zamorochilo

Помогите разобраться с банами!

Вопрос

Существуем много софта для подключение по Rcon. Но вот в последнее время возникли проблемы с ним для моего сервера. Дело в том, что, когда пытаешься забанить или кикнуть игрока через это приложение, ничего не происходит. Самое что интересное проблем при подключении нет, список игроков виден, баны которые хранятся в фале \BattlEye\Bans.txt Rcon программе отображаются. Борюсь с этой проблемой несколько дней, но так и не получилось побороть.

У меня на сервере стоит Bec, может он конфликтует.
Может кто сталкивался с подобным, как можно решить?

И ещё меня интересует кое что, как можно в ручную в файле Bans.txt выписать бан на время. Я знаю что перманентно забанить выглядит следующим образом "GUID -1 сообщение о причине бана". Но вот в описании серверных фалов, нет описания подобного. Может кто знает, поясните пожалуйста.

Поделиться сообщением

9 ответов на этот вопрос

Забронировать это рекламное место

TheFirstNoob А не мог бы подсказать как в ручную забанить игрока на время по IP и GUID. Какой должна быть строка?

Поделиться сообщением

zamorochilo Проще использовать RCON и там банить.

Доступные команды смотрите тут:
https://community.bistudio.com/wiki/BattlEye#BE_commands

Поделиться сообщением

В 10.06.2019 в 20:04, zamorochilo сказал:

Существуем много софта для подключение по Rcon. Но вот в последнее время возникли проблемы с ним для моего сервера. Дело в том, что, когда пытаешься забанить или кикнуть игрока через это приложение, ничего не происходит. Самое что интересное проблем при подключении нет, список игроков виден, баны которые хранятся в фале \BattlEye\Bans.txt Rcon программе отображаются. Борюсь с этой проблемой несколько дней, но так и не получилось побороть.

У меня на сервере стоит Bec, может он конфликтует.
Может кто сталкивался с подобным, как можно решить?

И ещё меня интересует кое что, как можно в ручную в файле Bans.txt выписать бан на время. Я знаю что перманентно забанить выглядит следующим образом "GUID -1 сообщение о причине бана". Но вот в описании серверных фалов, нет описания подобного. Может кто знает, поясните пожалуйста.

насчет вручную. в папке сервера ban.txt создай и построчно steam64id игроков вписывай, так в арме работало, по идее и в дэйз должно. Бан тока один - пермач там. Т.е. либо бан, либо не бан.
Насчет bans.txt формат простой:

{beguid или ip} {время бана} {причина}

где первое значение  Battleye GUID игрока или ip адрес его
2 значение - время бана в секундах, либо -1 для перманента
3 - любой текст, причина бана
Насчет проблем с баном - у вас в battleye config что стоит в строке RestrictRcon?

Поделиться сообщением

zamorochilo стоят на серверах и ВЕС и Дарт, оба работают на ура!

В ркон стоит вот так:

RConPassword 123abc
RestrictRCon 0

Поделиться сообщением

123new  в BEServer.cfg и BEServer_x64.cfg написано так 

RConPassword pass123
MaxPing 350
RestrictRCon 1
RConIp 127.0.0.1 

dosserua у тебя же наверно на самом сервере стоит Дарт?

Поделиться сообщением

zamorochilo удали

RConIp 127.0.0.1 

т.к. при наличии этой записи ты только по ip 127.0.0.1 можешь соединиться по Rcon протоколу с сервером. Проще говоря, локально с сервера самой игры сможешь только.
А параметр

RestrictRCon 1

при 1 насколько помню запрещает кик и бан в соединении Rcon

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас