Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
ATAMAH

Торговля рубинами

Рекомендованные сообщения

а в какой последовательности по стоимости  в сторону убывания идут камушки? эт так, ради интереса.

Ну на первом месте у меня рубин, на втором обсидиан, ну а остальные я сначала выдумывал выдумывал а потом поставил все по 6 брифов и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Привет, не загружается в базу данных. Я нажал DayZ, New DB и создал под именем torg, открыл его и перетащил torg.sql туда, но он не загружается, пишет 

[Err] 1146 - Table 'torg.traders_data' doesn't exist
[Err] INSERT IGNORE INTO traders_data (`item`, `qty`, buy, sell, `tid`, `afile`) VALUES ('["M1A1_US_DES_EP1",2]', 999, '[12,"ItemRuby",1]', '[10,"ItemRuby",1]', 479, 'trade_any_vehicle_old');
[Msg] Finished - Unsuccessfully
И еще, где тут найти трейдера к которому добавляешь?
P.S. Или нужно добавлять torg.sql в базу Dayz_epoch?
Изменено пользователем Grandar (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, не загружается в базу данных. Я нажал DayZ, New DB и создал под именем torg, открыл его и перетащил torg.sql туда, но он не загружается, пишет 

[Err] 1146 - Table 'torg.traders_data' doesn't exist
[Err] INSERT IGNORE INTO traders_data (`item`, `qty`, buy, sell, `tid`, `afile`) VALUES ('["M1A1_US_DES_EP1",2]', 999, '[12,"ItemRuby",1]', '[10,"ItemRuby",1]', 479, 'trade_any_vehicle_old');
[Msg] Finished - Unsuccessfully
И еще, где тут найти трейдера к которому добавляешь?
P.S. Или нужно добавлять torg.sql в базу Dayz_epoch?

Именно в базу данных, так же как и саму базу ты заливаешь. А торговцев, когда я не знал, то делал у всех товаров 999 и потом покупал 1 вещь в конкретном разделе, куда собственно и хотел добавить товар, а потом через навикат в таблице трейда искал ко-во товара 998. Вот тебе и ид конкретного торговца, конкретного раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите что это может быть, не видет камни как валюту

fa1a4f2438b2431e58b94b7dfbebea78.jpeg453ce16e4c80a323738ef2d2eec5882a.jpeg

 

У торговцев меняет их нормально.

Изменено пользователем baaloo (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите что это может быть, не видет камни как валюту

fa1a4f2438b2431e58b94b7dfbebea78.jpeg453ce16e4c80a323738ef2d2eec5882a.jpeg

 

У торговцев меняет их нормально.

А ты еще раз перечитай все и будет тебе счастье, я уже знаю что не так, но не скажу, потому что вы уже готовое да же не можете добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еслиб я это делал, человек уехал, а я вот сижу разбираюсь, если знаеш подскажи. Поискал чёт не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еслиб я это делал, человек уехал, а я вот сижу разбираюсь, если знаеш подскажи. Поискал чёт не вижу.

Сделай по тому же принципу добавление товара, как я и предложил, если не выйдет, значит вы там чет не так добавили. У меня работает как на 1042 так и на 1051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за терпение =)) нашел проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос, - я пока не заморачивался, но думаю поставить рубины, собсно, я так понял - надо old трейд подключать? - Если да - то в чем отличие от стандартного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все бы нормально, но есть косяк...

в RPT при покупке за камни, не показывает, что купил, сколько потратил, и выдает еще ошибочку на какой то строке.

Можно бы забить, но... Могут ведь и начитерить, сославшись на то, что все законно и камни нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все бы нормально, но есть косяк...

в RPT при покупке за камни, не показывает, что купил, сколько потратил, и выдает еще ошибочку на какой то строке.

Можно бы забить, но... Могут ведь и начитерить, сославшись на то, что все законно и камни нашли...

Насчет логов покупки не проверял, надо будет у себя посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет логов покупки не проверял, надо будет у себя посмотреть

 

 На епоче 1.0.5.1\бета112555 работает? Фильтры для инфистара нужны?

Изменено пользователем steeltmb (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На епоче 1.0.5.1\бета112555 работает? Фильтры для инфистара нужны?

на 103718 работает 100% думаю и на выше патче то же. А насчет фильтров не проверял - я без них играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает на 1.0.5.1, косяк только в RPT - из-за того, что используется старый файл для обсчета, сдачи и т.п. в лог падает ошибка, и не выводится, что купили и за сколько.

Можно и так ставить... Я без логов пока не хочу. надо подправить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает на 1.0.5.1, косяк только в RPT - из-за того, что используется старый файл для обсчета, сдачи и т.п. в лог падает ошибка, и не выводится, что купили и за сколько.

Можно и так ставить... Я без логов пока не хочу. надо подправить....

 Если добьешься рабочей версии - скинь плиз сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если добьешься рабочей версии - скинь плиз сюда.

Я не нашел где вызов файлов old или нормальных.

Поэтому просто переделал на сервере server_tradeObject.sqf и его diag_log для старого файла.

 

private ["_player","_name","_traderid","_buyorsell","_data","_result","_key","_outcome","_clientID"];
_player     =    _this select 0;
_traderID   =    _this select 1;
_buyorsell  =    _this select 2;    //0 > Buy // 1 > Sell
_classname  =    _this select 3;
_traderCity =    _this select 4;
_clientID   =    owner _player;
_name       =    if (alive _player) then { name _player; } else { "Мертвый игрок"; };
if ((count _this) > 5) then
    {
        _currency =    _this select 5;
        _qty      =    _this select 6;
        _price    =    format ["%2x %1",_currency,_qty];
        if (_buyorsell == 0) then
            {diag_log format["[Сервер]: Торговля: %1 (%2) купил %3 в %4 за %5", _name, (getPlayerUID _player), _classname, _traderCity, _price];}
        else
            {diag_log format["[Сервер]: Торговля: %1 (%2) продал %3 в %4 за %5",_name, (getPlayerUID _player), _classname, _traderCity, _price];};        
    }
else
    {
        if (_buyorsell == 0) then
            {diag_log format["[Сервер]: Торговля: %1 (%2) купил %3, в %4 за камни", _name, (getPlayerUID _player), _classname, _traderCity];}
        else
            {diag_log format["[Сервер]: Торговля: %1 (%2) продал %3 в %4 за камни",_name, (getPlayerUID _player), _classname, _traderCity];};
    };        
if (DZE_ConfigTrader) then
    {_outcome    =    "PASS";}
else
    {
        _key     =    format["CHILD:398:%1:%2:",_traderID,_buyorsell];
        _data    =    "HiveEXT" callExtension _key;
        _result  =    call compile format ["%1",_data];
        _outcome =    _result select 0;
    };
dayzTradeResult    =    _outcome;
if(!isNull _player) then
    {_clientID publicVariableClient "dayzTradeResult";};
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ещё проще. даже ничего прописывать не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ещё проще. даже ничего прописывать не надо)

Так ты напиши как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в базу данных epoch.sql  никто не  хочет добавить свой товар на продажу и прописать цену названием камней примерно вот так : 

 

(7575, '["Tigr_AGS30",2]', 100, '[12,"ItemSapphire",1]', '[8,"ItemSapphire",1]', 0, 591, 'trade_any_vehicle'),

 

все работает просто отлично.Да и не надо ни каких дополнительных скриптов писать и добавлять 

Изменено пользователем SPIRT (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в базу данных epoch.sql  никто не  хочет добавить свой товар на продажу и прописать цену названием камней примерно вот так : 

 

(7575, '["Tigr_AGS30",2]', 100, '[12,"ItemSapphire",1]', '[8,"ItemSapphire",1]', 0, 591, 'trade_any_vehicle'),

 

все работает просто отлично.Да и не надо ни каких дополнительных скриптов писать и добавлять 

ЛОЛ ))) Если бы ты полностью прочел тему ты бы понял что это уже давно прописано. Рубины ты где собрался брать? Для того и ставится этот скрипт, чтобы ты мог обменять свои брифы на камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в базу данных epoch.sql  никто не  хочет добавить свой товар на продажу и прописать цену названием камней примерно вот так : 

 

(7575, '["Tigr_AGS30",2]', 100, '[12,"ItemSapphire",1]', '[8,"ItemSapphire",1]', 0, 591, 'trade_any_vehicle'),

 

все работает просто отлично.Да и не надо ни каких дополнительных скриптов писать и добавлять 

'trade_any_vehicle' - эпично.

Мда.. Ну раз у тебя работает - то ОК)

И камни забирает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'trade_any_vehicle' - эпично.

Мда.. Ну раз у тебя работает - то ОК)

И камни забирает?)

 и камни забирает и все норм 

 

ЛОЛ ))) Если бы ты полностью прочел тему ты бы понял что это уже давно прописано. Рубины ты где собрался брать? Для того и ставится этот скрипт, чтобы ты мог обменять свои брифы на камни.

камешки  и добыть можно  они попадаются в кучках из которых руда добывается ,,,,,))))))))) ЛОЛ ))))))))))))) нахрена козе бян пилить )))))))))  хочеш чтоб побольше етих кучек с рудой было ,так через редактор их натыкай и пусть игроки бегают разбирают эти кучки . а с трейдарами мудрить вообще ничего не надо .)))))))))) ЛОЛ )))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и камни забирает и все норм 

 

камешки  и добыть можно  они попадаются в кучках из которых руда добывается ,,,,,))))))))) ЛОЛ ))))))))))))) нахрена козе бян пилить )))))))))  хочеш чтоб побольше етих кучек с рудой было ,так через редактор их натыкай и пусть игроки бегают разбирают эти кучки . а с трейдарами мудрить вообще ничего не надо .)))))))))) ЛОЛ )))))))))))) 

я не знаю зачем твоей козе "бян", но кто как хочет так и дро..., и еще на вкус и цвет фломастеры разные. Если тебе не нравится этот скрипт зачем ты вообще тогда ту демагогию разводишь? А скалы "тыкать" себе на карте это выход? ))) тогда уже лучше сразу натыкай всег драг камней по карте, пусть ходят и собирают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю зачем твоей козе "бян", но кто как хочет так и дро..., и еще на вкус и цвет фломастеры разные. Если тебе не нравится этот скрипт зачем ты вообще тогда ту демагогию разводишь? А скалы "тыкать" себе на карте это выход? ))) тогда уже лучше сразу натыкай всег драг камней по карте, пусть ходят и собирают )

уважаемый ты прав кто как хочет тот так и ...... это верно ,демагогию не я тут развожу если пошло дело так . я предложил свой вариант а кто что будет делать это дело его .Но галду на камни менять это бред чистой воды )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.