порт, а также порты steam и steamquery (см. cfg файл сервера). Сервера с crack не отобразятся там.
       
      Вот и все, приятной игры на сервере!
       
       
    • Автор: mrKrabs
      Не нашел такого раздела, в общем решил скинуть сюда список багоюзеров и читаков с моего сервера. Добавлять себе или нет конечно дело ваше)

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
    • Автор: 123new
      В данной теме я ничего не прошу. Эта тема исключительно для обмена информацией и файлами со Steam мастерской и инструментов Steam, преимущественно для тех. кто не может их загрузить сам по тем или иным причинам.
       
      Форма запроса:
      1. Помогите скачать: {название и ссылка на необходимое вам, можно перечислить списком}
      2. Предпочитаю скачивать через: {названия облачных хранилищ, torrent, если работает}
      3. Буду ждать результата до: {дата, время по GMT+3, до которой вы ждете что вам помогут}
       
      Обращаю внимание, что все запросы и помощь исключительно добровольные между всеми форумчанами, никто ничем никому не обязан. Если по какой-то причине вам никто не может помочь загрузить файлы ищите свои способы это сделать сами.
      Форма запроса рекоммендуемая, но не обязательная в теме.
       
      ВАЖНО!! Благодарности за помощь оставлять в виде поднятия репутации автору за сообщение с нужной вам ссылкой.
    • Автор: BorizzK
      Все вопросы на этот счет сюда
      Все решения, если есть, то же можно сюда
      Начало обсуждения тут
       
       
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.