Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Need help?

Create a topic in the appropriate section
    Don't write everything in the chat!
  • Take a look at the marketplace

There you can buy
    everything related to game servers
  • Don't want a ban?

Please read our rules
    Don't disturb the order!
  • Sell or buy?

Use services of the guarantor
    We will make your deal safe
  • 0
123new

Перезапись частички мода своим кодом

Вопрос такого плана.

Имеется мод, скрипт которого имеет вот такую часть:

modded class DayZPlayerImplement extends DayZPlayer
{
	// тут куча коду
	void traderServerLog(string message)
	{
		TraderMessage.ServerLog("[TRADER] Player: (" + this.GetIdentity().GetName() + ") " + this.GetIdentity().GetId() + " " + message);
	}
	// тут куча коду
}

делаю на стороне сервера свой скрипт в той же секции родных скриптов игры (не в виде мода, просто скрипт). Скрипт вида:

modded class DayZPlayerImplement extends DayZPlayer
{
	override void traderServerLog(string message)
	{
		super.traderServerLog(message);

private PlayerIdentity p_Identity = this.GetIdentity();
		if (p_Identity)
		{
			string name_player = p_Identity.GetName();
			string UID_player = p_Identity.GetPlainId();
			vector pos_object = this.GetPosition();	
			private string message_log = name_player + "(steam64id=" + UID_player + ",pos=" + pos_object.ToString() + ") " + message;
			Print(message_log);
		}
	}

}

Получаю при запуске сервера ошибку, мол на 3-ей строке моего скрипта в строке ошибка, типа я пытаюсь обновить функцию, а она не определена.

Подскажите, каким образом корректно переписать такой Modded код родного класса игры из мода своим с сохранением оригинального вызова?

17 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Конкретнее что тебе надо сделать сформулируй и тут подскажу.
если тебе надо вогнать скрипт в мод структуру то так и делаешь, с переопределением класса.
если переписать код только на сервере без мод структуры то просто переписываешь иходник, компилишь в пбо и заменяешь, естественно с бекапами.

• 0

DIEPOLKOVNIK это я знаю. Суть в том, что в моде идет модификация класса игры с добавлением своих функций. Пишу свой скрипт на модификацию того же класса и делаю попытку дописывания функции, добавленной из мода - получаю ошибку, что функции нет. Создаю такую же - получаю ошибку, что она есть уже. Т.е. замкнутый круг.
Пока обошел это своими методами и костылями дичайшими, но любопытно узнать бы как такое граммотно решать, а не тупым переписыванием авторского мода.

• 0

123new код ошибки можешь скинуть?
а лучше сам код который пишешь и который вызывает данную ошибку

Edited by DIEPOLKOVNIK (see edit history)

• 0

по факту тебе тут определение modded и override нах не нужны если ты делаешь не через модовую структуру, тебе проще унаследоваться и изменить или добавить свое тогда, но это в случае когда ты делаешь напрямую а не через мод структуру.

• 0

Ну пока выход тока один я вижу, либо мод-структурой подцепляться к другому моду, который хочу менять, либо лепить костыли с переписыванием функции TraderMessage.ServerLog из класса TraderMessage, иными словами менять в другом месте саму функцию, и на ее основе выцеплять нужные данные. Это более геморно и заморочно.
Первая вариация более универсальна и корректна будет, но есть один минус - параметр equalmodrequired  - т.е. или я правлю и делаю мод, который распространяю на сервер и клиент всем, или не делаю. Вариаций чисто серверного мода, как в арме параетр -servermod нету здесь.
Спасибо за прояснение.

• 0

123new Твой код компилится раньше чем код трейдера - отсюда и ошибка
Ты свой мод должен загружаться ПОСЛЕ трейдера

• 0

123new А откуда она будет определена то? - Ты че решил замоддить замодденое?)))))

Веселый ты чувак) Да еще и без мода...

В родном DayZPlayerImplement нет никакой процедуры - traderServerLog, вот тя и шлют лесом.

• 0

123new Чтобы это решать НЕ тупым переписыванием авторского мода, - автор сего творения должен был создать класс свой, и впихать его вызов внутри замодденого. А ты бы вменяемо замоддил его класс(объявил бы зависимость и т.д.), и перекрыл бы процедуру.

• 0
17 минут назад, NoNameUltima сказал:

123new А откуда она будет определена то? - Ты че решил замоддить замодденое?)))))

Веселый ты чувак) Да еще и без мода...

В родном DayZPlayerImplement нет никакой процедуры - traderServerLog, вот тя и шлют лесом.

это я уже понял еще черти когда, спасибо что глаза открыл, тока это понял уже давно и сам.

15 минут назад, NoNameUltima сказал:

123new Чтобы это решать НЕ тупым переписыванием авторского мода, - автор сего творения должен был создать класс свой, и впихать его вызов внутри замодденого. А ты бы вменяемо замоддил его класс(объявил бы зависимость и т.д.), и перекрыл бы процедуру.

согласен, но это автор мода, и увы, тут уже он решает что у него и как)

38 минут назад, BorizzK сказал:

123new Твой код компилится раньше чем код трейдера - отсюда и ошибка
Ты свой мод должен загружаться ПОСЛЕ трейдера

понял

• 0

NoNameUltima ну я как понял там сервак сначала моды обрабатывает, потом скрипты с scripts, потому до лампочки ему порядок с модами, т.к. он их все в любом случае сначала грузит. Просто не ожидал такой подставы, что то, что добавлено модом в класс будет отсутствовать в общей структуре класса

• 0

123new Моды грузятся не как попало, а от зависимостей. Пропиши в requiredAddons то чего ждать, и будет ждать. И кстати вполне возможно что заоверрайдишь процедуру... хер его знает как там в дайзе.

• 0

NoNameUltima не, ну с модом то это понятно. Интересовался как раз именно возможностью без мода, так как мод - это автоматически доп заморочка рассылки клиентам с 'equalmodrequired=1;', тогда как изменения могут быть нужны лишь для серверных функций.

• 0

123new Заморочки эти только по вине разрабов, которые в очередной раз динамят -serverMod ключ.

• 0

NoNameUltima факт. Кстати, кто-то уже догадался на багтрекере про эту фигню им предложить? Там же можно присоединяться к дискуссии и просить всем.

• 0

NoNameUltima замоддить заможеное, лехко

Судя по докам  богемии

Я задавал им вопрос

1. Мод должен компилиться позже чем то что моддится

2. Сначала компилится скриптс последовательно, затем моды в порядке указанном в списке

3. Моддить класс который это позволяет можно скок угодно, как и перекрывать функции

Ну и пример есть в их доке по синтаксису, в самом низу

https://community.bistudio.com/wiki/DayZ:Enforce_Script_Syntax

Edited by BorizzK (see edit history)