Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
sks762

Моя первая "Нива"

Рекомендованные сообщения

Дозвольте передложить вашему вниманию опус, созданный по результатам игры в DayZ на сервере от Сани Fonar'я. Туточки этот сервер обозначен

http://s-platoon.ru/topic/6459-dayz-0-60-gotovyy-serverskachat-zapusk-ofllinepiratka-i-licenziya/

 

            Вот, бро, я и стал автовладельцем. История этого события полна страданий и драмы. Долго еще, топая по Чернаруси, меня будут колбасить воспоминания: из этой лужи зачерпнул в баклажки... тут жарил те злосчастные окорочкА... у этой колонки ввергал себя в безудержную рвоту... а на тот просёлок лучше не сворачивать - он весь изгваздан поносом... Да, забыл предупредить - это лучше не читать на полный желудок. И может быть, вообще стоило бы предать эту историю забвению, попытавшись убедить свой мозг, что ничего сего со мною не было. НЕ-БЫ-ЛО! Но тогда пропадет огромная поучительность для поколений. Пойтить на это я не могу.

            Так вот. С определенного момента, когда ты достаточно забуреешь в игре, станешь ловить себя на мысли, что не помешало бы обзавестись колесами. Нет, безусловно, двигаясь бегом и с дополнительным суперрюкзаком в руках, ты не уступишь ни в грузоподъемности, ни в скорости "Ниве", едущей на минимальной передаче. А в маневренности так ваще дашь фору! Но ведь вспотеешь нипадецки... Да и возраст не тот, чтоб как тыгдымский конь  мчать по локации... Словом, автомобиль становится осознанной необходимостью. И чтобы это был внедорожник! Нафиг мне автобус или "Волга"??? 

Добравшись до Выборгского аэродрома, не поверишь своим глазам - стоЯт аж 4 "Нивы"!!! Да, убитенькие - ни одного целого колеса, в хлам аккумуляторы, свечи, радиаторы... Кто-то спер капоты и крышки багажников, дверцы... Но это ж машЫЫЫны!! Я доведу их до ума! И туеву хучу времени и сил ты отдашь, чтобы отыскать в Чернаруси исправные детали, притащить их на аэродром, во фляжках наносить бензина, залить воду в радиатор... Предположим, я кой в чем сумел смаланить, но колеса пришлось принести по-честному (т.к. маланство сказывается на них специфично). И с кастрюлей за бензином помотался изрядно! Много нервов съели баги - невозможно снять запаску (это общепризнанный бич старых версий игры) или вот поставил новое колесо, отвернулся на минутку, глядь - а колеса нету! Ёшкин кот! Да я ж его из Лопатино на горбу пёр, пОтом обливался!!! Приходится потанцевать с бубном, чтобы вернуть колесо в бренный мир.

            Но как бы там ни было, наступает этот волнующий миг - перед тобою стоит твоя красавица, любовно наполненная исправными деталями, бензином, водою. Да - еще без дверец и капота... Но в любви капот - не главное! Ты, еще не веря своему щастию, садишься в машину и включаешь движок. Куй! Движок не заводится! Пять, десять минут судорожно мучаешь клаву/мышку и, наконец, понимаешь, что это впустую... Шепотом материшься. Кровью добываешь еще один исправный аккум и свечи (может в них проблема?), тасуешь запчасти... Увы... Начинаешь реанимировать соседний автомобиль. Бензин и воду приходится носить заново (перелить из другого бензобака/радиатора не получится). Тоже не заводится!!! Бросаешься к третьему, четвертому - а они вообще не предоставляют функции "cесть на место водителя"!!! Да что ж это за напАсти - я и для третьего авто с кастрюлей к бензоколонке мотался!!! Матюкаясь во весь голос, лезешь на форумы и находишь смутное пояснение, что автомобили типа получили критическое повреждение. Разочаровано охаешь - а счастье казалось cтоль близким! Сколько сил и времени ушло впустую! Е - ка - лэ - мэ - нэ!!!

            Но это ты еще не видел истерики тех, кто нарезая по трассе на Черногорск, вдруг повстречал белоснежный мираж - "Нива", вся целая!!! И дверцы, и капот! Все целые колеса и детали! Полбака бензина! Только водички плеснуть в радиатор. Не верю глазам! Такое щастье бывает лишь в снах! Спасибо тебе, добрая фея!

....Боже, какая истерика начинается с этим человеком, когда спустя час бесплодных попыток он, наконец, понимает, что машину ему не завести, хоть тресни!..

            И лишь в дальнем зажопье, на самом западе локации, в полевом военном лагере под Мышкино ты повстречаешь две "Нивы", которые заведутся. Наученный горьким опытом, я первым делом взял в инвентарь аккум, свечу, вышел-зашел в игру (при этом на Санином сервере предметы в инвентаре чудесным образом оказываются Pristine). Я же маланец! Поставил эти детали в машину и попробовал завести на имеющихся литрах бензина. ЗАВЕЛАСЬ!!!

Заштопал скотчем уставший радиатор, перебросил исправное колесо со второй машины и стал думать, где взять еще два. Можно пойти чёсом по окрестным деревням... Но это ж - зажопье, гаражей в деревнях может и не оказаться, да и отнюдь не в каждом гараже валяются колеса внедорожника. Притяну лучше с аэродрома - сниму с так и не завевшейся Нивы. Да, далеко! Но зато - гарантированно. Рюкзак у меня "EN5C_горный", в него одно колесо влезает. Второе в руки и вперед! Так и поступил. По пути к аэродрому черпнул в баклаги водички из канавы (прежние то запасы в радиатор ушли), освежил нутро. Бегу взад с колесами, вот уже и мое зажопье показалось, тут индикатор голода засигналил. Консерву есть не стал, бо заслышал кудахтанье - щас курку добуду. Добыл. Решил не жарить на шампуре, а сделать дебют своему кухонному оборудованию - примусу и сковороде. Правда, тревожный звоночек в душе тренькнул - на сковороде то никогда раньше не жарил, только на шампуре. И сала у меня нету (слыхивал, что оно требуется). А-а, попробую "на сухую"! Для эксперимента стал сперва жарить один окорочок. На примусе момент готовности уловить непросто - замахаться можно, постоянно снимая сковороду, вынимая мясо. Но я вынимаю поминутно, слежу. Вот окорочок был сырым, а вот уже стал румяным. Правда, есть в нем что-то от Барака Обамы малость. Неужто успел подгореть? Осторожности ради не стал его кушать, а принялся жарить следующий, еще чаще заглядывая в сковородку. И второй получился таким же. Ну этот точно не мог подгореть - я ежесекундно в сковороду заглядывал! Схрумтел и побежал к машине. Ставлю колесо и тут сообщение о странном привкусе во рту. Мля-я-я, симптомчик этот мне знаком - предвестник отравления! Надо поскорее блевануть! Полдюжины фляг с собою было - нес воду для радиатора. Выпил, что оставалось в них - мало, не блюется! Надо бежать в Мышкино - там видел колонку! Бросил все и помчался в Мышкино. Добежал уже с четко развившимся отравлением. Напился, обблевал колонку. Попустило, только слабость осталась. Покушал консервочки для укрепленья сил. Пошел уж было взад к машинам, а тут опять симптомы! Снова вывернулся (уже не на колонку, а культурно - на дорогу). Еще слабже чувствую себя. Не отхожу от колонки. И правильно не отхожу - по третьему кругу пошлО. После него я совсем плох - мир в глазах черно-белый, куча сообщений на пиндосском, смысла такого, что и ножки не держат и глазки не смотрят и жизнь не мила. Но не сдох... Понял, что помирать буду еще не сейчас и побрел к машинам, стиснув зубы и не обращая внимания на сообщения - дело то надо доделать! Трудно добрёл, но в глазах малость посветлело, кушаю помалу. Решил, что уже выплыл. Только к фляге что-то часто стал прикладываться - зачастил с питьем.. Дошаманил машину, подлил в радиатор, завелся. Поехал! Пока доехал до Мышкино, всю воду допил. Забеспокоился, попытался вникнуть в пиндосское сообщение о неприятностях в моем животе. Ну, урчит... И шо? Заполнил водою все фляги под завязку и поехал дальше. На бензозаправке уже была четкая ясность, что у меня прогрессирует дегидратация - выпью флягу, а через пару-тройку минут снова жажда. Во что я вляпался???  Запасы воды уходят катастрофически! Здоровье тает! И сообщения сыпются - слова непонятные, пиндосские, но градус нарастает. Помчал скорее на аэродром, на базу - там и еда и вода. Ну как помчал - водила то из меня еще аховый... Да и худо мне... За поворотом на аэродром застрял в кювете. Плотно застрял. Бросил обосранную машину и рванул пёхом - последняя фляга осталась! Весь просёлок обдристал - ведь сообщения о кишечном Майдане уже с экрана не сходят! ВО ЧТО Я ВЛЯПАЛСЯ??!! Добежал до колонки, напился до отвала и рискнул выйти из игры - сходить в Интернет, поискать объяснений своей проблемы. Оказалось - холера!!! А я и внимания не обращал на объявы в сельских здравпунктах "Осторожно - холера!" Сколько раз пил из луж - хоть бы хны! Говорят, в здоровом организме иммунитет прижимает заразу, а если ты ослаблен - тогда кирдык. Дремлет этот вибрион в организме и только ждет своего часа! Горелая курятина открыла ему ворота... Тетрациклин нужен. Подливание крови/физраствора. Некоторый шанс есть оклематься и без таблетки, если постоянно много пить и кушать, пытаясь запустить регенерацию крови и здоровья. Так часов за пять реального времени можно вроде бы победить холеру. Вернулся в игру, пью, ем, но все хуже мне и хуже. То, что обречен, стало ясно, когда одновременно засветились индикаторы и жажды и переполнения желудка - сделаю глоток и изойду блевотой... Прощай этот мир! Чтоб не помирать позорною смертью засранца, из последних сил вскарапкался на вышку и бросился вниз!

Не натешился своим первым автощастьем... Совсем мало порулить успел...

             А все виновата сковородка! Гордыня обуяла от обладания нею. Нет бы как люди - на палке жарить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Плюс в репу за рассказ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.