Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Need help?

Create a topic in the appropriate section
    Don't write everything in the chat!
  • Take a look at the marketplace

There you can buy
    everything related to game servers
  • Don't want a ban?

Please read our rules
    Don't disturb the order!
  • Sell or buy?

Use services of the guarantor
    We will make your deal safe
  • 0
thessend

DayZ.Сервер.Краш.

Собственно уже писал на эту тему не раз, но так и не нашел пути решения крашей на своем конкретно сервере..многие выдвигали разные теории, разные пути решения предлагались(спасибо этим людям за различные попытки оказать помощь), но ни один способов  не помог мне..поэтому вынужден вновь просить помощи.. За реальное решение моей проблемы готов кинуть копеечку за потраченное время.
Варианты которые я уже попробовал следующие :

• Переустановка сервера( серверные файлы, тайпсы и прочее);
  • Переустановка модов и ключей( а так же изменения их порядка в строке запуска сервера);
  • Замена некоторых модов или их отключения.

Так же наблюдая за сервером, могу сказать что краши происходят при большей нагрузке на сервер, а именно выше онлайн - больше крашей, а так же иногда за 10-15 минут до рестарта(или после).

Список модов на установленных на сервере.

Таки вот..если еще нужны какие то дополнения пишите, скину все что необходимо.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

12 answers to this question

Recommended Posts

• 0

thessend с таким кол-вом говномодов вы хотите что-бы у вас что-то стабильно работало? это тоже самое, что загрузить в копейку кирпичей по самую крышу и возмущаться, что она не едет 180км/ч.

отключите ВСЕ моды и проследите за стабильностью. если все нормально, добавляйте по одному и следите.

• 0

AntonivkA говно моды или нет решать явно не вам. Половина серверов работает с похожими сборками и все хорошо. Отключать моды по одному возможности нету,в связи с риском потери онлайна. 

• 0
15 минут назад, thessend сказал:

AntonivkA говно моды или нет решать явно не вам. Половина серверов работает с похожими сборками и все хорошо. Отключать моды по одному возможности нету,в связи с риском потери онлайна. 

мне решать как их называть и чем их считать. это называется "мое мнение".

запустите второй сервер с такими же настройками если позволяют ресурсы или на своей машине поднимите локально. посмотрите как себя ведет сервер без игроков.

скиньте rpt лог после краша сервера.

• 0

AntonivkA  Я вам и так отвечу, он стоит ровно с теми же модами, без нагрузки ему ничего не происходит. В этом и фишка. 

• 0
3 минуты назад, thessend сказал:

AntonivkA  Я вам и так отвечу, он стоит ровно с теми же модами, без нагрузки ему ничего не происходит. В этом и фишка. 

• 0
3 минуты назад, AntonivkA сказал:

Сегодняшний

• 0
1 минуту назад, thessend сказал:

Сегодняшний

0

сервер упал из-за комьюнити онлайн туулс.
вообще, у вас порядок загрузки модов похоже составлялся от балды.

поменяйте порядок загрузки хотя бы так, не идеально, но с пивом сойдет:
-mod=@CommunityFramework;@CommunityOnlineTools;@BuildAnywhere;@DisableGardenPlots;@DisableBaseDestruction;@CodeLock;@Trader;@OPBaseItems;@SimpleRoof;@SneakyStashesandStuff;@28DayZLater;@NewNVG;@BaseBuildingLogs;

ЗЫ: не рекомендую пользоваться CommunityOnlineTools. очень много ошибок и крашей из-за него.

• 0

AntonivkA Да это бред, уже все админки переставляли и даже без них, не поверите, но результат тот же..
Насчет порядка, тут каждый скажет по своему, один скажет так верно другой скажет совсем иначе.

Edited by thessend (see edit history)

• 0
6 минут назад, thessend сказал:

AntonivkA Да это бред, уже все админки переставляли и даже без них, не поверите, но результат тот же..
Насчет порядка, тут каждый скажет по своему, один скажет так верно другой скажет совсем иначе.

практически все моды зависят от коммюнити фреймворк. тут даже не нужно спрашивать, а логически и так понятно что его на первое место нужно ставить.

кто и что скажет про порядок, меня мало волнует. есть вики, есть рекомендации по загрузке модов, есть логика. этим и нужно руководствоваться.

просто отключи админку и протестируй без нее.

от крашей ты все равно совсем не избавишься, но могу сказать, что у меня за неделю происходит 1 краш.

• 0

AntonivkA комьюнити фреймворк нельзя ставить 1м

Только перед теми модами которые работают через него, а трейдера обязательно перед ним

Моды с лутом типа фидова ставить первыми

Ну и про краши

Если серверный фпс падает ниже 600 ждите крашей, если еще ниже, скажем 300 400, краши будут обязательно

У мну 2 сервера сейчас с модами, на одном их 14, на другом 28

Виртуалка vsphere 6

8 ядер, 32 гига оперативы, все на массиве 10м сас3 и кэш на ссд, win server 2008 r2

Краши случаются только если фпс ниже 500 падает

Фпс серверный не должен падать ниже чем 25*на колво игроков

Это в идеале

И ниже 600 вообще

• 0
2 часа назад, BorizzK сказал:

AntonivkA комьюнити фреймворк нельзя ставить 1м

Только перед теми модами которые работают через него, а трейдера обязательно перед ним

Моды с лутом типа фидова ставить первыми

Ну и про краши

Если серверный фпс падает ниже 600 ждите крашей, если еще ниже, скажем 300 400, краши будут обязательно

У мну 2 сервера сейчас с модами, на одном их 14, на другом 28

Виртуалка vsphere 6

8 ядер, 32 гига оперативы, все на массиве 10м сас3 и кэш на ссд, win server 2008 r2

Краши случаются только если фпс ниже 500 падает

Фпс серверный не должен падать ниже чем 25*на колво игроков

Это в идеале

И ниже 600 вообще

А где можно посмотреть какой FPS у сервера ?

• 0
25 минут назад, violets444 сказал:

зависит от кол-ва модов и их разновидности. если все моды зависят от CF, значит его на первое место. я же не буду разбираться какие моды у человека зависят от CF, это ему нужно смотреть. впрочем, выше написано чем нужно руководствоваться.

27 минут назад, violets444 сказал:

в конфиге сервера поставь logAverageFps = 30; - это значит, что каждые 30 секунд будет логироваться твой усредненный фпс и отображаться в консоли сервера. значение можешь поставить свое.