Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
Pasquale

Сервер на www.vilayer.com

Открыл сервер Epoch (сегодня обновился до 1.0.4.1) на www.vilayer.com. Структура сервера намного отличается от домашнего сервера, и почти все гайды не подходят для данных серверов.

 

Есть несколько вопросов по настройке и установке модов и скриптов. Служба поддержки пользователей конечно хорошо, но больше работает по техническим вопросам..

 

1.. Можно ли подключить Control Center у удаленной базе данных на vilayer, если да, то как? В основном гайды по домашним серверам.

2. При пользовании Admintools выходит сообщении при заходе в игру - "Battleye Script Restriction #83". Все установлено по инструкции и скрипты вписаны в Battleye scripts.txt. А то нужно телепортнуться или заспавнить нужный объект, для проверки того или иного действия.

3. Как убрать сообщение о заходе игрока на сервер (Battleeye Client: Super Admin user Connected или Battleeye Client: user Connected) остальные сообщения оставить, такие как если игрок отсутствует в вайтлисте и т.п. где это редактируется?

4. Где взять скрипты, почитать про установку (автозаправка, заливка крови, запрет воровства в трейд зонах, расширенные сейф трейд зоны, буксировка транспортных средств и т.д.)

5. Где взять миссии с ботами и конечно же с подробной установкой?

6. Нашел сейф зону, но отсутствует сейф на аэродроме, геройском и бандитской трейде, нужно добавить там, но нужно знать координаты например [[11447.91,11364.536],100, "Klen"], // Klen, где их взять допустим для геройского трейда или аэродрома и что означают эти цифры?

7. Как удалить не нужный на карте купленный или обычный транспорт и удалить определенную юзерскую постройку?

8. Как назначить автоматическую очистку от купленных автомобилей не используемых, например 10 дней.

9. Где и что изменить, чтобы юзерские постройки автоматически не удалялись с карты?

 

Есть еще не решенные вопросы, но пока нужно справиться с этими.. помогите пожалуйста новичку

Изменено пользователем Pasquale (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Все гайды подходят. Просто вместо обычной процедуры распаковки и запаковки файлов, там уже все сделано и находится в папке vilayercodecustom.

Думаю, если установить админку по новой, разобравшись с их структурой файлов сервера, все будет хорошо.

Сообщения редактируются в разделе Configuration Files - BEC Configuration.

Скрипты можно найти здесь, но форум epochmod.com/forum в этом плане просто шикарен, за исключением английского языка.

Миссии взять можно и там, и здесь.

Сэйф-зоны добавляются в скриптах для сэйф-зон, если таковые имеются. Если нет, то в файле mission.sqm. Но без скрипта сэйф-зона будет заключаться только в появлении надписи про вход в трейд-сити. 

Транспорт или постройка удаляются либо с помощью админки, либо при помощи таблицы object_data в SQL-базе сервера.

Изменено пользователем maxpayne25 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0

со структурой, вроде разобрался..

 

остались вопросы по Control Center, Admintools, координатом сейфзон (что означают эти цифры и какие указать на сейф геройской зоны)

Не могу разобраться по заливке крови на epochmod.com

Не могу найти запрет воровства в трейд зонах anti theft и буксировку транспорта.

Ну и п. 7, 8, 9,

и по

Транспорт или постройка удаляются либо с помощью админки, либо при помощи таблицы object_data в SQL-базе сервера.

можно по подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что такое control center?

Какую админку используешь?

Координаты сэйф-зон в файле mission.sqm в разделе sensors. В квадратных скобках координаты трейдера в формате [широта, высота над уровнем моря, долгота] (для скрипта сэйф-зоны копируешь данные координаты из mission.sqm в папке с миссией и удаляешь высоту над уровнем моря), число 100 после квадратных скобок — радиус зоны. 

По поводу баз и автомобилей — папка usernameMasterConfiguration, файл HiveExt.ini. В нем строчка CleanupPlacedAfterDays = 6. Меняешь число на количество дней после которых удаляются неиспользованные постройки (у меня 14). Это значит, что пользователям нужно поддерживать базу каждые 14 дней с помощью опции на 30m Plot Pole "Maintain Area".

По поводу удаления объектов — выбираешь в панели управления сервером пункт Database Details, в нем смотришь логин и пароль для подключения к SQL-базе сервера, скачиваешь программу для управления этими базами (у меня Navicat), вводишь в ней логин и пароль, открываешь базу данных своего сервера, дальше раздел epoch, в нем таблица object_data, в которой находятся все постройки и транспорт сервера. Удаляешь строку с нужным объектом. Готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А никакую ) вот и хотелось бы узнать какую использовать?

 

А как удаление построек и авто убрать? Отключить эту функцию CleanupPlacedAfterDays = 0 или = -1 ?

 

по остальному, все доходчиво понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я использую infistar antihack & admin tools. Но он стоит 40 долларов за покупку.

Из бесплатных хорошая админка BluePhoenix, если не ошибаюсь.

 

Да, -1. Но тогда если кто то с сервера уйдет, его база останется здесь, пока ты не удалишь ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я ставил разные сборки admin tools, но у меня либо не запускается игра, либо "Battleye Script Restriction #83" скрипты все прописываю, ID тоже.
 

в некоторых сборка проблема с            "    if  (!(vehicle _x in _safety) && ((typeOf vehicle _x) != ""ParachuteWest"") ) then {" \n           у меня нет такой строки в server_cleanup.fsm, может я чего не догоняю.. мне бы разобраться в этом, да можно и платную воткнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поищи строку в server_monitor.sqf

А платная гораздо проще в плане установки. Там добавить пару файлов на сервер, изменить пару строк в init.sqf, да прописать в добавленных файлах User id админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

попробую, если что то не получится, придется покупать..

 

Сообщения редактируются в разделе Configuration Files - BEC Configuration.

чет не нашел я, где отключается репорт о том что кто то зашел в игру..

 

з.ы. у тебя тоже серв на vilayer?

 

Надо оставить эту тему.. потом может небольшой гайд сделаю для таких как я ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добавляй в скайп, если возникнут еще вопросы. У меня сервер тоже на vilayer. 1.0.4.1. Сейчас занимаюсь переносом скриптов на новый патч как раз.

nc_maxpayne

Изменено пользователем maxpayne25 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Извиняюсь, вопрос конечно не по теме, но все же. Vilayer поддерживает пиратские сервера?
Тобишь NO-CD?

Изменено пользователем ParadoX (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.