vaness666vad666

dayz mod проблема с выводом сервера в сеть мультиплеера игры

Вопрос

эта тема уже испилина вдоль и поперёк но вот моя проблема, хочу мнение экспертов)) чтоб они меня отправили куда подальше))) потому что внятного ответа я так нигде и не нашёл)

вот шапка файла config.cfg

hostName = "ru38 DayZ AGTA epoch chernorus (1.0.5.1/125548)";
password = "";
passwordAdmin = "blablablablablabla";
maxPlayers = 50;
steamport =2300;
steamqueryport =2301;
logFile = "server_log.txt";

тут видно какие порты я использую для стим, порт самого сервера 2302
все эти три порта проброшены в маршрутезаторе и привязаны к моему макадресу тобиш к машине на которой стоит сервер, после запуска сервера, в мультиплеере сервер не видно и в  dayzcommander тоже, если добавить мой сервер по айпи и порту 10.12.20.5/2301 в избраном в дэйзкомандере то он появляется и в списке общих серверов его видно, но с другой машины в командере мой сервер опять же не видно и если удалить свой сервер с избраного то опять же из общего списка серверов в командере он пропадает. пробывал отключать брандмауэр виндовс но не помогает. помогите понять что может еще мешать мне, как лучше всего проверить доступны ли эти порты и кто знающий проверьте не упустил ли я чего) буду другом для того кто поможет мне решить загадку)))))

блин уже напрямую пробывал без роутера подключать, и всёравно ничего не выходит.... неужели никто не поможет...(
Изменено пользователем vaness666vad666 (история изменений)

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

2300-2350 UDP any Arma Server to Client Traffic
8766 UDP any Arma Server to STEAM master traffic
27016 UDP any Arma Server to STEAM master traffic
27900 UDP 69.10.30.248 GameSpy - arma3pc.master.gamespy.com
2344 TCP+UDP 81.0.236.111 BattlEye - arma31.battleye.com
2345 TCP 81.0.236.111 BattlEye - arma31.battleye.com
Я открывал такие порты и в конфиге указал стим порт 8766 а 2й 27016 сам сервер на порте 2315 все отлично работает 

Поделиться сообщением

Забронировать это рекламное место

Я открывал такие порты и в конфиге указал стим порт 8766 а 2й 27016 сам сервер на порте 2315 все отлично работает 

пожключись через тим вивер))) посмотри сам у меня как тут дела пожалуйста)))

Поделиться сообщением

не помогает....

Поделиться сообщением

извините что создал две одинаковые темы, больше не буду вам всем докучать.. всёравно моего сервера больше теперь нет(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lishuping
      Купи новый сервер DAYZ SA,Оставьте сообщение.
    • Автор: DrTauren
      На нашем сайте предусмотрена возможность рекламирования вашего игрового сервера/сайта/програмного обеспечения при помощи баннеров и ссылок.

Баннеры под первым сообщением темы ↓

Баннер на главной странице (над чатом) ↓

Ссылки над первым сообщением темы ↓

Ссылка на главной странице (над чатом) ↓

Заявку вы можете заполнить в этой же теме, либо написать мне в ЛС.
      Любые сообщения не по теме запрещены.
    • Автор: Miduznya
      Всем привет, чет не нашел не где как можно в ручную обновить через .bat или .cmd файл
      если есть у кого такой поделитесь плиз. Прошу сильно не пинать если есть такая тема дайте ссылку
    • Автор: 123new
      Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта. В данной теме я распишу как создать свой "чистый" сервер на основе первых официальных серверных файлов игры, доступных каждому в steam для тех, кто приобрел эту замечательную игру. Для тех, кто не приобретал ее, не расстраивайтесь, добавлю зеркала на файлы.
      И так, приступим.

Нам понадобятся:
      1. Официальные серверные файлы игры со steam ссылки на файлы имеются в теме:
      Копия Server Files от меня на момент публикации статьи (версия сервера игры 1.0.149923):  https://mega.nz/#!Pu50WKaY!K2LlvflSsHJj3-xWvoyMxYd4Prt-IPbO5Hy7YErZBBU
      Копия Server Tools от меня на момент публикации статьи (версия сервера игры 1.0.149923): https://mega.nz/#!7ugEkCZb!2sVV5n9Qssyd2NlUj4491bp8-NNXNAY9itY7GiAnCtQ
      Скачать можно и через SteamCMD:

2. Официальный клиент игры из steam:
      https://store.steampowered.com/app/221100/DayZ/
      Зеркало на DayZ Client версию клиента игры 1.0.149923 на момент публикации: https://mega.nz/#!C3AHlAjK!5FOv8ZeXB8pS085ff1jkCoFQCr4uAr7bMs827u95Dls
      3. "Настроенная конфигурация серверной части игры" и батник для старта сервера:
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

4. Notepad++ https://notepad-plus-plus.org/download
      И так, приступим.
      1. Распаковываем скачанные серверные файлы игры в отдельную папку
      2. Распаковываем архив с "Настроенной конфигурацией серверной части игры" в папку с серверными файлами
      Получим что-то типа такого

Если вам необходимо, настраиваем cfg-файлы сервера вручную сами, как вам необходимо, информация по его настройке есть в теме во 2 ее сообщении
      Открывать cfg файлы через Notepad++.
      Ккомментарии по CFG файлам Battleye ниже:
      где 12345678 - rcon-пароль сервера
      500 - максимальный пинг, разрешенный battleye на сервере игры (не уверен, что работает)
      RestrictRCon 0 - подключение с rcon-клиентов с правами кика и бана игроков(например, dart и bec)(0 - разрешено все, 1 - запрещен кик и бан, только отправка в чат)
      По остальным настройкам и файлам читайте комментарии в файлах и в теме:
      3. Запускаем !!!Start_server.bat и наш сервер запустится
      4. Запускаем клиент игры со steam, находим наш сервер вручную по ip и порту, либо имени сервера.
      Если сервер запущен на том же компьютере, где и игра, и на стандартном порту 2302, то поумолчанию поиск выполняется по 127.0.0.1:2302
      Если сервер запущен на другом компьютере, то вместо 127.0.0.1 будет ip адрес компьютера, где запущен сервер, или его доменное имя. Например, myserver.com:2302 или 178.123.22.12:2302
      ВАЖНО: если сервер запущен на другом компьютере, отличном от компьютера где запущена игра, то для доступа на сервер игроков необходимо иметь "внешний" выделенный ip-адрес и открытый порт сервера!
      5. Для выключения сервера рекоммендуется пользоваться !!!Server_kill.bat файлом, созданным в соответствии с рекоммендациями разработчиков игры и официальной документацией.

Для совсем "ленивых" запаковал уже настроенный сервер в архив с версией игры 1.0.149923:
      https://mega.nz/#!W3QhECTR!4m0hf8KGrL6a36Vo-6GY93vXCNfrbDraSIv3FrPgcrM

Настраивайте лишь config сервера, battleye и bat-файл запуска сервера, и можете играть.

Crack SmartSteamEmu v. 1.4.3 данной версии клиента игры и сервера:
      Скачать с Zippyshare.com: https://www64.zippyshare.com/v/mHmPweqg/file.html
      Скачать с Mega.nz: https://mega.nz/#!rnZBXK4b!KRrJm6obcJjUlzMpEPNQ3R8sy2z0pP-0Myb_ao4TVhg
      Скачать с yandex.disk: https://yadi.sk/d/4xSF1dSt6XN41g
      Инструкция по установке есть в архиве, дублирую:

Для работы Battleye используйте ip-адрес и порт сервера, и любой rcon-клиент с паролем из BEServer_x64.cfg
      Для работы BEC делайте Battleye config файл BEServer.cfg идентичным по содержанию BEServer_x64.cfg иначе программа не будет работать!
      База данных (storage) теперь хранится по пути: mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_{номер instance с cfg сервера}
      В базе данных также хранится файл с сохранениями игроков на сервере с именем players.db

Вот и все, приятной игры на сервере!

• Автор: zra47
      Такая вот проблемка,2 комп подключен к роутеру wifi .пробросы портов делал что он ещё хочет не понимаю . Напрямую в локальной сети видит сервер.