Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
DrTauren

Авторестарт при помощи планировщика задач Windows

Recommended Posts

Нам понадобится:
1) Архив
2) Доступ к раб. столу, что бы войти в планировщик (если на хостинге)
3) Любой текстовый редактор

Инструкция:
Данный гайд подробно разобран мной в видео-формате и выложен на канал. Так что смотрим и устанавливаем :happy:
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/ACsWpU7N4ss?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Не показываются сообщения перед рестартом, подскажите что делать

Смотрел это видео 3 раза, всё сделал как надо было, и тут я понял, что не объяснили как запускать этот BEC.

Смотрел это видео 3 раза, всё сделал как надо было, и тут я понял, что не объяснили как запускать этот BEC.

:thumbsup:  :tongue: ты 2-а гайда смотрел???? 1-й установка 2-й настройка    

Edited by Станислав (see edit history)

При запуске Bec.exe в консоле красными буквами пишет: Error Missing the -f switch. Need a config file to startup.

Да, оба гайда смотрел.

Создай батник с таким содержимым. И помести в папку в которой лежит Bec.exe и запускай батником.

cd "BEC"
start "" "Bec.exe" -f config.cfg

Не проверял лично, так как держу сервер на удаленном хостинге.

Да, оба гайда смотрел.

Ты бы хоть архив скачал и посмотрел глазами что да как там надо настраивать, и  BEC.exe там есть....

Люди включайте мозги не ленитесь подумать сами....

Сорри, что не в тему со своим советом, ибо гайд не смотрел. Не было надобности. :)

Да, оба гайда смотрел.

Ты бы хоть архив скачал и посмотрел глазами что да как там надо настраивать, и  BEC.exe там есть....

Люди включайте мозги не ленитесь подумать сами....

Создай батник с таким содержимым. И помести в папку в которой лежит Bec.exe и запускай батником.

cd "BEC"
start "" "Bec.exe" -f config.cfg

Не проверял лично, так как держу сервер на удаленном хостинге.

Попробовал, при запуске в консоле уже нету ошибки, но консоль выключается после запуска, а я так думаю должна запуститься консоль от Bec.exe и останется включена?

Так ладно. Не буду не в свою испостась лезть. Пусть знающие люди подскажут. Никогда сервер на компе не держал. 

Так ладно. Не буду не в свою испостась лезть. Пусть знающие люди подскажут. Никогда сервер на компе не держал. 

Посоветуй хостинг на котором ты держишь.

Я использую Vilayer. 40 слотов -  около 30 долларов в месяц, есть сервера в европе, есть в Москве. Но с этим хостом будь готов разбираться с проблемами самому, ибо все на английском и техподдержка не сильно расторопная. И структура файлов сервера там особенная, но очень удобная, в которую нужно будет вникнуть, прежде чем кидаться с вопросами "Почему этот гайд не подходит для моего сервера?". 

Из других хостингов для тех, кому все нужно разжевывать пошагово могу посоветовать nitrado.net и dayz.st. Опять же английский язык, но гораздо более дружелюбная и расторопная техподдержка. И обычная структура файлов сервера и собственными энциклопедиями знаний вики. И более высокими, но ненамного, ценами в районе 40 евро в месяц.

Я использую Vilayer. 40 слотов -  около 30 долларов в месяц, есть сервера в европе, есть в Москве. Но с этим хостом будь готов разбираться с проблемами самому, ибо все на английском и техподдержка не сильно расторопная. И структура файлов сервера там особенная, но очень удобная, в которую нужно будет вникнуть, прежде чем кидаться с вопросами "Почему этот гайд не подходит для моего сервера?". 

Из других хостингов для тех, кому все нужно разжевывать пошагово могу посоветовать nitrado.net и dayz.st. Опять же английский язык, но гораздо более дружелюбная и расторопная техподдержка. И обычная структура файлов сервера и собственными энциклопедиями знаний вики. И более высокими, но ненамного, ценами в районе 40 евро в месяц.

А почему просто не поставить на выделенный сервер?

Потому что это занимает меньше времени, заточено там все под конкретную игру, есть, кого спросить по поводу проблем. И стабильность выше.

Потому что это занимает меньше времени, заточено там все под конкретную игру, есть, кого спросить по поводу проблем. И стабильность выше.

Скажи вот, а донат от игроков навсякие там стартовые луты, базы, приват зоны, окупают затраты на хостинг?(мне кажется это бред)

Зависит от того, как ты управляешь сервером. У нас более чем окупался. Были как и обыкновенные донаторы, так и люди, которые кидали некоторую сумму, ничего не прося в игре за это, просто наслаждаясь игрой у нас, зная, что админы активные и помогут, когда нужно, что установлены нормальные скрипты, доработанные под сервер и не нарушающие баланс игры. В общем, 30 долларов в месяц стоит хостинг, обычно выходило от 50 до 80 долларов с доната. Прибылью я это назвать не могу, но работали не в минус. :)

Но сервер у нас был нацеленный на европейскую аудиторию, хотя и русских было много. В европе менталитет такой, что помочь серверу какой то суммой у них считается нормальным, не уверен относительно русской аудитории.

При этом всем, какие то стартовые луты и приватные базы у нас никто не просил, хотя такую возможность мы обговаривали. Обычно просят стройматериалы, транспорт (хамви с м2, водники, черные ястребы), оружку (М107, Л85 с тепловизором и т.п.)

Edited by maxpayne25 (see edit history)

Скажи вот, а донат от игроков навсякие там стартовые луты, базы, приват зоны, окупают затраты на хостинг?(мне кажется это бред)

Насчет бреда посмотри такой сервер как MGT. У них 50 из 50 на 4 серверах 24 часа 7 дней в неделю. И подумай, бред ли это :)

Тут два варианта: 1. твой сервер на компьютере будет иметь от силы 20-30 постоянных игроков и постепенно на него забьют. 2. твой сервер на компе будет иметь больше 50 постоянных игроков, которые понастроят баз, понакупают транспорта, позабивают сейфы добром, сервер начнет все больше и больше лагать, пока игроки не свалят навсегда и ты не поймешь, почему хорошо иметь сервер на удаленном хостинге с хорошей линией и железом.

Так что если ты хочешь иметь сервачок со средним фпсом в кругу друзей, тогда можно и на компе его держать. Если собрался смотреть в будущее и делать популярный добротный европейский или русский сервер, о котором будут говорить только хорошее, то надо арендовать. Все зависит от тебя.

Edited by maxpayne25 (see edit history)

Гайд то-ли не полный то-ли ни в пиз.... простите за выражение. Столько настраивал и все в опу. Выдает сообщение

Error Missing the -f switch. Need a config file to startup

Уже и батник делал как советует товарищ и выскакивает потом другая ошибка что не обнаружен конфиг

Гайд то-ли не полный то-ли ни в пиз.... простите за выражение. Столько настраивал и все в опу. Выдает сообщение

Уже и батник делал как советует товарищ и выскакивает потом другая ошибка что не обнаружен конфиг

Лично мной проверенно - Всё отлично работает!!!

Давно заметил, что если у человека что-то не выходит, то он чаще всего поливает грязью первоисточник. Не культурно это, имей ввиду :sleep:

Давно заметил, что если у человека что-то не выходит, то он чаще всего поливает грязью первоисточник. Не культурно это, имей ввиду :sleep:

Прошу прощения, забираю свои слова назад. Этот гайд дествительно шикарный и у меня все работает по нему. Я просто не туда написал. Это адресовалось этому гайду:

На который собственно и отправил пользователь Станислав в комментариях выше.

В этом гайде не упоминается то факт что все файлы в папке конфиг нужно переименовать таким образом что они должны быть без дописки "_Example". Вот потому и все эти ошибки и непонятки и прочая мутатень ) А еще мне не понятно зачем в настройке

выносить все в низ, если можно просто отредактировать уже то что там есть. Edited by DrTauren (see edit history)

столкнулся с проблемой (использую батник через планировщик), раза 3 (у себя настроил на каждые 6ч) авторест проходит гладко, но последующий рестарт всегда с ошибкой запуска сервера (серв epoch) 

Спасибо за батник автору гайда(Таурен)), я его подправил и без всяких планировщиков всё работает, сервер делает рестарт, бек стартует...

И всех с 23 февраля мужики !!!

Edited by kurganpepper (see edit history)