Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
dennez

Новый торговец Epoch

Рекомендованные сообщения

У вас ошибка координат

[13038.4, 22.9461, 3574.86]

 

1. значение это северная

2. восточная

3. Высота

 

у вас торговец находится на высоте 3574м. над уровнем моря.

 

в админке инфистара включите админ дебаг там буду координаты вашего персонажа. по ним удобнее всего выставлять объекты

 

p.s. отформатируйте текст в файле как в блоках выше. удобнее самому потом будет.

то есть по дебагу инфистара показаны точные кординаты? 

если да, то такая же беда( я прописывал в самом начале вот эти 13038,3574.86,22.9461

 

счас пропишу их вновь, попробую еще раз, но в прошлый не помогало, нашел статью что последнии должны быть всредине, но не помогло. вот к вам и обратился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Да и номер unit поставьте к примеру 5001 т.к. 134 там помоему есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и номер unit поставьте к примеру 5001 т.к. 134 там помоему есть

неа, не работает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп. остальные торговцы работают?

если работают, просто скопируйте другого и измените координаты и его номер. (возможно мы с вами не видим орфографическую ошибку в файле sqf)

У вас получится дубликат.

Запустите игру с дубликатом и проверьте появился ли он.

Далее поменяйте скин на тот который вы подготовили вашему торговцу.

Обратите внимание!

Если вы присвоите вашему торговцу скин совпадающий со скинами ботов, то у ботов можно будет осуществлять ваши покупки. (соответственно после их смерти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп. остальные торговцы работают?

если работают, просто скопируйте другого и измените координаты и его номер. (возможно мы с вами не видим орфографическую ошибку в файле sqf)

У вас получится дубликат.

Запустите игру с дубликатом и проверьте появился ли он.

Далее поменяйте скин на тот который вы подготовили вашему торговцу.

Обратите внимание!

Если вы присвоите вашему торговцу скин совпадающий со скинами ботов, то у ботов можно будет осуществлять ваши покупки. (соответственно после их смерти)

спасибо, сейчас проверим. 

насчет скина, да - уже в курсе) есть один бот в медхалате) но нас это не смутило - пускай сюрпризом будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да да да!!!))

Благодарю, появились =D остальное дело уже за нами.
спасиб юольшое оеще раз) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина исчезновения торговцев, мод 1042. С месяц назад было все ровно, полез в настройки ботов и видать попутно чего-то не того мог тронуть.

Пробовал уже раз 20 переустанавливать с нуля сборку от разных пользователей (судя по видео-гайдам они рабочие). Но все-равно появляются только определенные НПЦ (медик на Клёне, аммо и оружие и медик и сумочник на Старом, аналогично на Баше, и все, больше нету торговцев).

Пробовал по данному гайду добавить, не появляется.

 

Может есть какая-та заковырка, что они не появляются?

Уже задолбался, не могу разобраться :wallbash:

Помогите люди добрые :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за гайд! С первого раза торговец стал куда надо, поигрался чтоб развернуть лицом на себя), меню получилось.
После попытки настройки товаров на продажу - все торговцы как один объявили забастовку и отказываются показывать меню торговца
снес все что менял, восстановил Epoch SQL - все восстановилось, теперь при попытке заново поставить торговца никаких сдвигов, делая все тоже, торговец не появляется
Скопировал торговца с собора, сменил координаты - стал сволочь, далее сменил скин - есть, но меню торговца осталось соборовское, хотя вроде бы привязки к собору нет. Видел гайд, где описано добавление товаров на продажу, но там написано типа найдите строчку хххх - это собор, строка ххххх - это торговец, но какую строку надо искать за моего торговца, который стоит там где я его поставил? плз ткните носом как узнать где какой торговец, и как конкретно и корректно править меню торговца. Спс
Разобрался - с помощью навиката без подгрузки Epoch.SQL
не удаляю предыдущий пост (что бы был виден ход мысли).
Установил торговца, с помощью навиката внес меню торговца, в меню добавил товар...вроде заработал, но после пары последующих добавлений товара - за некоторые вещи бесконечно берет брифы, пока они не закончатся, а товар не выдает. Это раз. Точка спавна приобретаемой техники - при добавлении через админку HeliHCivil техника появляется в круге, но круг сохранить не удается, т.к. после установки insert не реагирует на него. А созданный круг в редакторе, при вставке скрипта в mission.sqf не работает и не видно его. Перенес в свой файл с авианосцем - появился в игре круг, но техника спавнится на него не хочет (круг находится в радиусе 50 м от торговца). Подскажите как роешить данную проблему. И еще один вопрос:

Изменено пользователем Knavdigged (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не получилось изменить пост, продолжу

: в строке INSERT INTO 'Traders_DATA' VALUES (5007,["******",3]',250,'[1,"Item****** и так далее, интересует параметр "250" - что это и за что отвечает. Спс. И может у кого то есть ссылка на ID вещей, а то некоторые вещи типа ПНВ, который я заспавнил админкой  и работающий- при добавлении в БД, в меню торговца есть тока пропись ID без графики, и при попытке покупки выбрасывет ошибку, хотя в тоже время масло для бензопилы так же без графики успешно продается и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не получилось изменить пост, продолжу

: в строке INSERT INTO 'Traders_DATA' VALUES (5007,["******",3]',250,'[1,"Item****** и так далее, интересует параметр "250" - что это и за что отвечает. Спс. И может у кого то есть ссылка на ID вещей, а то некоторые вещи типа ПНВ, который я заспавнил админкой и работающий- при добавлении в БД, в меню торговца есть тока пропись ID без графики, и при попытке покупки выбрасывет ошибку, хотя в тоже время масло для бензопилы так же без графики успешно продается и работает.

250 - количество товара у торговца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не получилось изменить пост, продолжу

: в строке INSERT INTO 'Traders_DATA' VALUES (5007,["******",3]',250,'[1,"Item****** и так далее, интересует параметр "250" - что это и за что отвечает. Спс. И может у кого то есть ссылка на ID вещей, а то некоторые вещи типа ПНВ, который я заспавнил админкой и работающий- при добавлении в БД, в меню торговца есть тока пропись ID без графики, и при попытке покупки выбрасывет ошибку, хотя в тоже время масло для бензопилы так же без графики успешно продается и работает.

Потому что ПНВ считается как слот оружия, а не итема.

Кароч тип не тот у ПНВ и подобных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс, так и предполагал что чтото с типом, поэтому и просил ссылку на id вещей и тип)) - везде где нахожу только ID, уже для себя табличку в экселе делаю, чтоб под рукой было, и спс DrSova, т.е. можно писать произвольное число, в разумных пределах?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс, так и предполагал что чтото с типом, поэтому и просил ссылку на id вещей и тип)) - везде где нахожу только ID, уже для себя табличку в экселе делаю, чтоб под рукой было, и спс DrSova, т.е. можно писать произвольное число, в разумных пределах?.

максимальное вроде 999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозг взрывается, через админку HeliHCivil ставится и транспорт купленный у торговца спавнится точно в круг, но не могу сохранить Insertoм. через редактор ставлю - есть на карте, но транспорт категорически не идет в круг. Нашел в mission.sqf  HeliHCivil, скопировал, сменил координаты - нет на карте. Работа встала, немогу двигаться дальше, прошу помощи.

с ПНВ   - действительно ошибся с определением- проблема исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через редактор который - норм работает. Просто ты не тот класснейм выбрал наверн. Они же разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все то же(, вот что я беру из файла миссии, сделанной в редакторе:

 

 

_vehicle_137 = objNull;

if (true) then

{

_this = createVehicle ["HeliHCivil", [7427.1436, 2850.8992, 8.5830688e-006], [], 0, "CAN_COLLIDE"];

_vehicle_137 = _this;

_this setPos [7427.1436, 2850.8992, 8.5830688e-006];

};

 

 

и вставляю в файл миссии в @DayZ_Epoch_Server.

 

Проблема решена переносом скрипта в раздел авианосца и изменением координат ближе к торговцу. Так как при продаже авто сообщение появилось, что техника в радиусе 20 м не найдена, хотя ранее читал на форуме что о стандарту 100 м радиус. Всем спс за помощь. Проблема с торговцем решена.

Изменено пользователем Knavdigged (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось уйти надолго из этой темы).

Следующий шаг - это зарядить торговца товаром. Начал через навикат, но понял что это долго и еще нужно чтоб была как бы резервная копия, на случай переустановки игры.

Что я сделал: в epoch.sql удалил товар, который не хочу чтоб продавали по умолчанию торговцы.

Создал файл на базе epoch.sql с прописанным товаром у нового торговца. В связи с чем возник вопрос: Теперь при создании БД когда кидаем Epoch.sql, я также могу кинуть и  свой .sql файл и нужно создавать в нем какую нить шапку или достаточно перечислить товар? И еще вопрос - для того чтоб обновить БД, нужно удалять предыдущую установку, или можно бросить поверх? Спс

PS. Создав для себя файлик с наличествующим товаром у торговцев - обнаружил что единиц товара 381))

Изменено пользователем Knavdigged (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось уйти надолго из этой темы).

Следующий шаг - это зарядить торговца товаром. Начал через навикат, но понял что это долго и еще нужно чтоб была как бы резервная копия, на случай переустановки игры.

Что я сделал: в epoch.sql удалил товар, который не хочу чтоб продавали по умолчанию торговцы.

Создал файл на базе epoch.sql с прописанным товаром у нового торговца. В связи с чем возник вопрос: Теперь при создании БД когда кидаем Epoch.sql, я также могу кинуть и  свой .sql файл и нужно создавать в нем какую нить шапку или достаточно перечислить товар? И еще вопрос - для того чтоб обновить БД, нужно удалять предыдущую установку, или можно бросить поверх? Спс

PS. Создав для себя файлик с наличествующим товаром у торговцев - обнаружил что единиц товара 381))

Я кидал по верху. но рекомендовал бы делать бэкапы, что бы после неудачных вливаний не повторять весь объем проведенной работы =) Я пользуюсь My Admin делаю экспорт в temp, уже выручало не однократно, и вам советую.

Изменено пользователем stNikola (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Поставил разрушенную церквушку, облагородил слегка, палубу постелил поднял торговца на 2 этаж. Нормально было, но в последнее время, после рестартов, торговец периодически становится на первый, и как высоту не меняй, после рестарта то там то тут. подскажите плз куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не получилось изменить пост, продолжу

: в строке INSERT INTO 'Traders_DATA' VALUES (5007,["******",3]',250,'[1,"Item****** и так далее, интересует параметр "250" - что это и за что отвечает. Спс. И может у кого то есть ссылка на ID вещей, а то некоторые вещи типа ПНВ, который я заспавнил админкой  и работающий- при добавлении в БД, в меню торговца есть тока пропись ID без графики, и при попытке покупки выбрасывет ошибку, хотя в тоже время масло для бензопилы так же без графики успешно продается и работает.

http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=829705   id предметов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайд не робочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайд не робочий.

как и твои руки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, может кто сталкивался)

У меня не покупается техника из списка у торговца

 

Добавил два новых списка торговцу техники в старом и добавил технику в существующий список торговцу в бандитке, с виду, всю технику добавлял одинаково(вся техника новая из дополнительного пака)но одну машину можно купить, в старом, где делал новые списки, а всё остальное купить нельзя, при нажатии кнопки покупки, меню торговца закрывается.

 

Может кто-нибудь подсказать куда копать?

 

P.S.Попутно добавил нового торгаша со стандартными паками строй материалов, никаких проблем, все работает.

Все предменты торговцу,помимо списка,нужно добавлять в базу данных,иначе они будут в меню,а продаваться не будут,или ключ от машины и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.