Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
ATAMAH

Торговля рубинами

Recommended Posts

Расскажу вам как добавить себе на сервер торговлю рубинами. Не знаю для каких целей вам это нужно, но лично мне это нужно было чтобы добавлять торговцам товары, которые явно стоят больше чем 12 брифов.

1. Откройте папку вашей миссии и создайте в ней 2 папки "custom" и "scripts"

2. Распакуйте D:\Arma 2 Dayz\@DayZ_Epoch\addons\dayz_code.pbo через "PboView" или "PBOManager" ( лично я использую PboView )
Скопируйте файлы ...dayz_code\compile\fn_selfActions.sqf в папку "scripts"  и ...dayz_code\init\compiles.sqf в папку "custom"

3. Откройте "fn_selfActions.sqf" и найдите это:

// Database menu
    _buy = player addAction [localize "STR_EPOCH_PLAYER_289", "\z\addons\dayz_code\actions\show_dialog.sqf",(_traderMenu select 0), 999, true, false, "",""];
    s_player_parts set [count s_player_parts,_buy];

добавьте ниже:

// Add static metals trader options under sub menu
_metals_trader = player addAction ["Trade Gems", "scripts\trade_metals.sqf",["na"], 0, true, false, "",""];
s_player_parts set [count s_player_parts,_metals_trader];

4. Откройте "compiles.sqf" и найдите:

fnc_usec_selfActions =            compile preprocessFileLineNumbers "\z\addons\dayz_code\compile\fn_selfActions.sqf";

замените на:

fnc_usec_selfActions =            compile preprocessFileLineNumbers "scripts\fn_selfActions.sqf";

5. Откройте "init.sqf" и найдите:

call compile preprocessFileLineNumbers "\z\addons\dayz_code\init\compiles.sqf";

замените на:

call compile preprocessFileLineNumbers "custom\compiles.sqf";

6. Откройте папку "scripts" и создайте файл "trade_metals.sqf" с таким текстом:

private ["_buy","_metals_conversion","_cancel"];

//diag_log format["DEBUG TRADE METALS: %1", _x];

if(DZE_ActionInProgress) exitWith { cutText [(localize "str_epoch_player_103") , "PLAIN DOWN"]; };
DZE_ActionInProgress = true;

{player removeAction _x} forEach s_player_parts;s_player_parts = [];
s_player_parts_crtl = 1;

_metals_conversion = [

//["(vendors item)","(player item)",(vendorQty),playerQty),"buy","(player item description)","(vendor item description)",99]
    ["ItemTopaz","ItemBriefcase100oz",1,6,"buy","Full Briefcases","Topaz",99],
    ["ItemBriefcase100oz","ItemTopaz",6,1,"buy","Topaz","Full Briefcases",99],

["ItemObsidian","ItemBriefcase100oz",1,12,"buy","Full Briefcases","Obsidian",99],
    ["ItemBriefcase100oz","ItemObsidian",12,1,"buy","Obsidian","Full Briefcases",99],    

["ItemRuby","ItemObsidian",1,2,"buy","Obsidian","Ruby",99],
    ["ItemObsidian","ItemRuby",2,1,"buy","Ruby","Obsidian",99]

];

// Static Menu
{
    //diag_log format["DEBUG TRADER: %1", _x];
    _buy = player addAction [format["Trade %1 %2 for %3 %4",(_x select 3),(_x select 5),(_x select 2),(_x select 6)], "\z\addons\dayz_code\actions\trade_items_wo_db.sqf",[(_x select 0),(_x select 1),(_x select 2),(_x select 3),(_x select 4),(_x select 5),(_x select 6)], (_x select 7), true, true, "",""];

} forEach _metals_conversion;

_cancel = player addAction ["Cancel", "\z\addons\dayz_code\actions\trade_cancel.sqf",["na"], 0, true, false, "",""];
s_player_parts set [count s_player_parts,_cancel];

DZE_ActionInProgress = false;

7. Создайте файл "torg.sql" с таким текстом:

INSERT IGNORE INTO traders_data (`item`, `qty`, buy, sell, `tid`, `afile`) VALUES ('["M1A1_US_DES_EP1",2]', 999, '[12,"ItemRuby",1]', '[10,"ItemRuby",1]', 479, 'trade_any_vehicle_old');

и загрузите его через navicat как обычную базу данных. Это пример того как я добавил хиротоговцу танк за 12 рубинов.

Обратите внимание, что вид продажи должен быть с приставкой "_old" иначе рубины так и останутся у вас после покупки.

Заходим на сервер и радуемся )))

f9fdae3277c7.jpg

c83b91899a28.jpg

048d20cd844b.jpg

70af9f466ee6.jpg

Edited by voks32 (see edit history)

trade_any_vehicle_old - к транспорту

trade_weapons_old  -  оружию

trade_items_old - инструмент

trade_backpacks_old - Рюкзаки 

trade_any_boat_old - котера

потому что если прописать это trade_any_vehicle_old к оружию вам продадут ключ от оружия! а оружие не дадут))

А вот теперь РАДУЙТЕСЬ!

Edited by dennez (see edit history)

потому что если прописать это trade_any_vehicle_old к оружию вам продадут ключ от оружия! а оружие не дадут))

А вот теперь РАДУЙТЕСЬ!

ЛОЛ :laugh: я бы и не догадался на оружие писать вид продажи  для транспорта :no:

А вот теперь РАДУЙТЕСЬ!

ЛОЛ :laugh: я бы и не догадался на оружие писать вид продажи  для транспорта :no:

Так я и не для тебя вдруг кому не совсем понятно!   :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ваще супер спасибо! все работает! проблема.... а куда пропали металлы... их как торговать теперь?

Ваще супер спасибо! все работает! проблема.... а куда пропали металлы... их как торговать теперь?

А зачем тебе металлы? все итак автоматом распаковывается и запаковывается в кейсы при покупке/продаже.

Ты чего меня в заблуждение вводишь? Обмена металлов вообще нет, сам проверил на чистом сервере только что. Его убрали за ненадобностью, думаю с того самого момента, когда сделали авто распаковку/запаковку кейсов. Но если тебе уж так не ймется ) то можешь сам уже эти металлы добавить туда же к рубинам.

Гы я правда извиняюсь жестоко протупил))) как админ сам почти не играю, а в скриптах все время...)))

И да я пытался добавить, но тогда все пропадает и больше не появляется)...

Гы я правда извиняюсь жестоко протупил))) как админ сам почти не играю, а в скриптах все время...)))

И да я пытался добавить, но тогда все пропадает и больше не появляется)...

Что пытался добавить? Обмен тот что раньше был? Если да, то не правильно добавляешь. Я сегодня добавил еще остальные камни: есмэральд, аметист, сапфир и чет еще там и + впридачу еще всунул туда обмен силвера на тины. И все отлично работает.

Все хорошо но есть одно но..... торгаши при покупке за рубины как не забирали рубины так и не забирают. И толку тогда от всего этого нет ибо при покупки получаешь технику  а платить не платишь. Печально... думал это исправили обрадовался, ан нетс... жаль.

Все хорошо но есть одно но..... торгаши при покупке за рубины как не забирали рубины так и не забирают. И толку тогда от всего этого нет ибо при покупки получаешь технику  а платить не платишь. Печально... думал это исправили обрадовался, ан нетс... жаль.

Что я могу сказать :no: Поганому танцюристу и ..... мiшають!!! Читать надо все внимательно, а не на тяп ляп. тут все работает на 100% даже на 200 :wink:

Что я могу сказать :no: Поганому танцюристу и ..... мiшають!!! Читать надо все внимательно, а не на тяп ляп. тут все работает на 100% даже на 200 :wink:

Гайд нужно полноценно сделать чтобы не искать инфу по всему форуму, В шапке не хрена не написано что тип торгашей нужно указать с приставкой  OLD     .......  ЛОЛ. а Ваш танк я не грузил в базу так как есть своя уже установленная техника. А за не совсем доделанный гайд спасибо.

Гайд нужно полноценно сделать чтобы не искать инфу по всему форуму, В шапке не хрена не написано что тип торгашей нужно указать с приставкой  OLD     .......  ЛОЛ. а Ваш танк я не грузил в базу так как есть своя уже установленная техника. А за не совсем доделанный гайд спасибо.

Ответ тот же: про танцюриста... Доделанный ты наш :laugh:

Ответ тот же: про танцюриста... Доделанный ты наш :laugh:

Что я хочу сказать "ПОГАНОМУ" конечно мешают а плохому и такому остроумному как ВЫ, на мозг немного давят походу. Но все равно и на этом СПАСИБО.

Что я хочу сказать "ПОГАНОМУ" конечно мешают а плохому и такому остроумному как ВЫ, на мозг немного давят походу. Но все равно и на этом СПАСИБО.

Не пошел бы ты отсюда умник на..... И свое спасиба такое засунь себе куда-то. Стараешься для людей так они тебя же еще и обсирают.

Приношу извинения перед администрацией сайта за такие эмоции. И если посчитаете нужным, можете удалить все ненужные комментарии.

Edited by voks32 (see edit history)

Привет! ругаться я не буду, а вообще то человек правду говорил... у меня обсидиан не забирает при покупке вертов, а с наземным работает... О как.... Я признаюсь просмотрел все... и затрудняюсь ответить как такое может быть... Есть идеи?

Edited by Nazguleyes (see edit history)

Привет! ругаться я не буду, а вообще то человек правду говорил... у меня обсидиан не забирает при покупке вертов, а с наземным работает... О как.... Я признаюсь просмотрел все... и затрудняюсь ответить как такое может быть... Есть идеи?

Конечно есть идеи ЛОЛ :yes:  Теперь снова просмотри весь гайд от начала до конца и скажешь мне все-ли ты правильно сделал :wink:

Понял.... и поправил... Спасибо за скрипт)))

Но ты наверняка с этим сталкивался) спасибо за тренировку по аналитике мозгами и кликами...)

Edited by Nazguleyes (see edit history)

Всем на будущее! В ТРЕЙДЕР ВСЕГДА ДОБАВЛЯЙТЕ trade_any_vehicle_old!!! ИМЕННО _OLD!!!))

Всем на будущее! В ТРЕЙДЕР ВСЕГДА ДОБАВЛЯЙТЕ trade_any_vehicle_old!!! ИМЕННО _OLD!!!))

Вот и я о том же  :laugh:  Мы просто бываем слишком самоуверенны и не считаем нужным все до конца перечитать и сравнить с тем что мы делали раньше. Потому-то и возникают вопросы и претензии :laugh:

Подредактировал гайд, теперь я думаю вопросов уже точно не будет :yes:

Вот и я о том же  :laugh:  Мы просто бываем слишком самоуверенны и не считаем нужным все до конца перечитать и сравнить с тем что мы делали раньше. Потому-то и возникают вопросы и претензии :laugh:

Edited by Alekss (see edit history)

Расскажу вам как добавить себе на сервер торговлю рубинами. Не знаю для каких целей вам это нужно, но лично мне это нужно было чтобы добавлять торговцам товары, которые явно стоят больше чем 12 брифов.

1. Откройте папку вашей миссии и создайте в ней 2 папки "custom" и "scripts"

2. Распакуйте D:\Arma 2 Dayz\@DayZ_Epoch\addons\dayz_code.pbo через "PboView" или "PBOManager" ( лично я использую PboView )

Скопируйте файлы ...dayz_code\compile\fn_selfActions.sqf в папку "scripts"  и ...dayz_code\init\compiles.sqf в папку "custom"

3. Откройте "fn_selfActions.sqf" и найдите это:

// Database menu
    _buy = player addAction [localize "STR_EPOCH_PLAYER_289", "\z\addons\dayz_code\actions\show_dialog.sqf",(_traderMenu select 0), 999, true, false, "",""];

добавьте ниже:

// Add static metals trader options under sub menu
_metals_trader = player addAction ["Trade Gems", "scripts\trade_metals.sqf",["na"], 0, true, false, "",""];
s_player_parts set [count s_player_parts,_metals_trader];

4. Откройте "compiles.sqf" и найдите:

fnc_usec_selfActions =            compile preprocessFileLineNumbers "\z\addons\dayz_code\compile\fn_selfActions.sqf";

замените на:

fnc_usec_selfActions =            compile preprocessFileLineNumbers "scripts\fn_selfActions.sqf";

5. Откройте "init.sqf" и найдите:

call compile preprocessFileLineNumbers "\z\addons\dayz_code\init\compiles.sqf";

замените на:

call compile preprocessFileLineNumbers "custom\compiles.sqf";

6. Откройте папку "scripts" и создайте файл "trade_metals.sqf" с таким текстом:

private ["_buy","_metals_conversion","_cancel"];

//diag_log format["DEBUG TRADE METALS: %1", _x];

if(DZE_ActionInProgress) exitWith { cutText [(localize "str_epoch_player_103") , "PLAIN DOWN"]; };
DZE_ActionInProgress = true;

{player removeAction _x} forEach s_player_parts;s_player_parts = [];
s_player_parts_crtl = 1;

_metals_conversion = [

//["(vendors item)","(player item)",(vendorQty),playerQty),"buy","(player item description)","(vendor item description)",99]
    ["ItemTopaz","ItemBriefcase100oz",1,6,"buy","Full Briefcases","Topaz",99],
    ["ItemBriefcase100oz","ItemTopaz",6,1,"buy","Topaz","Full Briefcases",99],

["ItemObsidian","ItemBriefcase100oz",1,12,"buy","Full Briefcases","Obsidian",99],
    ["ItemBriefcase100oz","ItemObsidian",12,1,"buy","Obsidian","Full Briefcases",99],    

["ItemRuby","ItemObsidian",1,2,"buy","Obsidian","Ruby",99],
    ["ItemObsidian","ItemRuby",2,1,"buy","Ruby","Obsidian",99]

];

// Static Menu
{
    //diag_log format["DEBUG TRADER: %1", _x];
    _buy = player addAction [format["Trade %1 %2 for %3 %4",(_x select 3),(_x select 5),(_x select 2),(_x select 6)], "\z\addons\dayz_code\actions\trade_items_wo_db.sqf",[(_x select 0),(_x select 1),(_x select 2),(_x select 3),(_x select 4),(_x select 5),(_x select 6)], (_x select 7), true, true, "",""];

} forEach _metals_conversion;

_cancel = player addAction ["Cancel", "\z\addons\dayz_code\actions\trade_cancel.sqf",["na"], 0, true, false, "",""];
s_player_parts set [count s_player_parts,_cancel];

DZE_ActionInProgress = false;

7. Создайте файл "torg.sql" с таким текстом:

INSERT IGNORE INTO traders_data (`item`, `qty`, buy, sell, `tid`, `afile`) VALUES ('["M1A1_US_DES_EP1",2]', 999, '[12,"ItemRuby",1]', '[10,"ItemRuby",1]', 479, 'trade_any_vehicle_old');

и загрузите его через navicat как обычную базу данных. Это пример того как я добавил хиротоговцу танк за 12 рубинов.

Обратите внимание, что вид продажи должен быть с приставкой "_old" иначе рубины так и останутся у вас после покупки.

Заходим на сервер и радуемся )))

f9fdae3277c7.jpg

c83b91899a28.jpg

048d20cd844b.jpg

70af9f466ee6.jpg

dayz рудники - как их отключить\убрать с карты??есть у кого идеи?а то игроки с них выбивают по 2 рубина а ето 48 брифов,и баланс теряеться...((

dayz рудники - как их отключить\убрать с карты??есть у кого идеи?а то игроки с них выбивают по 2 рубина а ето 48 брифов,и баланс теряеться...((

Ну на чернораше это не такая и проблема, потому что их там попробуй еще найди и не с каждой же рубин выпадет. А вот Тавиану запустил, то там да, на горе возле Севастополя их по 5-6 находил, короче как миниму 1 рубин получал.

а в какой последовательности по стоимости  в сторону убывания идут камушки? эт так, ради интереса.

Edited by sergafan (see edit history)