Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
nIkRon

Discord Bot для сервера DayZ

Рекомендованные сообщения

В теме по соседству уже есть такой бот, но мне вдруг стало интересно(@Mixxe73 :HeyGuys:) изучить немножко Яву(🛵), и я решил сделать что-то подобное, и вот посидев вечерок поразбиравшись шо и как сделал мониторинг(библиотеку использовал туже что и в теме по соседству, за наВодочку так сказать спасибо @gruperpro93), он похож на тот что у соседа, но только выводит онлайн в канал/раздел. Но на этом я пока останавливаться не собираюсь, пока мне интересно это дело, буду развивать, уже есть заготовки под выдачу денег для мода Banking (@Mixxe73 :HeyGuys:), но к сожалению(счастью) он у меня не стоит, и поэтому прошу кого-то скинуть его базу данных(да да мне лень самому ставить его).

Как выглядит вывод онлайна:
140656909_-2.jpg.4ad1171d1ff0c1927808e48a14cf7e13.jpg

И так, инструкция по установке:

 

1. Как создать бота Discord:

  • Перейдите по ссылке: https://discord.com/developers/applications
  • Создайте новое приложение(справа сверху "New application").
  • Дайте приложению название (это будет исходное название бота).
  • Слева в разделе "Settings" нажмите "Bot".
  • intro-bot-settings.png
  • Нажмите на "Add Bot".
  • intro-add-bot.png
  • Подтвердите всплывающее окно.

 

2. Приглашение бота на сервер:

  • Слева в разделе "Settings" нажмите OAuth2.
  • intro-oauth-settings.png
  • Прокрутите вниз до "OAuth2 URL Generator" и в разделе "Scopes" отметьте "bot".
    intro-scopes-bot.png
  • Прокрутите вниз до «Bot Permissions» и выберите разрешения, которые вы хотите назначить для своего бота.
  • Откройте сгенерированную ссылку авторизации в вашем браузере.
  • Выберите сервер.
  • Нажмите на Авторизацию.


3. Установка "Скелета" бота

  • Скачайте архив: https://drive.google.com/file/d/1iLUgycyQILAB2cDks8mMlOr9VvhTcnRQ
  • Распакуйте в удобное место(что-бы работал 24/7 вам нужно либо не выключать комп, либо иметь хостинг(если использовать выдачу денег, то должен стоять на хостинге с сервером)).
  • Зайдите в папку, и откройте файл config.json через любой текстовый редактор, и отредактируйте под себя
{
	"token": "NzUyOTgxMDgxMjg3ODE5MzU0.X1fiRw.bZwEwplGMYXKTWoH2tVQRci4MoI",//Токен вашего бота
	"discordServerId": "258030815106170881", //ID сервера
	
	"commandPrefixes": [".", "-", "!"], //Перфиксы которые доступны для использования комманд (!addbank / .addbank / -addbank)
	"ownersServerId": ["ADMIN_DISCORD_USER_ID", "258030465703870465"], // ID пользователей Discord которые могут добавлять деньги
	"bankingFilePath": "D:/SteamLibrary/steamapps/common/DayZServer/profiles/DC_Banking/PlayerDatabase", // Путь к базе данных мода Banking
	
	"serverMonitor": [ //Настройка мониторинга, множно указать несколько серверов
		{
			"game": "dayz", //Игра
			"channelId": "753321838699872436", //ID канала в название которого будет выводиться онлайн
			"channelNameType": 0, //Временно не используется
			"host": "194.26.183.143", // IP сервера
			"port": "2302" //Порт сервера
		},
		{
			"game": "dayz",
			"channelId": "753357873932664992",
			"channelNameType": 0,
			"host": "103.152.196.20",
			"port": "2302"
		}
	]
}
  • Токен для бота берется во вкладке "Bot"
  • intro-token.png
  • Узнать ID канала/сервера и т.д можно включить "Режим разработчика" в настройках дискорда и после этого нажав на нужный канал/сервер и выбрав "Копировать ID"


4. Скачиваем и устанавливаем Node.JS по ссылке: https://nodejs.org/ (LTS версию)
5. После настройки и установки Node.JS, запускаем бота через "START_BOT.bat"

Обновления:

2 часа назад, nIkRon сказал:

Добавил выдачу денег для мода Banking через команды -addbank или -givemoney
Пример вызова команды -addbank UID 5000

Изменено пользователем nIkRon (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Тупа минус «бизнес» пацанам, красиво :LUL:

p.s позже если не лень будет выложу тоже самое про динамическую шапку вк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рад что у тебя есть идея сделать банкира, но вот в чем загвоздка, у меня уже реализовано. (как говорится, **** большой пипи) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, thessend сказал:

Тупа минус «бизнес» пацанам, красиво :LUL:

p.s позже если не лень будет выложу тоже самое про динамическую шапку вк 

А в чем минус бизнес? Мониторинг я и сам слил, если он сделает выдачу баланса, красава, но он даже половины не скопирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gruperpro93 Все равно не плохо, а зачастую те функции не особо нужные как мне кажется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, thessend сказал:

@gruperpro93 Все равно не плохо, а зачастую те функции не особо нужные как мне кажется 


Все что у меня в товаре - это то чем люди пользуются, я в принципе делаю функции которые люди просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gruperpro93 К тебе то нет претензий, я же сам у тебя брал давно как то, а вот другой свч товарисч на этом форуме немножечко ... ( сюда каждый сам вставит слово ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nIkRon Интересно реализовал под будущие обновы. Но нужно исправить время обновления канал, т.к у Discord лимит, 2 раза в 10 минут.

Изменено пользователем gruperpro93 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gruperpro93 сказал:

А в чем минус бизнес? Мониторинг я и сам слил, если он сделает выдачу баланса, красава, но он даже половины не скопирует)

Ну выдачу баланса я уже считай сделал, мне нужна только БДшка банкинга что-бы правильно все это реализовать, а то что я и половины не скопируют это тоже громко, скриптовую дейза я знаю, ява впринципе изичный язык, я за вечер большую часть нужных мне основ выучили, так что не такое уж и сложное оно. Но копировать твое у меня нет цели :CoolStoryBob:

 

2 часа назад, gruperpro93 сказал:

@nIkRon Интересно реализовал под будущие обновы. Но нужно исправить время обновления канал, т.к у Discord лимит, 2 раза в 10 минут.

Оно странно на самом деле работает, иногда и  2 раза в 10 минут, а иногда может 3 раза подряд обновить, (Слово удалено системой) пойми короче, поэтому не стал "ограничивать"

 

3 часа назад, Mixxe73 сказал:

я рад что у тебя есть идея сделать банкира, но вот в чем загвоздка, у меня уже реализовано. (как говорится, **** большой пипи) 

только вот у тебя это нужно покупать, а я выложу это бесплатно :HeyGuys:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nIkRon сказал:

только вот у тебя это нужно покупать, а я выложу это бесплатно :HeyGuys:

Ну поздравляю 🙂 +МАМОНТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крч, закалебался я сраться, делай что хочешь, это не имеет никакого смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я считаю, что тут как раз таки должны быть гайды, как сделать этого бота. Темы с поддержкой по созданию и т.п. Это форум сервера-строения в первую очередь, а не торговая площадка на которой должны быть только монополисты. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Horus Ниша популярных языков уже давно занята, на тематических форумах уже если и не все, то почти все по ним разжевано, поэтому тут это будет малоэффективно. Если хотите это изучать - discord.js.org и ява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Horus К тому-же что мешает взять готово, и сделать на его основе, либо посмотреть как оно работает и уже сделать свое с этими знаниями, тут не может быть монополии, ибо информации много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nIkRon сказал:

@Horus К тому-же что мешает взять готово, и сделать на его основе, либо посмотреть как оно работает и уже сделать свое с этими знаниями, тут не может быть монополии, ибо информации много.

Но ведь кто-то пытается устроить монополию )) я вот о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Horus сказал:

Но ведь кто-то пытается устроить монополию )) я вот о чем

Люди платят что бы не заморачиваться, они платят, имя дают все готовенькое, настроенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, gruperpro93 сказал:

Люди платят что бы не заморачиваться, они платят, имя дают все готовенькое, настроенное.

Тут полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimitriPokki В соседней теме уже просто была библиотека которая парсит данные серверов, а она на яве, и что-бы не еб*ть мозг поиском нужной или её написанием, и был выбран этот язык, в любом случае я оба языка не знаю и мне их учить нужно, поэтому без разницы впринципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gruperpro93 На самом деле достаточно выучить хотя-бы один язык(желательно конечно плюсы), и влиться в остальные уже не так сложно. А так да, ява один и самых легких языков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Update:
Добавил выдачу денег для мода Banking через команды -addbank или -givemoney
Пример вызова команды -addbank UID 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я что-то делаю неправильно, либо автором где-то допущена ошибка.
После скачивания, установки Node.JS, внесения своих данных в файл конфига - бот отказывается запускаться, что на удалённом сервере, что у меня на ПК. Открывается окно и тут же закрывается 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.