Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
FreddyCruger

Как удалить PBO из серверпака?

Собственно сабж в названии темы!
А сама проблема такая:
Создаю свой сервепак модов. Дабы не морочиться с воркшопом, пихаю нужные мне перепакованные пбошки в папку с серверпаком и соответственно в батнике подключен этот мод. Дело происходит локально и сервер и клиент на одном компе. В лаунчере подключаю этот мод как локальный с этой же папки. Все работало отлично, добавлял новые пбо и все норм. Но возникла ситуация, когда решил удалить одну пбо, а конкретно mainmenu.pbo. Собственно теперь клиент не пускает на сервер из за того, что это пбо отсутствует !!! Бред не иначе, никакие другие пбо на эту не ссылаются, сто раз перепроверил. Решил провести эксперимент. Удалил еще одно пбо loadingscreen.pbo, та же самая фигня, клиент не заходит не серв в виду отсутствия этого loadingscreen.pbo!!! 
Мод из лаунчера удалял, добавлял по новой, все логи удалил, даже вайпнул) - не помогает. Чет не пойму, как удалить не нужное мне пбо из локального мода, и чтобы клиент заходить мог на сервер?
Повторюсь и сервер и клиент подключают мод из одной и той же папки! Естественно вместе с пбо удаляю и его ключ!



 

Может будет важно, но до этого заливал сборку в воркшоп, когда она весила 15 метров (mainmenu.pbo и loadingscreen.pbo там присутствовали), потом скачивал для клиента, и копировал в папку с сервером для подключения. Вот чтобы и обойти этот геморрой, решил обойтись без воркшопа, тупо напрямую кидать в папку с модом пбо, и эту же папку подключать локальным модом в клиенте. 

Изменено пользователем FreddyCruger (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 часов назад, evofiscent сказал:

если там нет ничего приватного - скинь на дропмифайлс - гляну

Господи, чего мне это стоило)! В общем почти всю ночь потратил, на решение этой проблемы и как всегда бывает в таких ситуациях на самом деле всё оказалось легко. Решив пойти на крайние меры, я принялся рыть досконально каждую папку сервера и проверять все файлы на возможную связь с этой main menu.pbo. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил это самое пбо в папке addons в корне сервера, как она туда попала, ума не приложу. Что я только не делал, а она тупо вот валялась в папке аддонс и не давала клиенту присоединится. Удалив ее оттуда, естественно, вся проблема исчезла!!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0

ну для начала папки мода клиента и сервера сверить, именно содержимое по количеству файлов, весу и хешсуммам, они как минимум совпадать должны все. Ну и параметры запуска сервера и клиента, список модов также идентичный должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят. Вы читали мое сообщение?@Kosmo @123new )))

 

Есть мод,  допустим @testmod в нем куча разных пбо, запакованных мной, одним и тем же ключом. В запуске он прописан у сервера и находится в корне сервера как и положено. Клиент же, тоже подключает мод из этой же папки. Априори всё одинаково у обоих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот на скрине, как видно все пбо подписаны мной и одним ключом. Например, пбо morewolfes я добавил вот буквально недавно в уже работающий серверпак, тупо закинув пбо и бикей в эту папку - и все спокойно работает, ибо в лаунчере этот сервепак(

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ты когда пбо удалял - удалял только пбо или и подпись bisign тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 123new сказал:

bisign тоже?

тоже, в том то и дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, FreddyCruger сказал:

тоже, в том то и дело

ну тогда могу лишь посоветовть одно - удалить все bisign и bikey и подписать заного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, 123new сказал:

ну тогда могу лишь посоветовть одно - удалить все bisign и bikey и подписать заного

всё равно странно всё это, все пбо подписывались отдельно и складывались в эту папку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А config.cpp явно не проверялся от пбо и там есть такая замечательная строчка как requiredAddons
в которой небось перечислены другие требуемые пбошки

Изменено пользователем AKuznecov (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, AKuznecov сказал:

А config.cpp явно не проверялся от пбо и там есть такая замечательная строчка как requiredAddons
в которой небось перечислены другие требуемые пбошки

ну так все пбо паковались, а потом складывались в папку, откуда этой строке взяться, чтобы получилась зависимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, FreddyCruger сказал:

ну так все пбо паковались, а потом складывались в папку, откуда этой строке взяться, чтобы получилась зависимость?

Ответ лежит на поверхности проверить конфиги где в данной строчке указана требуемая зависимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, AKuznecov сказал:

Ответ лежит на поверхности проверить

проверил все пбо, их конфиги, нигде в requiredAddons не указано требование к наличию ( в моем случае mainmenu)

Изменено пользователем FreddyCruger (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А проверить список модов на сервере и клиенте?
Если есть отличия конечно же не пустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, AKuznecov сказал:

А проверить список модов на сервере и клиенте?
Если есть отличия конечно же не пустит

нет тут смысл, как я объяснял, в том что и клиент и сервер подключают этот локальный мод из одной и той же папки. То есть, как было раньше, нашел я в воркшопе мод который мне интересен и если его можно перепаковать, то делаю это и закидываю перепакованное мной пбо в папку addons этого мода. Собственно других манипуляций не надо, и клиент и сервер грузят мод с одной папки и все работает. Другие моды не причем, да и они одинаково присутствуют и у сервера и у клиента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот потом возникла необходимость удалить одно из пбо с ключом из этой папки. То  есть теперь сервер грузить этот мод без ненужного мне пбо, но не пускает клиента в виду его отсутствия. Звучит бредово, но это факт). Откуда сервер берет инфу, о том, что неоюходимо это пбо непонятно, ведь его нет уже в самом моде, который грузит сервер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, FreddyCruger сказал:

Вот потом возникла необходимость удалить одно из пбо с ключом из этой папки. То  есть теперь сервер грузить этот мод без ненужного мне пбо, но не пускает клиента в виду его отсутствия. Звучит бредово, но это факт). Откуда сервер берет инфу, о том, что неоюходимо это пбо непонятно, ведь его нет уже в самом моде, который грузит сервер!

как идея, удали полностью все пбошки с ключами, пересобери их все заново и пробуй загрузиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, DrZiLLo сказал:

как идея, удали полностью все пбошки с ключами, пересобери их все заново и пробуй загрузиться

я сейчас с ума сойду), перепаковал все пбо заново, залил их модом на воркшоп, скачал с воркшопа, закинул эту папку в корень сервера. Все равно требует эту сраную пбо mainmenu которой в моде нет!!!!

Изменено пользователем FreddyCruger (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если там нет ничего приватного - скинь на дропмифайлс - гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, FreddyCruger сказал:

Каково же было моё удивление, когда я обнаружил это самое пбо в папке addons в корне сервера, как она туда попала, ума не приложу. Что я только не делал, а она тупо вот валялась в папке аддонс и не давала клиенту присоединится. Удалив ее оттуда, естественно, вся проблема исчезла!!)

 

открою великую тайну - стим при обновлении мода в мастерской не умеет удалять те пбо, что в обнове мода пропали. Т.е. только опцией переподписки на мод или восстановления мода в лаунчере игры. Welcome to Steam, называется, я уж думал этот нюанс все знают давно. А нет, видимо не все 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Стим должен быть повешен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, 123new сказал:

не умеет удалять те пбо, что в обнове мода пропали

так одно дело если это касается клиента, но как это пбо попало в корень сервера в папку аддонс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, FreddyCruger сказал:

так одно дело если это касается клиента, но как это пбо попало в корень сервера в папку аддонс

ну если вы брали моды с папки клиента, или что еще лучше, не папку, а симлинк папки (символьная ссылка на папку, почитайте что это такое) на папку с мастерской.

Файлы то сами по себе не умеют назад возвращаться, а вот стим их умеет закачивать. Так что тут как ни крути, или сами просмотрели где-то, или с папки стима подключалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.