Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
Bascape

Создание сервера и редактирование мира в DayZ Launcher.(Creating a server and editing the world in DayZ Launcher)

Ребят, есть вопрос. Решился создать свой сервер, по мотивам Metro 2033  с RP. Пытался посмотреть гайды по созданию карт, редактирования и прочего. Но наши русские ютуберы и гугл не по силам ответить на мои вопросы.

Кто хорошо знает про создание, моделирование и изменение карты по своей воле в DayZ, напишите мне пожалуйста с чего начать и как это сделать, а там уж сам попробую эту кашу разгрести. (Guys, I have a question. I decided to create my own server based on Metro 2033 with RP. I tried to view guides for creating maps, editing, and other things. But our Russian youtubers and Google can't answer my questions.
Anyone who knows about creating, modeling, and changing the map at will, please write to me where to start and how to do it, and then I'll try to sort out this mess myself.)

Изменено пользователем Bascape (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения




  • 0

Судя по постановке вопроса "Создание сервера и редактирование мира в DayZ Launcher" - гайд скорее всего не поможет. А отвечу я - никак нельзя. Никак нельзя, потому что помимо карты нужен контент хотя бы самих тоннелей, нужны мутанты, нужно оружие и ни один месяц ежедневной кропотливой работы знающей команды людей.  К тому времени, как Вы со всеми этими аспектами разберетесь, либо пропадет мотивация что-либо делать, либо вы придете к выводам, которое я чуть выше изложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, vitacite сказал:

Судя по постановке вопроса "Создание сервера и редактирование мира в DayZ Launcher" - гайд скорее всего не поможет. А отвечу я - никак нельзя. Никак нельзя, потому что помимо карты нужен контент хотя бы самих тоннелей, нужны мутанты, нужно оружие и ни один месяц ежедневной кропотливой работы знающей команды людей.  К тому времени, как Вы со всеми этими аспектами разберетесь, либо пропадет мотивация что-либо делать, либо вы придете к выводам, которое я чуть выше изложил.

vitacite, спасибо за ответ, но я бы хотел хоть попробывать как это все работает, не могли вы бы пояснить что нужно как раз для создания этого ''КОНТЕНТА"" тоннелей, мутантов и оружий, какие программы? и как раз после создание карты работать над поверхностей и под (зимней) картой, иначе я просто хоть не смогу попробывать эту тяжость)). :raisedhandstone:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемый, так вы уже по адресу пришли изучайте на этом форуме все есть,  прямо с нулевого уровня. Без обид, но ваш запрос напоминает вариант - я решил стать врачом расскажите, какие инструменты ну там

скальпель, фонендоскоп и тд. для этого нужны и куда их пихать. 

 

Чтобы все это делать, надо просто началать делать хоть что-то и через годик, два вы разберетесь, оно вам надо или не надо. Второй вариант, более вероятен. К моменту когда поймете более менее, как и чего и осознаете объем работы и длину пути о котором спрашиваете,  скорее всего мотивация перегорит и 90% такой мод, кто-то уже сделал или делает сейчас, или сделает за период требуемый на вам обучение и освоение.

 

 Поставьте и сконфигурируйте правильно пакет инструментов для Dayz, и начинайте что-то делать. Большинство тех кто, что-то делает начинали с Arma3. Если честно я вообще не знаю никого кто, миновал этот этап.  Так что...

https://pmc.editing.wiki/doku.php - выжимка в виде wiki по инструментам в арме (в дейз за некоторым отличием тож самое).

https://forums.bohemia.net/forums/forum/161-arma-3-editing/ - большой форум на тему редактирования контента в Арма 3.

https://community.bistudio.com/wiki/DayZ:Modding_Basics - официальный вики Bohemia Interactive

https://github.com/BohemiaInteractive/DayZ-Samples - незабинаренные примеры всего.

 

+ многочисленные уроки здесь и на других форумах и каналы в ютубе посвещенные тематике.  

 

 

 

 

https://openarts.ru/blender-human-rig/

 

Это я просто направления обозначил, это не значит что посмотрев эти видео вы хоть что-то сможете.   Начинайте просто что-то делать, и по ходу делать ищите источники и разбирайтесь. Путем проб и ошибок что-то получится.  Временные затраты на все это очень большие. 

 

 

Изменено пользователем vitacite (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.