Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.


 

 

Описание:
Представляет из себя крайне удобную RCON панель для администрирования своих серверов. Так же для владельцев DS есть OmegaManager, от этих же ребят, но уже устанавливается на ваш сервер для автообновления модов и позволяет контролировать ресурсы.
Функционал:
1. Удобная система Рестартов, которая сразу выдаёт уведомления в чат об игроком рестарте. Ничего не надо прописывать в ручную, задал время и всё, у тебя в это время со всеми предупреждениями будет рестарт сервера. Ну и он кикает всех игроков за минуту до рестарта, что  позволяет избавится от дюперов, которые абузят рестарт.
2. Удобная система защиты. Начиная с игроков, у которых есть VAC Ban на аккаунте и заканчивая тем, что если они вдруг используют VPN, то вы это увидите. Ну и можно блокировать по IP и вообще вплоть до целых стран.
3. Whitelist
4. Система сообщений, которая может уведомлять вообще о множестве различных вещей. Начиная от сообщения при входе игрока и заканчивая тем, что ему иногда будет писаться его пинг.
5. Система уведомлений для админов проекта. Если у вас сервер вдруг упал, то вы можете получить уведомление на почту. Так же вас может уведомлять о рестартах и всём таком.
6. Крайне удобная логистика игроков, вам видно как Steam профиль игрока, так и его возможные аккаунты. Ещё там сохраняется история ников этого игрока, с которыми он был на вашем сервере, это крайне сильно помогает.
7. Можно назначать админов/модераторов и прочее, для банов и т.д через данный софт.


Стоит отметить, что все функции, что были в DaRT тут уже есть, причём все. Но это всё в вебе.
Установка:
Зайди на сайт https://cftools.de/ и залогинится через Steam.
Там взять Omega token и проследовать инструкциям
Потом просто заходим обратно на сам сайт и нажимаем на вкладку ControlPanel.
Подключаем по RCON и всё, вы молодцы.
Серверный мод:
Далее вам необходимо скачать в Steam мод, который просто подключайте как серверный. Он уже вам даст некоторые более интересные возможности.
Для подключения надо в вашем Profile создать следующий файл cftools.cfg и вставить в него:

{
     "service_api_key": "",
     "service_id": ""
}

Это даст вам доступ к карте сервера, логам строительства, убийств и т.д.

Общее:
Я сам до конца ещё не разобрался с данным инструментом, но многие крупные проекты, особенно зарубежные, активно этим всем пользуются. Создавая команды для игроков через !help и т.д. Так же у этого всего есть серверные моды, которые вы можете скачать в Steam.
Так что думаю, что многим данный инструмент будет очень удобен, особенно, когда надо сделать на сервере что-то с телефона и быстро. При этом как-то удобно уведомить от этом игроков.

Изменено пользователем Yuki
Дополнил и чуть отредактировал. (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Хочу добавить то что если у вас DS или VDS можно связать Omega и CFTOOLS и очень удобно прописывать приоритетный вход на сервер

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал рекламу данного софта но не пояснил как пользоваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DAP сказал:

Сделал рекламу данного софта но не пояснил как пользоваться....

>рекламу
Ммм, ага, конечно.

Видимо советовать людям софт - это реклама. А разобраться ну, там все функции буквально видны и очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Yuki сказал:

Видимо советовать людям софт - это реклама. А разобраться ну, там все функции буквально видны и очевидны.

Согласен, там настолько все интуитивно, что даже без знания английского можно разобраться, просто потыкав мышкой)

Немножко замороченная установка и интеграция CFTools и Omega, согласен, но основное расписано в описании. Будет время - распишу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Yuki сказал:

>рекламу
Ммм, ага, конечно.

Видимо советовать людям софт - это реклама. А разобраться ну, там все функции буквально видны и очевидны.

Жесть а что не реклама?издеваешься или прикалываешься?это гайд таков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DAP сказал:

Жесть а что не реклама?издеваешься или прикалываешься?это гайд таков?

Ну тип, это в статье про софт, я скинул людям софт, сказал что типа пацаны, пользуйтесь, классная штука.
Вкинул описание софта и всё такое.

Ты сами темы в данном разделе почитай, тут даже в теме DaRT'а ничего про то, как им пользоваться нету. А это писал создатель проекта.
В идеале конечно я должен ещё и видос записать, но тип, там даже у них своя wiki есть. Ну разобраться то можно просто почитав не тут, а там.

И как отметили выше, там весь интерфейс - юзерфрендли и даже без знания языка можно понять то, куда оно и как оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как то пытался об этой софтине в чатике поговорить, так мне сказали что все фигня, софт кривой и ворует данные..как обычно)). А по факту реально очень даже годная штука с полезнейшим функционалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрирован в омеге с 18 года, сервера на ней держу года полтора. Если интересно, могу сейчас сделать видеогайд. От а до я, как зарегистрироваться и администрировать сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, adminotavr сказал:

Зарегистрирован в омеге с 18 года, сервера на ней держу года полтора. Если интересно, могу сейчас сделать видеогайд. От а до я, как зарегистрироваться и администрировать сервер.

лишним не будет, думаю любители видосиков всегда найдутся тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 123new сказал:

лишним не будет, думаю любители видосиков всегда найдутся тут.

Делаю. Завтра сделаю отдельной темой, сегодня не успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, adminotavr сказал:

Делаю. Завтра сделаю отдельной темой, сегодня не успею.

можешь даже сюда приложить, добавлю в топик темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там только DZSA и только Омега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, W0LF сказал:

Там только DZSA и только Омега?

Да, для Армы не катит, поэтому и разместили в соответствующем разделе) Omega можно использовать и без CFTools, но CFTools сильно расширяет возможности Omega.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@W0LFдля DZSA нужно отдельно батник создавать. Омега не обязательно, можно использовать CFTools Panel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы очень признателен тому кто объяснит как через эту утилиту делать обновление модов на сервере, сижу тыкаю понять не могу.

Заранее благодарен. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно ж автоматом обновляет.

Достаточно в файле manager.cfg указать в разделе steam указать username, api_key и password


@778 Ты вот эту статью читал?
https://wiki.cftools.de/display/CFTOOL/OmegaManager

Изменено пользователем PR9INICHEK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, PR9INICHEK сказал:

Так оно ж автоматом обновляет.

Достаточно в файле manager.cfg указать в разделе steam указать username, api_key и password


@778 Ты вот эту статью читал?
https://wiki.cftools.de/display/CFTOOL/OmegaManager

Я догнал как реализовать процесс обновления когда сервак стоит на пк, но у меня сервер на хостинге... вот тут я сразу наезжаю на пень( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 778 сказал:

Я догнал как реализовать процесс обновления когда сервак стоит на пк, но у меня сервер на хостинге... вот тут я сразу наезжаю на пень( 

Окей, у тебя какой хостинг? Виртуальный или выделенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Yuki сказал:

Окей, у тебя какой хостинг? Виртуальный или выделенный?

Выделенный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 778 сказал:

Выделенный 

Тогда скачивай OmegaManager и настраивай через него, там слишком система для чайников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yuki сказал:

Тогда скачивай OmegaManager и настраивай через него, там слишком система для чайников.

Спасибо за столь развернутый ответ, по ходу  я плитка или конфорка) Если бы я мог бы разобраться сам, я бы не задавал бы вопросы, а взял бы и сделал.
Если есть возможность разжевать весь процесс, я буду вам очень благодарен! Я даже не могу сообразить как скрестить процессы "cf_tools" и  OmegaManager.

Надеюсь на ваше понимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 778 сказал:

Спасибо за столь развернутый ответ, по ходу  я плитка или конфорка) Если бы я мог бы разобраться сам, я бы не задавал бы вопросы, а взял бы и сделал.
Если есть возможность разжевать весь процесс, я буду вам очень благодарен! Я даже не могу сообразить как скрестить процессы "cf_tools" и  OmegaManager.

Надеюсь на ваше понимание. 

А, я совсем забыл! Ты скачал мод CFTools со Steam?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Yuki сказал:

А, я совсем забыл! Ты скачал мод CFTools со Steam?

Он же не качается, это же ркон панель ( https://cftools.de ). Скачал я Омега менеджер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, 778 сказал:

Он же не качается, это же ркон панель ( https://cftools.de ). Скачал я Омега менеджер 

В Стиме есть мод, поищи, он идёт как серверный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.