Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • 0
Sign in to follow this  
ka3ant1p

fn_selfActions.sqf и еще несколько вопросов

Всем привет, недавно начал вникать в серверную помогаю товарищу прикручивать плюшки на сервер, и накопилось очень много вопросов:

1)подскажите пожалуйста где искать файл fn_selfActions.sqf, у меня его нигде нет, весрия епоча 1.0.3.1 пробовал скаивать готовую сборку - там он есть в папке скриптс, у меня его нету но во многих скриптах требует туда что то вписывать, его просто вручную создать и в него с 0 все вписывать или как быть в этом случае?

2)Так же подскажите плиз как добавлять спаун большего количества техники на сервер? Читал гайд по добавлению техники через БД но там по определенным координатам, то есть машина как я понимаю спавнится потом там не будет? А как сделать именно что б после рестарта техника на карте сама в большем количестве спаунилась? Видел сервера с 300+ и 500+ техники. Если в ручную то есть какой то плагин как на добавление товара трейдерам для большего удобства.

3)Понимаю дурной вопрос но с координатами у меня туго как то, приходится тп и смотреть в базе координаты свои, есть проще способ?

4)Пробовали добавить новые локации типо ФНГ сектора барак на впп, в  мисию все как положено положили, в инит все прописали ничего не добавилось после рестарта. Все естественно пере pbo шили =)

5)Если переходить на более новую версию, в таблицах в БД что то поменялось там или можно полностью все старые таблицы оставлять?
И как быть со всеми скриптами? Их заного прикручивать или можно скопировать инит на новую версию?

З.Ы.: прошу сильно не пинать т.к. новичек искать ответы пытался но простых и понятных ответов не нашел. Спасибо за понимание

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0

2)в init ставится максимальное количество техники на серве MaxVehicleLimit = 80; // Default = 50

3)если есть инфистар то тп и смотришь лог,а так в базе ток

4)ставил на 1.0.4.2 всё норм работает,добавилось хренову тучу зданий и ещё авианосец лутабельный отдельно поставил.

5)там после каждого патча пишут что нужно в базе менять,иногда просто нужно сделать запрос в базу и всё

1)х.з.не сталкивался

у вас серв лиц или свой?

• 0

2)в init ставится максимальное количество техники на серве MaxVehicleLimit = 80; // Default = 50

3)если есть инфистар то тп и смотришь лог,а так в базе ток

4)ставил на 1.0.4.2 всё норм работает,добавилось хренову тучу зданий и ещё авианосец лутабельный отдельно поставил.

5)там после каждого патча пишут что нужно в базе менять,иногда просто нужно сделать запрос в базу и всё

1)х.з.не сталкивался

у вас серв лиц или свой?

Свой клиент фабисовский а серверное скачано с epochmod кстати папки scripts вообще не было ее сами создавали. Смотрел скачивал чистый сервер с епочмода там тоже нет ни папки скриптся ни такого файла. Мб он добавляется когда dayzcc ставишь?

У меня 1.0.3.1 может эти постройки туда не катят?

Edited by ka3ant1p (see edit history)

• 0

этой папки и у меня не было,а вот фабис это херня,ток сегодня мне писали что с фабисом у них косяки,то сер не ищет,то звук не находит.Лучше сразу обновлять сервак,а топотом проблемы возникают и насчёт этого файла то это самозаливка крови,он не по стандарту его добавлять нужно,смотри в инит,походу там добавили,а сам скрипт нет

• 0

этой папки и у меня не было,а вот фабис это херня,ток сегодня мне писали что с фабисом у них косяки,то сер не ищет,то звук не находит.Лучше сразу обновлять сервак,а топотом проблемы возникают и насчёт этого файла то это самозаливка крови,он не по стандарту его добавлять нужно,смотри в инит,походу там добавили,а сам скрипт нет

дело то в том что сама самозаливка крови то работает

Edited by ka3ant1p (see edit history)