Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
DrTauren

Survivor Missions / Миссии для DayZ Standalone [WIP]

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Mannaro089 сказал:

переведенными координатами и населенными пунктами на русский язык.

сам текст заданий и имена, даже школьник в гуглопереводчике переведёт, ничего сложного. А вот с названиями локаций большая борода ибо файл в ansi  кодировке и ломается если попытаться писать кириллицей, так без локаций. А все остальное на изи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



01.04.2021 в 10:58, FreddyCruger сказал:

сам текст заданий и имена, даже школьник в гуглопереводчике переведёт, ничего сложного. А вот с названиями локаций большая борода ибо файл в ansi  кодировке и ломается если попытаться писать кириллицей, так без локаций. А все остальное на изи.

Все остальное я на "иззи" и перевел, а вот бороду эту решить пока не особо получается, перекодировка в notepad++ не помогает...

Изменено пользователем Mannaro089 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2021 в 08:58, FreddyCruger сказал:

сам текст заданий и имена, даже школьник в гуглопереводчике переведёт, ничего сложного. А вот с названиями локаций большая борода ибо файл в ansi  кодировке и ломается если попытаться писать кириллицей, так без локаций. А все остальное на изи.

именно вот эта кодировка позволяет читать русский язык нормально и работает с игрой адекватно

1516238759_.png.bcf93cdccc417b56402bacc44f9f41b2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 123new сказал:

именно вот эта кодировка позволяет читать русский язык нормально и работает с игрой адекватно

Дак вроде так изначально и стоит, да и на всякий случай прожимаю ее, ничего не меняется. Она же, если другой вариант с BOM?

image.png.032b93165be2a4c6026893b1e5a0cf8d.png

Изменено пользователем Mannaro089 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mannaro089 сказал:

Дак вроде так изначально и стоит, да и на всякий случай прожимаю ее, ничего не меняется. Она же, если другой вариант с BOM?

image.png.032b93165be2a4c6026893b1e5a0cf8d.png

угу. Возможно зависит от кодировки других файлов, таких как инит и прочие скрипты в миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, 123new сказал:

именно вот эта кодировк

дык это utf, я же говорю про названия локаций, которые находятся в файле с ansi кодировкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FreddyCruger сказал:

дык это utf, я же говорю про названия локаций, которые находятся в файле с ansi кодировкой

а кодировка у файлов нынче не меняется? вот это поворот 😄

в каком файле то? я просто не в курсе структуры данного мода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 123new сказал:

кодировка у файлов нынче не меняется?

поворот, да ещё какой). Дело в том, что после смены кодировки, мод перестает работать! Я даже с разрабом на эту тему общался, и он подтвердил, что кодировку  сменить нельзя, а в ansi невозможно использование кириллицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FreddyCruger сказал:

поворот, да ещё какой). Дело в том, что после смены кодировки, мод перестает работать! Я даже с разрабом на эту тему общался, и он подтвердил, что кодировку  сменить нельзя, а в ansi невозможно использование кириллицы

это какой файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2021 в 16:57, 123new сказал:

это какой файл?

EventsWorldData.c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mannaro089 сказал:

EventsWorldData.c

эммм так оно и так уже в нужной кодировке уже и работать должно поумолчанию впринчипе

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Я конечно не совсем понял куда вы русский текст вписывать пытались, но визуально все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 123new сказал:

Я конечно не совсем понял куда вы русский текст вписывать пытались, но визуально все нормально

Вместо Berezino north - Березино север и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mannaro089 сказал:

Вместо Berezino north - Березино север и т.д.

так должно работать нормально, если кодировку не меняете у файлов в процессе их редактирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 123new сказал:

так должно работать нормально, если кодировку не меняете у файлов в процессе их редактирования

Не работает, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mannaro089 сказал:

Не работает, увы.

в таком случае могу лишь посоветовать очень сильно и больно автора работы пинать, причем бессчадно, пока он не исправит косяк свой, так как в каком-то из файлов работа мода в не верной кодировке имеется у него, что ломает работу остальных скриптов-файлов. Я бы поглядел, да увы, некогда, личек и просьб наблюдаю за день больше, чем имею свободного времени на все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 123new сказал:

в таком случае могу лишь посоветовать очень сильно и больно автора работы пинать, причем бессчадно, пока он не исправит косяк свой, так как в каком-то из файлов работа мода в не верной кодировке имеется у него, что ломает работу остальных скриптов-файлов. Я бы поглядел, да увы, некогда, личек и просьб наблюдаю за день больше, чем имею свободного времени на все это.

Ну да, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг файлы в кодировке ansi в Dayz?

Оно только UTF8 понимает

Да и где они там???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа кто подскажет как решить проблему с устоновкой сия мода сделал всё как описоно но ксожилению мод не запустился и в логах его нет и в игре тож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2021 в 07:32, Droganeti сказал:

Господа кто подскажет как решить проблему с устоновкой сия мода сделал всё как описоно но ксожилению мод не запустился и в логах его нет и в игре тож

значит сделали что то не верно 🙂 либо пропустили какой-то из шагов. ставиться достаточно легко. Если будут вопросы пишите в лс. помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2021 в 16:17, BorizzK сказал:

Какие нафиг файлы в кодировке ansi в Dayz?

Оно только UTF8 понимает

Да и где они там???

 

Я плохо помню уже но там скорее не в кодировке дело, а в том что с криптах у него обьекты и направления это не просто слова а реальное название использующееся в скрипте. и когда ты меняешь north на север получается "винтовка это праздник". там надо вводить видимо ещё кусок скрипта с дополнительной проверкой, который будет вместо Berezino в нотификашку подставлять Березино, вместо North - Север и так далее.

Если это тот самый мод что лежит в воркшопе. Я в своё время тоже радостно всё перевёл и накрыл тем самым всё известным половым органом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, люди умные и добрые, подскажите пожалуйста, как уменьшить в данном моде количество зомби, которые спавнятся при посещении игроком миссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте может ли данная миссия поломать сервер ? у меня после ее установки и работоспособности , все машины спаунятся в домах деревьях , в общем к чему-то прилипают в чем может быть проблема ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводил для себя, в архиве только миссии, все проверено и работает.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2021 в 00:49, olegutg сказал:

здравствуйте может ли данная миссия поломать сервер ? у меня после ее установки и работоспособности , все машины спаунятся в домах деревьях , в общем к чему-то прилипают в чем может быть проблема ???

нет не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую перевести локации, ansii кодировки не обнаружено, только UTF8 без BOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.