Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • 0
Sign in to follow this  
Pasquale

Сервер на www.vilayer.com

Открыл сервер Epoch (сегодня обновился до 1.0.4.1) на www.vilayer.com. Структура сервера намного отличается от домашнего сервера, и почти все гайды не подходят для данных серверов.

Есть несколько вопросов по настройке и установке модов и скриптов. Служба поддержки пользователей конечно хорошо, но больше работает по техническим вопросам..

1.. Можно ли подключить Control Center у удаленной базе данных на vilayer, если да, то как? В основном гайды по домашним серверам.

2. При пользовании Admintools выходит сообщении при заходе в игру - "Battleye Script Restriction #83". Все установлено по инструкции и скрипты вписаны в Battleye scripts.txt. А то нужно телепортнуться или заспавнить нужный объект, для проверки того или иного действия.

3. Как убрать сообщение о заходе игрока на сервер (Battleeye Client: Super Admin user Connected или Battleeye Client: user Connected) остальные сообщения оставить, такие как если игрок отсутствует в вайтлисте и т.п. где это редактируется?

4. Где взять скрипты, почитать про установку (автозаправка, заливка крови, запрет воровства в трейд зонах, расширенные сейф трейд зоны, буксировка транспортных средств и т.д.)

5. Где взять миссии с ботами и конечно же с подробной установкой?

6. Нашел сейф зону, но отсутствует сейф на аэродроме, геройском и бандитской трейде, нужно добавить там, но нужно знать координаты например [[11447.91,11364.536],100, "Klen"], // Klen, где их взять допустим для геройского трейда или аэродрома и что означают эти цифры?

7. Как удалить не нужный на карте купленный или обычный транспорт и удалить определенную юзерскую постройку?

8. Как назначить автоматическую очистку от купленных автомобилей не используемых, например 10 дней.

9. Где и что изменить, чтобы юзерские постройки автоматически не удалялись с карты?

Есть еще не решенные вопросы, но пока нужно справиться с этими.. помогите пожалуйста новичку

Edited by Pasquale (see edit history)

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Все гайды подходят. Просто вместо обычной процедуры распаковки и запаковки файлов, там уже все сделано и находится в папке vilayercodecustom.

Думаю, если установить админку по новой, разобравшись с их структурой файлов сервера, все будет хорошо.

Сообщения редактируются в разделе Configuration Files - BEC Configuration.

Скрипты можно найти здесь, но форум epochmod.com/forum в этом плане просто шикарен, за исключением английского языка.

Миссии взять можно и там, и здесь.

Сэйф-зоны добавляются в скриптах для сэйф-зон, если таковые имеются. Если нет, то в файле mission.sqm. Но без скрипта сэйф-зона будет заключаться только в появлении надписи про вход в трейд-сити. 

Транспорт или постройка удаляются либо с помощью админки, либо при помощи таблицы object_data в SQL-базе сервера.

Edited by maxpayne25 (see edit history)

• 0

со структурой, вроде разобрался..

остались вопросы по Control Center, Admintools, координатом сейфзон (что означают эти цифры и какие указать на сейф геройской зоны)

Не могу разобраться по заливке крови на epochmod.com

Не могу найти запрет воровства в трейд зонах anti theft и буксировку транспорта.

Ну и п. 7, 8, 9,

и по

Транспорт или постройка удаляются либо с помощью админки, либо при помощи таблицы object_data в SQL-базе сервера.

можно по подробней?

• 0

Что такое control center?

Какую админку используешь?

Координаты сэйф-зон в файле mission.sqm в разделе sensors. В квадратных скобках координаты трейдера в формате [широта, высота над уровнем моря, долгота] (для скрипта сэйф-зоны копируешь данные координаты из mission.sqm в папке с миссией и удаляешь высоту над уровнем моря), число 100 после квадратных скобок — радиус зоны. 

По поводу баз и автомобилей — папка usernameMasterConfiguration, файл HiveExt.ini. В нем строчка CleanupPlacedAfterDays = 6. Меняешь число на количество дней после которых удаляются неиспользованные постройки (у меня 14). Это значит, что пользователям нужно поддерживать базу каждые 14 дней с помощью опции на 30m Plot Pole "Maintain Area".

По поводу удаления объектов — выбираешь в панели управления сервером пункт Database Details, в нем смотришь логин и пароль для подключения к SQL-базе сервера, скачиваешь программу для управления этими базами (у меня Navicat), вводишь в ней логин и пароль, открываешь базу данных своего сервера, дальше раздел epoch, в нем таблица object_data, в которой находятся все постройки и транспорт сервера. Удаляешь строку с нужным объектом. Готово.

• 0

А никакую ) вот и хотелось бы узнать какую использовать?

А как удаление построек и авто убрать? Отключить эту функцию CleanupPlacedAfterDays = 0 или = -1 ?

по остальному, все доходчиво понятно, спасибо

• 0

Я использую infistar antihack & admin tools. Но он стоит 40 долларов за покупку.

Из бесплатных хорошая админка BluePhoenix, если не ошибаюсь.

Да, -1. Но тогда если кто то с сервера уйдет, его база останется здесь, пока ты не удалишь ее.

• 0

я ставил разные сборки admin tools, но у меня либо не запускается игра, либо "Battleye Script Restriction #83" скрипты все прописываю, ID тоже.

в некоторых сборка проблема с            "    if  (!(vehicle _x in _safety) && ((typeOf vehicle _x) != ""ParachuteWest"") ) then {" \n           у меня нет такой строки в server_cleanup.fsm, может я чего не догоняю.. мне бы разобраться в этом, да можно и платную воткнуть..

• 0

Поищи строку в server_monitor.sqf

А платная гораздо проще в плане установки. Там добавить пару файлов на сервер, изменить пару строк в init.sqf, да прописать в добавленных файлах User id админов.

• 0

попробую, если что то не получится, придется покупать..

Сообщения редактируются в разделе Configuration Files - BEC Configuration.

чет не нашел я, где отключается репорт о том что кто то зашел в игру..

з.ы. у тебя тоже серв на vilayer?

Надо оставить эту тему.. потом может небольшой гайд сделаю для таких как я ))

• 0

Добавляй в скайп, если возникнут еще вопросы. У меня сервер тоже на vilayer. 1.0.4.1. Сейчас занимаюсь переносом скриптов на новый патч как раз.

nc_maxpayne

Edited by maxpayne25 (see edit history)

• 0

Извиняюсь, вопрос конечно не по теме, но все же. Vilayer поддерживает пиратские сервера?
Тобишь NO-CD?

Edited by ParadoX (see edit history)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

By using this site, you automaticly agree to our Guidelines and Privacy Policy.
We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.