Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Need help?

Create a topic in the appropriate section
    Don't write everything in the chat!
  • Take a look at the marketplace

There you can buy
    everything related to game servers
  • Don't want a ban?

Please read our rules
    Don't disturb the order!
  • Sell or buy?

Use services of the guarantor
    We will make your deal safe
  • 0
weized

Как сделать глобальную очистку предметов после рестарта?

Здравствуйте,эксперты)

Очень нужна ваша помощь! Делаю дезматч сервер,нужно сделать так что-бы после рестарта удалялись все вещи лежащие на полу кроме палаток ящиков и тд. поставленных игроками!!!

За это все вместе отвечает папка storage_1\data , очень нужно узнать какие именно файлы там отвечают только за лут,что-бы не удалять палатки и тд.

Либо если можно сделать это как-то по другому,подскажите буду очень признателен!

Recommended Posts

• 0
modded class ItemBase extends InventoryItem
{
	override void AfterStoreLoad()
	{
		super.AfterStoreLoad();

if (DoDelete()) delete this;
	}

private bool DoDelete()
	{
		EntityAI parent = GetHierarchyParent();
		if (parent)
		{
			return false; //Если является составной частью инвентаря или аттачментом - не удалять
		}
		else if (IsInherited(TentBase))
		{
			TentBase t = TentBase.Cast(this);
			if (t)
			{
				if (t.GetState() == 0) return true; //Если палатка и она свернутся - удалять
			}

}
		else if (IsInherited(DeployableContainer_Base)) // Barrel_ColorBase, SeaChest, WoodenCrate
		{
			return false; //Если бочка или один из ящиков - не удалять
		}

return true; //Остальное удалять
	}
}

Суть такова
После старта сервера и загрузки предмета из БД сервера всегда выполняется функция AfterStoreLoad()
Мы ее оверрайдим

Внутри сначала вызываем нативную функцию

Затем проверяем через нашу функцию сам предмет

И удаляем если подходит под описание

Edited by BorizzK (see edit history)

• 0

насколько я знаю, там все файлы за все отвечают, т.к. карта сегментированно сохраняется, сохраняя кучей все что на сегменте карты лежит или стоит. Проще говоря, удаляя 1 файл из динамик можно ошибочно удалить чью-то базу, например.

• 0
6 минут назад, 123new сказал:

насколько я знаю, там все файлы за все отвечают, т.к. карта сегментированно сохраняется, сохраняя кучей все что на сегменте карты лежит или стоит. Проще говоря, удаляя 1 файл из динамик можно ошибочно удалить чью-то базу, например.

понял,получается так ничего не получиться?
я просто видел на одном пвп сервере что очистка всех предметов просходит каждые 15 минут,а палатки и ящики остаються,вот интересно как это происходит

Edited by weized (see edit history)

• 0
2 минуты назад, weized сказал:

понял,получается так ничего не получиться?
я просто видел на одном пвп сервере что очистка всех предметов просходит каждые 15 минут,а палатки и ящики остаються,вот интересно как это происходит

ну самый простой вариант спросить у них, если это так то любопытно тоже мне.

• 0
2 минуты назад, 123new сказал:

ну самый простой вариант спросить у них, если это так то любопытно тоже мне.

это было просто месяцов 8 назад,я его уже не найду 😞
вообще можно как-то чистить карту? 

• 0

Можно

Я даж скрипт накатал для этого с конфигом, но гдет по(Слово удалено системой)ил

Над поискать или заново накатать

• 0
1 час назад, BorizzK сказал:

Можно

Я даж скрипт накатал для этого с конфигом, но гдет по(Слово удалено системой)ил

Над поискать или заново накатать

Можешь помочь пожалуйста,могу и сам накатать только скажи что и куда и откуда)) потерял с этим вопросом уже два дня рыская по всем форумам

• 0
19 минут назад, weized сказал:

Можешь помочь пожалуйста,могу и сам накатать только скажи что и куда и откуда)) пр**бал с этим вопросом уже два дня рыская по всем форумам

Для начала надо знать

1 что чистим

2 по каким критериям отбор для очистки

Например по палаткам - если палатку поставили - это можно проверить - лежит она свернутая или поставленная - если свернута - значит заспавнилась
про ящики

установленный (размещенный) ящик ни чем не отличается от заспавленного,  кроме случаев если в нем что-то лежит - ящики всегда спавнятся пустыми (а палатки свернутыми)
то же касается и бочек

впрочем можно ко всему добавить некий флаг, который будет устанавливаться если предмет на землю скинут игроком и сохранять этот флаг в бд сервера (тут без вайпа не обойтись иначе сохранка сьедет, хотя  есть способ это обойти, в Вашем же случае это пофигу)

• 0
6 минут назад, BorizzK сказал:

Для начала надо знать

1 что чистим

2 по каким критериям отбор для очистки

Например по палаткам - если палатку поставили - это можно проверить - лежит она свернутая или поставленная - если свернута - значит заспавнилась
про ящики

установленный (размещенный) ящик ни чем не отличается от заспавленного,  кроме случаев если в нем что-то лежит - ящики всегда спавнятся пустыми (а палатки свернутыми)
то же касается и бочек

впрочем можно ко всему добавить некий флаг, который будет устанавливаться если предмет на землю скинут игроком и сохранять этот флаг в бд сервера (тут без вайпа не обойтись иначе сохранка сьедет, хотя  есть способ это обойти, в Вашем же случае это пофигу)

1 Чистить нужно все что лежит на полу,то есть лут заспавненный игрой и лут сброшенный игроком на землю

2 Нужно оставлять ящики как пустые так и с лутой,то же самое с бочками и палатками,свернутые палатки можно уберать.

цель такова: что бы удалялись абсолютно все предметы,как заспавненные так и сброшенные,но при этом ящики и палатки и бочки оставались не тронутыми как и лут в них

(не совсем понял о каких именно критериях для очистки идет речь,надеюсь правильно ответил 🙂 )

• 0

Если Слишком долго прописывать очистку всего могу ограничить список вещей для очистки,так же забыл упомянуть что в список вещей для очистки входят вещи из модов,хотя не думаю что это будет проблемой

• 0
2 минуты назад, weized сказал:

Если Слишком долго прописывать очистку всего могу ограничить список вещей для очистки,так же забыл упомянуть что в список вещей для очистки входят вещи из модов,хотя не думаю что это будет проблемой

завтра подумаю что можно сделать

• 0
2 минуты назад, BorizzK сказал:

завтра подумаю что можно сделать

Благодарю

• 0

Как мод серверный собирать знаете?

Кстати

Может да ДМ сервере имет смысл отключить спавн некторых предметов/ограничить эвенты?

Edited by BorizzK (see edit history)

• 0
7 минут назад, BorizzK сказал:

Как мод серверный собирать знаете?

Кстати

Может да ДМ сервере имет смысл отключить спавн некторых предметов/ограничить эвенты?

Серверными модами пока не занимался,сейчас объясню задумку сервера,чтобы было понятнее:

На сервере,по земле, разбросаны предметы типа веревок листов металла и тд,собирая их игроки на верстаке могут крафтить базы,в базы ставить ящики палатки бочки и тд,сервер как бы не полностью дм)

я пробовал прописать спавн веревок и тд не через init, с помощью event и связанных с ним файлов,но как я понял,это может сработать только для спавна в доме или каком-то объекте,мне же нужно спавнить на земле по заданной координате хуz , так я могу спавнить только с помощью init’a, но тут возникает проблема,при каждом рестарте веревка новая появляеться на том же месте,а старая не пропадает,в итоге через 4 рестарта там уже 5 веревок,а должна спавниться только одна после каждого рестарта,остальные должны пропадать. Пробовал менять lifetime веревки в types,не помогло,может что-то не правильно прописал,по этому и пришла идея того,почему бы просто за пару минут до рестарта,или уже после не очищать весь дроп. Я понял что очищать его млжно просто удаляя папку с файлами в storage, но тогда удаляться и все палатки верстаки сундуки , которые должны остаться.

фух,настрочился 😅

• 0

Через эвент можно спавнить и на земле

• 0
6 часов назад, weized сказал:

проблема,при каждом рестарте веревка новая появляеться на том же месте,а старая не пропадает,в итоге через 4 рестарта там уже 5 веревок,а должна спавниться только одна после каждого рестарта,остальные должны пропадать.

это можно устроить, сделав скриптик, который будет спавнить массив указанных предметов по указанным точкам, и в этих точках перед спавном проверять, имеется ли шмотка в точке спавна, например, в радиусе 5 метров, и если имеется - тупо не спавнить. Ну это так, если о белочках говорить))

• 0
50 минут назад, 123new сказал:

это можно устроить, сделав скриптик, который будет спавнить массив указанных предметов по указанным точкам, и в этих точках перед спавном проверять, имеется ли шмотка в точке спавна, например, в радиусе 5 метров, и если имеется - тупо не спавнить. Ну это так, если о белочках говорить))

А не проще ли сделать через events - создав эвернтсов

Lootблаблабла1 и тп

И прописать для них массив координат в известном файле

пусть родной спавнер напрягается

к тому же это снизит нагрузку на сервер и не отдисбалансит экономику

• 0
18 минут назад, BorizzK сказал:

Lootблаблабла1 и тп

ну как вариант)

• 0
1 час назад, BorizzK сказал:

Lootблаблабла1 и тп

Это конечно хорошо,но нужно так же спавнить и на кастомных предметах типа мусорок,шин,куч с мусором всяких и тд,а я не уверен что смогу точно поставить предмет через конфиг,тем более там только координаты х z a, без у тут не получиться

• 0

Так что хотелось бы просто очищать всю карту,мне было бы так проще)

• 0

Если можно,буду очень признателен за скрипт тот с очисткой

• 0

Скриптик положу вечером

X, z коордды на плоскости

Y высота не нужна

a это ориентация на плоскости

• 0

cпасибо большое!!! ты очень сильно помог!! если пойдут донаты скину тебе за работу 😉

• 0
3 часа назад, weized сказал:

cпасибо большое!!! ты очень сильно помог!! если пойдут донаты скину тебе за работу 😉

Так

Приступим

кротко

ща набросаю

• 0
11 минут назад, BorizzK сказал:

Так

Приступим

кротко

ща набросаю

😘