Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
Konkystador

Глупый но думаю правильный вопрос!

Рекомендованные сообщения

Ну как бы. Теории заговора русского коммюнити.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



50 минут назад, Yuki сказал:

Под ресурсами подразумевается всё, включая модели и прочее

Ты бредишь? Сам то понял, что сморозил?))) При чем тут ресурсы игры, которые остаются в игре? Какие еще прокси? Какие модели - о чем ты вообще? Как можно продать модель которая и так идет в ваниле?
Или ты про то, что чувак взял модель из стандартной игры, распаковал ее, внес изменения и продает как свою? - Так мы вообще не про то!

На многих проектах разрешена продажа внутри-игрового имущества, в т.ч. скриптинга, и т.п. - НЕ ИСПОЛЬЗУЯ РЕСУРСЫ ПРОЕКТОВ. т.е. не используя ИНФО. ресурсы -  не создавать темы на офф. форумах, в группах соц. сетей, и прочем - принадлежащих компании. Именно об этом и сказана на офф. сайте, и в лиц. соглашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NoNameUltima сказал:

Или ты про то, что чувак взял модель из стандартной игры, распаковал ее, внес изменения и продает как свою? - Так мы вообще не про то!

А про что?

 

7 минут назад, NoNameUltima сказал:

На многих проектах разрешена продажа внутри-игрового имущества, в т.ч. скриптинга, и т.п. - НЕ ИСПОЛЬЗУЯ РЕСУРСЫ ПРОЕКТОВ. т.е. не используя ИНФО. ресурсы -  не создавать темы на офф. форумах, в группах соц. сетей, и прочем - принадлежащих компании. Именно об этом и сказана на офф. сайте, и в лиц. соглашении.

Продавать ты можешь рабочие часы, которые потратил на такой-то такой продукт. Всё. Ты можешь продавать сам скрипт, чисто вот код в его чистом виде. А продавать PBO - уже нельзя. Потому что это уже нарушает правила Бисов.

Из-за этого я жду, что Tauren нам напишет сегодня. Потому что пока Dwarden нам говорит одно, то тут говорят другое.
Только Dwarden банит моды в Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuki
Продавать я могу, то, что посчитаю нужным, и то, что не противоречит законам РФ.
Мною в MVS написан определенный код, не важно какой АПИ он там использует. Могу и в блокноте писать))) Дело мое)
Что такое ПБО? Какой то продукт? Вроде нет... Лицензированный метод упаковки? Тоже вроде нет. Так что есть PBO? Может кто то купил эксклюзивные права на расширение? )) Но такое не возможно априори. Так что такое PBO?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NoNameUltima ты продаёшь контент в игру, которую издаёт европейский издатель. Всё, ты уже должен считаться с законодательством других стран, хочешь ты того или нет. То что ты живёшь в РФ, не делает тебя бессмертным для Европейских законов. 
Ну пиши хоть на чём, фишка в другом.
Проблема не в том, какой это формат. А как то, как ты упаковал в этот самый формат. Можешь написать свою утилиту, которая будет паковать в считываемый игрой формат, тогда вопросов не будет. Но сейчас, ты можешь хоть чем паковать(микера тулс, к примеру), это будет использовать инструменты Богемии. Всё что идёт через их инструмент - уже их.

Я не знаю просто, такое ощущение, что тут никто законы Европейских стран не читает, когда ездит туда. Тут такой же принцип, ты приехал к ним, а не они к тебе.
Европейские фирмы соблюдают законы РФ, если что. Или уходят с рынка. Провести аналогию сможешь дальше сам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Shamrock сказал:

@123new а, по факту получается, что у самих морда в пуху и при этом еще рот открывается говорить о собственности и тд. Мерзость одним словом. 

Я не раз повторял, что бегемоты должны всячески поддерживать модификации для своего вы*ера, а не топить их. Вот сейчас к примеру люди которые вложили кучу сил и нервов в свои моды, а в итоге их труды были забанены просто плюнут.

Больше чем уверен в том, что процентов 90 игроков не играло бы без модов, так же как и держатели серверов забили давно на это дело. Пилят сук на котором сидят. 

ну по факту да. А так хочешь верь, хочешь нет, им настолько насрать на свое комьюнити, и больше еще на мододелов... Они это показали еще за время работы на арме. Просто они пользуются тем, что им доступ в мастерскую предоставили, и они могут там управлять, а комьюнити из-за удобств на мастерскую подсело, ведь во времена той же армы 2 все дедовскими методами пользовались по установке того же dayz mod, и хрен кто кому чего мог сказать вообще. Нежели щас, сами видите. То же самое и на юр уровне, если они видят что легко до кого-то докопаться, они лезут, как, собственно и любая шаражка в мире. Наврядли я кому-то глаза открыл, так как весь мир так живет, в Европе как минимум. Да здравствует процветающая экономика 21 века)

4 часа назад, Yuki сказал:

Это нормально. Так во всех современных играх.

согласен, я просто прояснил ребятам))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@123new рыночек порешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Yuki сказал:

Я не знаю просто, такое ощущение, что тут никто законы Европейских стран не читает, когда ездит туда. Тут такой же принцип, ты приехал к ним, а не они к тебе.

сдается мне тут из тех, кто ездит к ним, единицы едва ли насчитаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извните,что вмешиваюсь,но....просто для собственного понятия вопроса.
Формат ПБО-разработка багемии... То есть грубо говоря "коробка".
Чем я упакую-моё дело. Причём кто сказал что я использую инструменты БАГемии??? упаковщик-это как я понимаю программа написанная на каком то языке,БАГемия имеет права на любое использования языка программирования???
Я запаковал в коробку своё изделие..."коробка" имеет права на содержание?  То есть права на ВСЕ файлы WinZIP имеет фирма-производитель? @Yuki Я правильно вас понял?


 

1 час назад, 123new сказал:

сдается мне тут из тех, кто ездит к ним, единицы едва ли насчитаются))

Странно, я думал вы знаете закон ..."Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло", мне чисто для проформы....сколько иностранных мастерских закрыли?

 

Всё дело в "бабках"......Параноя это или нет...Ищи кому это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paranoyk если zip захочет - то да. Любая p3d, pbo - это собственность Богемии, хочешь ты того или нет. Это как в играх, никто же не читает лицензионные соглашения.
По факту, pbo - это тот же zip архив, если что.
Мир висит на огромной куче бумажек и прочего, для этого и придумали юристов, чтобы во всём этом ковыряться.
И да, каждый уважающий себя программист/3д модделер/дизайнер - покупает софт, а не пиратит. Потому что это его еда и о чудо, она почему-то должна быть легальной. Любой контент, который кем-то производится, имеет свои лицензии. Даже opensource имеет.

Никому это не выгодно. Надо просто соблюдать правила и всё. Не нравятся правила - не делай. Можно делать моды на сталкер, где можно вообще всё что хочешь. Главное с игр не воровать, потому что мод с моделями из сракова - удалили, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(завидую почте и владельцам контейнеровозов).....
@Yuki Думаю МНОГИЕ юристы будут не согласны с вами. Но это дело десятое. Бо ПБО в открытом доступе,я если правильно понял из описания и прочей лабуды,как и система сжатия не принадлежащий БАГемии и прочее.


 

36 минут назад, Yuki сказал:

Никому это не выгодно.

Не, не всё так гладко, по русски вроде де говорят "дыма без огня не бывает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paranoyk ну ты можешь это всё уточнить у Dwarden, который нам про это затирал :^)
Как бы... Да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Yuki сказал:

Это нормально. Так во всех современных играх.

Использовать интеллектуальную собственность без лицензии и продавать эту игру в стиме нормально. 

А делать пользовательские модификации в стиме на бесплатной основе с чужими моделями - не нормально. 

Правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexCa31 сказал:

Использовать интеллектуальную собственность без лицензии и продавать эту игру в стиме нормально. 

А где ты её видишь?
 

 

1 минуту назад, AlexCa31 сказал:

А делать пользовательские модификации в стиме на бесплатной основе с чужими моделями - не нормально. 

Из других игры - да. Просто модели с cgtrader - делай что хочешь.

Я просто не понимаю, вы сейчас пытаетесь вести войну против ветряных мельниц или что? Или ссать против ветра?
Спорить с издателем игры - можно только через суд. На словах - им будет пофигу.
Ты пытаешься спорить сейчас с кем? Со мной? Ну спорь, дело твоё. Я, пока что, игру забросил и сижу играю в Зомбоид.
Будешь выёживаться на разработчика - будут банить как НайтВулфа и всё.

И как я сказал выше, если ты в РФ, то это ещё не значит, что ты бессмертен для Европейских законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yuki сказал:

А где ты её видишь?
 

 

Из других игры - да. Просто модели с cgtrader - делай что хочешь.

Я просто не понимаю, вы сейчас пытаетесь вести войну против ветряных мельниц или что? Или ссать против ветра?
Спорить с издателем игры - можно только через суд. На словах - им будет пофигу.
Ты пытаешься спорить сейчас с кем? Со мной? Ну спорь, дело твоё. Я, пока что, игру забросил и сижу играю в Зомбоид.
Будешь выёживаться на разработчика - будут банить как НайтВулфа и всё.

И как я сказал выше, если ты в РФ, то это ещё не значит, что ты бессмертен для Европейских законов.

Всмысле где вижу? В игре вижу всякие КА-М, а не АКМ, что наталкивает на мысли о том, что BI не покупала у КК права на интеллектуальную собственность.

С бисами я не спорю, да и не хочу (как говорится не трогай - вонять не будет), заблочат мой мод да и (Слово удалено системой) с ними. 

Я на нем не заработал и виновным себя ни в чем не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexCa31 сказал:

Всмысле где вижу? В игре вижу всякие КА-М, а не АКМ, что наталкивает на мысли о том, что BI не покупала у КК права на интеллектуальную собственность.

Это нормально. Я тебе ещё раз говорю, такое во всех играх, абсолютно всех.
Хоть во многомиллионой игре от активижен или рокстар.
И всем реально пофиг. Такое используют уже более 30(?) лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Yuki сказал:

Это нормально. Я тебе ещё раз говорю, такое во всех играх, абсолютно всех.
Хоть во многомиллионой игре от активижен или рокстар.
И всем реально пофиг. Такое используют уже более 30(?) лет.

Так я веду к тому, что это чистое лицемерие. 

Это абсолютно то же самое, что портировать модель из батлы в дейз. 

Хотя нет, еще хуже, они это продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AlexCa31 сказал:

Так я веду к тому, что это чистое лицемерие. 

Чувак, это БИЗНЕС.
Ты сейчас пытаешься спорить с рынком и огромным бизнесом, понимаешь?
Да это может и не справедливо, но всем плевать, потому что это бизнес.

У них свои заморочки между собой, у нас свои. И всё, не дать - не взять.
Крутись как хочешь или на чём хочешь. Главное не на бутылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....закон что дышло, как повернёшь-так и вышло....:))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AlexCa31 сказал:

Так я веду к тому, что это чистое лицемерие. 

Это абсолютно то же самое, что портировать модель из батлы в дейз. 

Хотя нет, еще хуже, они это продают.

В этом плане полностью согласен с тобой.

Но бегемошки топят за другое сейчас. 

Типо сделай модель сам, или же купи ее(не спиз....нею) и юзай. Вот в чем дело. 

По сути они правы, хотя просто страхуют себя от исков правообладателей игровых моделей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Yuki сказал:

Чувак, это БИЗНЕС.
Ты сейчас пытаешься спорить с рынком и огромным бизнесом, понимаешь?
Да это может и не справедливо, но всем плевать, потому что это бизнес.

У них свои заморочки между собой, у нас свои. И всё, не дать - не взять.
Крутись как хочешь или на чём хочешь. Главное не на бутылке.

Я прекрасно понимаю, что это бизнес, и что прав тот у кого больше прав. Но я веду к тому, что оправдывать Богемию с моральной точки зрения = стать таким же лицемером.

 

Ах да. Некрасиво выносить спор из избы, хотя бы пока не ответил Таурен.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Изменено пользователем AlexCa31 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexCa31 сказал:

Ах да. Некрасиво выносить спор из избы, хотя пока не ответил Таурен.

Я всё ещё жду его ответа. Потому что у меня есть вопросы  с тем, что он будет делать по поводу нарушающего товара.
Он куплен, много кем, за большие деньги. Если ты его покупаешь - ловишь бан от богемотов.

Мне просто ОЧЕНЬ интересно что же ему такого юристы богемов написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AlexCa31 сказал:

Ах да. Некрасиво выносить спор из избы, хотя пока не ответил Таурен.

Уууууууууу, понятно. Далеко пацан пойдет. Херня что по головам своих же, зато ска далеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Yuki сказал:

Мне просто ОЧЕНЬ интересно что же ему такого юристы богемов написали.

Зачем ты лезешь в чужие дела? Дебе по кайфу кому то поднасрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Funduk сказал:

Зачем ты лезешь в чужие дела? Дебе по кайфу кому то поднасрать?

Я лезу в чужие дела?
Я лезу в репутацию русского сообщества, которое просто на днище, после всех таких приколов.
Угадайте, почему тот же Инкота ушёл работать только с Европейским сообществом, м?

Это не мне лишь бы поднасрать, а большей части народа, как бы нажучить другого.
Потому что если продажа модов легальна - то легальна для всех и у меня будут вопросы уже к Dwarden.
Ну и всё ещё остаются вопросы нарушающим УЖЕ лиц.соглашения товарам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: akklin
      Привет. 
      Я сделал несколько
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
    • Автор: 123new
      Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта. В данной теме я распишу как создать свой "чистый" сервер на основе первых официальных серверных файлов игры, доступных каждому в steam для тех, кто приобрел эту замечательную игру. Для тех, кто не приобретал ее, не расстраивайтесь, добавлю зеркала на файлы.
      И так, приступим.
       
      Системные требования игры:
      https://s-platoon.ru/topic/7014-polnaya-dokumentaciya-servernyh-faylov-dayz-standalone-dayz-server-files-documentation/?do=findComment&comment=61219
       
      Нам понадобятся:
      1. Notepad++ https://notepad-plus-plus.org/download
      2. Официальные серверные файлы игры со steam. Скачать  их можно:
      В Steam из раздела 'инструменты' , выбрав DayZ Server и нажав 'установить' Вручную через утилиту SteamCMD:
      3. Официальный клиент игры из steam: https://store.steampowered.com/app/221100/DayZ/
      4. "Настроенная конфигурация серверной части игры" и батник для старта сервера:
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

      И так, приступим.
      Копируем папку со скачанными серверными файлами игры (папку DayZServer ) в отдельную папку. В пути и имени папки не должно быть пробелов и русских символов. Саму новую папку можно назвать как хотите, я же назову ее MyServer. Распаковываем архив с "Настроенной конфигурацией серверной части игры" в папку с серверными файлами (папка MyServer). Получим что-то типа такого: Далее мы работаем уже только внутри папки MyServer Открываем в Notepad++ файл server.cfg в папке Instance_1.  Настраиваем его, комментарии к настройке на русском в файле имеются.
      При особой необходимости вы можете свериться с serverDZ.cfg в корневой папке сервера, это оригинальный файл конфигурации, предоставленный разработчиками. Также, можете прочитать информацию из официальной документации с переводом в теме вот этой(смотрите во 2 сообщении указанной темы). Плюсом есть пояснения в конце гайда! Открываем в Notepad++ файлы BEServer.cfg  и BEServer_x64.cfg в папке Instance_1\Battleye в папке сервера. Настраиваем параметры, содержимое обоих файлов должно быть идентичным.
      Параметры:
      RConPassword - Устанавливает пароль для подключения RCon инструментов  (инструмент удаленного администрирования, таких как BEC/Dart).
      RestrictRCon - Включает\отключает RCon-функции (кик\бан\ограничение подключения) (0 для отключения органичений)
      MaxPing - устанавливает ограничение на сервере по пингу
      В примере, уже имеющемся у вас, 12345678 - rcon-пароль сервера, 500 - максимальный пинг, разрешенный battleye для игры на сервере, RestrictRCon 0 - разрешить подключение с RCon-клиентов с правами кика и бана (0 - разрешено все, 1 - запрещен кик и бан, только отправка в чат). Запускаем !!!Start_server.bat и наш сервер запустится. Запускаем клиент игры со steam, находим наш сервер вручную по ip и порту, либо имени сервера.
      Если сервер запущен на том же компьютере, где и игра, и на стандартном порту 2302, то поумолчанию поиск выполняется по 127.0.0.1:2302
      Если сервер запущен на другом компьютере, то вместо 127.0.0.1 будет ip адрес компьютера, где запущен сервер, или его доменное имя. Например, myserver.com:2302 или 178.123.22.12:2302
      ВАЖНО: если сервер запущен на другом компьютере, отличном от компьютера где запущена игра, то для доступа на сервер игроков необходимо иметь "внешний" выделенный ip-адрес и открытый порт сервера!
      Сменить порт сервера можно в !!!Start_server.bat (Notepad++ для редактирования),  параметр запуска сервера -port= Более подробно по параметрам запуска читайте ниже. Для выключения сервера рекоммендуется пользоваться !!!Server_kill.bat файлом, созданным в соответствии с рекоммендациями разработчиков игры и официальной документацией.  
      Разъяснения по параметрам запуска сервера игры (для !!!Start_server.bat ):
      Разъяснения по конфигурационному файлу сервера игры (для serverDZ.cfg ):
       
      Crack SmartSteamEmu v. 1.4.3 данной версии клиента игры и сервера:
      Скачать с Zippyshare.com: https://www64.zippyshare.com/v/mHmPweqg/file.html
      Скачать с Mega.nz: https://mega.nz/#!rnZBXK4b!KRrJm6obcJjUlzMpEPNQ3R8sy2z0pP-0Myb_ao4TVhg
      Скачать с yandex.disk: https://yadi.sk/d/4xSF1dSt6XN41g
      Инструкция по установке есть в архиве, дублирую:
       
      Дополнительно:
      Для работы с Battleye, кика и бана игроков используйте ip-адрес и порт сервера, и любой rcon-клиент с паролем из BEServer_x64.cfg
      Для работы BEC файл BEServer.cfg должен быть идентичным по содержанию BEServer_x64.cfg иначе программа не будет работать!
      База данных (storage) теперь хранится по пути: mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_{номер instance с cfg сервера}
      В базе данных также хранится файл с сохранениями игроков на сервере с именем players.db
      Если вы не находите свой сервер в списке серверов игры во вкладке Community, проверьте на доступность и открытость извне игровой порт, а также порты steam и steamquery (см. cfg файл сервера). Сервера с crack не отобразятся там.
       
      Вот и все, приятной игры на сервере!
       
       
    • Автор: mrKrabs
      Не нашел такого раздела, в общем решил скинуть сюда список багоюзеров и читаков с моего сервера. Добавлять себе или нет конечно дело ваше)

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
    • Автор: 123new
      В данной теме я ничего не прошу. Эта тема исключительно для обмена информацией и файлами со Steam мастерской и инструментов Steam, преимущественно для тех. кто не может их загрузить сам по тем или иным причинам.
       
      Форма запроса:
      1. Помогите скачать: {название и ссылка на необходимое вам, можно перечислить списком}
      2. Предпочитаю скачивать через: {названия облачных хранилищ, torrent, если работает}
      3. Буду ждать результата до: {дата, время по GMT+3, до которой вы ждете что вам помогут}
       
      Обращаю внимание, что все запросы и помощь исключительно добровольные между всеми форумчанами, никто ничем никому не обязан. Если по какой-то причине вам никто не может помочь загрузить файлы ищите свои способы это сделать сами.
      Форма запроса рекоммендуемая, но не обязательная в теме.
       
      ВАЖНО!! Благодарности за помощь оставлять в виде поднятия репутации автору за сообщение с нужной вам ссылкой.
    • Автор: BorizzK
      Все вопросы на этот счет сюда
      Все решения, если есть, то же можно сюда
      Начало обсуждения тут
       
       
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.