Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
Konkystador

Глупый но думаю правильный вопрос!

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Yuki сказал:

Я лезу в чужие дела?

Можешь больше ни чего не писать. Я сделал для себя выводы. И это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



1 минуту назад, Funduk сказал:

Можешь больше ни чего не писать. Я сделал для себя выводы. И это лично мое мнение.

Дело твоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Funduk сказал:

Можешь больше ни чего не писать. Я сделал для себя выводы. И это лично мое мнение.

Ну скажу тебе так, это мнение не только твоё. Я наблюдаю за этим срачем давно, и не только тут , и связав все ниточки воедино, я понял какой он «фрукт» 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yuki сказал:

ты продаёшь контент в игру, которую издаёт европейский издатель. Всё, ты уже должен считаться с законодательством других стран, хочешь ты того или нет. То что ты живёшь в РФ, не делает тебя бессмертным для Европейских законов. 

Кто тебе такую глупость сморозил?))))))))))))

Издатель действующий на территории другой страны, работает по законам данной страны, а не наоборот)

Это Стим, Богемия и т.д. и т.п. - реализуя свой продукт на территории РФ подпадают под юрисдикцию РФ_))) И никак иначе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело ваше, можете нарушать дальше. Мне не жалко, только потом не кричите, как фидов, что это мы виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Yuki сказал:

микера тулс, к примеру

Микеро тулс, как и целый ряд других продуктов, не являются производством Богемии)

 

4 часа назад, Yuki сказал:

Европейские фирмы соблюдают законы РФ, если что. Или уходят с рынка. Провести аналогию сможешь дальше сам.

Ты почитай, то что ты на 2 строки выше написал))) Так ты определись - это издатель должен соблюдать закон РФ, или граждане РФ, на своей же территории, по неведомым обстоятельствам соблюдать непонятно чьи законы?)))
Не путай теплое с мягким)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Yuki сказал:

Я лезу в чужие дела?
Я лезу в репутацию русского сообщества, которое просто на днище, после всех таких приколов.
Угадайте, почему тот же Инкота ушёл работать только с Европейским сообществом, м?

Это не мне лишь бы поднасрать, а большей части народа, как бы нажучить другого.
Потому что если продажа модов легальна - то легальна для всех и у меня будут вопросы уже к Dwarden.
Ну и всё ещё остаются вопросы нарушающим УЖЕ лиц.соглашения товарам.

Перед тем как лезть и таким образом вставлять палки в колеса коммьюнити, ты бы спросил нужно ли это вообще ему) 

просто это было бы хотя бы тактично.

Сейчас ситуация правда похожа на ситуацию с ЧеГеварой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NoNameUltima сказал:

Микеро тулс, как и целый ряд других продуктов, не являются производством Богемии)

Они используют тулзы богемии, если что.
Все используют тулзы богемии, даже если софт назван иначе.
 

 

1 минуту назад, NoNameUltima сказал:

Ты почитай, то что ты на 2 строки выше написал))) Так ты определись - это издатель должен соблюдать закон РФ, или граждане РФ, на своей же территории, по неведомым обстоятельствам соблюдать непонятно чьи законы?)))

Издатель тоже обязан соблюдать закон, да. Это нормально. Но если ты нарушаешь законы, то тебе всегда смогут дать по шапке.

Как же я обожаю русский менталитет безнаказанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexCa31 сказал:

Перед тем как лезть и таким образом вставлять палки в колеса коммьюнити, ты бы спросил нужно ли это вообще ему) 

просто это было бы хотя бы тактично.

Сейчас ситуация правда похожа на ситуацию с ЧеГеварой

ДА КТО ЭТОТ ВАШ ЧЕГЕВАРА. Нет, реально кто. Единственное, что я знаю про него, мол он кидала и всё. Больше про него ничего не знаю.

Ну, нужно или нет, не мне решать. Рано или поздно почистят всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuki
Что нарушать то?

Есть продукт ДЗ, который некто( далее - Покупатель) приобрел.

В продукте черным по белому разрешен моддинг( благодаря которому Богемия, села на шею своим же пользователям - сравни с другими инстансовыми играми, типа Тарков и т.п. - тут открытый доступ к серверной части и моддингу).
Покупатель при покупке, мог преследовать именно данные цели - моддинг.
Ну а далее, сама компания лезет не в свое дело - это не им решать, что покупатель использует, и как. - Для сравнения, - устанавливая какую либо игру, в 99.9% ПС, ты соглашаешься, что все внутри-игровое имущество принадлежит компании - издателю. И забанить могут твой АКК, изъять внутри-игровое имущество и т.п.
А в богемии что? - У меня нет аккаунта, - я покупал стим продукт, с разрешенным моддингом. И Стим правила достаточно просты. И даже в стиме я могу продавать и покупать продукты, там даже барахолка есть.... И таки да - ворованный контент - модели и т.п. я не могу продавать.
А какой то ПБО((Слово удалено системой) пойми что это) - это всего лишь формат файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuki Как же я обожаю, когда некие страны, лезут со своими законами в РФ)) Не ставь торрент, раз ты живешь по законам ЕС) Какой интересный однако менталитет.

Изменено пользователем NoNameUltima (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, NoNameUltima сказал:

Как же я обожаю, когда некие страны, лезут со своими законами в РФ)) Не ставь торрент, раз ты живешь по законам ЕС) Какой интересный однако менталитет.

Я и не ставлю торрент :^)
У меня все игры/кино/сериалы/аниме - лицензионное. Даже винда, прикинь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Yuki сказал:

Они используют тулзы богемии, если что.

Шошо?
Какие такие тулзы? Мне не понятна формулировка...

Чтоб ты понимал о чем речь - в цифровой индустрии ты можешь лицензировать определенный продукт, для этого тебе необходимо доказать его уникальность, оцениваемую по ряду критериев - Функционал, произведение искусства, и т.п.
В РФ к примеру код приравнивается к произведению искусства.( В наших судах ваще маразм по этому поводу ). Залицензить достаточно просто, но доказать потом что у тебя что то украли - весьма тяжко.
В США код будут разбирать по байтикам, и лиц там получить на программный продукт тяжелее, однако и доказать потом саму суть кражи гораздо легче.
Так вот, - форматы упаковщиков, чьими бы они ни были, под ПО не подпадают. Ваще плевать что там за 2 - 3 байта в заголовке стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NoNameUltima сказал:

Какие такие тулзы? Мне не понятна формулировка...

Обыкновенные. Микера p3d думаешь сам пакует? ХА! Нет, он их гонит через DayZTools.
Именно ИСПОЛЬЗОВАНИЕ приписывает лицуху, а не что-то ещё. Ты даже мод в стим через их тулзы заливаешь. Хочешь ты того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Yuki сказал:

У меня все игры/кино/сериалы/аниме - лицензионное. Даже винда, прикинь?

Тяжело тебе поди?))
Кстати морально этический вопрос - я хочу глянуть мульт - Остров сокровищ. Но вот незадача - мульт делался в СССР. Однако после распада, студия перешла Украине, права на мульт принадлежат Киевнаучфильм. А де-юро мульт принадлежит постсоветскому пространству. Что мне делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Yuki сказал:

он их гонит

Гонят тут походу брагу... и лютую)

ПБО менеджер, например ни куда меня не гонит. Добавляет нескольк байт в заголовок, и создает файл с расширение PBO.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NoNameUltima сказал:

Тяжело тебе поди?))

Нет, проблем вообще 0 испытываю. У меня всё 10 раз по подписке, в любой момент - любое кино.
А? Просто бери и смотри у КиноПоискаHD, офф лицуха. Тоже мне, ПРОБЛЕМА.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NoNameUltima сказал:

Гонят тут походу брагу... и лютую)

ПБО менеджер, например ни куда меня не гонит. Добавляет нескольк байт в заголовок, и создает файл с расширение PBO.

 

Ну так и используй его. Ты сам можешь создать такую тулзу, там у них исходники на гите лежат, лол.
Только бинаризацию без тулзов не сделать. А ты этого делать не будешь :^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Yuki сказал:

Только бинаризацию без тулзов не сделать

Как это не сделать? А я думал бинарный формат это 0 и 1... всего то... )

 

Но мы уехали от темы.

По факту - нельзя продавать не принадлежащие тебе - изображения, модели, звуки, и код который в совокупности воспроизводит богатый функционал, который можно приравнять к произведению искусства( звучит дико, и за уши можно притянуть, но суть проста.  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NoNameUltima сказал:

Как это не сделать? А я думал бинарный формат это 0 и 1... всего то... )

Ну сделай, (Слово удалено системой) нет то. Мы оба знаем, что микера просто кидает кучу мусора и всё.
И ещё что-то, но я не ем ассемблер .

Дело твоё карочь, опять таки. Мне просто интересно, что будет в конце.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuki Да ниче не будет...
Ну если ты сделал в каком нить максе модель вертушки, заскриптил ее, и добавил в ДЗ - какие могут быть обоснованные претензии у Богемии?

Нельзя в максе работать?

Нельзя писать на шарпе?

Бред?

Или - Нельзя в игру добавлять? - Вот у этого пункта какая будет официальная формулировка, при разрешенном моддинге, и открытой серверной части? - Юридически - никакой. - Это из области - я высосал из пальца правило, и хочу чтоб ему следовали, однако компания официальная, деятельность строго регламентируемая, условия продажи конечному пользователю оглашены чОтко - моддинг разрешен, перепаковка разрешена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, NoNameUltima сказал:

Ну если ты сделал в каком нить максе модель вертушки, заскриптил ее, и добавил в ДЗ - какие могут быть обоснованные претензии у Богемии?

Если это полностью твоё - то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yuki сказал:

Ну так и используй его. Ты сам можешь создать такую тулзу, там у них исходники на гите лежат, лол.
Только бинаризацию без тулзов не сделать. А ты этого делать не будешь :^)

Бинаризацию - самому можно написать как и запаковку в pbo

Есть и сторонние паковщики если что

И бинарщики

Как ра заспаковщики и разбинарщики

 

А во что упаковано то что я продаю (я продаю не само пбо, я продаю функционал/контент) это вообще никого не колышит кроме того кто покупает

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема нашего комьюнити - жажда наживы.

А вот если бы все наши великие умы собрались кучей, забили на бабло и работали ВСЕ сообща, не игнорили начинающих и тд., то могли бы такие вещи делать...

Хотя данная проблема не только в сегменте модинга DayZ, она значительно глобальнее. Нет в нас сплоченности - это и есть корень всего зла. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Shamrock сказал:

Вся проблема нашего комьюнити - жажда наживы.

А вот если бы все наши великие умы собрались кучей, забили на бабло и работали ВСЕ сообща, не игнорили начинающих и тд., то могли бы такие вещи делать...

Хотя данная проблема не только в сегменте модинга DayZ, она значительно глобальнее. Нет в нас сплоченности - это и есть корень всего зла. ИМХО.

От части согласен.
Но есть одно НО.. Думаю справедливо, если мододел какой то который потратил уйму времени на свой мод, имеет право получить за свою работу некое вознаграждение.
Понятно что все вещи не стоит делать только за деньги, но что-то можно и продать, ничего в этом плохого не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: akklin
      Привет. 
      Я сделал несколько
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
    • Автор: 123new
      Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта. В данной теме я распишу как создать свой "чистый" сервер на основе первых официальных серверных файлов игры, доступных каждому в steam для тех, кто приобрел эту замечательную игру. Для тех, кто не приобретал ее, не расстраивайтесь, добавлю зеркала на файлы.
      И так, приступим.
       
      Системные требования игры:
      https://s-platoon.ru/topic/7014-polnaya-dokumentaciya-servernyh-faylov-dayz-standalone-dayz-server-files-documentation/?do=findComment&comment=61219
       
      Нам понадобятся:
      1. Notepad++ https://notepad-plus-plus.org/download
      2. Официальные серверные файлы игры со steam. Скачать  их можно:
      В Steam из раздела 'инструменты' , выбрав DayZ Server и нажав 'установить' Вручную через утилиту SteamCMD:
      3. Официальный клиент игры из steam: https://store.steampowered.com/app/221100/DayZ/
      4. "Настроенная конфигурация серверной части игры" и батник для старта сервера:
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

      И так, приступим.
      Копируем папку со скачанными серверными файлами игры (папку DayZServer ) в отдельную папку. В пути и имени папки не должно быть пробелов и русских символов. Саму новую папку можно назвать как хотите, я же назову ее MyServer. Распаковываем архив с "Настроенной конфигурацией серверной части игры" в папку с серверными файлами (папка MyServer). Получим что-то типа такого: Далее мы работаем уже только внутри папки MyServer Открываем в Notepad++ файл server.cfg в папке Instance_1.  Настраиваем его, комментарии к настройке на русском в файле имеются.
      При особой необходимости вы можете свериться с serverDZ.cfg в корневой папке сервера, это оригинальный файл конфигурации, предоставленный разработчиками. Также, можете прочитать информацию из официальной документации с переводом в теме вот этой(смотрите во 2 сообщении указанной темы). Плюсом есть пояснения в конце гайда! Открываем в Notepad++ файлы BEServer.cfg  и BEServer_x64.cfg в папке Instance_1\Battleye в папке сервера. Настраиваем параметры, содержимое обоих файлов должно быть идентичным.
      Параметры:
      RConPassword - Устанавливает пароль для подключения RCon инструментов  (инструмент удаленного администрирования, таких как BEC/Dart).
      RestrictRCon - Включает\отключает RCon-функции (кик\бан\ограничение подключения) (0 для отключения органичений)
      MaxPing - устанавливает ограничение на сервере по пингу
      В примере, уже имеющемся у вас, 12345678 - rcon-пароль сервера, 500 - максимальный пинг, разрешенный battleye для игры на сервере, RestrictRCon 0 - разрешить подключение с RCon-клиентов с правами кика и бана (0 - разрешено все, 1 - запрещен кик и бан, только отправка в чат). Запускаем !!!Start_server.bat и наш сервер запустится. Запускаем клиент игры со steam, находим наш сервер вручную по ip и порту, либо имени сервера.
      Если сервер запущен на том же компьютере, где и игра, и на стандартном порту 2302, то поумолчанию поиск выполняется по 127.0.0.1:2302
      Если сервер запущен на другом компьютере, то вместо 127.0.0.1 будет ip адрес компьютера, где запущен сервер, или его доменное имя. Например, myserver.com:2302 или 178.123.22.12:2302
      ВАЖНО: если сервер запущен на другом компьютере, отличном от компьютера где запущена игра, то для доступа на сервер игроков необходимо иметь "внешний" выделенный ip-адрес и открытый порт сервера!
      Сменить порт сервера можно в !!!Start_server.bat (Notepad++ для редактирования),  параметр запуска сервера -port= Более подробно по параметрам запуска читайте ниже. Для выключения сервера рекоммендуется пользоваться !!!Server_kill.bat файлом, созданным в соответствии с рекоммендациями разработчиков игры и официальной документацией.  
      Разъяснения по параметрам запуска сервера игры (для !!!Start_server.bat ):
      Разъяснения по конфигурационному файлу сервера игры (для serverDZ.cfg ):
       
      Crack SmartSteamEmu v. 1.4.3 данной версии клиента игры и сервера:
      Скачать с Zippyshare.com: https://www64.zippyshare.com/v/mHmPweqg/file.html
      Скачать с Mega.nz: https://mega.nz/#!rnZBXK4b!KRrJm6obcJjUlzMpEPNQ3R8sy2z0pP-0Myb_ao4TVhg
      Скачать с yandex.disk: https://yadi.sk/d/4xSF1dSt6XN41g
      Инструкция по установке есть в архиве, дублирую:
       
      Дополнительно:
      Для работы с Battleye, кика и бана игроков используйте ip-адрес и порт сервера, и любой rcon-клиент с паролем из BEServer_x64.cfg
      Для работы BEC файл BEServer.cfg должен быть идентичным по содержанию BEServer_x64.cfg иначе программа не будет работать!
      База данных (storage) теперь хранится по пути: mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_{номер instance с cfg сервера}
      В базе данных также хранится файл с сохранениями игроков на сервере с именем players.db
      Если вы не находите свой сервер в списке серверов игры во вкладке Community, проверьте на доступность и открытость извне игровой порт, а также порты steam и steamquery (см. cfg файл сервера). Сервера с crack не отобразятся там.
       
      Вот и все, приятной игры на сервере!
       
       
    • Автор: mrKrabs
      Не нашел такого раздела, в общем решил скинуть сюда список багоюзеров и читаков с моего сервера. Добавлять себе или нет конечно дело ваше)

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
    • Автор: 123new
      В данной теме я ничего не прошу. Эта тема исключительно для обмена информацией и файлами со Steam мастерской и инструментов Steam, преимущественно для тех. кто не может их загрузить сам по тем или иным причинам.
       
      Форма запроса:
      1. Помогите скачать: {название и ссылка на необходимое вам, можно перечислить списком}
      2. Предпочитаю скачивать через: {названия облачных хранилищ, torrent, если работает}
      3. Буду ждать результата до: {дата, время по GMT+3, до которой вы ждете что вам помогут}
       
      Обращаю внимание, что все запросы и помощь исключительно добровольные между всеми форумчанами, никто ничем никому не обязан. Если по какой-то причине вам никто не может помочь загрузить файлы ищите свои способы это сделать сами.
      Форма запроса рекоммендуемая, но не обязательная в теме.
       
      ВАЖНО!! Благодарности за помощь оставлять в виде поднятия репутации автору за сообщение с нужной вам ссылкой.
    • Автор: BorizzK
      Все вопросы на этот счет сюда
      Все решения, если есть, то же можно сюда
      Начало обсуждения тут
       
       
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.