Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0

Здравствуйте, прошу помощи натолкнуть в чем может быть проблема, пытаюсь доделать сумку механика (как в ориджинсе), аптечку ориджинса написал, с ней все хорошо, вообщем, при открытии сумки при нажатии на контролы нет реакции, нет фокуса при наведении на контролы сумки механика, в конфиге:

color[] = {1,1,1,0.8};
colorActive[] = {1,1,1,0.9};

у контролов есть экшен выполнения скрипта в скрипте логи вывода в систем чат инфы, но как я уже говорю бестолку, реакции на нажатие нет

onMouseButtonDown = "_this call player_selectSlot;systemChat 'control pressed';";

добавил по аналогии классы рабочей аптечки сменив название классов, иерархию наследования и ид контров (как в ори), тоже эффекта не принесло (наложение текста работает на них*)...

Скрины:

 

 

e8240b5fbd17bb2783898b65ac3f68dd.jpg

e98d498f29f8c8202aef9e6e56acf8e8.jpg

 

 

Изменено пользователем hekut144 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Вообщем дописал до конца скрипты сумки механика\аптечки, пофиксил контролы, проблема была в фоне гира, пересоздал класс у себя в аддоне, все стало работать как часы, и сделал вынимание черел лкм

скрины:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прочесть прочел, ответа либо не увидел, либо не понял, если речь идет о ctrlSetEventHandler, то я пытался в игре ЕН вершать на контрол, бестолку (при исп. фунции открытии сумки механика)

_gearDisplay = findDisplay 106;
_CA_Gear_slot_meh_1 = _gearDisplay displayCtrl 90001;
_CA_Gear_slot_meh_1 ctrlSetEventHandler ["ButtonClick","systemChat 'control pressed';"];
Изменено пользователем hekut144 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообщем добился я работы контролов (проблема была в кривой иерархии класов, брал в пример ориджинсовские классы) вообщем имею след. картину на текущий момент, фокус есть, реакция на клики тоже, но... появилась новая проблемка... при попытке смещения 6 новых контролов в сторону фона получается жопа, а именно, значение х (горизонта) должно быть больше 1 (дабы все было по красоте, т.е. ячейки были на фоне открытой сумки справа снизу на скриншотах), получается вообщем такой момент, появляются скролы (полосы прокрутки в инвентаре... дело именно в них, не в пропаже половины гира)
текущий момент:

 

 

d96e22c18a7c0f74c4ea1b6df2a0e1fb.jpg

 

 

новая проблема:

 

 

1b01e9737e98129a6225cf2849ff400a.jpg

 

 

Изменено пользователем hekut144 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну так и правильно появляются.

ты добавил элементы внутрь - в существующий контрол, а этому контролу задана ширина и высота. и т.к. в нее не влезают новые элементы - появляются полосу прокрутки.

увеличь размеры родительского контрола, или отключи полосы прокрутки(колесо мышки все равно будет работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

т.е. самого дисплея гира (106)? а как зовется данный параметр, не подскажешь? 

сейчас:

class RscDisplayGear {

 class controls {

  class G_sMechBItems_Fix: RscControlsGroup {

   class Controls {

    class OriMechB_slide1_Fix: RscActiveText {

     //параметры 1 ячейки

      //наследие от 1 ячейки для 2-6 ячеек с указанием ид контролов и смещение y (вертикали)

Изменено пользователем hekut144 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Объясните мне барану пожалуйста как это дело вообще работает, создаю я значит диалог гира, отрисовываю аптечку\сумку сразу - работают контролы мои, но если я кликаю на любой из контролов дефолт гира, контролы аптечки\сумки перестают реагировать на клик, как буд-то это 2 разных окна и одно ложиться по верх второго (гир по верх аптечки\сумки), когда я открываю просто гир и жму на иконку, которая ссылается на функцию отрисовки аптечки\сумки - контролы сумки\аптечки не работают

Изменено пользователем hekut144 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: sovcomrad
      Доброго времени суток товарищи, поднял сервак дайз СА, но ни в ЛВС ни по нейму ни по ИП найти не могу в поиске в клиенте. Но по прямому ИП подлючаюсь без проблем. Все порты открыты (DMZ +upnp + проброс портов 0-28000). Сервер ТС работает к нему могут подключиться и так далее. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.!
    • Автор: Jdinovich
      Доброй ночи. Сегодня сменил на хостинге ip на другой,куратор,который ведет мой сервер скопировал данные со старого ip на новый. Все работает,но не происходят рестарты,не пишется в чат текст,который должен повторяться каждые 15 минут,нет приветствия.В одном из файлов я нашел данные стоки и заметил что схожие названия серверов.(старое названия сервера 1941,новое 2804)я попробовал сменить. но после изменения ничего не изменилось
       
      # Set the path to the BattlEye directory that is currently in use by the server.
      #BePath = /home/gameserver6/gameserver6/instance/Battleye
      BePath = /home/gameserver1941/serverfiles/instance/Battleye
       
    • Автор: masha1aleksa
      может кто знает как исправить ( нет выхода и два инвентаря )

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
    • Автор: OXIDE
      Сервер голый, установлен только Инфи и Валюта с банками. При попытке взаимодействия с банкиром, открывается окно, где нет надписей на кнопках по типу "положить" и "взять". Самое интересное, что кнопки сами по себе работают, валюту можно взять и положить в банк, однако, нет этих надписей, что очень сильно мешает. В чём может быть дело?

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.