Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
NightWolf

Плюсик или спасибо?

Рекомендованные сообщения

Не совсем понимаю значения кнопки спасибо

 

Как я понял они делают одно и то же...

 

+ у меня вопрос, а зачем этот функционал?

 

у меня есть теория чтоб создать конкурентную борьбу что правильно... но есть проблемы

 

можно попасть в топ 3 способами.

1 - Сделать полезный пост, потратить кучу времени.

2 - Быть популистом то есть говорить  вещи которые поддерживают большинство. 

3 - Иметь 4-5 друзей на форуме и обмениваться плюсиками.

 

из за 2 и 3 пункта этот функционал бессмысленный...  может можно что то с этим придумать?

 

"критикуешь предлагай" 

 

1. А что если разделить система так что + считается "я согласен с твоим мнением" - и он влияет на репутацию но не влияет на топ, а спасибо влияет на топ.

2. Спасибо нельзя получить под каждым комментарием, сделать 2 условия.

1. Написал новость - автор может получить кнопку спасибо - улучшаем систему пощения авторов...

2. Автор новости может закрепить комментарий как правильный ответ и так же под ним можно включить кнопку спасибо - тут мы поощряем тех кто помогает новичкам в помощи.

 

 

 

просто взял сейчас топ и посмотрел их комментарии под которыми лайки... ну если это не 3 пункт то как минимум 2, причем 90% это просто флуд и оффтоп--- че они в топе делают :)

 

 

image.png.02434e050bef2cdbf494279040be17c6.png

 

 

image.png.48cb0efa4057e9d5cec37e6fef289c0c.png

image.png.c1cfb35f12ed75d53ebc8ef2e0fc8fbd.png

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

 

 

Не ну я понимаю все мнение и его поддерживают но какая от него польза? для создания туториалов? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Кнопка спасибо не добавляет репутации. А кнопка +1 добавляет.
Набивание репутации друг другу запрещено правилами сайта, плюс есть ограничения на количество плюсов в сутки. Так что в целом, на мой взгляд, всё ок - пользователи просто выражают свою солидарность с чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DrTauren сказал:

Кнопка спасибо не добавляет репутации. А кнопка +1 добавляет.
Набивание репутации друг другу запрещено правилами сайта, плюс есть ограничения на количество плюсов в сутки. Так что в целом, на мой взгляд, всё ок - пользователи просто выражают свою солидарность с чем-то.

ага а топ называется ЛУЧШИЕ АВТОРЫ

 

авторы чего? "пффф лол гыы"  - и на этом 10 плюсиков он в топе... фига вот это автор так автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже @123new в топ не потому что классные темы пишет(а он их пишет спс ему за это), а потому что просто везде пишет свой комент

 

вот и вопрос когда он поймет что лучше просто везде писать элементарные вещи, а не тратить часы и дни на сложные важные темы

Изменено пользователем NightWolf (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NightWolf Поставил +1 и спасибо. Волка в топ😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NightWolf сказал:

даже @123new в топ не потому что классные темы пишет(а он их пишет спс ему за это), а потому что просто везде пишет свой комент

 

вот и вопрос когда он поймет что лучше просто везде писать элементарные вещи, а не тратить часы и дни на сложные важные темы

это решается просто. делается 2 блока статистики, репутации и благодарностей за ответы, и каждая выводится где-то на главной, например, где раз в месяц выбирается 'самый полезный участник сообщества' и 'самый крутой редактор' например. Что-то в таком смысле.

Ну и разумеется тогда репутацию и спасибо на одном и том же сообщении надо делать так, чтобы и то и то могли ставить.
Тока если с репутацией все и так понятно, то как считать например 'спасибки' по полезным темам встает вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тогда "Спасибо" убрать, оставить только плюс к репутации. Либо заменить "Спасибо" на "Поддерживаю" или что-то в этом духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrTauren сказал:

Предлагаю тогда "Спасибо" убрать, оставить только плюс к репутации

ну смотри поставь себя на места автора

 

1 я напишу тему с инструкцией потрачу на нее от часа до 2 дней - получу 2 плюсика

2 я напишу комент из разряда "тема есть в поиске" - получу 2 плюсика

 

спрашивается нафига мне писать что то если чел который "гыгы лол" считается лучшем автором чем допустим я который потратил на это не 2 сек а 2 дня?

 

проблема в том что у тебя по сути нет поощрения для тех кто создает туториалы, а общее поощрение на оборот показывает что "лучше не пиши интересные темы а просто будь популистом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 123new сказал:

это решается просто. делается 2 блока статистики, репутации и благодарностей за ответы, и каждая выводится где-то на главной, например, где раз в месяц выбирается 'самый полезный участник сообщества' и 'самый крутой редактор' например. Что-то в таком смысле.

Ну и разумеется тогда репутацию и спасибо на одном и том же сообщении надо делать так, чтобы и то и то могли ставить.
Тока если с репутацией все и так понятно, то как считать например 'спасибки' по полезным темам встает вопрос.

полезность понятие очень странное

 

ок смотри я щя в каждой теме пишу очевидные вещи на 1 строку мне ставят плюсики, я стал полезным? нефига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DrTauren сказал:

Кнопка спасибо не добавляет репутации. А кнопка +1 добавляет.
Набивание репутации друг другу запрещено правилами сайта, плюс есть ограничения на количество плюсов в сутки. Так что в целом, на мой взгляд, всё ок - пользователи просто выражают свою солидарность с чем-то.

набирание репутации? а как ты проверишь, вот смотри я шя написал пару постов, мне поставит допустим друг по плюсику так как он мой друг и согласен с моим мнением

 

потом он напишет что то ну я тоже буду согласен с его мнением 

итог 2 чела друг друга отправили в топ и с этим ты не чего не сделаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что ты предложил, ситуацию не изменит.
Если уж на то пошло, то как вариант - дать возможность ставить максимум один +1 в сутки. А кнопку спасибо вообще убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, NightWolf сказал:

полезность понятие очень странное

 

ок смотри я щя в каждой теме пишу очевидные вещи на 1 строку мне ставят плюсики, я стал полезным? нефига

ну я о чем и говорю, тут надо эти 2 параметра как-то по рейтингу подставлять в рассчет тогда, например за коммент 0.2 репутации, за гайд 1.3 и т.п. И в разных разделах форума свои расценки на это. Тобишь чтобы стимул был именно на гайды

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DrTauren сказал:

Ну то что ты предложил, ситуацию не изменит.
Если уж на то пошло, то как вариант - дать возможность ставить максимум один +1 в сутки. А кнопку спасибо вообще убрать.

в смысле  не решит все решит

 

1 Спасибо ставиться в 3 моментах, 

а) в определены разделах где есть жесткие правила для контент мейкеров

б) Автору темы

в) Автор темы может поставить 2 лайка тем кто ответил в теме - если ответ полезный.

 

итого варианты

1 Я создал тему ГЫГЫ ЛОЛ КРУТО САСНО! - в флудилке - лайк мне не поставят 

2 Я создал тему ГЫГЫ ЛОЛ КРУТО САСНО! - в создании модов - мне предупреждение

3 Я написал комент ГЫГЫ ЛОЛ КРУТО САСНО! в флудилке- лайк мне не поставят

4 Я написал комент ГЫГЫ ЛОЛ КРУТО САСНО! - в инфе по моду - лайк может поставить автор - но он не поставит... а если поставит, будет вопрос за что?

 

итого мы получим почти идеальную систему функции Спасибо - 

 

а + пусь работает для темы помощь... там все равно бесполезно делать такую функцию те кто пишут "а как скачать мод" и получая ответ "юзай поиск" - могут лайкнуть и по сути не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@123new движок не подразумевает такой возможности. Сам движок я переписывать желания не имею, честно говоря. Репутация может либо быть везде, либо нигде. Либо +1\нейтральная\-1, либо никак. От этого и стоит отталкиваться. Других вариков нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrTauren сказал:

@123new движок не подразумевает такой возможности. Сам движок я переписывать желания не имею, честно говоря. Репутация может либо быть везде, либо нигде. Либо +1\нейтральная\-1, либо никак. От этого и стоит отталкиваться. Других вариков нет

ну в таком случае проще тогда не заморачиваться вообще, альтернатив лучше не вижу (ежели, конечно, мне с окна не отсвечивает 🙂 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@123new @NightWolf о том и речь. Единственный вариант, сделать ограничение на один плюс в сутки для всех. А спасибо убрать вообще. М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DrTauren сказал:

@123new движок не подразумевает такой возможности. Сам движок я переписывать желания не имею, честно говоря. Репутация может либо быть везде, либо нигде. Либо +1\нейтральная\-1, либо никак. От этого и стоит отталкиваться. Других вариков нет

в смысле функция ставить спасибо только авторам постов? эта же должна быть? 

 

тут вопрос есть или нет,а в том что ты хочешь добиться от форума

 

чтоб к тебе пришло больше авторов, или тех кто может сидеть целый день на форуме и писать "гыгы лол"

Изменено пользователем NightWolf (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrTauren сказал:

@123new @NightWolf о том и речь. Единственный вариант, сделать ограничение на один плюс в сутки для всех. А спасибо убрать вообще. М?

считаю лишнее, т.к. может доставлять неудобства, например, если новичек пришел и изучает гайды, да посчитает например полезными не один гайд. а несколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@123new @NightWolf короче я посмотрю что там в движке. Если есть техническая возможность это сделать, не перелапачивая ничего важного, то сделаю как будет время вот так:

if (тема относится к гайдам и это первый пост (то бишь сам гайд)), то: можно поставить +1 к репутации и всё

else (тема относится к гайдам, но это не первый пост (то есть не гайд, а комменты)), то: можно "поставить палец вверх" (без изменения репутации), либо сказать "палец вниз"(без изменения репутации), либо поржать\поплакать и т.д.

if (тема относится к помощи и это первый пост (то бишь сам вопрос)), то: можно "поставить палец вверх" (без изменения репутации), либо сказать "палец вниз"(без изменения репутации), либо поржать\поплакать и т.д.

else(тема относится к помощи но это не первый пост (то бишь не сам вопрос)), то: можно поставить +1 к репутации, "поставить палец вверх" (без изменения репутации), либо сказать "палец вниз"(без изменения репутации), либо поржать\поплакать и т.д.

Как вам такой подход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 123new сказал:

считаю лишнее, т.к. может доставлять неудобства, например, если новичек пришел и изучает гайды, да посчитает например полезными не один гайд. а несколько

ага по сути новичек это единственный кто и будет лайкать туториалы

 

всем остальным они до лампочки, ну кроме других креатеров которые понимают что работа сложная и говорят спасибо за труд 

 

вопрос бы решился хотя бы 2 функциями

1 отключить спасибо в разделах где нельзя не чего создать 

2 отключить спасибо у всех кроме первого сообщения - вот тут это точно легко правиться в шаблоне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NightWolf сказал:

ага по сути новичек это единственный кто и будет лайкать туториалы

 

всем остальным они до лампочки, ну кроме других креатеров которые понимают что работа сложная и говорят спасибо за труд

а для кого-то еще кроме новичков и посетителей они делаются?) Я привел это как пример, что мол тема в гайдах для новичков и новичек читает гайд, в том же смысле будет пользователь, делающий свой мод, читать любой гайд о формировании например текстур для мода, и также будет ставить лайки на полезных гайдах. Это чисто субьективно от ситуации.

Насчет спасибок в не гайдовых разделах и не помощи согласен

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrTauren сказал:

о: можно "поставить палец вверх" (без изменения репутации), либо сказать "палец вниз"(без изменения репутации), либо поржать\поплакать и т.д.

 

1 минуту назад, DrTauren сказал:

@123new @NightWolf короче я посмотрю что там в движке. Если есть техническая возможность это сделать, не перелапачивая ничего важного, то сделаю как будет время вот так:


if (тема относится к гайдам и это первый пост (то бишь сам гайд)), то: можно поставить +1 к репутации и всё

else (тема относится к гайдам, но это не первый пост (то есть не гайд, а комменты)), то: можно "поставить палец вверх" (без изменения репутации), либо сказать "палец вниз"(без изменения репутации), либо поржать\поплакать и т.д.

if (тема относится к помощи и это первый пост (то бишь сам вопрос)), то: можно "поставить палец вверх" (без изменения репутации), либо сказать "палец вниз"(без изменения репутации), либо поржать\поплакать и т.д.

else(тема относится к помощи но это не первый пост (то бишь не сам вопрос)), то: можно поставить +1 к репутации, "поставить палец вверх" (без изменения репутации), либо сказать "палец вниз"(без изменения репутации), либо поржать\поплакать и т.д.

Как вам такой подход?

вооо эта будет уже тема

 

только почему просто не сделать что 1 пост не + к репутации а СПАСИБО? а все остальное топ типа репа и пусь она набирает репу просто сделать её не такой важной? 

 

типа репу сделать мельче в профиле, топ оставить но сделать ниже и мельче

 

а Спасибо сделать больше и добавить её в профиль

 

 

просто суть в том что щя репа уже испорчена,а функция спасибо не юзается и по сути выдает как раз результат что тебя БЛАГОДАРЯТ а не согласны с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУЧШИЕ АВТОРЫ

 

Количество спасибо в гайдах - в 1 посте - правильно? правильно!

 

Самые популярные

Количество тех кто + поставил - плюсы 

 

1 Убрать плюсу у создания темы в гайде

2 Добавить спасибо у создателя темы в гайде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет минусов, это тема по принципу понять сколько пуканов ты поджог но чтоб не влияло на репутацию :) а то важные темы поднимать ни кто не будет если они противоречивые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NightWolf про минусы - будет оно же, но просто палец вниз, типа дизлайк, который влиять на репу не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.