daddyrus1994

Помогите с добавлением модов на сервер 0.63

Вопрос

ДД. Помогите в добавлении модов на сервер. Не так давно разрабы выставили в стим официальную сборку серва, для того что бы можно было создавать себе сервер. Но поскольку сама 0.63 ещё сыровата в плане оружия, я решил взять оружейные моды у Fidoff. Они под 0.63 версию. Но к своему удивлению, после установки (делалось все инструкциями), при заходе на сервер, меня кикает за то, что обнаружены лишние файлы (ссылается на PBO тех стволов). Я так и не нашел информации поэтому вопросу, но в types прописывал все ID нового оружия. Вопрос заключается в том, возможно ли сейчас добавить на свой сервер моды (я закидывал PBO-шки и в серверный Addons и в саму игру), все находится в папке Steamapps так как игра лицушная. Заранее спасибо за ответы, настроить стволы в игру могу сам, но подключить к серваку не могу (кикает именно на том моменте, когда PBO шки кидаю в Addons оригинальной игры). Если их туда не кидать, а они просто будут лежать на серверной части, спокойно захожу в игру.

Поделиться сообщением

19 ответов на этот вопрос

Забронировать это рекламное место

53 минуты назад, AlexandrUA сказал:

Здрасьте, добавь меня в дискорд - там объясню - Acey-9(Эйси)FPP#7990

Пытаюсь добавить, не находит. Мой дискорд попробуйте Big_Daddy_Rus#8975

Поделиться сообщением

Причина вся в неправильной установке.

1. Папка с каждым модом распаковывается в общую папку с сервером, но так, чтобы она отдельно была, вот так например:

Безымянный.pngБезымянный.png

Причем, на клиенте игры папка с модом(и) должна соответствовать на 100% тому что на сервере. Мод должен быть подписан ключем key и сигнатурами bikey рядом с аддонами мода.(это можно пропустить)

2. Добавить новый лут в таблицу сервера в спавн (например, в types.xml блоки с новыми вещами)

3. Добавить в параметры запуска как сервера, так и клиента игры -mod={папка с вашим модом} (например так [email protected])

4. В конфигурации сервера рекоммендую отключить verifysignatures (значение равное 0 выставить). Если подписи с ключами у вас в наличии, этого можно не делать.

И только после этого пустит на сервер.

Напомню, что официально моддинг еще не аннонсирован в игре и не добавлен, все эти действия чистой воды самопал на базе работающего функционала игры.

Поделиться сообщением

3 часа назад, 123new сказал:

Причем, на клиенте игры папка с модом(и) должна соответствовать на 100% тому что на сервере.

да ну))

Поделиться сообщением

NoNameUltima не, если есть альтернативы, я, думаю, все не прочь их выслушать, с примерами и пояснениями =)

Поделиться сообщением

123new Какие примеры то? - Не должны они соответствовать. Ваще роли не играет. Главное чтоб на сервере были ключи и подписи. А самому серверу, что с включенными проверками сигнатур, что с выключенными, до СОБСТВЕННЫХ файлов фиолетово.

P.S. Я тебе даже больше скажу - на сервере ваще может не быть мода\аддона который есть на клиенте. Главное чтоб ключи были.

Изменено пользователем NoNameUltima (история изменений)

Поделиться сообщением

NoNameUltima так речь не про СОБСТВЕННЫЕ файлы сервера, а про моды.

И дабы не флудить "Если тяжко с восприятием", вот не надо только на оскорбления переходить, модерации это не к лицу ;)

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением

1 час назад, 123new сказал:

а про моды

Если тяжко с восприятием - возьми да проверь. А я чет устал писать.

Поделиться сообщением

3. Добавить в параметры запуска как сервера, так и клиента игры -mod={папка с вашим модом} (например так [email protected])

4. В конфигурации сервера рекоммендую отключить verifysignatures (значение равное 0 выставить). Если подписи с ключами у вас в наличии, этого можно не делать

3. Вот это не знаю как делать и где. Через батник ? Его править?
4. Это я понял, попробую. Но сегодня обновка вышла, не знаю, будет ли работать.

Кстати насчет ключиков, их у фидова не было. просто PBO. А ключей нет, можете скачать его любой ствол, даже ссылку дам https://yadi.sk/d/30_XHm7JnSHMnw

Там PBOшка с оружием и Log файл. Больше ничего. З.Ы. Спасибо за ответы)

Поделиться сообщением

2. Добавить новый лут в таблицу сервера в спавн (например, в types.xml блоки с новыми вещами)

Добавлял конечно же, я в начале писал, что все ID я добавил в types и удалил storage с dynamic-ами.

Поделиться сообщением

daddyrus1994 насчет 3 - да, в батник в параметры запуска игры/сервера. Ну или в параметры запуска игры в стиме

Поделиться сообщением

daddyrus1994 какого конфига? не совсем понял

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас