Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
_PIONER

Замена модели топора. (баг при изменении размера)

Доброго всем.

Заменил я значит модель топора, всё работает и отображается супер. Решил изменить немного размер - увеличил. Проверяя в игре - нет текстуры основной, но по прежнему всё работает (выполняет функцию топора). Думаю, раз произошло из за того что увеличить, верну обратно. уменьшил. теперь всё нормально, но не берется с пола и не выполняет функцию топора. (в руки только переносом мышки) в руках просто как предмет.

Кто занимается моделями, может подсказать что это и почему так? 
И подскажите что за точки, просто точки, слышал вроде как называют "флаги" и они выполняют какую либо роль, но не знаю как и поставить и назначить....(





P.S.
году так в 17ом, делал модели в 3ds max для другой игры, не так всё проблемно было как с DZ 😄

 

Изменено пользователем BARSkiy (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не флаги а прокси, физику модели проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0
18 часов назад, AngryPapaBear сказал:

Не флаги а прокси, физику модели проверял?

 

Д с ней всё впорядке, полностью выполняла все функции топора и рубил и бил и открывал банки, но стоило модель увеличить на пару сантиметров, случился колапс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возможность рубить дрова и открывать банки от модели вообще не зависит, можно хоть гвоздём деревья рубить 
Смотри в конфиге почему у тебя игра его как топор не определяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, AngryPapaBear сказал:

Не флаги а прокси, физику модели проверял?

Хотелось бы узнать, при чем тут прокси и о какой физике модели идёт речь?)
Veter верно подметил, что весь функционал зависит не от модели, а от конфига этой модели.
 

 

23 часа назад, BARSkiy сказал:

И подскажите что за точки, просто точки, слышал вроде как называют "флаги" и они выполняют какую либо роль, но не знаю как и поставить и назначить....

Если я верно понял, то речь идёт о точках во вкладке Memory. Если так, то там отображаются размеры предмета в инвентаре, центр предмета, направление камеры на предмет (с какой стороны он отображается в инвентаре и тд). С мили оружием всё очень просто. 
Было бы не плохо получить более точный вопрос с примерами (скриншотами модели в ОБ), конфиг, структура папки, в которой лежит новый предмет, внешний вид текстур и тд. На обум очень трудно ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21.07.2021 в 15:18, VeteR сказал:

Возможность рубить дрова и открывать банки от модели вообще не зависит, можно хоть гвоздём деревья рубить 
Смотри в конфиге почему у тебя игра его как топор не определяет

В том то и дело, что всё нормально с ним, определяет как топор. Но когда я увеличиваю размер в бульдозере прям на пол сантиметра, начинается какая-то лабуда... С него пропадает текстура и он перестает работать как топор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, BARSkiy сказал:

В том то и дело, что всё нормально с ним, определяет как топор. Но когда я увеличиваю размер в бульдозере прям на пол сантиметра, начинается какая-то лабуда... С него пропадает текстура и он перестает работать как топор.

Не верю

Вот если бы конечно мы хоть какие-то элементы увидели, тогда может и чем-то помогли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.