Sancezz063

Новый init.c

Вопрос

Ребят, привет, не могли бы посказать как настроить погоду и время, что-то вкуриваю, вкуриваю, нифига понять не могу.
Вот это не понятно 

{
	//INIT WEATHER BEFORE ECONOMY INIT------------------------
	Weather weather = g_Game.GetWeather();

weather.MissionWeather(false);    // false = use weather controller from Weather.c

weather.GetOvercast().Set( Math.RandomFloatInclusive(0.4, 0.6), 1, 0);
    weather.GetRain().Set( 0, 0, 0);
    weather.GetFog().Set( Math.RandomFloatInclusive(0.05, 0.1), 1, 0);

//INIT ECONOMY--------------------------------------
	Hive ce = CreateHive();
	if ( ce )
		ce.InitOffline();

//DATE RESET AFTER ECONOMY INIT-------------------------
	int year;
	int month;
	int day;
	int hour;
	int minute;

GetGame().GetCallQueue(CALL_CATEGORY_GAMEPLAY).CallLater(CustomInformation, TIME_Information_Repeat, true);
	GetGame().GetCallQueue(CALL_CATEGORY_GAMEPLAY).CallLater(SendPlayersCount, TIME_InfoPlayers_Repeat, true); 

GetGame().GetWorld().GetDate(year, month, day, hour, minute);

if (((month <= 9) && (day < 20)) || ((month >= 10) && (day > 20)))
    {
        month = 2;
        day = 720;

GetGame().GetWorld().SetDate(year, month, day, hour, minute);
	}
}
(((month <= 9) && (day < 20)) || ((month >= 10) && (day > 20)))

Тут как я понял, начало дня в 9 конец в 20, а вот 10 и 20 не понимаю вообще
И это 

weather.GetOvercast().Set( Math.RandomFloatInclusive(0.4, 0.6), 1, 0);
 weather.GetRain().Set( 0, 0, 0);
 weather.GetFog().Set( Math.RandomFloatInclusive(0.05, 0.1), 1, 0);

Погода тоже, почему 4 параметра, объясните пожалуйста.
Простите что так туплю, просто реально хочется разобраться, но я не понимаю.

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

Sancezz063 Время крутится в сфг конфиге сервера уже

serverTime="SystemTime";    // Initial in-game time of the server. "SystemTime" means the local time of the machine. Another possibility is to set the time to some value in "YYYY/MM/DD/HH/MM" format, f.e. "2015/4/8/17/23" .
serverTimeAcceleration=0;  // Accelerated Time (value 0-24)// This is a time multiplier for in-game time. In this case, the time would move 24 times faster than normal, so an entire day would pass in one hour.
serverNightTimeAcceleration=12;  // Accelerated Nigh Time - The numerical value being a multiplier (0.1-64) and also multiplied by serverTimeAcceleration value. Thus, in case it is set to 4 and serverTimeAcceleration is set to 2, night time would move 8 times faster than normal. An entire night would pass in 3 hours.
serverTimePersistent=0;     // Persistent Time (value 0-1)// The actual server time is saved to storage, so when active, the next server start will use the saved time value.

Поделиться сообщением

Забронировать это рекламное место

DimitriPokki про это я знаю. А вот тут как я понял можно настроить длительность дня и ночи, только не совсем понимаю как.

Поделиться сообщением

Sancezz063 В примере что я кинул я для себя сделал ускоренную ночь как грамотно настроить 3 часа дня 1 час ночи за 1 рестарт и тому подобное не подскажу, сам сижу в догадках и точных гайдов нету все методом тыка, если у тебя сервер локальный не бойся эксперементировать сам.

Поделиться сообщением

В 15.12.2018 в 18:06, Sancezz063 сказал:

DimitriPokki Да я менял, менял, уже надоело. Щас погоду долблю, тоже понять не могу )

С погодой пока не понятно как бороться , она ведет себя странно лучше оставить умолчание. А вот ниже файл (((month <= 9) && (day < 20)) || ((month >= 10) && (day > 20))) ,что вы думаете отвечает за время, это не то, он здесь отвечает за очистку данных на сервере, там смысла нет что то менять , это не относится к настройке времени на самом сервере, так как визуально имеет слишком грубую настройку только month( месяц) и day( день).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас