Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • 0
Alex39

DayZ+Epoch Автобус такси !

Добрый день камрады !!!

Вот решил разнообразить унылость на сервере и нашел на просторах инета скриптик Рейсового автобуса со всеми прибомбасами для Черноруссии, на нем можно кататся, не убиваемость, водителя убить нельзя,охранник, курсирует по маршруту и останавливается на остановках.

Но вот не задачка, что не делаю не могу сесть в автобус, что только не делал, и репу подымал и радио в слот ставил, вообщем ни чего не помогает, вычитал что надо подружится с водилой ну или на подобии, но как не знаю, вроде скрипт работает но сесть не могу, может кто поможет разобратся в этом, штучка вроде не плохая и прикольная. А может и я что не так делаю. Там можно переключать как для DayZ так и для DayZ Epoch.

Вот сам скрипт:  Скачать-http://yadi.sk/d/XOChfwv6RrXNz

Вот видео,меня чел засмущал , может что и не так правил

http://youtu.be/_d2_Ir8bMeQ

Edited by Alex39 (see edit history)

Recommended Posts

• 0

У меня на сервере был такой скрипт, все работало, но был косяк когда угоняешь допустим, охранники должны выпнуть тебя из автобуса, но нет, ето не айс и я его выруил

Edited by BIG_MONSTR (see edit history)

• 0

Добрый день камрады !!!

Вот решил разнообразить унылость на сервере и нашел на просторах инета скриптик Рейсового автобуса со всеми прибомбасами для Черноруссии, на нем можно кататся, не убиваемость, водителя убить нельзя,охранник, курсирует по маршруту и останавливается на остановках.

Но вот не задачка, что не делаю не могу сесть в автобус, что только не делал, и репу подымал и радио в слот ставил, вообщем ни чего не помогает, вычитал что надо подружится с водилой ну или на подобии, но как не знаю, вроде скрипт работает но сесть не могу, может кто поможет разобратся в этом, штучка вроде не плохая и прикольная. А может и я что не так делаю. Там можно переключать как для DayZ так и для DayZ Epoch.

Вот сам скрипт:  Скачать-http://yadi.sk/d/XOChfwv6RrXNz

Вот видео,меня чел засмущал , может что и не так правил

http://youtu.be/_d2_Ir8bMeQ

Бред полный. Ставил я такой вместе со сборкой, которую где то нашел был. Все работали и садиться можно было и автобус не угонешь, потому что сразу пинали с автобуса. Но вот через какое то время они начинали тупить и создавать заторы: за в дом въедут и не могут объехать то в др автобус, короче отключил я его, так толку мало а проблем больше.

• 0

Ну бред не бред а ездит, у меня одна проблема не могу сесть, если знаешь секрет, то поведай, может определенное оружие надо, или подружится с водилой?

• 0

Ну бред не бред а ездит, у меня одна проблема не могу сесть, если знаешь секрет, то поведай, может определенное оружие надо, или подружится с водилой?

Ну те что я ставил ниче не надо было, просто он остановился садишься и едешь. Если еще не удалили, то погугли сборку RussianPack как то так. Ну а дальше думаю знаешь что с ней делать.

Edited by voks32 (see edit history)

• 0

Ну те что я ставил ниче не надо было, просто он остановился садишься и едешь. Если еще не удалили, то погугли сборку RussianPack как то так. Ну а дальше думаю знаешь что с ней делать.

И на том спасибо, а то эту маслаю, а ни чего не могу добится

• 0

И на том спасибо, а то эту маслаю, а ни чего не могу добится

нашел сборку или нет?

• 0

Нет, все теже сборки, и не работает, хотя на видео и я поставил в редактор, все работает, на рабочем сервере ни в какую, где то траблы, надо думать

• 0

Нет, все теже сборки, и не работает, хотя на видео и я поставил в редактор, все работает, на рабочем сервере ни в какую, где то траблы, надо думать

всмысле те же? я тебя спрашиваю про конкретную сборку - ты нашел ее?

• 0

Нет

кинул тебе френда в скайп, но ты наверное уже спишь, или и не включал его.

• 0

Все, проблему разрулил, дело было в батлае, теперь все норма, спасибо кто отозвался на помощь

• 0

А как увеличить количествно автобусов ? у меня только 1 катается

не могу сесть в него почемуто

Edited by Adhiel (see edit history)

• 0

Распаковываешь архив, папку busroute кидаешь в миссию, затем код

[true] execVM "busroute\init_bus.sqf";

прописываешь в 

if (isServer) then {
	call compile preprocessFileLineNumbers "\z\addons\dayz_server\missions\DayZ_Epoch_11.Chernarus\dynamic_vehicle.sqf";

// Add trader citys
	_nil = [] execVM "\z\addons\dayz_server\missions\DayZ_Epoch_11.Chernarus\mission.sqf";
	_nil = [] execVM "safezone\init.sqf";
	_serverMonitor = 	[] execVM "\z\addons\dayz_code\system\server_monitor.sqf";
};

перед закрывающей ковычкой

так само второй код

[] execVM "busroute\player_axeBus.sqf";

прописываешь в 

if (!isDedicated) then {
	//Conduct map operations
	0 fadeSound 0;
	waitUntil {!isNil "dayz_loadScreenMsg"};
	dayz_loadScreenMsg = (localize "STR_AUTHENTICATING");
	execVM "custom\service_point\service_point.sqf";

//Run the player monitor
	_id = player addEventHandler ["Respawn", {_id = [] spawn player_death;}];
	_playerMonitor =     [] execVM "dayz_code\system\player_monitor.sqf";
	_nul = [] execVM "DZAI_Client\dzai_initclient.sqf";
    [] execVM "loadout.sqf";

//Lights
	//[0,0,true,true,true,58,280,600,[0.698, 0.556, 0.419],"Generator_DZ",0.1] execVM "\z\addons\dayz_code\compile\local_lights_init.sqf";
	// Mission System Markers [thx to inkko]
    If (!isnil ("Ccoords")) then {
    [] execVM "debug\addmarkers.sqf";
    };
    If (!isnil ("MCoords")) then {
    [] execVM "debug\addmarkers75.sqf";
    };
};

и перезагружаешь сервер, все, и обнови батлай, у меня был старый и не работало, я обновил и все пошло

• 0

А как увеличить количествно автобусов ? у меня только 1 катается

не могу сесть в него почемуто

в файле init_bus.sqf прописываются координаты спавна и движения, создай второй файл и пропиши координаты новые по которым он будет ездить по новому маршруту, два сразу пускать по одному и томуже не интересно, или время распавна через которое будет спавнится второй автобус

• 0

Распаковываешь архив, папку busroute кидаешь в миссию, затем код

прописываешь в 

if (isServer) then {
	call compile preprocessFileLineNumbers "\z\addons\dayz_server\missions\DayZ_Epoch_11.Chernarus\dynamic_vehicle.sqf";

// Add trader citys
	_nil = [] execVM "\z\addons\dayz_server\missions\DayZ_Epoch_11.Chernarus\mission.sqf";
	_serverMonitor = 	[] execVM "\z\addons\dayz_code\system\server_monitor.sqf";
};

перед закрывающей ковычкой

так само второй код

прописываешь в 

if (!isDedicated) then {
	//Conduct map operations
	0 fadeSound 0;
	waitUntil {!isNil "dayz_loadScreenMsg"};
	dayz_loadScreenMsg = (localize "STR_AUTHENTICATING");
	execVM "custom\service_point\service_point.sqf";

//Run the player monitor
	_id = player addEventHandler ["Respawn", {_id = [] spawn player_death;}];
	_playerMonitor =     [] execVM "dayz_code\system\player_monitor.sqf";
	_nul = [] execVM "DZAI_Client\dzai_initclient.sqf";
    [] execVM "loadout.sqf";

//Lights
	//[0,0,true,true,true,58,280,600,[0.698, 0.556, 0.419],"Generator_DZ",0.1] execVM "\z\addons\dayz_code\compile\local_lights_init.sqf";
	// Mission System Markers [thx to inkko]
    If (!isnil ("Ccoords")) then {
    [] execVM "debug\addmarkers.sqf";
    };
    If (!isnil ("MCoords")) then {
    [] execVM "debug\addmarkers75.sqf";
    };
};

и перезагружаешь сервер, все, и обнови батлай, у меня был старый и не работало, я обновил и все пошлоСпасибо большое, у меня иначе установлено но работает.... щас переделаю, а батлай какой новый, ты про фильтры ? у меня от 12 апреля стоят... но вообще боюсь трогать свзвное с этими фильтрами, недавно намутил что то аж день немог заити :)

• 0

Нет, файлы батлая это BEClient.dll и BEServer.dll  , на оф сайте можешь последние скачать http://www.battleye.com/download.html

тебе надо вот эта часть

ArmA 2: Operation Arrowhead

BE Client for Windows (32-bit) - v1.215
- MD5: B15034D2F272F15CB94FC7D07FFF9BB2
BE Server for Windows (32-bit) - v1.191
- MD5: EF31FF16D5499800F6C766DD7BC1C49B

• 0

Нет, файлы батлая это BEClient.dll и BEServer.dll  , на оф сайте можешь последние скачать http://www.battleye.com/download.html

тебе надо вот эта часть

Аааа ну у меня обновлённые :) видать неработало что я тупо код из ини воткнул :) щас проверю по твоему способу :)

• 0

Попробуй по другому сделать, файл init.sqf из скрипта автобуса переименуй в другое имя и поставь в миссию и в файле init.sqf пропиши в самый низ [] execVM "твое название файла.sqf";

• 0

тебе надо вот эта часть

Аааа ну у меня обновлённые :) видать неработало что я тупо код из ини воткнул :) щас проверю по твоему способу :)

Что то не выходит всёравно....

• 0

Файлы батлая меняй в трех местах,, первый в корне игры BattlEye, второй в \instance_11_Chernarus\BattlEye и третий на С диске, папка спрятана

• 0

Да, чуть не забыл, маленькое условие, это я так понял, до приезда автобуса к остановке ты должен стоять в нутри остановки и не выглядывать, если водила тебя заметит то он тебя пугается и не пускает в автобус, просто сиди в нутри и все, как автобус приехал и стал тогда подбегай к передней двери и появится сесть

• 0

Файлы батлая меняй в трех местах,, первый в корне игры BattlEye, второй в \instance_11_Chernarus\BattlEye и третий на С диске, папка спрятана

поменял во всех 3х... видать проблема в другом...

• 0

Да, чуть не забыл, маленькое условие, это я так понял, до приезда автобуса к остановке ты должен стоять в нутри остановки и не выглядывать, если водила тебя заметит то он тебя пугается и не пускает в автобус, просто сиди в нутри и все, как автобус приехал и стал тогда подбегай к передней двери и появится сесть

Ух какой пугливый :) не неработает :) у тебя случайно нет другого ? я как то видел на 1.8.3 без охраны автобус.

• 0

Если все сделал верно то должно работать, я щас на работе, вечером видео сделаю и покажу, и можем связатся по скайпу и я помогу тебе сделать