=ActioN=

ФПС в зависимости от вида транспорта

Вопрос

Такая проблема, люди жалуются на низкий FPS, говорят пешком на 30 замораживает в машине 40, а в вертолёте вообще за 60 уходит. Я думаю эпоха замораживает кадры игрокам (может показаться как бред).Если вы сталкивались с этой хренью подскажите что делать, даже не представляю.

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

По скриптам пройдись, количество построек, транспорта проверь. Все это убивает fps.

Поделиться сообщением

Забронировать это рекламное место

Эпоха ничего не замораживает. Смотри логи, проблема на стороне сервера. У меня на Чернаруси у игроков от 60 до 80, на Напфе до сотни доходит.

Поделиться сообщением

убрал весь транспорт, скриптов мало( хели лифт, snap build, заливка крови, снятие скина,автозаправка) и всё

Вопрос: на каком хостинге сервер висит твой, и сколько оперативы и какой проц нужен для нормальной работы серва?(в серверных процессорах нуб)

Поделиться сообщением

А у тебя на компе висит сервак?

У нас один на Vilayer, второй на Nitrado. 

Не знаю насчет их железа, у них там дата-центры стоят по всему миру. :)

Поделиться сообщением

Да, на компе.

Я на заходил на nitrado или на dayz.st там когда выбираешь сборку там есть проц на выбор, там написано 1x2.4MHz как я понял это один проц с частотой 2,4, а про ядра не написано.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: krovn
      День добрый

После апдейта на эпоч 1.0.6\1.0.6.1 у меня и ещё нескольких игроков сервера стали наблюдаться FPS дропы при всплывающих текстах (hint) (строительство, использование инструментов итд). FPS восстанавливается только после перезахода на сервер.

RPT логи и сервера и клиента чистые. По себе могу сказать что дроп ~15 fps (с 60 до 45) и комп тут не при делах (FX8320 [Quad] @ 5GHz / Radeon R9 280).

Попадал на пару серверов где симптомы частично или полностью отсутсвуют... есть у кого-то идеи что это и как лечится?
    • Автор: naemnik1996
      Скочит ужасно FPS на моем сервере. то 30 то 16 то 30 то 16. И так каждые секунду кто поможет помочь решить проблему?

Вопрос решил. 
    • Автор: pekar0201
      После установки ZSC 3.0 фпс просел на 20-30 фпс, что делать? Хост тянет, xeon 3.5 6 cores, 6gb RAM, SSD.
    • Автор: saiga3000
      Мне подсказали как повысить FPS:
      1. В инфи вырезал это if ((count(toArray ADMINCHECK)) != 26) then {[] spawn {uiSleep (300 + (random 200));{_x setPosATL [5000,5000,100];} forEach (playableUnits+vehicles);};};
       херню 2. вот такие функции в инфи заменить   adminBanPerm =  {   {    if (name x == this select 0) then   меняй там then на exitWith   примерно 20 их в инфи 3. И еще там есть поиск типа - nearestObjects и там цифры запредельные 10000000 можно смело менять на 30000 - такого размера карт уж точно не бывает   4. Уменьшил дальность прорисовки травы в файле extra_rc.hpp добавил это:
        Прирост фпс составил примерно 30% ,есть еще способы повысить фпс?
    • Автор: oxmo
      Добрый вечер! Может кто подскажет в чем проблема? Каждые 5-10 минут падает FPS у всех игроков на сервере, на несколько секунд. И пропадают трупы игроков очень быстро, минут за 5.