Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • 0
ka3ant1p

запрос в базу данных

Наверное странно такой вопрос слышать, я еще не имел дел с получением данных из базы данных. Голова не варит не могу вспомнить где видел.
В общем можете подсказать какими командами можно получить следующие значение:
1)Допустим добавил я столбец last_map в таблицу character_data
как мне в скрипте получить это значение и как потом его поменять в базе данных?

2)так же как получить данные из новых столбцов last_napf_pos \ last_cherno_pos
и я так понимаю присвоить потом эти значения позиции игрока можно путем:
_lastPosCherno = получение позиции;
player setPos _lastPosCherno;

10 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Гугли инфу по hiveExt

На форуме эпоча был топик.

На эпоче еще не стандартный hiveExt.dll там ключи от 0 до 500 вроде, а в стандартном 999 - и это как раз нужный.

Почитай на форуме ихнем.

• 0

Гугли инфу по hiveExt

На форуме эпоча был топик.

На эпоче еще не стандартный hiveExt.dll там ключи от 0 до 500 вроде, а в стандартном 999 - и это как раз нужный.

Почитай на форуме ихнем.

Я думал как то проще будет получать инфу из базы, типо как в пхп =)

Просто начал ковырять  server_function, server_monitoe, setup, loginи как бы там вроде и есть вызов из базы но не совсем понятен.

Я вот вообще задался вопросом как изначально идет связть, вот я запустил сервер у меня вгрузился епоч, сервер и конфиг из истанса какой и откуда файл вызывается дальше? Хочу проследить всю последовательность до входа игрока

• 0

ну а конкретных функций получается в виде получить значение такой то колонки из такой то таблицы нет?

• 0

вроде разобрался... 
я бы разрабов этих......
взяли все функции запросов в базу из базы запихнули в ДЛЛку, да еще как я понял в епоче убрали 999 функцию которая предусматривала возможность обращаться в любую таблицу в и делать любые запросы фактически...
Единственный вариант или перекомпилировать дллку или искать под епоч уже готовую

• 0

Там можно вроде 555 запрос как то слать. Не уверен - гугли их форум эпочевский... Что то там было по этому поводу.

Самому надо бы разобратся, да времени нет...

А про ДЛЛ, так это вообще то правильно. - Простая либа для связки армы и sql бд.

• 0

ну так можно было бы все по средством child 999 делать, тогда можно біло что угодно редактировать связанное с БД, просто прочитал довольно много инфы, убрали по всей видимости в связи с его уязвимостью для хакеров.
А так вот ссылочка которую надыбал. возможно эти чаилды помогут:
http://dayzepoch.com/wiki/index.php?title=Custom_SQL_Calls

• 0

Доброго времени суток! подскажите как правильно сделать запрос в базу данных.

есть это

Для етого сделать запрос в базу , создать SQL

UPDATE `object_data` SET `CharacterID` = 0 WHERE `LastUpdated` < DATE_SUB(CURRENT_TIMESTAMP, INTERVAL 5 DAY) AND `Datestamp` < DATE_SUB(CURRENT_TIMESTAMP, INTERVAL 5 DAY) AND `CharacterID` > 0 AND `Classname` NOT IN ('VaultStorage','LockboxStorage','VaultStorageLocked','LockboxStorageLocked') AND `Inventory` <> '[]' AND `Inventory` IS NOT NULL

ак ак это сделать? Спс

• 0

Доброго времени суток! подскажите как правильно сделать запрос в базу данных.

есть это

Для етого сделать запрос в базу , создать SQL

UPDATE `object_data` SET `CharacterID` = 0 WHERE `LastUpdated` < DATE_SUB(CURRENT_TIMESTAMP, INTERVAL 5 DAY) AND `Datestamp` < DATE_SUB(CURRENT_TIMESTAMP, INTERVAL 5 DAY) AND `CharacterID` > 0 AND `Classname` NOT IN ('VaultStorage','LockboxStorage','VaultStorageLocked','LockboxStorageLocked') AND `Inventory` <> '[]' AND `Inventory` IS NOT NULL

ак ак это сделать? Спс

Выбираешь в PhpMyAdmin свою базу, вверху вкладка SQL, жмякаешь ее, в поле вводишь этот запрос и жмеш ОК.