Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
DrTauren

Создание закрытого раздела разработчиков

Опрос  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Создать закрытый раздел разработчиков?

    • Да, такой раздел нужен
    • Нет, нам не нужен такой раздел


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток 🙂

Пользователями форума было выдвинуто предложение создать закрытый раздел для скриптеров, где народ сможет делиться своими наработками в ограниченном круге лиц.

Если мы получим достаточное количество голосов в опросе в этой теме, то сделаем такой раздел.

 

Поясню некоторые требования и условия работы раздела:

  • Чтобы получить доступ к этому разделу, необходимо выложить в нём какую-либо свою разработку, скрипт, мод.
  • Доступ к этому разделу будет исключительно у тех, кто поделился как минимум одной личной разработкой.
  • Всё выложенное в этом разделе можно использовать только в личных целях и только на своём проекте. Строго запрещена продажа контента из раздела. За нарушение этих правил пользователь сразу же исключается из списка доступа к разделу.
  • Раздел также предназначен для обмена знаниями исключительно между продвинутыми пользователями форума - разработчиками.

 

Причина создания раздела: многие разработчики устали бесплатно отдавать свои наработки сообществу и наблюдать за тем, как большая часть этого сообщества не хочет делиться своими наработками в ответ, поэтому приняли решение создать для себя подобный закрытый раздел.

 

Вот, вроде бы, всё описал. Как думаете, нужно ли нам закрытое комьюнити активных разработчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Еще есть предложение, перед тем как вступить, нужно написать допустим N количество гайдов на форуме, или что-то подобное, что-бы не просто "Отдаю скрипт на спавн техники в домах, которая потом отправляется к богу на небеса, и вступаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selleti тогда в раздел смогут попасть единицы. Если брать тебя, например, у тебя нет гайдов. Сборка сервера не в счёт, наверное, это ж не обучение чему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DrTauren сказал:

@Selleti тогда в раздел смогут попасть единицы. Если брать тебя, например, у тебя нет гайдов. Сборка сервера не в счёт, наверное, это ж не обучение чему-то.

Так в этом и смысл, что-бы не за шиш собачий попадали так сказать.
Я и не собираюсь сразу туда попадать, у меня все еще в разработке, и работы там (Слово удалено системой) тучка и маленькая горсть, я при всем желании щас ничего толком не могу выложить, так как все в процессе, ибо я с дейзом в конце февраля познакомился, я армовец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrTauren Ну либо должен быть какой-то вес работы, которую человек должен внести для вступление, что-бы небыло такого как я написал выше, что человек может выложить какую-то дичь, зайти туда, и посливать от туда все в общий доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"должен быть какой-то вес работы" 

Самый лучший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь с меня и 123New и пары других комрадов вступительных взносов не потребуют
Так же туда должен быть закрыт доступ продавцам модов
Так же если продавец мода использовал кода из гайдов паблика или приватного раздела, он должен об этом прямо сообщить и отсыпать пацанам - авторам гайда который заюзал
Либо такой мод к прода же не допускается



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selleti @MalinaRussian Тогда так и сделаем. Внесу изменения в пост. В любом случае, работа, выложенная в раздел для того чтобы вступить - будет премодерироваться мной. И если это какая-то хрень, то человека никто туда не пустит. Плюс, будет требоваться хотя бы один гайд по дейзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BorizzK ну ты прикинь сколько мне придётся скриптов пересматривать и сравнивать со всем что есть на сайты? Ты чего.
По поводу запрета доступа продавцам - не совсем согласен. Если человек выложил реально что-то стоящее для доступа в раздел, почему бы не получить этот доступ? Тем более что есть правила запрещающие воровать или продавать оттуда разработки. За это сразу бан перманентом и исключение из раздела.

Чтобы все моды проверять, как ты говоришь, нужно целую комиссию собирать и сажать на зарплату. Ну реально, это дичь, по-крайней мере в таком виде точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrTauren сказал:

@Selleti @MalinaRussian Тогда так и сделаем. Внесу изменения в пост. В любом случае, работа, выложенная в раздел для того чтобы вступить - будет премодерироваться мной. И если это какая-то хрень, то человека никто туда не пустит. Плюс, будет требоваться хотя бы один гайд по дейзу.

Было бы еще прикольно сделать подраздел для армы 3, ибо у меня к примеру есть всякие штучки которые могут понадобиться другим, в частности исходники карт Altis и Tanoa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selleti @MalinaRussian предлагаю либо 1 гайд, либо 20 сообщений в разделе помощи (где реально старается помочь и помогает) - это минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrTauren сказал:

@BorizzK ну ты прикинь сколько мне придётся скриптов пересматривать и сравнивать со всем что есть на сайты? Ты чего.
По поводу запрета доступа продавцам - не совсем согласен. Если человек выложил реально что-то стоящее для доступа в раздел, почему бы не получить этот доступ? Тем более что есть правила запрещающие воровать или продавать оттуда разработки. За это сразу бан перманентом и исключение из раздела.

Чтобы все моды проверять, как ты говоришь, нужно целую комиссию собирать и сажать на зарплату. Ну реально, это дичь, по-крайней мере в таком виде точно

ну над подумать над этим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrTauren сказал:

@Selleti @MalinaRussian предлагаю либо 1 гайд, либо 20 сообщений в разделе помощи (где реально старается помочь и помогает) - это минимум

Можно не за сообщения, а есть же голочки "лучший ответ", вот их n-колличество.
Так не нужно будет бегать и смотреть все сообщения, а только конкретные, и проверить действительно ли ответ помог и все.

Изменено пользователем Selleti (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить доступ к этому разделу, необходимо выложить в нём какую-либо свою разработку, скрипт, мод.

 

Как чел может туда что-то выложить не имея доступа

Наверное имеет смысл так сделать

 

Чел запросил доступ

Получил

Вошел но не видит ничего кроме флудильни и темы первиного размещения кода

Опубликова в первичном размещении

Если все подходит оно перекидывается в основную тему и чел получает полный доступ

Но только нужно если 1 разработка, то весомая или 2-3 соответствующие весу одной

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selleti пользователи редко эти галочки нажимают. В основном их тыкаем мы с @123new когда видим, что вопрос реально решён. Так что тоже не варик, нормальные разработчики будут зависеть при таком раскладе от ребят, которые, порой, строку поиска даже найти не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BorizzK сказал:

Чтобы получить доступ к этому разделу, необходимо выложить в нём какую-либо свою разработку, скрипт, мод.

 

Как чел может туда что-то выложить не имея доступа

Наверное имеет смысл так сделать

 

Чел запросил доступ

Получил

Вошел но не видит ничего кроме флудильни и темы первиного размещения кода

Опубликова в первичном размещении

Если все подходит оно перекидывается в основную тему и чел получает полный доступ

Но только нужно если 1 разработка, то весомая или 2-3 соответствующие весу одной

 

Ну выложить имеется ввиду образно, администратору или модератору допустим на проверку отправить, что-то типо того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BorizzK легко может. Сделаю премодерацию и возможность видеть только свою тему, пока тебя не одобрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrTauren  По поводу вашего сообщения в чате, то что пройдут только несколько человек, но это ведь сейчас, а когда это будет, у людей которым это интересно, будет стимул писать гайды, помогать и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selleti согласен. Но считаю, что стоит начать с малого, а уже когда образуется тенденция - повышать порог входа. Это стандартное бизнес-решение для быстрого повышения вовлечённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас задался таким вопросом, а вот что если человек просто вложит что-то только для входа, а дальше будет просто сидеть и использовать то что там будут выкладывать ? Так скажем от сердца оторвет что-то свое, просто что-бы попасть туда для последующего использования, а другие будут вкладывать гараздо больше своих работ туда ? Или тут уже дела каждого, типо не хочешь, не выкладывай все свое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selleti ну, как я понял, это возможно, вполне. Но, думаю, сложится довольно ограниченный и сплочённый коллектив, который этим заниматься не будет.
Хотя как вариант, если реально соберётся норм комъюнити, можно и демократию устроить: мол давайте вот его исключим, он уже год нифига не выкладывал. Хотя это, конечно перебор. Получится что мы собирали отзывчивое дружное общество, а получилось своего рода рабство. Такая идея мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrTauren сказал:

@Selleti ну, как я понял, это возможно, вполне. Но, думаю, сложится довольно ограниченный и сплочённый коллектив, который этим заниматься не будет.
Хотя как вариант, если реально соберётся норм комъюнити, можно и демократию устроить: мол давайте вот его исключим, он уже год нифига не выкладывал. Хотя это, конечно перебор. Получится что мы собирали отзывчивое дружное общество, а получилось своего рода рабство. Такая идея мне не нравится.

Я кстати щас придумал, можно сделать несколько уровней, к примеру 3, допустим tier1-2-3, и чем больше человек кладывает, тем выше продвигается, и работы будут сортироваться по ним, чем маштабнее и сложнее, тем выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selleti а решением на сколько какая работа сложная кто заниматься будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrTauren сказал:

@Selleti а решением на сколько какая работа сложная кто заниматься будет?

Об этом я не подумал, тут все же у каждого свои оценки, ну тогда ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Selleti сказал:

Сейчас задался таким вопросом, а вот что если человек просто вложит что-то только для входа, а дальше будет просто сидеть и использовать то что там будут выкладывать ? Так скажем от сердца оторвет что-то свое, просто что-бы попасть туда для последующего использования, а другие будут вкладывать гараздо больше своих работ туда ? Или тут уже дела каждого, типо не хочешь, не выкладывай все свое ?

а скорее всего именно так и будет. И более того, вот побуду нострадамусом, наверняка заведется 1 мышь, которая будет потихой после получения доступа юзать эти наработки в модах и выкладывать на других форумах, в своих работах стим мастерской или продавать на других сайтах например.И такую мышь хрен ычислишь так просто, а правила сайта ей побоку будут.

Но сама по себе идея то годная и хорошая, но если уж делать то и какой-то свой рейтинг-репутации надо делать с разными уровнями доступа, как на тех же софт-форумах программирования делают, мол 5 лайков и доступ к скачиванию, или репутация 35 минимум, 20 лайков, 5 тем и стаж минимум месяц. Ну как бы смысл поняли?)

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.