Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Need help?

Create a topic in the appropriate section
    Don't write everything in the chat!
  • Take a look at the marketplace

There you can buy
    everything related to game servers
  • Don't want a ban?

Please read our rules
    Don't disturb the order!
  • Sell or buy?

Use services of the guarantor
    We will make your deal safe
  • 0
Sign in to follow this  
VIRrusR

Отоборажаемые имена и описания предметов

Ребята, где править отображаемые имена и описания предметов в DayZ?

Информация была же где-то, уже с ног сбился - ни здесь, ни у FIDovv... 

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0

VIRrusR в xml файле, но он кривой(криво работает взаимодействие с ним, - при добавлении собственного файла с переводами, слетает основной, и в интерфейсе дайза появляются дыры).

• 0

NoNameUltima ,пальцем в файл ткнуть можно? 

Я добавлять не собираюсь, я существующее поправить хочу - "надульники" всякие и прочие "чуседа лохализации".

• 0

VIRrusR Не помню... гляньв разделе А3.

Вроде назывался stringtable.xml

подключать не надо, просто добавляешь свой в папку миссии.(ну или распаковываешь пбо и заменяешь там)

Ну тут есть варианты))))

Ты можешь открыть напрямую конфиг объекта который хочешь переименовать(название), и прям в конфиге выставить новое имя.

В любом случае - это делается на стороне клиента, для того чтобы твои игроки увидели.

На стороне сервера так же можно сделать, если есть какие то скрипты которые что то делают с объектами на основе их имен, а не класснеймов(ну это если такой скрипт кто то наваял )))))).

• 0

NoNameUltima что-то ты не того!..:blink:

Причём тут скрипты, менты?.. Видел же где-то инфу, только не помню где именно... Всё делается на стороне сервера. Не, ну возможно я опять протупил где-то, ибо оно мне на тот момент просто абсолютно не нужно было, но вот уверен, что просто правится. 

• 0

NoNameUltima , не-не! Я не спорю с гуру, упаси Господи!..:surprised:

Просто возможно, что Вы тоже не всё знаете... Ну как бы "знаешь то, чем пользуешься, а чем не пользуешься - того и не знаешь". Может ещё кто в курсе, как конкретно это делается...

• 0

NoNameUltima , ага, Вы были правы. Если просто править .xml, то где то прокатывает, а где-то нет и появляются пустые строки. Это для дефолтных названий и текстов. Для модовых - ещё хуже. Там надо искать, куда автор запихнул отображаемое имя и описание. И даже если это изменить, то не сработает - возьмёт с клиентской части. А править клиентскую часть - кикнет с сервера, ибо "модифицированные файлы игры". Выход - править серверную и клиентскую части, паковать в собственный мод-пак, генерировать свой ключ, раздавать игрокам как локальный мод, ну, либо публиковать в Мастерской, но там могут быть проблемы с авторскими правами и т.д. и т.п. Геморрой, короче ещё тот.

P.S. Долбанутая система! Нет, ну понятно зачем это сделано и, пожалуй, это разумно со стороны разрабов, но ё-моё, сколько создаёт проблем!!!