Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Нужна помощь?

Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Продаёте или покупаете?

Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • Не хотите БАН?

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок
  • Загляните на торговую площадку

Там вы можете купить
    Всё что касается игровых серверов
DrTauren

Обсуждение сборки ПК

Recommended Posts

Народ, всем привет.
Собрали мне со знакомыми общими усилиями сборку пк. Хочу попросить совета\мнения у вас. Что думаете, мб чего поменять и т.д. Цена примерная 110к, дальше вываливаться не хочу, да и смысла особо не вижу.
Заранее благодарю за ваши мнения 😉
image.png

ССД минимум на 500 нужно, 250 мало, хотя тут наверное если он вам чисто под систему и пару игр то окей

@Selleti мне чисто под систему и мб пару программ. Для остального там жёсткий на 2 гига. 

@DrTauren ну жесткий для игр такое себе как по мне, есть конечно не особо требовательные, но теже дейз или арма на ссд куда круче, и большинство новых игр впринципе, такой же комп не только для майнкрафта собирается ? 😃

@DrTauren я б Х убрал у проца. толку почти ноль. переплата есть, кулер с доп. подсветкой, и больше ниче. А так - вполне себе... Но ценники конечно скаканули...

@Selleti он для всего в принципе собирается. Ну хз, мне кажется что диска хватит на всё новое без проблем. Ну если нет, махну на ссдшник. Пока что за бюджет вываливаться не хочу, плюс для ссд ж вредны постоянные записи\перезаписи\удаления

@NoNameUltima без Х не нашёл по магазинам. Мне самому на эти подсветки с высокой колокольни, но нету без Х 😁

@NoNameUltima тогда мб лучше 1 на 128 -для системы и 1 или 2тб ссд для всякого остального?

@DrTauren Кстати, - у 570 есть PRO версии, стоят на 5к дороже, но там всякого барахла понапихано, типа WiFi встроенный(при чем не плохой). - Если комп на лето брать куданить на дачу, то как вариант... Но это так... исходя из вариантов.

@DrTauren Мне 1Тб хватает+128 ССД. Но вторый я бы прикупил ССД - пару игр накатил бы на него. А так - у меня на нем винда+тапков) Хотелось бы системный оставить голым без дополнений и игрушек)

@DrTauren Коротко об износе ссд за 2 года, там стоит и файл подкачки(оперативы 8 гиг), и фотошоп тоже туда подгружает, и постоянно что-то скачиваю/удаляю и т.д
665088320_.png.17e2059f55d5a296fd54de96d9b8a3c9.png
Как можно заметить, он ср*ть хотел на все это, как по мне так hdd легче убить чем его.

@Selleti там идет потеря МБ при частой записи... у меня за 3 года гдето 8мб улетело. а вообще кто то подсчитал что порядка 10лет надо чтоб ресурсоемкость на нуль помножилась, и это при эпично частых записях...

@NoNameUltima @Selleti ну опять же, куча архивов, картинок, программ вечно будут ставиться\удаляться, что не есть гуд, я думаю. Поэтому решил остановиться именно на жёстком

@DrTauren В пересчете часов и хост записей, я получается ежедневно в течении 542 дней, записывал по 2.5гб, вы думаете у вас выйдет больше ? Ну тут как бы ваше дело, но суть того, что СДД убить сложнее чем HDD, как по мне HDD нужен только для хранения файлов, а сдд для постоянной работы с ним.

Я бы оперативку поменял, учитывая, что ты берёшь Ryzen, то тебе надо брать бдайки.

Posted (edited)

@DrTauren Хоть топлю за гигабайтов, но материнки уж отдал бы предпочтение асусу. Как минимум по причине удобства биоса и его функционала.

Ну по остальному норм, но вопросы к продуваемости корпуса ещё остаются и есть ли норм пылевые фильтры а не просто резинки.

Edited by DimitriPokki (see edit history)

26 минут назад, DrTauren сказал:

@DimitriPokki глянул. Асусов нет под такие параметры

Не особо искал долго. Так варианты под эту же цену +-
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1160506/

https://www.citilink.ru/compare/?category_id=27&compare_id=f00396703d01a0b2de92e09928fee592be5bc31a
И сравнение с тем что у тебя добавлено.

Да и надо понимать пусть это и старший чипсет материнки что гигабайт что асус, но в них экономия перед старшими моделями. Экономия на питание, охлаждение и тд. Тут уж не важно гигабайт или асус везде оба экономят на таком, единственное это биос, у асус на праймах он чуть отличается от старших моделей но более понятный чем у гигабайт в общем. Гигабайт экономят на этом, даже софтинки их по ргб, и другие органы управления фуфло. Нету той полочки где все расположено так чтобы ты легко понимал где что. 

6 минут назад, DimitriPokki сказал:

гигабайт

Выглядит зачётно
Выглядит олрайт

Posted (edited)
13 часов назад, DrTauren сказал:

@Selleti мне чисто под систему и мб пару программ. Для остального там жёсткий на 2 гига. 

image.png.a8f37832901d1b6be9f482a8e67df930.png

+ корпус покупаешь у себя. ОЗУ 3000 MHz, но именно CL15, что позволяет выставить частоту 3600 и забыть.

Edited by Atavis (see edit history)