Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • 0
silverspam

Туман на сервере - need help

Добрый день.

Подскажите как пофиксить\настроить туман на сервере.

80% времени на сервере густой туман стоит. Видимость 300-400 метров.

Игроки жалуются что не могут толком покемперить миссии с 700-800 метров.

Где искать собаку?

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Можно править в антихаке от инфистара, если он у тебя стоит, или попробуй в init.sqf просто удалить строку : execVM "\z\addons\dayz_code\external\DynamicWeatherEffects.sqf";

• 0

Можно править в антихаке от инфистара, если он у тебя стоит, или попробуй в init.sqf просто удалить строку : execVM "\z\addons\dayz_code\external\DynamicWeatherEffects.sqf";

В антихаке то можно, но не всегда и админ не всегда онлайн

По поводу удалить строку - тогда и дождя и т.п. не будет совсем, что тоже не айс.

Думаю туман как то связан с настройками видимости.

Ковырял их в профиле - выставил на 1200м - всеравно туман.

• 0

если удалить строку, дождь и все остальное будет, но не так часто как это есть с этой строкой, воосновном будет ясная погода, и вообще, если туман убрать, будет падать фпс, а на слабых машинах будет вообще все плохо, прорисовка будет больше как по мне так 1000 хватает с головой.

• 0

нужно ковырять сам файл и делать его кастомным, или поищи по форумам есть готовые кастомные на динамическую погоду

• 0

В том то и дело что прорисовки в 1000 хватает и хватало бы, но реальная видимость на сервере 300-400 метров.

Убирал туман через админку, лично у меня фпс просел с 63 до 58-59, что кмк не критично.

• 0

Такой строчки не нашёл "execVM "\z\addons\dayz_code\external\DynamicWeatherEffects.sqf" , проблема с туманом такая же, народ жалуется. Через инфистар туман убрать не могу, если есть идеи помогите пожалуйста.

• 0

Пусть учатся не кемперить с 700 метров, 300-400 метров для зачистки миссии это уже достаточно, если конечно боты не овер тру профессионалы.