Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
BAHEK

друг не может подключиться к моему серверу

ребят помогите! я создал сервер, настроил, моды поставил всё работает.... но я захотел поиграть с другом но он не может подключиться пишет что: невозможно подключиться к серверу, т.к он не доступен хотя я сам на нём играю в данный момент (то есть он вкл) инфы мало так что обращаюсь сюда помогите пожалуйста! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

мне проще по локалке через радмин впн

 

1 час назад, BARSkiy сказал:

не проще оставить заявку провайдеру и платить сраные сто рублей в месяц за статический ip, чем трахать себе мозг?!

а смысл? на один раз поиграть с друзьями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • 0
07.01.2022 в 18:24, BAHEK сказал:

другу порт 2302 указывать? а мне какой?

я уже запутался мне просто легче через радмин впн играть (уже вчера играл)

ОБОИМ 2302 указывать.

это игровой порт по которому сервер должен находиться и обнаруживаться как существующий.

Только для себя вы будете ip сервера указывать 127.0.0.1 или какой-нить 192.168.0.5 а для друга это будет ваш внешний ip, типа 195.168.52.44 например. Ну или какой там даст vpn или hamachi у вас.

А вот будет ли работать через тот же vpn или по ip напрямую - я уже сказал, вопрос. Вопрос в провайдере и работоспособности открытия портов в роутере. В некоторых случаях, как уже сказали, проще отдать несчастные 100 рублей провайдеру и не маяться. А вот стоит ли овчинка выделки уже смотрите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ладно спасибо за помощь я лучше через радмин впн играть буду можно тему закрывать

 

Изменено пользователем BAHEK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
09.01.2022 в 02:25, 123new сказал:

проще отдать несчастные 100 рублей провайдеру и не маяться

Даже в моей деревни белый 350 стоит 🙂 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Horus сказал:

Даже в моей деревни белый 350 стоит 🙂 
 

ну у кого-то и нормальный проводной интернет в дом провести от 6к стоит, чисто потому что какой-нить частный сектор или дом не в списке обслуживаемых провайдером, тут уж от компании зависит)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемые знатоки, почти та же беда, но у меня выделенный IP. Немного опишу ситуацию: в батнике порт 2302 , в server.cfg steamport=2302 steamQeryport= 27015. или все они должны быть разные, если да то как правильно и какой последовательности написать эти порты чтоб в лаунчере в сообществе был виден сервер и буду ли видеть его я, сервер и клиент на одном пк?

P.S: Видел где-то что если и клиент и сервер на одном пк тогда лаунчер(у меня) не увидит собственный сервер, отсюда вытекает вопрос, как на него потом попасть?

Изменено пользователем Vitaha64 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Vitaha64 сказал:

Уважаемые знатоки, почти та же беда, но у меня выделенный IP. Немного опишу ситуацию: в батнике порт 2302 , в server.cfg steamport=2302 steamQeryport= 27015. или все они должны быть разные, если да то как правильно и какой последовательности написать эти порты чтоб в лаунчере в сообществе был виден сервер и буду ли видеть его я, сервер и клиент на одном пк?

P.S: Видел где-то что если и клиент и сервер на одном пк тогда лаунчер(у меня) не увидит собственный сервер, отсюда вытекает вопрос, как на него потом попасть?

все 3 порта быть разные должны, не совпадать. например:

в батнике порт 2302

в server.cfg steamport=27017

steamQeryport= 27015

насчет поиска в лаунчере - это у кого как. В крайнем случае он в списке локальной сети у вас должен отображаться

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, 123new сказал:

все 3 порта быть разные должны, не совпадать. например:

в батнике порт 2302

в server.cfg steamport=27017

steamQeryport= 27015

насчет поиска в лаунчере - это у кого как. В крайнем случае он в списке локальной сети у вас должен отображаться

Спасибо вам уважаемый! Я сам тормозил бы еще неделю думая что некоторые должны совпадать, и доставать оператора связи почему сервак не виден в сети))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.