Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
Vmilik

Серверное железо

Подскажите какое оптимальное железо лучше взять, для 100 человек, и если открывать сервер на своём железе то какой должна быть скорость интернета, что бы у всех, всё было стабильно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Xlgames
Выделенные сервера
Про скорость озу уточняй заранее в их дискорд канале, покажут расскажут
https://xlgames.pro/dedicated/
https://discord.gg/9h8D49Va

Открыть на своем железе - гигабитный интернет) Будешь держаться до первого самого дешевого ддоса, плюс это такой гемор, чесслово, лучше уж встать на хоста и не париться.

image.png.56e04b43154d70aeedbae7e6e8685021.pngimage.png.c19eb7a3ea723bfe1bb94040f859581b.png

Изменено пользователем volkorez (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • 0

а зачем гигабитный интернет? есть техническое аргументирование этому требованию? расчеты? и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, PsevdoGigant сказал:

а зачем гигабитный интернет? есть техническое аргументирование этому требованию? расчеты? и т.д.

Откудаж ему взяться( тех. аргументированию )?))) Было б 100500Гб\с писали б, что 100500 требуется) Тут и за латентность канала ваще не слышали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, NoNameUltima сказал:

Откудаж ему взяться( тех. аргументированию )?))) Было б 100500Гб\с писали б, что 100500 требуется) Тут и за латентность канала ваще не слышали)

ну вот пример image.png.c61a3071c620af00ff2dddb235437a2c.png 2 сервера, 150кб в обе стороны на 20 тел. о каких гигабитах тут пишут я хз. прям трясучка начинается.... и никто не пишет что надо 1гб канал. какие нах ддос? о которых пишут. роутер поставил да и все 😃 включил там галочку на антиддос и все. крч я не понимаю что имеют пользователи ввиду, когда речь заходит о требования к интернету с 100500тб/с, если уж задумает кто и забивать канал атаками, там и 1гб и 100500гб не поможет!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, PsevdoGigant сказал:

ну вот пример image.png.c61a3071c620af00ff2dddb235437a2c.png 2 сервера, 150кб в обе стороны на 20 тел. о каких гигабитах тут пишут я хз. прям трясучка начинается.... и никто не пишет что надо 1гб канал. какие нах ддос? о которых пишут. роутер поставил да и все 😃 включил там галочку на антиддос и все. крч я не понимаю что имеют пользователи ввиду, когда речь заходит о требования к интернету с 100500тб/с, если уж задумает кто и забивать канал атаками, там и 1гб и 100500гб не поможет!!!!!!

По поводу Ддос атак, роутер тут не поможет. Вот к примеру держал 14 серверов другой игры. В связи с хорошей популярностью получил атаку в 60гбит/с  и благодаря плохому хосту, все легло. Перейдя на более компетентный хостинг, вопрос с ддосом закрыли полностью в течении 2х суток. 
Канал в 1гбит/с нужен скорее для быстрой установки каких либо элементов на сервер или мб человек захочет держать на машине дополнительное ПО
Рекомендую пообщаться непосредственно с хостом и исходя из его предложений накинуть еще 20% к мощности. (только не VDS)

Изменено пользователем Creepulka (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Против хорошего дудоса не поможет и хостинг. Меня дудосили, трафиком 3,2 терабита. Ни один хостер не вывезет такой трафик это раз, во вторых, на сервер отправляются поддельные пакеты, и из-за этого ложится сам сервер игры. Хорошая защита от дудоса, это отдельная услуга, требует она многоуровневой фильтрации пакетов, и не только на хосте. Такая услуга стоит от 30к в мес. Я общался с дудосерами, они ложили сайт эпл по заказу, и те ничего не могли сделать. Дешевле и проще переждать, ибо защититься почти нереально. Роутер тем более не поможет, по банальной причине, проц тупо уходит в 100% от количества пакетов и уходит в (Слово удалено системой), ему уже не до фильтрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, savsw сказал:

Против хорошего дудоса не поможет и хостинг. Меня дудосили, трафиком 3,2 терабита. Ни один хостер не вывезет такой трафик это раз, во вторых, на сервер отправляются поддельные пакеты, и из-за этого ложится сам сервер игры. Хорошая защита от дудоса, это отдельная услуга, требует она многоуровневой фильтрации пакетов, и не только на хосте. Такая услуга стоит от 30к в мес. Я общался с дудосерами, они ложили сайт эпл по заказу, и те ничего не могли сделать. Дешевле и проще переждать, ибо защититься почти нереально. Роутер тем более не поможет, по банальной причине, проц тупо уходит в 100% от количества пакетов и уходит в (Слово удалено системой), ему уже не до фильтрации...

тоже общался с дудосерами которые ложили эпл, а еще вроде майхрософт, пейпал и т.д. они там тупо 30к закидывали переводом на сбер. норм тема. реквизиты кстати есть, магу паделица куда скидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.