Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
donscrin1337

Претензия от Expansion по поводу вертолёта

Рекомендованные сообщения

Сегодня мне написал  разработчик мода Expansion c просьбой удалить мод с мастерской ввиду нарушения купленным модом авторских прав. Мод был куплен у Руслан05: https://s-platoon.ru/files/file/23-vertolety-uh-1-littlebird-dlya-patcha-107/

Прошу заморозить баланс продавца до окончания разбирательства.

image.png

xvxvvx.JPG

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Разбираемся с представителями Expansion. В процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DrTauren сказал:

Разбираемся с представителями Expansion. В процессе.

Запасся попкорном )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. присутствовал на разбирательстве в качестве наблюдающей стороны. Дальше кратко содержание разговора.

По итогу: на собрании в Discord присутствовали:

image.png

 

В итоге разработчики Expansion сказали (дословно):

Цитата

Мы не можем доказать свою правоту, но считаем, что вы украли наш код


Из всех возможных доказательств они приложили:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

image.png

 

По факту, как разработчики Expansion и сказали, доказательств нормальных нет. Совпадение Армовских исходников и т.д.?
Предложили подать в Европейский суд, на что адекватного ответа не поступило. В итоге, пообещали забанить в Steam и т.д., будем ждать к чему это приведёт.

Ранее они безуспешно пытались забанить этот мод в Steam, в итоге мод разбанили.

Пока что считаю жалобу безосновательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrTauren Мало скринов, с иходниками, чтоб сравнить... А так- налицо, как минимум то, что мод просматривали, и повторили, с небольшими изменениями.

Вопрос лишь в том, - насколько небольшими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NoNameUltima это сравнение того, что лежит в стиме у обеих противоборствующих сторон. Согласен, но где та тонкая грань, сколько можно чтобы было похожим, а сколько нет? За 2 строчки похожих тоже бред банить, правильно? Куча строчек может быть похожими, на сколько я понимаю. В общем ждём дальнейшего разбирательства - а именно что скажет Steam и DMCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут мимо проходил, хотел напомнить что я ЖЕ ГОВОРИЛ нефига было у Дрокса воровать который своровал у експешенов 

 

и рассказать о планах что скоро сделаю бюджетную версию мода для тех кому не нужны dlc ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DrTauren сказал:

@NightWolf так они тебе баны лепили ж?

неа они угрожали моим клиентам чтоб им мой серверный мод вертов дали, но судя по тому что угрожают до сих пор, ни кто не выдал :) даже поляки! :DDD 

 

а меня они банить не смогут, все свое причем даже круче чем у них, они максимум что смогли забанить мой акка на редит  по левой причине... и теперь на новый ака ноют 😄

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хотят быть монополистами, вот у них и подгорает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати второй скрин, такого или похожего скрипта в моде нет, где он его взял хз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, NightWolf сказал:

неа они угрожали моим клиентам чтоб им мой серверный мод вертов дали, но судя по тому что угрожают до сих пор, ни кто не выдал 🙂 даже поляки! :DDD 

ну вот и с ребятами они так же 1в1делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас поинтересовался у ребят есть инфа что пиндосы совместно с некоторыми разработчиками из богемии (не официально разрабы)хотят продавать мод за 500 евро а может даже выше и из за этого они сейчас максимально пытаются убрать конкурентов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DrTauren сказал:

@Руслан05 они обречены в таком случае

Обречена игра мне кажется таким отношением )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они симуляцию в составе кода мода выложили в стим? Красаффцы...

 

Что касается симуляции вообще

 

В сети есть как минимум 3 готовых кода симуляции вертолетов на с# и с++, причем в дейз перенести как 2 байта переслать...

 

А еще есть пара статей где все описано на пальцах с цифрами, и, почтав это, написать нужное для дейз не составляет проблемы...

 

Однако, все это адов костыль - симуляция поверх симуляции, в классе машин - это жесть жеститстая.

 

Не, типа можно отключить нативную симуляцию в двигле со стороны энфьюжен, но это придется делать каждый фрейм, что вобщем то же адов костыль

Изменено пользователем BorizzK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Руслан05 сказал:

я сейчас поинтересовался у ребят есть инфа что пиндосы совместно с некоторыми разработчиками из богемии (не официально разрабы)хотят продавать мод за 500 евро а может даже выше и из за этого они сейчас максимально пытаются убрать конкурентов 

Бывшие разрабы - неск челов которых вышибли из богемии... Кстати, они с богемией подписали соглашение о не разглашении, но нарушили его... Так вот, по некоторым данным богемия готовит иски к некоторым своим бывшим сотрудникам и речь идет про очень серьезные наказания...

 

 

Изменено пользователем BorizzK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Руслан05 сказал:

я сейчас поинтересовался у ребят есть инфа что пиндосы совместно с некоторыми разработчиками из богемии (не официально разрабы)хотят продавать мод за 500 евро а может даже выше и из за этого они сейчас максимально пытаются убрать конкурентов 

Парень я не защищаю "пиндосов", но то что ты написал это уже реально "Бред" и "Паранойя". Я понимаю что ты хочешь заработать и сохранить свою репутацию.

И Если есть инфа - пруфы в студию - ибо это просто слова

Изменено пользователем dosserua (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dosserua сказал:

Парень я не защищаю "пиндосов", но то что ты написал это уже реально "Бред" и "Паранойя". Я понимаю что ты хочешь заработать и сохранить свою репутацию.

И Если есть инфа - пруфы в студию - ибо это просто слова

вопрос даже в другом, почему у нас в сибе нет "секретных бывших разрабов" и все равно есть своя симуляция?

 

я все же хочу напомнить хоть они 500 раз поменяли имена переменных

 

1. Еспешен сделали симуляцию уровня 3 класс.

2. Дрокс спер у них во время тестов.

3. Русфлекс спер у Дрокса.

4. Русфлекс 3 раза получал бан от Дрокса и 1 бан от багемии за модели вертолетов из армы 3 которую сперл у дрокса который спер у експешена.

5. Русфлекс ноет что Експешен борогозин на то что русфлекс продает их симуляцию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по теме 

 

Их главный судя по всему Джаков или Яков хз :)

 

image.png.8d71b8a2aefa5e03f425d3279cfba5a7.pngimage.png.f654b3b105f3d95fc669d3bf22d03d94.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dosserua сказал:

Парень я не защищаю "пиндосов", но то что ты написал это уже реально "Бред" и "Паранойя". Я понимаю что ты хочешь заработать и сохранить свою репутацию.

И Если есть инфа - пруфы в студию - ибо это просто слова


Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Expansion выдвинутся что бы выпиливать Вертолёты везде и сформируют торговый альянс с Богемией. Выставят ценник  в 500 евро и будут держать. Сейчас главное не бухтеть.


Вертолёты в DayZ - это какой-то новый  уровень для споров и срачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yuki сказал:


Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Expansion выдвинутся что бы выпиливать Вертолёты везде и сформируют торговый альянс с Богемией. Выставят ценник  в 500 евро и будут держать. Сейчас главное не бухтеть.


Вертолёты в DayZ - это какой-то новый  уровень для споров и срачей.

слухи которые они и распускают :)

1. Есть или был такой проект Ориджинал - куда крупнее експешена и что же багемия с ними сделала? просто когда надо было модельки они просто сказали либо давайте исходники или мы вас закроем.

2. Я правильно понимаю что кто то решил что сделать симуляцию вертолета + наспавнить деревьев в електро достаточно чтоб багемия из этого мода сделала длс?:))) ну тогда я буду такой же мод продавать за 300$ и он будет качественней и это возможно хотя бы сравнить симуляцию вертолета... 

3. 2-3 месяца назад я писал багемии по поводу експешенов что можно ли им переделывать 3д модели вертолетов? - и они сказали что это запрещено

4. выше я скрип приложил что екпешен доказывает что 4к баксов с донатов они отправят на покупку моделей, нафига если разрабы же могут их дать?:) а вот если багемия будет продавать 3д модели с сайтов стоков где продают модели не для коммерческого использования -ждем суд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, NightWolf сказал:

1. Есть или был такой проект Ориджинал - куда крупнее експешена и что же багемия с ними сделала? просто когда надо было модельки они просто сказали либо давайте исходники или мы вас закроем.

Вот за него, кстати, мега обидно. Мод был реально классный, а теперь его не портировать и ничего. Там одна карта чего стоит.
 

 

6 минут назад, NightWolf сказал:

2. Я правильно понимаю что кто то решил что сделать симуляцию вертолета + наспавнить деревьев в електро достаточно чтоб багемия из этого мода сделала длс?:))) ну тогда я буду такой же мод продавать за 300$ и он будет качественней и это возможно хотя бы сравнить симуляцию вертолета... 

У них фишка не только в вертах же. Но вообще, продавать мод, в стиме, за 300$. Да там придёт сам Габен и начнёт таки просить себе щекеля.

А вообще, просто берёшь и покупаешь 3Д модель на CGTrader.


Хз карочь, вся эта тема с вертолётами меня задрала уже. Выглядит как самый настоящий цирк, это всё ещё симуляция основанная на обычном классе машины. Лично мне вертолёты вот вообще не упали, я их потом ещё восстанавливать буду из-за кривой коллизии игры 1000 и 1 раз в день. Хочу уже просто Expansion и всё. А все ударились в эти верты и сходят с ума, чем они всем так упали - хрен его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Yuki сказал:

А вообще, просто берёшь и покупаешь 3Д модель на CGTrader.

ты не понимаешь как работает авторское право

Я создам модель могу выложить на 500 сайтов на которых будет написано что я передаю все права

но как только кто мой файл появляется в длс, я подаю в суд и выигрываю его так как у них нет нотариально заверенного документа о передаче прав, вопрос зачем вообще это делать?

если можно нанять 3д дизайнера который сделает моделей больше и качественней...

 

5 минут назад, Yuki сказал:

У них фишка не только в вертах же.

1 Вертолеты - летают как самолет.

2. Убрана трава - я выгружал такой мод в мастерскую дел на 15 минут

3. Парашют? в мастерской тоже такой мод есть.

4. Ботов у них нет это стандартный функционал.

5. Лодки? а что если я скажу тебе что у нас тоже есть мне можно тоже в dlc? 😄

все больше у них нефига нет, деревья по карте это тупо спавн, мусор в домах? тоже спавн...

 

верты это клевая штука хотя бы потому что можно сделать реальный хелекраш то есть летит верт падает, взрыв и игроки видят бегут к нему а там труппы кто то из военных встает и становиться зомби вот это тема... да и скрафтить вертолет из говна(нивы) и палок тоже интересная идея, помню арму 2 когда кланом из 20 челов собирали 1 верт неделю и разбивали его при первом же взлете 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, NightWolf сказал:

Я создам модель могу выложить на 500 сайтов на которых будет написано что я передаю все права

но как только кто мой файл появляется в длс, я подаю в суд и выигрываю его так как у них нет нотариально заверенного документа о передаче прав, вопрос зачем вообще это делать?

если можно нанять 3д дизайнера который сделает моделей больше и качественней...

Беды с башкой? Проблемы с аутсорсом? Причин вообще может быть множество.

В любом случае, эта тема реально напрягает. Парни сидят и ловят донатики дикие, всё ещё чот там делают.
Долгая история  наполненная СПГС и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.