Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
billylee

Не спавнится модовое авто.

Ставил мод авто ссср, ablespawnes, eventspawns, events, types, прописка мода в стартсервер и ключи, самое интересное, что вчера получилось заспавнить авто, не так обидно было бы если б вообще не вышло, сегодня с нуля взял стоковые файлы, добавил всего 1 машину, и так и сяк и удалял в эйблспавнз, думал может конфигурация сборки авто не такая, ну без колес то хоть... нет, и с количеством и с чем угодно игрался вайпы делал, блин не пойму где собака зарыта. точки выставил в одном месте, чтоб не искать по карте, и сдалека заходил))) думал может появляюсь там и не спавнится, хотя сразу должно ато ведь при запуске заспавнить. Короче уже руки опустилис. Думаю может, кто тут на мысль натолкнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Отвечаю сам себе, проблема была в неправильном выставлении чисел в events когда вытавил параметры со стока - заспавнилось. Сейчас разбираюсь с количеством на карте и ограничением, клиердистанс и тд параметры разбираю чтоб все что выставил спавнилось передо мной, как говорится методом проб... Найти чтото точно в тему весьма сложно, проще самому все испытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • 0
35 минут назад, billylee сказал:

Найти чтото точно в тему весьма сложно, проще самому все испытать.

Да да.....по спавну лута тут на форуме вообще ничего 🤣.
На будущее-описание проблемы это хорошо, но файлы способствуют тому что вам ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ВОбщем по спавну  авто разобрался, реагирует чисто на цифру номинал сколько ставишь столько и спавнит.  Я так понимаю это и будет ограничение,а цифра 1 в каунт ин мэп будет значит что номинал к примеру 10 будет поддерживаться с учетом всех единиц на карте? Одно не понял зачем там стоит параметр "мин". Да, кстати, кто будет рыться, реакция идет только на файл ивентс, он видимо главнее тайпс файла, если прописали в ивентс, там и регулируем... И важное, не мог н6астроить спавн запчастей к мод авто, нигде не появлялись, пока не сменил название категории с вехиклпартс на тулз (кстати тут уже в файле тайпс)... Видимо так как вехиклпартс имеют какуюто привязку к спавну на статичных авто, я хз...предположения... Но так работает, как я описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

КТО ШАРИТ КАК заспавнить машины, чтотоу меня уже фантазии закончились. Они спавнятся но странно и непредсказуемо на точке, хотя я выписал им точки в одном месте чтоб сразу видеть сколько авто спавнится. создал рядом на поле 14 точек (не пересекаются друг с другом) и задал их каждой машине в ивентспавнз. создал 13 авто.

Вот код 

<event name="Vehiclemotorbike">
        <nominal>3</nominal>
        <min>3</min>
        <max>3</max>
        <lifetime>3888000</lifetime>
        <restock>0</restock>
        <saferadius>2</saferadius>
        <distanceradius>2</distanceradius>
        <cleanupradius>2</cleanupradius>
        <flags deletable="0" init_random="0" remove_damaged="1"/>
        <position>fixed</position>
        <limit>mixed</limit>
        <active>1</active>
        <children>
            <child lootmax="0" lootmin="0" max="1" min="1" type="motorbike"/>
            <child lootmax="0" lootmin="0" max="1" min="1" type="motorbike_green"/>
            <child lootmax="0" lootmin="0" max="1" min="1" type="motorbike_sand"/>
        </children>
    </event>

 

ну и сотальные так же то есть по этому коду я считаю что должно появиться 3 мотоцикла/авто и т.д. делаю вайп, захожу, то 7 авто/мото то 11 то 8, странные числа, чем они регулируются? Когда вот тут

        <saferadius>2</saferadius>
        <distanceradius>2</distanceradius>
        <cleanupradius>2</cleanupradius>

были нули машины спавнились одна в одной, потому я так понимаю это запрещающий радиус спавна. проставил везде 2 типа 2 метра ближе не спавниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.