Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
DrTauren

FNG сектор

Recommended Posts

Нам понадобится:

1) Архив
2) Notepad

Инструкция:

1) Качаем архив и копируем папку sectorfng в вашу папку с миссией

2) В самый низ файла init.sqf вставляем эту строку:

[] execVM "sectorfng\sectorfng_init.sqf";

Настройка появления ящиков и маркера:

1) Если вы хотите убрать маркер сектора с карты, то:

• Откройте файл sectorfng_init.sqf в папке sectorfng
  • Закомментируйте строку с маркером (добавьте "//" в начале строки):
    [] execVM "sectorfng\marker.sqf";

2) Если вы хотите убрать ящики с провизией с базы, то:

• Откройте файл sectorfng_init.sqf в папке sectorfng
  • Закомментируйте строку с ящиками (добавьте "//" в начале строки)
    [] execVM "sectorfng\crates.sqf";

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

А ботов нет

Там файлы для установки Sarge AI. Позже будет гайд по их установке.

Вещь хорошая, вот только бочки по периметру там вообще ни к чему. Там и так фпс падает, а с бочками я когда поставил вообще жесть.

Пробовал сам ставить ботов и удалил вообще. Я когда запустил с моими ботами, то не только там лагало, но у всех на сервер фпс упал почти на половину. Вот если б тех ботов что в сборке были, круто было б. А то за моих даж хуманити не давало.

Пробовал сам ставить ботов и удалил вообще. Я когда запустил с моими ботами, то не только там лагало, но у всех на сервер фпс упал почти на половину. Вот если б тех ботов что в сборке были, круто было б. А то за моих даж хуманити не давало.

Ну поставь ботов DZAI и пропиши, что бы они в серкторе спавнились. Делов-то.

Да не плохо б было ) вот только я ни разу еще не пробовал координаты менять, ну в общем я пока не знаю как это делать )

Да не плохо б было ) вот только я ни разу еще не пробовал координаты менять, ну в общем я пока не знаю как это делать )

Глаза боятся, а руки делают.

Странно, не пойму в чем причина. Сделал все так как написано - сектор не появляется...

Ошибится тут даже негде, файл лежит там где нужно, строчка в init.sqf прописана...

УПД: заработало - причина была в способе передачи файлика на FTP

Edited by silverspam (see edit history)

Странно, не пойму в чем причина. Сделал все так как написано - сектор не появляется...

Ошибится тут даже негде, файл лежит там где нужно, строчка в init.sqf прописана...

УПД: заработало - причина была в способе передачи файлика на FTP

У меня тоже не появился сектор, хотя на карте маркер появился, но сами объекты при этом отсутствуют. Я тоже перекидываю файлы на сервер через фтп прогу (WinSCP). Не расскажешь, что может быть не так в способе передачи через фтп?

У меня тоже не появился сектор, хотя на карте маркер появился, но сами объекты при этом отсутствуют. Я тоже перекидываю файлы на сервер через фтп прогу (WinSCP). Не расскажешь, что может быть не так в способе передачи через фтп?

У меня FileZilla, поставил режим передачи "Авто" (стояло двоичный) и все нормально.

У меня FileZilla, поставил режим передачи "Авто" (стояло двоичный) и все нормально.

Спасибо, действительно было дело в фтп-клиенте. Скопировал с помощью Filezilla portable на сервак файлы и "сектор" на месте! :wink:

Мужики, объясните пожалуйста балбесу. Ни как не могу понять как это делается. Имею в виду - " Скопировал с помощью Filezilla portable на сервак файлы..."

Мужики, объясните пожалуйста балбесу. Ни как не могу понять как это делается. Имею в виду - " Скопировал с помощью Filezilla portable на сервак файлы..."

Есть различного рода ftp-клиенты, одним из них является Filezilla (portable означает, что версия портативная, т.е. не устанавливаемая). Я арендую сервер на хостинге Vilayer, где передача файлов осуществляется посредством передачи через тот или иной ftp-клиент, и у меня была проблема с работой тех или иных скриптов, а в особенности кастомных карт. До этого я  использовал ftp-программу WinSCP (ее советовали на самом официальном канале Vilayer на ютубе), и не мог понять почему не работало. По совету silverspam'a установил Filezilla и всё стало отрабатывать. :smile:

Есть различного рода ftp-клиенты, одним из них является Filezilla (portable означает, что версия портативная, т.е. не устанавливаемая). Я арендую сервер на хостинге Vilayer, где передача файлов осуществляется посредством передачи через тот или иной ftp-клиент, и у меня была проблема с работой тех или иных скриптов, а в особенности кастомных карт. До этого я  использовал ftp-программу WinSCP (ее советовали на самом официальном канале Vilayer на ютубе), и не мог понять почему не работало. По совету silverspam'a установил Filezilla и всё стало отрабатывать. :smile:

Это понятно. 

Я ничего не арендую. Сервер ставил по гайдам. Практически все скрипты работают как надо, но вот FNG почему-то не хочет. Так же не пашет и debug monitor. Что не делал, работает только родной. Но это мелочь.

Очень хочется поставить FNG. Без него скучно.)

Как пользоваться FileZilla так и не могу разобраться. Не могу понять какие данные вводить для подключения. А что делать дальше, пока даже не задумывался.

В самой сборке есть боты. Их только подключать надо)))

В самой сборке есть боты. Их только подключать надо)))

Было бы отлично если бы ты подсказал как их туда прикрутить :wink:

Как поставить ботов на сектор скажите плизззззз :wallbash:

Да, тоже интересна эта тема: на напф ставили? Напф весь холмистый, там ровное место сложно найти, а на уже готовые аэродромы и военные базы не хочется ставить.

Как ботов поставить??автор или скажи как подключить ботов DZAI или WAI чтоб спавнились на секторе?Зарание спасибо

Всем привет, вот мой подправленный вариант вариант расстановки зданий фнг сектора с возможностью изменять его положение на карте.

В текущей редакции сектор стоит под выбором слево от вересника.

http://pastebin.com/RbUSGKn1

в конце скрипта есть цикл по сдвигу всех построек относительно изначального (севера).  

Чтобы поставить в любое место (в том числе на любой карте)  берете центр ФНГ сектора на севере, берете координаты точки в какую хотите поставить сектор, из текущих координат зданий вычитаете вектор смещения. Если сильно нужно, то можно доделать и поворот сектора сделать.

ПС: да, чуть не забыл, авиа ангары я заменил на военные казармы

ППС: смещение маркера на карте сами прикрутите.

Подскажите как сделать чтобы ящики не исчезали ? А то они спавнятся как на авианосце только на некоторое время после рестатрта