Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной

Рекомендованные сообщения

Народ кто подскажет какую виндовс лучше ставить на сервер 

В данный момент стоит 10про для теста 

В плате сокет 2011 

2 процессора Intel xeon E2620 

Память серверная 16 гб 

Автоматический разгон до 1300 1600mhz

Fps пустого сервера 5000

Fps сервера без

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





10-ку не советую хотя бы потому, что на нее обновы выходят и она любит автоперезапускаться сама по себе. Ну и плюс куча лишнего в ней всегда работает, не нужного рядовому серверу. Проще как по мне Windows server 2016 поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по оперативке на сколько я знаю она по сути то и преднозначенны для 24/7 не мала ли её скорость? 

На форуме смотрю собирают походу свои сервера с обычной платы и планки ставят на 1800 2000 mhz 

Нужна ли вообще такая скорость планки для сервера 

Так же я почитал что у неё минусов именно к серверной машине целая куча. Взять хотя-бы по загрузке цп то серверная снижает нагрузку на цп не говоря уже о её дополнительных функциях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в общем сетап дно. Проц старое г, оперативка тоже самое и ещё всё на HDD. Тут хотя бы минимальный ссд на 120, винду накатить + останется там под бэкапы делать и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил уже все на ссд но проблема с виндой установин виндовс сервер 2016 выдает ошибку 0xc000007b

никак не могу ее пофиксить 

при запуске серва выдает эту ошибку Dead Space запускал все работает а тут на запуск сервера вылетает ошибка

все гайды уже прошерстил по устранению никак не могу убрать может кто исправлял уже эту ошибку на виндовс сервер??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DimitriPokki сказал:

Тут в общем сетап дно. Проц старое г, оперативка тоже самое и ещё всё на HDD. Тут хотя бы минимальный ссд на 120, винду накатить + останется там под бэкапы делать и тд.

чего это тебе оператива не нравится она  таки предназначенна на работу 24/7  

на хостингах вам что тоже оперативу ставят от обычных пкашек?

я про процы ничего не имею ввиду но если их заставить тащить обоих чтото должно получится 

Изменено пользователем Alkaider1990 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2020 в 17:30, 123new сказал:

10-ку не советую хотя бы потому, что на нее обновы выходят и она любит автоперезапускаться сама по себе. Ну и плюс куча лишнего в ней всегда работает, не нужного рядовому серверу. Проще как по мне Windows server 2016 поставить

А почему не Windows Server 2019? В чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ap3ccc сказал:

А почему не Windows Server 2019? В чем разница?

В том же, что и 2016, частые саморебуты и обновы без предупреждения доведут рано или поздно до белого каления и игроков и вас. Не сразу конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@123new обновления и не нужные функции на 10 и 2019 можно отключить, это не проблема. Но лучше конечно сервера держать на 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@123new чему-то 0 саморебутов было, что как бы намекает. Хотя у меня и комп сам по себе не вырубается на обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Yuki сказал:

@123new чему-то 0 саморебутов было, что как бы намекает. Хотя у меня и комп сам по себе не вырубается на обновление.

Не, я не спорю что если вырезать нахрен службу обновления и сделать свой образ винды будет железно, но не все настолько шарят. Мне грубо говоря фиолетово кто на чем, есть 2012 и все работает как надо - чё ещё то нужно. Если кого-то 2919 устраивает то ради бога, это чисто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многопроцессорную мать, надо ставить сервер IMHO. Windows 10 и ее серверные клоны это больше про новые чипсеты.  По поводу памяти.. ну я не знаю... на такую машину 16 гб... на мой взгляд памяти маловато. 

Я бы поставил сервер 2012, сконфигурировал бы софт под многопоточности соответственно числу ядер. С сетью сервер точно будет управляться лучше на 100% чем Win 10 PRO и точно будет лучше держать нагрузку на сеть и распределять нагрузку на ресурсы. Win 10 PRO этож для программирования и поддержки всяких хитровымученных девайсов, а не для серверов, разве нет?  Хотя когда я работу сравниваю.. обычной 10-ки и PRO - чистый маркетинг - там разлочили тут залочили...

Изменено пользователем vitacite (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2020 в 19:05, 123new сказал:

В том же, что и 2016, частые саморебуты и обновы без предупреждения доведут рано или поздно до белого каления и игроков и вас. Не сразу конечно...

Да тут дело даже не только в ребутах и обновах, а в целом эта ОС ненужна, новые плюшки просто не нужны для игрового сервере, поэтому я бы прицелился в сервер 2012 даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.