Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
billylee

Можно ли юзать моды со стима на свой публичный сервер?

Мечта любого дурака, сдалать самый лучший сервер дэйз и как говорится не кланяться в ноги каждому подпиваснику. Вот и вопрос, если я натыкаю себе модов со стима и выложу сервак в сообщество в инет, какие последствия? Ведь моды скачиваются бесплатно... Но 1 наткнулся где автор едва заметно на своем понятном языке приписывает - не используйте мой мод на монетизированных серверах! Стал во первых вопрос что значит тут монетизация и что если я не послушаюсь его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

попадут ему в руки чеки твои и считай получил бан сервака  по IP

А чеки очень легко попадают куда надо

В этой теме много интересных подводных камней.

Изменено пользователем abZ (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • 0

Какие такие чеки?))) Я на стиме написал - автор пишет типа можно. Вот я и разбираюсь, в чем суть и смысл вобще модов бесплатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот эти 

image.png.5dfbf4e3af1e862c16d8728190bfd6a4.png

 

Если сложно понять обратись к адвокатам, растолкуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вообще забей... мастерская стима это бесплатный инстумент комюнити если кто-то там пишите какуюто х-ню просто игнорируй и пользуйся, если не хочет просто не выкладывает вот и все... ты уже купил игру у  богемы, богема любого модера при желании чпокнит за то что тот их продукт монетезирует, купить можешь ты максимум услугу по настройке сервака или созданию какого либо мода под твои хотелки, и то после того как ты его выложишь в сеть его все спокойно будут пользовать, но когда вываливается в сеть и трололо кричит не трогать это моё  🙂 это как минимум говорит об iq выкладывающего в публичный доступ свой материал 🙂 поэтому вообще не парься если оно качается значит этим можно пользоваться, ну если прям очкуешь можешь сссылку на этого трололо выложить чтобы у него пердак не горел 🙂  но это будет говорит уже о твоем iq xD, вообще по уму моды делают люди их по пальцам пересчитать, все остальное копи паст.Я очень много модов перелопатил , и 90% из них вырезаны вообще из других модов да еще и продаются когда исходник лежит в мастерской ))) ну тут понятно чел заморочился чето допилил хотел зарабоать просто есть люди у которых есть бабки но нет мозгов вот таких доить святое дело 🙂 а если он после допила кричит мое не трогать его нада просто чпокать 🙂ну как минимум глумить в коментах 😃 вообще при желании можно без стима обойтись запелив свой лаунчер но тебя замучают читарасы и прочие хацкеры ) но это ты можешь на торрентах найти там полно таких дейзов с модами и серверами впрочем у пиратки аудитория раз в 10 больше 🙂

Изменено пользователем sdrhjdf23 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, abZ сказал:

Вот эти 

image.png.5dfbf4e3af1e862c16d8728190bfd6a4.png

 

Если сложно понять обратись к адвокатам, растолкуют.

 

пожертвования ни кто не отменял 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, sdrhjdf23 сказал:

пожертвования ни кто не отменял 🙂

Расскажи это Богемии)) Если ты разрешения не получал за монетизацию, то им совершенно все равно как ты это называешь - монетизацией или еще как.
Не, вопросов, конечно, ноль, если ты реально только пожертвования собираешь и взамен ничего не предлагаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну смотри, есть к примеру слитая рада Совы, заюзаешь её, и тебе прилетит страйк на моды 🙂 Профит, я считаю...
Моды отлетят, закатишь снова, опять страйканут. Вот тут и думай, кто прав, а кто нет... Есть моды которые можно использовать, к примру той-же радиации, то RadZone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
02.04.2023 в 08:16, Melnikov сказал:

Ну смотри, есть к примеру слитая рада Совы, заюзаешь её, и тебе прилетит страйк на моды 🙂 Профит, я считаю...
Моды отлетят, закатишь снова, опять страйканут. Вот тут и думай, кто прав, а кто нет... Есть моды которые можно использовать, к примру той-же радиации, то RadZone

хуяйк=) можно только дать писюн облизать. ну разве что у дебила есть патент на dayz =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну удачи тебе жить без воркшопа на аккаунте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, sdrhjdf23 сказал:

хуяйк=) можно только дать писюн облизать. ну разве что у дебила есть патент на dayz =))

image.png.3b2673b3228fc29092f7b040b7c6d049.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Извините ламера,а кому принадлежат права на всё что связано с дэйзом,в том числе на моды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, paranoyk сказал:

Извините ламера,а кому принадлежат права на всё что связано с дэйзом,в том числе на моды?

Богемии интерактив. Но написание уникального кода с модификацией общедоступных функций "под себя" делает твою работу - твоей работой, до того момента, пока она не будет опубликована в общий доступ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, volkorez сказал:

Богемии интерактив. Но написание уникального кода с модификацией общедоступных функций "под себя" делает твою работу - твоей работой, до того момента, пока она не будет опубликована в общий доступ.

 

То есть после опубликование в стиме? Даже если это сборка и прочее-всё принадлежит богемии у которой чётко прописано что "полный доступ и изменения и публикация"...

Изменено пользователем paranoyk (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, paranoyk сказал:

То есть после опубликование в стиме? Даже если это сборка и прочее-всё принадлежит богемии у которой чётко прописано что "полный доступ и изменения и публикация"...

Нет. У богемии как и у других компаний есть разделение на лицензию.
Если ты указываешь в описании мода что данный мод можешь выложить только ты то...... выложить его можешь только ты. 

Что касаемо собственности богемии. Все что запаковано дейз тулзом является собственностью богемии. Сделал пбо... все это богемская

Почитайте инфу которую вам дает стим во время оформления страйка....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На сколько я знаю лицензия богемии не может отличаться от лицензии стима. 

Но можете меня поправить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Skar713 сказал:

Нет. У богемии как и у других компаний есть разделение на лицензию.
Если ты указываешь в описании мода что данный мод можешь выложить только ты то...... выложить его можешь только ты. 

Что касаемо собственности богемии. Все что запаковано дейз тулзом является собственностью богемии. Сделал пбо... все это богемская

Почитайте инфу которую вам дает стим во время оформления страйка....

 

Странно,все права пренадлежат багемии, но " захотел и это моё"...бред какой то.
Сделал ПБО...так все моды с ПБО.😎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, paranoyk сказал:

Странно,все права пренадлежат багемии, но " захотел и это моё"...бред какой то.
Сделал ПБО...так все моды с ПБО.😎

Нет ты не так понял. 
Есть разный вид лицензии. даже у богемии в договоре это указано. 
Так то все пбо это богемская чушня. 
Но указывая определенные пункты ты либо разрешаешь перепаковку либо запрещаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, paranoyk сказал:

Странно,все права пренадлежат багемии, но " захотел и это моё"...бред какой то.
Сделал ПБО...так все моды с ПБО.😎

забей, после курения не то чудится.

Мастерская = бесплатно. Не нравится что-то = поддержка стим. Все остальное последствия покуривания примы 😄

Все апоследствия покуривания проявляются в репортах на стим акк, что, впрочем, при должных материалах рдолжно разбираться стим поддержкой. разбирается ли то уже другой вопрос, требующий выкуривания пачки примы, не иначе 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@123new Просто хочу понять раз и на всегда-если я чужой мод который "запрещён пере публикации и перепаковке и изменениям" каким то васей пупкиным из залупкино из мастерской (типа ну там что то без текстур, просто скрипт), переделаю под себя и опять выложу в стим-мне кинут страйк по типу "моё!!!!"...Мне куда стим послать то? В чехию и словакию пешком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16.04.2023 в 17:14, paranoyk сказал:

@123new Просто хочу понять раз и на всегда-если я чужой мод который "запрещён пере публикации и перепаковке и изменениям" каким то васей пупкиным из залупкино из мастерской (типа ну там что то без текстур, просто скрипт), переделаю под себя и опять выложу в стим-мне кинут страйк по типу "моё!!!!"...Мне куда стим послать то? В чехию и словакию пешком?

в чехию родимую, а также стим саппорт родименький. Ну и не забыть доказать, что вон тот Вася код не лицензировал, а значит он ему не принадлжит. А вот атворам игры принадлежит, ибо скомпилен на их тулзах в те же пбо.  😉 Разумеется если вопрос касается кода, а не прочего. А вообще никто не отменял правил мастерской, а именно уникальности и запрета копирования каждой работы. Так что в каком-то смысле да, если какой-то Петя спер у Васи пбо, даже с учетом что Вася это разрешил, Петя всеравно нарушил правила стима, и стим ему может по губе дать больненько, если захочет. Захочет ли то иной вопрос. Но как факт да. Так что заниматься ли такими темными делишками - лично ваши муки мысли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@123new То есть с одной строны-это богемии, но и стима, да ещё и васи...И все хотят быть главными. Мдя, хотя пару человек чисто на автомате даже к суду привлечь можно. Чёрт с ними.
Но смотри, если вася ИЗНАЧАЛЬНО запаковал всё с тулзой бегемотов то УЖЕ это не его,а богемии и писаь "цеж моё" он просто не имеет права Тем более когда "остальные продукты-за деньги, что уже НАПРЯМУЮ нарушает о монетезации..
И ну их....хрен кто тут знает точно, мыслей куча,а писать бегемотам-лень:) Пойду лучше в подвал ананербе свой и думать новую злую тайну или гайд по тёмным зонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, paranoyk сказал:

@123new
Но смотри, если вася ИЗНАЧАЛЬНО запаковал всё с тулзой бегемотов то УЖЕ это не его,а богемии и писаь "цеж моё" он просто не имеет права Тем более когда "остальные продукты-за деньги, что уже НАПРЯМУЮ нарушает о монетезации..

именно. Но доказывать это этому васе бессмысленно, он это и так знает, и хотел чихать с большой колокольни на это.

1 час назад, paranoyk сказал:

И ну их....хрен кто тут знает точно, мыслей куча,а писать бегемотам-лень:) Пойду лучше в подвал ананербе свой и думать новую злую тайну или гайд по тёмным зонам.

если ты не автор мода своего, то можешь быть счастлив и прикинуться чайником) Ну а если автор, то хотя бы котлом 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

For the benefit of the entire User community, You give us an irrevocable permission to use, copy, modify and adapt anything You create using Our game and share with other Users of Our game in multiplayer or as an online download (including but not limited to in-game objects or terrain composition). You also agree that We allow other people to use, copy, modify and adapt Your content under the terms of this license.

Это написанно непосредственно на сайте богемии. 
Так же мне не совсем понятно. Может ли различаться правила пользования мастерской у разных игр и плащадки где как раз таки и существует мастерская. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Опять же если богемия имеет право диктовать свои правила и правила площадки отходят на 2й план то. 
Богемия разрешает перепаковку на одной странице. А на другой говорит что вы должны уважать авторские права... Ну у бисов как всегда все через жопу. Попробую уточнить этот момент у Новака.

Если богемия повинуется правилам плащадки на которой существует мастерская то тут уже другой момент 

Валв а так же партнеры (коем является богемия) имеют все права на использование твоего контента. 
Так же они дают права пользователям "Использовать контент" про изменение перезаливку и тд и тп речи не идет. 

И тут напрашивается аналогия. Ты приходишь в ресторан тебе дают вилку. Вилка является собственностью ресторана и тебе дали возможность ее использования. 
Ты не можешь унести ее себе а потом утверждать что это твоя вилка. 

Но опять же трактовки могут быть разные тут попробую в ближайшее время обратиться непосредственно к валвам. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

выглядит это так: Вам стало скучно, вы соскучились по скандалам. Пахнет порохом, я пожалуй в этот раз со стороны посмотрю.
Старым стал для этого деRма

Изменено пользователем abZ (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.