Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной

Всем привет, видел много разных редакторов для армы 3.

Я задался вопросом, если такая возможность делать это непосредственно внутри игрового сервера(так сказать онлайн в мультиплеере)

 

Я пробовал переделывать все это в ручную и на это уходит очень много времени

сперва надо сделать миссию в редакторе армы 3, а потом перенести руками все в файл "altis.h" по адресу (Arma3server\@epochhive\addons\a3_epoch_server_settings\configs\maps)

 

Так вот, подскажите пожалуйста как можно сделать это все быстрее перенести данные из файла "altis.h" по адресу (Arma3server\@epochhive\addons\a3_epoch_server_settings\configs\maps) в редактор и там спокойно все сделать под себя как душе угодно ну или как то иным способом но не в ручную!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Всем привет, видел много разных редакторов для армы 3.

Я задался вопросом, если такая возможность делать это непосредственно внутри игрового сервера(так сказать онлайн в мультиплеере)

 

Я пробовал переделывать все это в ручную и на это уходит очень много времени

сперва надо сделать миссию в редакторе армы 3, а потом перенести руками все в файл "altis.h" по адресу (Arma3server\@epochhive\addons\a3_epoch_server_settings\configs\maps)

 

Так вот, подскажите пожалуйста как можно сделать это все быстрее перенести данные из файла "altis.h" по адресу (Arma3server\@epochhive\addons\a3_epoch_server_settings\configs\maps) в редактор и там спокойно все сделать под себя как душе угодно ну или как то иным способом но не в ручную!

Есть, я пользуюсь, люди играют, я могу ставить все на карту, стройка, здания и игроки все видят, затем проект можешь сохранить в файл и кинуть в сервер на постоянно.

 

http://maca134.co.uk/portfolio/m3editor-arma-3-map-editor/

 

 

Изменено пользователем Alex39 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • 0

Есть, я пользуюсь, люди играют, я могу ставить все на карту, стройка, здания и игроки все видят, затем проект можешь сохранить в файл и кинуть в сервер на постоянно.

 

http://maca134.co.uk/portfolio/m3editor-arma-3-map-editor/

 

 

а если я хочу изменить торговые зоны, которые в epoch mod по стандарту? как с этим быть? ну например убрать все, что там есть и построить полностью с нуля свою торговую зону!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а если я хочу изменить торговые зоны, которые в epoch mod по стандарту? как с этим быть? ну например убрать все, что там есть и построить полностью с нуля свою торговую зону!?

Arma3\@epochhive\addons\a3_epoch_server_settings\configs\maps\altis.h там все постройки что есть на сервере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Arma3\@epochhive\addons\a3_epoch_server_settings\configs\maps\altis.h там все постройки что есть на сервере

 

 

Да я знаю, вот про них то и идет речь, как все отредактировать в редакторе? есть ли возможность запустить редактор онлайн, сам сервер в редакторе как это делалось в арма 2 DayzEpoch? где то читал, что можно запустить сервер и зайти в редактор и там редактировать уже запущенный сервер, при редактирование ссервер вроде бы как на паузу ставится ?! (кстати если кто знает киньте ссылку на гайд)

но в любом случае с армой 2 все гараздо проще для меня, а тут файл сервера немного по другому сделан, просто так уже не скапировать текст миссион беи

может есть в интернете сайт копи паст для таких файлов????

Изменено пользователем miduznya2 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да я знаю, вот про них то и идет речь, как все отредактировать в редакторе? есть ли возможность запустить редактор онлайн, сам сервер в редакторе как это делалось в арма 2 DayzEpoch? где то читал, что можно запустить сервер и зайти в редактор и там редактировать уже запущенный сервер, при редактирование ссервер вроде бы как на паузу ставится ?! (кстати если кто знает киньте ссылку на гайд)

но в любом случае с армой 2 все гараздо проще для меня, а тут файл сервера немного по другому сделан, просто так уже не скапировать текст миссион беи

может есть в интернете сайт копи паст для таких файлов????

Алекс тебе выше написал, отличный редактор от арма, редактирует онлайн, существующие объекты если их взять редактором и повернуть перемещаются на 0.0.0 также их можно скопировать...

 

http://s-platoon.ru/index.php?/topic/3218-prodvinutyi-3d-redaktor-karty-ot-maca134-tools/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Идешь по пути @epochhive\addons\a3_epoch_server_settings\configs\maps\chernarus.h   это как пример, там все карты и открываешь нотерпадом.

Находишь;

{ "Transport_W_EPOCH", { -14.4316, 0.112793, -10.3098 }, "", { 4569.52, 4524.24, 0.201431 } }, // South West
{ "Transport_E_EPOCH", { 13.5127, 0.410156, -10.3098 }, "", { 12077.8, 5121.92, 0.00144958 } }, // South East
{ "Transport_N_EPOCH", { -0.286865, 8.17383, -10.3098 }, "", { 10688.6, 9428.98, 0.00144958 } } // North East

Это люки в которые ты прыгаешь и ТП на сейфзоны.

Ниже всякая ерунда, телефонные бутки и разно и в самом низу находятся торговцы которые стоят на трейд зонах

	staticNpcPos[] = {
			// South West
			{ "C_man_hunter_1_F", { 4585.05, 4516.51, 0.201431 }, 273.197 },
			// South East
			{ "C_man_hunter_1_F", { 12075.5, 5109.38, 0.00123596 }, 313.34},
			// North East
			{ "C_man_hunter_1_F", { 10686.8,9437.87,0.00151825 }, 231.976},
			//Boat Trader
			{ "C_man_hunter_1_F", { 13694, 4033.22, 0.0021317 }, 93.5839  }

 

Как дополнение, по пути @epochhive\addons\a3_epoch_server_settings\configs\loots.h  и название уже говорит само за себя, редактируй под себя или меняй на свой лут

Изменено пользователем Alex39 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Но есть еще один редактор, до боли нам привычный в арме 2, это 3D редактор, иногда пользуюсь,и вот как можно его запустить, 

В корне игры создаешь папку 3D. и твоя карта, пример 3D.Chernarus => создаешь файл mission.biedi  просто пустой, далее на arma3.exe создаешь ярлык и вписываешь в объекты:

"Путь к корню игры\arma3.exe" -mod=@Epoch "путь к корню игры\3D.Chernarus\mission.biedi"

И все. запускаешь и тот же редактор как в арме 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Алекс тебе выше написал, отличный редактор от арма, редактирует онлайн, существующие объекты если их взять редактором и повернуть перемещаются на 0.0.0 также их можно скопировать...

 

http://s-platoon.ru/index.php?/topic/3218-prodvinutyi-3d-redaktor-karty-ot-maca134-tools/

 

 

Ладно ладно попробую бро не кричи на меня ок  :smile:

как запускать разобрался :good:

 

Но есть еще один редактор, до боли нам привычный в арме 2, это 3D редактор, иногда пользуюсь,и вот как можно его запустить, 

В корне игры создаешь папку 3D. и твоя карта, пример 3D.Chernarus => создаешь файл mission.biedi  просто пустой, далее на arma3.exe создаешь ярлык и вписываешь в объекты:

"Путь к корню игры\arma3.exe" -mod=@Epoch "путь к корню игры\3D.Chernarus\mission.biedi"

И все. запускаешь и тот же редактор как в арме 2

 

 

Это я пробовал хорошая штукенция, подскажи плиз где убрать стандартный невидимый круг безопасности? как то натыкался на него но забыл  :sad:

Изменено пользователем miduznya2 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ладно ладно попробую бро не кричи на меня ок  :smile:

как запускать разобрался :good:

 

 

 

Это я пробовал хорошая штукенция, подскажи плиз где убрать стандартный невидимый круг безопасности? как то натыкался на него но забыл  :sad:

 

Тоже интересует меня, только не убрать а поставить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Alex39
      ARMA 3 FIX V1.92/145639 NoSteam + DLC
      Выкладываю сюда так как на сайте нет отдельного раздела по пираткам клиента, так как стоит на данный момент мод @Exile.
       
      Файлы подходят для всех серверов, без исключения, только ставим свои файлы мода и сервера
    • Автор: Тоха
      Заинтересовал меня этот мод, вторую ночь из-за него не сплю). Суть вопроса в заголовке. Возможно ли прикрутить ботов, желательно патрули да и мисси тоже. Чтоб с минимальной болью. Хотел взять перебрать ботов от Exile, но понял, что переоценил себя. Кто может подсказать как лучше сделать? Рассматриваю еще как вариант создание миссий через редактор армы, но как патрулей запихнуть, примерно понимаю как рандомизировать и прописать вейпоинты, но что то подсказывает опять переоцениваю себя. 
      p/s пока рылся в серверной части натыкался на файлы отвечающие за спавн юнитов и отрядов
      @BreakingPointServer\Addons\breakingpoint_server\functions\AI\fn_spawnAI.sqf
      @BreakingPointServer\Addons\breakingpoint_server\functions\AI\fn_spawnAISquad.sqf
    • Автор: Тоха
      Заинтересовал меня этот мод, вторую ночь из-за него не сплю). Суть вопроса в заголовке. Возможно ли прикрутить ботов, желательно патрули да и мисси тоже. Чтоб с минимальной болью. Хотел взять перебрать ботов от Exile, но понял, что переоценил себя. Кто может подсказать как лучше сделать? Рассматриваю еще как вариант создание миссий через редактор армы, но как патрулей запихнуть, примерно понимаю как рандомизировать и прописать вейпоинты, но что то подсказывает опять переоцениваю себя. 
      p/s пока рылся в серверной части натыкался на файлы отвечающие за спавн юнитов и отрядов
      @BreakingPointServer\Addons\breakingpoint_server\functions\AI\fn_spawnAI.sqf
      @BreakingPointServer\Addons\breakingpoint_server\functions\AI\fn_spawnAISquad.sqf
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.