Yahweh

Откат после рестарта

Вопрос

Доброго времени суток.

Возникла проблема, пробовал поднимать фпс на сервере, разными способами

setVariable и publicVariableClient\Server

В общем, проблема заключается в откатах персонажей, очень сильно, после рестартов. Какие файлы могут это затрагивать? Может скрипты? Или вообще BEC?

Поделиться сообщением

10 ответов на этот вопрос

Забронировать это рекламное место

По сути у меня есть варианты решения проблем, а задал я вопрос не по незнанию, а в большей степени для уточнения и выбора правильного пути решения проблемы. Возможно, это не в этом дело, иначе говоря, я буду рад любому ответу, по теме "Откаты персонажей".

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Или вообще BEC?

Говоря, когда созвездие малой медведицы плохо видно, у всех персонажей пропадает еда в инвентаре)

Доброго времени суток.

Какие файлы могут это затрагивать? Может скрипты?

Бинго! Скрипты!)

Следуя логике - а собсно после рестарта, откуда берутся данные персонажей? - Из БД? А в БД как они попадают? - Видимо из скрипта синхронизации игроков?

Все таки "cкрипты" наиболее правильная мысль)))

Поделиться сообщением

Говоря, когда созвездие малой медведицы плохо видно, у всех персонажей пропадает еда в инвентаре)

Бинго! Скрипты!)

Следуя логике - а собсно после рестарта, откуда берутся данные персонажей? - Из БД? А в БД как они попадают? - Видимо из скрипта синхронизации игроков?

Все таки "cкрипты" наиболее правильная мысль)))

А если в этом скрипте синхронизации, поменять setVariable и publicVariableClient\Server , то из-за этого возможен откат?

Поделиться сообщением

А если в этом скрипте синхронизации, поменять setVariable и publicVariableClient\Server , то из-за этого возможен откат?

Какой еще откат?

Откатов не бывает - что ты выдумываешь какие то термины, из головы??

Тебе принцип попадания данных в БД описали!

Смотри, что, когда, и с какой частотой , падает из синхронизации в БД. - Смотри скрипт синхронизации и добавляй туда диаг_лог

Поделиться сообщением

KiLoVaT сказал(а) 05 Май 2016 - 16:34: Говоря, когда созвездие малой медведицы плохо видно, у всех персонажей пропадает еда в инвентаре)

Да не) у меня когда луны небыло видно воды на сервере небыло, но вот когда созвездие плохо видно еда не пропадала) Возможно это Илюминаты :surprised:

Изменено пользователем cjanton (история изменений)

Поделиться сообщением

Проблема решена, нашел сам решение. Позже отпишу, что я делал.

Поделиться сообщением

Проблема решена, нашел сам решение. Позже отпишу, что я делал.

Отпишись о проделанной работе, пожалуйста. Есть похожая проблема. Там же копну, вдруг что придумаю.

Поделиться сообщением

Отпишись о проделанной работе, пожалуйста. Есть похожая проблема. Там же копну, вдруг что придумаю.

Проблема была вообще не в скриптах, а в BEC. Он процесс армы завершал сразу, я сделал таймер, ожидание сервера, а после рестарт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 123new
      Продолжим тему по обсуждению 'кривоты' выходящих обновлений как игры, так и серверной ее части, теперь уже непосредственно о релизной версии игры.
    • Автор: NoNameUltima
      После обновлений, публикуйте в данной теме, проблемы.

P.S. Надо бы данную тему закрепить, ибо чую часто будет нужна.

В текущей обнове не работает FileMode.WRITE, что собсно ломает множество скриптов, которым требуется запись\перезапись в файлы.
      т.е. запись не работает, т.к. при открытии файла, функция OpenFile, с режимов WRITE(открыть на перезапись) всегда возвращает 0.
    • Автор: pekar0201
      Приветствую всех!
      Каким образом можно реализовать тайм-аут после выбора вип-набора в ESS V2 ???
      Т.е., после выбора определённого набора игрок не сможет выбрать его повторно определённое количество времени.

За адекватные ответы ставлю плюсы.
    • Автор: saikodelic
      Всем привет ребята! Подскажите какие файлы отвечают в папке storage_1337 БД. За лут который спавнится после рестарта сервера. В моем случае проблема такая, лут после рестарта не обновляется. И даже те вещи которые я скинул к примеру с персонажа они так же лежат на земле. 

И вопросик номер два. Какой файл отвечает за сохранность лута в палатках, самих палаток и бочек. 
      ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ И ПОМОЩЬ! 
    • Автор: TsarStalker
      Сервер запускается, все отлично, но после того как игрок хочет выйти, ждет 10 секунд, и нажимает на "Выход", его выкидывает не в лобби, а показывает серый экран, который лечится только Alt+F4.

Прикладываю RPT лог.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.