Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
Mehmet

SM - не работает карта

У кого была такая проблема? и как ее решить?

image.png.de5cdbe91f22b1a954f4da6c97628298.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я раньше на форме видел больше тем по поводу SM и возможно сам бы решил проблему, но чет инфы стало очень мало про SM.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0

Автор просто прекратил поддерживать на форуме свою программу.

По вопросу - насколько помню, там надо серверный мод подключить, без него програмка не покажет карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, 123new сказал:

Автор просто прекратил поддерживать на форуме свою программу.

По вопросу - насколько помню, там надо серверный мод подключить, без него програмка не покажет карту.


Да я поставил серверный мод
image.png.d8ca9988b42e1665f1203c7dfcab8636.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Mehmet сказал:


Да я поставил серверный мод
image.png.d8ca9988b42e1665f1203c7dfcab8636.png

а включил?) Он в профайлс папку создает с логами для программы. Параметром -servermod= включается

Если включил то хз, возможно на компе чет не установлено для работы SM нормально, либо пакет программы поврежден и карта тупо не подгрузилась как файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

без сервер мода карта не показывает расположение игроков,а саму карту СМ должен показывать.(и не этот сервер мод нужен)
В версии 3,0,0 в дате папка есть мап. В этой-нет, но....даже перенос не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, paranoyk сказал:

без сервер

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

я так понимаю, проблема в этом. 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Надо автора работы просить фиксить, либо буквально взламывать программу и эмулировать этот ресурс, откуда карта бралась

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, 123new сказал:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

я так понимаю, проблема в этом. 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.


Это возможно самому починить без разраба?
Просто разработчик тоже молчит. Хз почему, может дело в деньгах, но я не против ему занести бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Mehmet сказал:


Это возможно самому починить без разраба?
Просто разработчик тоже молчит. Хз почему, может дело в деньгах, но я не против ему занести бабки

скорее всего связано с всем известной мировой ситуацией, так как разработчик буквально с Украины. По поводу оплат и ответственности за все это законодательно я ничего не буду говорить, вроде мы люди не малые, все все знаем и понимаем, новости читаем. Я отлично понимаю что у человека могут быть свои проблемы и т.п., никого не осуждаю, просто предупредил о возможных последствиях, о чем еще весной с экрана говорили. 

Почему предупредил? Ну хотя бы потому, что были прецеденты, по которым автор работы 'самоликвидировался' с нашего сайта сам. Причины, что, где, как и когда обсуждать не буду, не для этой темы.

По вопросу - в идеале автору программы вопрос решать. Связаться с ним через вк можно было (https://vk.com/scorpionsdap)., насколько помню, и дс (-=scorpions=-#0034). VK уже у него удален щас.

Ну а об альтернативах без автора - надо для начала изучить откуда 'брались' картинки эти, куда 'кешировались' на компе, если у кого-то работало, и поискать альтернативный ресурс с точно такой же структурой, чтобы программа 'схавала' то что ей подсунут. Либо эмулировать локальный веб-сервер с этими картинками непосредственно для данной програмки. Ну и посмотреть на какое 'днс' имя программа обращается, так как я, из скринов выше, смог лишь ipv4 выдернуть из обращения. Все это знания и навыки определенные. Впрочем, если комьюнити готово помогать в решении этого вопроса, то решение общими силами подобрать может и выйдет

 

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, 123new сказал:

скорее всего связано с всем известной мировой ситуацией, так как разработчик буквально с Украины. По поводу оплат и ответственности за все это законодательно я ничего не буду говорить, вроде мы люди не малые, все все знаем и понимаем, новости читаем. Я отлично понимаю что у человека могут быть свои проблемы и т.п., никого не осуждаю, просто предупредил о возможных последствиях, о чем еще весной с экрана говорили. 

Почему предупредил? Ну хотя бы потому, что были прецеденты, по которым автор работы 'самоликвидировался' с нашего сайта сам. Причины, что, где, как и когда обсуждать не буду, не для этой темы.

По вопросу - в идеале автору программы вопрос решать. Связаться с ним через вк можно было, насколько помню, и дс.

Ну а об альтернативах без автора - надо для начала изучить откуда 'брались' картинки эти, куда 'кешировались' на компе, если у кого-то работало, и поискать альтернативный ресурс с точно такой же структурой, чтобы программа 'схавала' то что ей подсунут. Либо эмулировать локальный веб-сервер с этими картинками непосредственно для данной програмки. Ну и посмотреть на какое 'днс' имя программа обращается, так как я, из скринов выше, смог лишь ipv4 выдернуть из обращения

 


Звучит слишком геморно. Думаю может заюзать omega manager, насколько я понял. Сейчас omega manager и cftools одно и тоже - полное название cftools cloud.
Но наткнулся на это видео и меня смутило что у cftools серверный фпс меньше чем просто у скриптов(батников). Хз насколько эта правда и насколько критично.
Что насчет этого думаешь?)
 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Mehmet сказал:


Звучит слишком геморно. Думаю может заюзать omega manager, насколько я понял. Сейчас omega manager и cftools одно и тоже - полное название cftools cloud.
Но наткнулся на это видео и меня смутило что у cftools серверный фпс меньше чем просто у скриптов(батников). Хз насколько эта правда и насколько критично.
Что насчет этого думаешь?)
 

  

ввиду мировой ситуации (2 раз перепечатываю ответ, будь они не ладны, эти техобновы, прям во время написания ответа) надежность работы этой самой омеги оставляет желать лучшего. Сегодня, например, часть их сервисов уходила в отпуск. Что завтра будет - кто знает, но отзывов ребята интересных достаточно публикуют на то, чтобы задуматься о том, будет ли оно поддерживаться и работать стабильно.

В качестве альтернативы рекоммендую изучить попробовать

https://github.com/mr-guard/dayz-server-manager

Сам не ставил, но судя с отзывов ребят, что-то типа омеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, 123new сказал:

ввиду мировой ситуации (2 раз перепечатываю ответ, будь они не ладны, эти техобновы, прям во время написания ответа) надежность работы этой самой омеги оставляет желать лучшего. Сегодня, например, часть их сервисов уходила в отпуск. Что завтра будет - кто знает, но отзывов ребята интересных достаточно публикуют на то, чтобы задуматься о том, будет ли оно поддерживаться и работать стабильно.

В качестве альтернативы рекоммендую изучить попробовать

https://github.com/mr-guard/dayz-server-manager

Сам не ставил, но судя с отзывов ребят, что-то типа омеги.


Очень печалит что там юзается angular)) Я просто хейчу его, я работаю на react)

Но попробую, я вот думаю может SM лучше чем https://github.com/mr-guard/dayz-server-manager
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Mehmet сказал:


Очень печалит что там юзается angular)) Я просто хейчу его, я работаю на react)

Но попробую, я вот думаю может SM лучше чем https://github.com/mr-guard/dayz-server-manager
 

ну в целом тут решать чисто вам. Никто ж не запрещает попробовать и то и другое и решить для себя, ну и тем более рассказать о плюсах и минусах.

Я лично сервер не держу, потому мне сложно че-то объективное в данном вопросе сказать. Если только кто из комьюнити.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В старой версии которая 3.0.0.1 - карта отображается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я связался с разработчиком, он просто отключил поддержку бесплатной версии.
Платная стоит 2500р. Я думаю цена не является никакой тайной) Если что знайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как оплатить и сколько экземпляров поддерживает?
(и кому платить! Адресс сестра,адресс!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, paranoyk сказал:

Как оплатить и сколько экземпляров поддерживает?
(и кому платить! Адресс сестра,адресс!)

Дискорд разработчика: -=scorpions=-#0034
(Только будь аккуратнее перевод в Украину из РФ сейчас опасны вроде как. Ничего против не имею, просто ради безопасности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.