Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
DrTauren

Политика о защите прав на скрипты, моды. Правила пресекания воровства интеллектуальной собственности

Опрос  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Согласны с указанными выше правилами по защите интеллектуальной собственности от воровства?

    • Согласен, действенный метод
    • Не согласен, предложу свой метод


Рекомендованные сообщения

А с чего такая шумиха началась ? действительно друг у друга пачками моды воруют и выдают за свои? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Мне, как человеку, который сам что-то пишет и создает и тому, кто использует чужие труды, интересно, где лежит та грань "оф. можно" и "своровано" ????

Вот есть к примеру мод ФИДО. Это работа целиком и полностью одного человека. Хорошая или нет - другой вопрос. Но.... про разграничения и варианты использования:
 

1. Я беру и скачиваю весь мод и использую его на своих серверах "как есть". При этом НИ ГДЕ нет даже упоминания о том, что определенная текстура, объект и т.п. принадлежат именно ему. Об этом знают администраторы и некоторые игроки, знающие что "эта пушка фидо". Остальным - до фонаря. 

Это нарушением не является.

 

2. Я беру и достаю объект и шкурку на объект и запаковываю в свой мод. При этом p3d закодирован. Я указываю во всех скриптах авторство ФИДО на данный объект и шкурку.

Я даже могу прописать его логотипы и авторство кругом и везде, где только могу. НО не буду уведомлять о перепаковке самого ФИДО. Это будет воровством? Ведь теперь, в отличии от п.1 я использую не ВЕСЬ пакет объектов, который мне не нужен, а только его чать. НО АВТОРСТВО сохраняю и ни коем образом на него не претендую. Воровство?

 

2.1 Я задал вопрос ФИДО и получил добро на действия п.2... При этом теперь, я могу вообще ни где не писать про то, что это ФИДО (я про внешнее указание. В скриптах я до сих пор пишу, что автор ФИДО). Уже не воровство?

 

3. Я взял от мода целый файл PBO (если их несколько внутри папки Addons) и ключ к нему и подключил его. Не подключая остальные PBO файлы.

По сути это более общий принцип п.2. Я не вытаскивал готовые объекты и скрипты. Я взял целиком, но опять же не всё... Это что? Воровство?

 

Изменено пользователем VDT (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VDT сказал:

Мне, как человеку, который сам что-то пишет и создает и тому кто использует чужие труды интересно, где лежит та грань "оф. можно" и "своровано" ????

Вот есть к примеру мод ФИДО. Это работа целиком и полностью одного человека. Хорошая или нет - другой вопрос. Но.... про разграничения и варианты использования:
 

1. Я беру и скачиваю весь мод и использую его на своих серверах "как есть". При этом НИ ГДЕ нет даже упоминания о том, что определенная текстура, объект и т.п. принадлежат именно ему. Об этом знают администраторы и некоторые игроки, знающие что "эта пушка фидо". Остальным - до фонаря. 

Это нарушением не является.

 

2. Я беру и достаю объект и шкурку на объект и запаковываю в свой мод. При этом p3d закодирован. Я указываю во всех скриптах авторство ФИДО на данный объект и шкурку.

Я даже могу прописать его логотипы и авторство кругом и везде, где только могу. НО не буду уведомлять о перепаковке самого ФИДО. Это будет воровством? Ведь теперь, в отличии от п.1

я использую не ВЕСЬ пакет объектов, который мне не нужен, а только его чать. НО АВТОРСТВО сохраняю и ни коем образом на него не претендую. Воровство?

 

2.1 Я задал вопрос ФИДО и получил добро на действия п.2... При этом теперь, я могу вообще ни где не писать про то, что это ФИДО. Уже не воровство?

 

3. Я взял от мода целый файл PBO (если их несколько внутри папки Addons) и ключ к нему и подключил его. Не подключая остальные PBO файлы.

По сути это более общий принцип п.2. Я не вытаскивал готовые объекты и скрипты. Я взял целиком, но опять же не всё... Это что? Воровство?

 

грань там где ты тыкнул согласиться при использовании мастерской

1 по правилам мастерской стима, ты можешь использовать мод только как колекцию

1. скачал и залил в свою мастерскую - бан

2. распаковал и залил к себе - бан

2.1 если он разрешил использовать его нужно указать как со автора мода он должен подтвердить. стим не проверяет что кто кому писал в какой соц сети

3. скачал и залил к себе - бан

 

по сути единственный способ не получить бан(ну кроме честного слова автора) это указать его как со автора и как только он согласиться это уже будет как доказательство сделки.

 

и да же при этом создатель модели - если конечно он сам её делал будет считать автором и может в любой момент отказаться.

 

ты не понимаешь главного момента, то что ты украл авто у Сережи и на нем написал "это авто Сережи" не спасет тебя от бана :)

 

 

Авторство сохранятся при нотариально заверенном документе от 2 сторон автора и пользователя авторским контентом(подробнее расскажут юристы) :) в случаи стима это "указать со автора" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, NightWolf сказал:

грань там где ты тыкнул согласиться при использовании мастерской

1 по правилам мастерской стима, ты можешь использовать мод только как колекцию

1. скачал и залил в свою мастерскую - бан

2. распаковал и залил к себе - бан

2.1 если он разрешил использовать его нужно указать как со автора мода он должен подтвердить. стим не проверяет что кто кому писал в какой соц сети

3. скачал и залил к себе - бан

 

по сути единственный способ не получить бан(ну кроме честного слова автора) это указать его как со автора и как только он согласиться это уже будет как доказательство сделки.

 

и да же при этом создатель модели - если конечно он сам её делал будет считать автором и может в любой момент отказаться.

 

ты не понимаешь главного момента, то что ты украл авто у Сережи и на нем написал "это авто Сережи" не спасет тебя от бана 🙂

 

 

Авторство сохранятся при нотариально заверенном документе от 2 сторон автора и пользователя авторским контентом(подробнее расскажут юристы) :) в случаи стима это "указать со автора" 

 

ФИДО как и я, не в жизнь не согласиться подписаться под "соавторство" того или иного программного продукта. Если, конечно это не продукты уровня ГУГЛ и т.п. Ибо я, ПОНЯТИЯ не имею и не могу знать, что будет происходить с продуктом после того, как я поставил под него свою подпись. И лично я, на 99% уверен, что данная подпись, скорее очернит меня, плохо написанным говнокодом другого человека, под которым я подписался в СОАВТОРСТВО. По этому этот вариант - крайне нереализуем.

 

Когда тот же BorizzK внутри своих скриптов пишет "со авторство" и "благодарность за помощь" - как бы намекая, что часть работы не его... Что он нарушает то? Соавторства ни какого ни где нет.
 

Когда мои работы будут использоваться с указанием "Сделано VDT", какие вопросы, именно по АВТОРСТВУ, у меня могут быть к данному человеку? И у меня их нет.

Другое дело, если я распакую, и увижу свою работу без упоминания меня - тут вопросов нет.

 

Про "Сережу". Почему то когда я БЕРУ целиком его авто и езжу на нем как хочу - это можно. Но стоит мне взять с него колесо и сказать - ЭТО КОЛЕСО СЕРЕЖИНОГО АВТО - тут ты вор и пират. Вот как это понимать то? 

 

 

Я хочу обратить большое внимание именно на тот факт, что я не заявляю, что часть или вся работа МОЯ. Я как раз наоборот, говорю, что это не мое, а "его". Я не делаю копию под своим именем, не беру куски строк или текстуры. Я беру готовый цельный объект и заявляю, что этот объект НЕ МОЙ!

Изменено пользователем VDT (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VDT сказал:

 

ФИДО как и я, не в жизнь не согласиться подписаться под "соавторство" того или иного программного продукта. Если, конечно это не продукты уровня ГУГЛ и т.п. Ибо я, ПОНЯТИЯ не имею и не могу знать, что будет происходить с продуктом после того, как я поставил под него свою подпись. И лично я, на 99% уверен, что данная подпись, скорее очернит меня, плохо написанным говнокодом другого человека, под которым я подписался в СОАВТОРСТВО. По этому этот вариант - крайне нереализуем.

 

Когда тот же BorizzK внутри своих скриптов пишет "со авторство" и "благодарность за помощь" - как бы намекая, что часть работы не его... Что он нарушает то? Соавторства ни какого ни где нет.
 

Когда мои работы будут использоваться с указанием "Сделано VDT", какие вопросы, именно по АВТОРСТВУ, у меня могут быть к данному человеку? И у меня их нет.

Другое дело, если я распакую, и увижу свою работу без упоминания меня - тут вопросов нет.

 

Про "Сережу". Почему то когда я БЕРУ целиком его авто и езжу на нем как хочу - это можно. Но стоит мне взять с него колесо и сказать - ЭТО КОЛЕСО СЕРЕЖИНОГО АВТО - тут ты вор и пират. Вот как это понимать то? 

пират тот кто без разрешения берет что то лицензионное... 

 

вот какая нафик разница автору есть ли в описании мода, в описании кода его имя? ему это что дает? да не фига во 1 мод не изучают в код тем более не залатают 

 

из разряда, "у меня украли авто но вор написал на ней что это мое авто и зарабатывает на нем, я так счастлив жаль конечно что мне с этого не тепло не холодно" - ты на месте автора та побудь если кто то взял что то твое на что ты потратил силы и без твоего ведома использует но написал в коде что оно твое, тебе с этого что? вот если бы юзали коллекцию - ок тебе с этого подпольщики... а без этого в чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, NightWolf сказал:

а без этого в чем смысл?

Дак вот этого я и не понимаю.

Я как раз и начал с того, что я тоже автор и отлично стою на этом месте. Если мой труд используют - и пишут что это МОЙ труд. Я не против. Мне с этого ничего. Если он изначально "бесплатный".

Если мой труд используют целиком как есть? Мне с этого подписчики? Дак разве задача охраны авторства - подписчики? 

Отлично. Тогда п.4. к первому моему посту....

 

Я подписался на мод автора. Я его подписчик. Теперь я могу взять не ВЕСЬ мод, а только его часть и использовать как есть? ))))

В общем тут ппц сколько нюансов, дыр и проволочек. 

Изменено пользователем VDT (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VDT сказал:

Дак вот этого я и не понимаю.

Я как раз и начал с того, что я тоже автор и отлично стою на этом месте. Если мой труд используют - и пишут что это МОЙ труд. Я не против. Мне с этого ничего. Если он изначально "бесплатный".

Если мой труд используют целиком как есть? Мне с этого подписчики? Дак разве задача охраны авторства - подписчики? 

Отлично. Тогда п.4. к первому моему посту....

 

Я подписался на мод автора. Я его подписчик. Теперь я могу взять не ВЕСЬ мод, а только его часть и использовать как есть? ))))

В общем тут ппц сколько нюансов, дыр и проволочек. 

 

ты забываешь главный нюансы

1 загрузил мод - у тебя 1 подписчик - который оказался админ проекта на 100 000 человек

2 он загрузил мод к себе - у него на этом моде 100 000 подписчиков

 

ты по прежнему с 1 подписчиком... итог он в топе все хвалят его мод, то что в коде или в описании указано что то там в моде твое тебе увеличит подписчиков? нет 

 

итого ты прошибаешь на дне а кто то на твоем таланте получает лавры...


и тут прилетает тебе бан DMCA - почему то у всех сразу вопрос А ЗА ЧЕ? О_О 

 

мое личное мнение такое

1 если за работу заплачено и  оно окупилось и принесло прибыль, оно должно распространяться бесплатно для всех. - это я о богемии и их клиенте :) давно уже пора было переводить в фри ту плей... как делают другие проекты

2 если человек потратил время и не чего за это не получил - а ты это украл - и тем более выдаешь за свое "и всякие часть этого мода взято у автора" не канает 

 

наверно правильнее было так

Ты сам сможешь это создать что создал другой и выложил бесплатно? - если да то посчитай время и посчитай сколько ты бы заработал тратя это же время на работу и заплати ему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Selleti сказал:

@DrTauren по поводу: https://s-platoon.ru/topic/8712-area-of-decay-server/
Оно никак не может нарушать никакую лицензию, в том что я скинул, нет ни единого их скрипта, или чего либо еще, поэтому никакие права не могут запретить то что я сделал. Единственное что там есть это class из их конфига, а какая лицензия есть на это ? А правильно, никакой, я могу создать свой мод, с такими же классами, и преподносить этот обход, как дополнение к моему моду с моими классами, и похер что они называются одинаково.

Моддидь мод вообще ничего не нарушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы в России и странах Европы есть авторские права без патентов:
В случае предоставления прямых доказательств создания мода: исходники, стрим и прочее. Всё что угодно, что может подтвердить создание мода своими руками. и любого другого объекта. Так что надо пересмотреть то, что называется "патент". Либо ввести гарантов, с которыми будут все считаться, которые будут в роли суда, либо требовать доказательства создания мода. И это не скриншотики с исходным кодом и время создвния на час раньше, чем у другого, а какой-то более действенный способ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.