Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
vitacite

Создаем карту для Dayz SA с нуля с помощью QGIS

Рекомендованные сообщения

В силу наличия большого количества неадекватных пользователей. Решил, что буду помогать только адекватным. Авторский материал из открытого доступа изъят.

Изменено пользователем vitacite
описание проблемных мест. (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





см. выше.

Изменено пользователем vitacite (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут однозначно лайкос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

см выше

Изменено пользователем vitacite (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно все до чего дотрагиваются Bohemia работает криво косо и через жопу. Но в моем случае все заработало 🙂  )))))

+10000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимался в бородатые годы маппингом для Армы 3. КРИТИЧЕСКИ не хватало годной информации, приходилось чуть ли не стримы молчащих мапперов смотреть по 5 часов (которые проводились пару лет назад и чудом сохранились на Ютубе), чтобы подмечать, куда и что нажимают.

Так что низкий поклон за туториал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DrTauren сказал:

@vitacite нифига себе какие люди :joy:

 

Привет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.07.2020 в 07:07, vitacite сказал:

 

Привет :) 

не флудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см выше

 

Изменено пользователем vitacite (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см выше

Изменено пользователем vitacite (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо дорожных указателй, я сделал стенд-карту, по которой можно ориентироваться на местности,  для этого я использовался SAS (как писалось выше) и модель из S.T.A.L.K.E.R. Такую карту можно разместить в военных объектах, что сделает игру интереснее.

 

 

Черным квадратом выделена конкретная реальная местность, так же на карте присутствуют окружающие регионы, дорожную сеть и поселки я планирую так же позиционироать по этой карте. И сделал отдельный знак для Толстолесовского лесничества.  Все это поможет ориентироваться игроку на карте.

 

 

Изменено пользователем vitacite (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см выше

Изменено пользователем vitacite (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный гайд, где ты не делаешь все с 0, а просто закрываешь текущий проект и открываешь рабочий, точно так же и с билдером, гуд! Спасибо конечно и на этом, но гайд на то и гайд, всем показывается все, а не додумай сам. Лучше бы видео было со звуком, лучше бы автор ошибался и путался в словах, но не беззвучное "поглаживание" кнопок и  открываение готовых проектов. МДа.

Но спасибо и на этом, хотя по факту мало за что..

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый топикстартер, ты единственный, кто создал подобную тему, но вот я человек, желающий обучиться созданию карты для дэйз стандалоне. Я раз 20 посмотрел твое видео, вот ответь пожалуйста

1. откуда ты взял файл террайна для dayz tools? он с космоса упал? потому, что программа Qgis не создает такой формат.

2. почему генерация карты в Qgis в корне отличается от инфы на твоем видео? я молчу про текст, в котором вырезано %60 нужной инфы. 

Возвращаемся к баранам, тема называется "додумай сам или иди смотри иностранных ютуберов с переводом". как по мне, !гайд ниочем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2021 в 00:34, sqeyer сказал:

Уважаемый топикстартер, ты единственный, кто создал подобную тему, но вот я человек, желающий обучиться созданию карты для дэйз стандалоне. Я раз 20 посмотрел твое видео, вот ответь пожалуйста

1. откуда ты взял файл террайна для dayz tools? он с космоса упал? потому, что программа Qgis не создает такой формат.

2. почему генерация карты в Qgis в корне отличается от инфы на твоем видео? я молчу про текст, в котором вырезано %60 нужной инфы. 

Возвращаемся к баранам, тема называется "додумай сам или иди смотри иностранных ютуберов с переводом". как по мне, !гайд ниочем!

 

Судя по вопросу вы не разобрались с установкой QGIS. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2021 в 01:21, NeruDEF сказал:

Прекрасный гайд, где ты не делаешь все с 0, а просто закрываешь текущий проект и открываешь рабочий, точно так же и с билдером, гуд! Спасибо конечно и на этом, но гайд на то и гайд, всем показывается все, а не додумай сам. Лучше бы видео было со звуком, лучше бы автор ошибался и путался в словах, но не беззвучное "поглаживание" кнопок и  открываение готовых проектов. МДа.

Но спасибо и на этом, хотя по факту мало за что..

.

У меня простой принцип не нравится не пользуйся, а доходи своим умом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Есть информация как решить проблему с orfeo toolbox? при нажатии на него пишет фейл

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2021 в 06:37, Krab сказал:

Приветствую. Есть информация как решить проблему с orfeo toolbox? при нажатии на него пишет фейл

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

тоже столкнулся с этой проблемой, я так понял, что orfeo toolbox обновился до OTB-7.3.0-Win64, а плагин пытается подтянуть 7,2. Тут надо либо писать автору плагина, либо как то самому этот плагин править, что бы он тянул 7,3 версию. Ну я так думаю. Может и не правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такое же впечатление сложилось)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krab я отписал автору, он обновил плагин, но маску у меня все равно не генерирует

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то что автор темы подразумевает под "созданием карты с нуля", является не чем иным как использованием "заготовок" ,грубо говоря из "гугла карта"?

А как самому с нуля, буквально создать карту? каждую гору, равнину, ручеек?

 

Изменено пользователем ZFDB (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZFDB сказал:

Если я правильно понял, то что автор темы подразумевает под "созданием карты с нуля", является не чем иным как использованием "заготовок" ,грубо говоря из "гугла карта"?

А как самому с нуля, буквально создать карту? каждую гору, равнину, ручеек?

 

нарисовать свой ландшафт и начинать делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ZFDB сказал:

А как самому с нуля, буквально создать карту? каждую гору, равнину, ручеек?

 

тут можно использовать любую программу у которой на выходе будет .asc файл твоего ландшафта. например l3dt. видел где-то, что используют WorldCreator.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, закрепите сюда файл с программой генерации деревьев по маске (WorldTools). ссылка не рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.