Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Нужна помощь?

Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Продаёте или покупаете?

Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • Не хотите БАН?

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок
  • Загляните на торговую площадку

Там вы можете купить
    Всё что касается игровых серверов
  • 0
BigFNFal

Постройка сектора на воде. Проблема.

Столкнулся с небольшой проблемой при постройке водного сектора, элементы из которых я его создаю привязаны к рельефу, то есть ко дну, в итоге получается невозможно поставить ровно так дно соответственно под углом, смотрел несколько видео, так там с этим как то справились(ся)(DrTauren);). Вопрос: Как можно убрать привязку к рельефу?

Спрашиваю именно знатоков редактора.

Edited by azstudio (see edit history)

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0

1. Координаты ты сам можешь руками выставить

2. Ты можешь поставить сектор на ровной поверхности, а потом у всех построек сместить все координаты, так чтоб сектор оказался над водой.

3. Можешь создать сектор поставив плот поле - непосредственно в игре. А затем выдрать его из БД.

• 0

1. Координаты ты сам можешь руками выставить

2. Ты можешь поставить сектор на ровной поверхности, а потом у всех построек сместить все координаты, так чтоб сектор оказался над водой.

3. Можешь создать сектор поставив плот поле - непосредственно в игре. А затем выдрать его из БД.

Спасибо за предложенные варианты, но они мне не совсем подходят так как я придумываю его структуру(сектора), уже исходя из местоположения.(расстояние до берега, различные детали) Edited by azstudio (see edit history)

• 0

Короче х..ня, надо искать другие варианты. Объяснил бы DrTauren, и вопрос бы отпал.

• 0

Уже всё сказали. Это ж Арма, она всегда будет выставлять всё по дну. Единственный вариант: ставишь на серв сектор, смотришь какие объекты надо опустить\поднять и вручную в скрипте построек выравниваешь. Гемор, но никак иначе на сколько я знаю.

• 0

Я, честно говоря не вижу проблем особых, со смещением координат.

Поставил на ровном месте, затем всем объектам, по X прибавил 1000(ну или сколько там, чтоб над водой оказались), так же для Y. ... Если надо все приподнять - опять же, всем по Z +....

• 0

Уже всё сказали. Это ж Арма, она всегда будет выставлять всё по дну. Единственный вариант: ставишь на серв сектор, смотришь какие объекты надо опустить\поднять и вручную в скрипте построек выравниваешь. Гемор, но никак иначе на сколько я знаю.

Тогда почему у тебя в видео ставится всё ровно?)) Ты же с виду никаких доп манипуляций не производил) а просто ставил сразу