Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
NoNameUltima

AMD NVidia (тема для хейта)

Рекомендованные сообщения

Рассматриваемые видеокарты(только модели)

AMD 5700 XT
NVidia 2070 Super

 

Личные впечатления после использования обеих

 

1. Обе видеокарты находятся в одной ценовой категории.
Разница в цене несуществуенная ~1т.р.
Сегменты следующие

 

AMD -
28 999(самая дешевая)
34 500(средняя)

 

NVidia -
29 999(самая дешевая)
35 000(средняя)

*Если бы мы говорили, о жестких дисках, к примеру об обычных SSD то там разница в 1т.р. была бы значительной, для общей цены. В данных же условиях, - когда ценники конские, 1т.р. реально роли не играет. Так что можно сказать, что обе видеокарты одного ценового сегмента.

 

2. По заявлениям требуемой мощности

 

AMD - 235W(подтверждено, что столько и жрет)

 

NVidia - 175W(подтверждено, что столько и жрет)

 

*Разница в цене видеокарт, полностью нивелирована разницей в требуемых БП.

3. Проблемы с драйверами

 

AMD 5700 XT
Разрывы(устранена в последних драйверах. - К слову сказать данный драйвер вышел всего месяц+ назад)
БСОД
Черный экран
*О данных проблемах АМД известно. Это не мои выдумки. - Обещались починить все в драйверах. Пока исправили только разрывы(сам не проверял).
**Вообще все эти проблемы были еще при ныне покойной АТИ, и перекочевали в АМД с ее продажей. Лично я надеялся что будут исправлены, ан нет...

 

NVidia 2070 Super
Пока не видел ни одной.

 

4. Проблемы с охлаждением

 

AMD 5700 XT
Температура в нагрузке достигает 90!!! градусов.(дроссели свистят!) - Орет как вертолет. При чем реально страшно за видяху становится.

 

NVidia 2070 Super
Лично мне не удалось нагрузить карту выше 68 градусов. Рабочая температура в 2к разрешении ~58 градусов.(Кулеры включаются на 60, поэтому тишина по началу пугала).

 

5. Производительность

 

AMD 5700 XT vs NVidia 2070 Super

 

AMD в некоторых тестах обгоняет аналог на 63% !! ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ КАРЛ!
Данные тесты - абсолютно дебильные. Такого не делает никто. Но как факт - 63%.
Вменяемые тесты -
На лоу настройках прирост ~27% - очень высокий показатель, но на лоу вряли кто то играет.
На ультра прирост ~1% - что вообще ни очем, но и на ультра мало кто играет.
На средних настройках прирост ~7%, что вполне себе даже ничО.
т.е. AMD тут действительно лидирует, средний и вменяемый показатель лидерства +7%.

 

6. Поддержка АПИ, и т.п.

 

AMD -
FreeSync

 

NVidia -
Vulcan
GSync

 

*У зеленой, там побольше поддержки, но все не помню.

По поводу фрисинка и джинсов -

Фрисинк - аппаратный, и не официальный. т.е. поддержка на уровне драйвера. - Чисто визуально, и по тестам, ниче не показал... хз работает или нет, или тесты (Слово удалено системой)...

Джинсы - хардовый, но как следствие требудет наличие в монике доп. девайса, и опять же - как следствие - дороже моник. Правда цена платки настолько мизерная, что откровенно говоря, цена вопроса почти нулевая. Работает отменно. В некоторых играх разница очень заметна.

 

7. Выводы

 

Я взял зеленую, с бесполезным и нафиг не нужным RTX, но всеж таки, - слушать свист дросселей, сидеть как в вертолете, смотреть на 90 градусов, и ссать кипятком от того, что видяха реально может загнуться, плюс испытывать проблемы с драйверами, и все это ради +7% производительности?

*Лично от себя - Я когда тестил 5700, у меня почему то возникло стойкое убеждение, что ВСЕ !!! ВСЕ эти видеокарты не дотянут до истечения гарантии, - судя по свисту, шуму, и температуре.

 

P.S. Да кстати, ))))))) - я лично был удивлен наличием даже однокулерных моделей у данных видях)

 

Добавляйте от себя) Срач уместен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Ну вот ни разу что под Win7 что под WIn10 с Sapphire Nitro+ rx 5700 xt и rx 590 (жолтые) проблем не было - ни бсодов ни разрывов - картинка отменная
Дроссели не свистят
Греются 70 - 75 макс - кулера не орут

Видюхи без разгонов и тп - в 1920x1200 одно удовольствие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BorizzK 70-75 для 1к? Ну я под нагрузкой 58 максимум имею, при 2к разрешении 2560х1440.

Запусти в игре, нормальной какой нить, и выставь 2к. А там будет видно.

Разрывы увидишь на 2к 100%(а еще попробуй выставить ресамплинг в настройках, не единичку, а - 2 или 4 - будешь удивлен)

БСОД и ЧЭ не в каждой игре. Это ж понятно...

 

P.S. Кстати на ней вроде 3 кулера? Всеж таки плюс...

 

Изменено пользователем NoNameUltima (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тема о пука железе.

Вообще сейчас очень легко поймать по акции Ryzen 2700 за 10к и прикупить к нему 1080ТИ за 15-20к с авито. А этот РТХ, который адекватно использует 1.5 игры, а без капец жутких просадок, ещё меньше, ну нафиг не нужен. 

А вообще, почему у тебя самая дешёвая 5700XT так дофига стоит? Я сейчас нашёл Sapphire Nitro+ за 30к и тип, это прям реально самый топовый вариант с топ охладом, двумя бивасами и всё такое. Самая дешёвая стоит 24к, с доставкой 26к.
Хватит уже смотреть на цены в рф магазинах, это развод чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuki Что там использует 1.5 игры? ты о чем? об RTX? Друг мой, -

1. его нет нигде.

2. Демо где он используется, показывают, что с ним в данный момент картинка хуже.

3. Когда выйдет хоть одна игра с действительной поддержкой трассировки, и так чтобы тащила видеокарта - пройдет лет 10. - 2070 тогда можно будет выбросить в помойку, ибо тащить она ниче не будет.

4. - В данный момент рти нужен только разработчикам, чтобы посмотреть апи, и что из себя хоть как то представляет это ноухау. Для простых смертных, в данный момент - это бесполезная технология с минимальной производительностью запиханная ради маркетинга, и демок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuki По поводу цен в магазах - ты пойди закажи себе видеокарту с китая, или купи на авито)) А потом если чтото с ней случится - попробуй ее сдать по гарантии) А при такой цене - гарантия имеет вес.

В данном случае тоже самое можно сказать и о зеленых - их тоже можно с авито и али взять дешевле.

Ценники намерено приведены с магазов. Категория цены у них одна и таже. А то, что можно взят и то и другое НЕ в магазе - понятно и ежу.

P.S. И кстати ценник с магаза практически не отличается - ты про 30к говоришь, и о заказе с доставкой 26+ а у меня в первом посте так и написано 28999. - Ты о чем тогда?

 

И райзен 7 2700(5 поколения) столько и стоит в магазе - боксовый вариант 12+, OEM 10+.

Изменено пользователем NoNameUltima (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, NoNameUltima сказал:

@BorizzK 70-75 для 1к? Ну я под нагрузкой 58 максимум имею, при 2к разрешении 2560х1440.

Запусти в игре, нормальной какой нить, и выставь 2к. А там будет видно.

Разрывы увидишь на 2к 100%(а еще попробуй выставить ресамплинг в настройках, не единичку, а - 2 или 4 - будешь удивлен)

БСОД и ЧЭ не в каждой игре. Это ж понятно...

 

P.S. Кстати на ней вроде 3 кулера? Всеж таки плюс...

 

Я в 1600 x 1200 играю - у мну все мониторы DELL U2412M - лучший монитор ИМХО для меня и моих глаз
а больше размер - я уже начинаю теряться в экранном пространстве когда работаю за ним
Да в нитро+ 3 кулера - отличная карта имхо

ЗЫ Я всегда только АМД видюхи юзаю, ни разу не горели, а вот скок было энвидий - всегда с ними проблемы возникали - карма наверное такой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NoNameUltima сказал:

@Yuki По поводу цен в магазах - ты пойди закажи себе видеокарту с китая, или купи на авито)) А потом если чтото с ней случится - попробуй ее сдать по гарантии) А при такой цене - гарантия имеет вес.

В данном случае тоже самое можно сказать и о зеленых - их тоже можно с авито и али взять дешевле.

Ценники намерено приведены с магазов. Категория цены у них одна и таже. А то, что можно взят и то и другое НЕ в магазе - понятно и ежу.

P.S. И кстати ценник с магаза практически не отличается - ты про 30к говоришь, и о заказе с доставкой 26+ а у меня в первом посте так и написано 28999. - Ты о чем тогда?

 

И райзен 7 2700(5 поколения) столько и стоит в магазе - боксовый вариант 12+, OEM 10+.

А я и не беру компьютерное железо с Алика, у меня бед с башкой нету же. Есть множество сайтов нормальных, хоть тот же Амазон. С computer univers тоже идёт легко, хз зачем покупать с помойки Али.

 

Покупать рузен без божественного бокс куллера - кощунство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BorizzK сказал:

Я в 1600 x 1200 играю - у мну все мониторы DELL U2412M - лучший монитор ИМХО для меня и моих глаз
а больше размер - я уже начинаю теряться в экранном пространстве когда работаю за ним
Да в нитро+ 3 кулера - отличная карта имхо

ЗЫ Я всегда только АМД видюхи юзаю, ни разу не горели, а вот скок было энвидий - всегда с ними проблемы возникали - карма наверное такой )))

Ты бы знал, как я сожрал себе мозг, пока настраивал драйвера на ноуте с нвидия, просто какая-то жесть была. 

 

 

Сам сижу 1920х1080, хочу на 4к переехать или на 21:9, но там уже не все игры в такой формат могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 на 9 широко слишком

Про нвидиа 

Gtx 570 и 770 у меня тупо сгорели после окончания гарантии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2013 вроде до 2018 работала карточка в пк GTX 780Ti, и сейчас в рабочем состояний но тот комп не запускаю вообще. На данный момент в арсенале 1080Ti что насилуется в 2к разрешений и не чувствую себя огорченным или ещё что когда переплатил за качество и производительность перед картами AMD.
Еслиб снова стоял выбор зеленые или красные, доплатил бы взяв зеленые. Может процы они и подтянули но как и видеокарты не тянут до своих прямых конкурентов в именно игровой производительности, проф орьентир не рассматриваю. Нужен был бы проф орьентир и там найдется от зеленых годность где качество = цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, DimitriPokki сказал:

не тянут до своих прямых конкурентов в именно игровой производительности

Как раз таки наоборот, - в данный момент АМД по скорости быстрее аналогов. И дешевле(хотя компенсируется повышенным энергопотреблением).

4 часа назад, Yuki сказал:

хочу на 4к переехать

Ну удачи) Я пробовал на 2080 super в 4к - 18 FPS))

 

5 часов назад, BorizzK сказал:

Я всегда только АМД видюхи юзаю

3 раза велся я на эту тему, по поводу устранения багов, глюков и т.п. и каждый раз как лошара огребал по лбу граблями... Начиная еще с ATI, заменил с NVidia - пришел домой, накатил дрова - зашел в игру, вроде NFS какой то последний на тот момент - подсветка видна, фонари видны, и все... Все остальнео это черный экран. Сменил дрова в откате на чуть назад - все с точностью до наоборот)))))) Все видно, но нет подсветки и динамики от фонарей)

И такая канитель, ТРИ раза, в разные периоды времени) Зарекся с этим делом копаться. Ну и как показала практика - не зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Yuki сказал:

Покупать рузен без божественного бокс куллера - кощунство.

Если это сарказм, то не в тему)) - Боксовый кулер продаваемый отдельно, стоит огого. - Есть очень хорошее видео на трубе по кулерам, - так получилось, что боксовые кулеры вообще не уступают дорогостоящим аналогам, разве что за космические деньги, какаянить водянка будет лучше. А кулер на Райзенах 7, с X префиксом, так ваще огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BorizzK сказал:

Gtx 570 и 770 у меня тупо сгорели после окончания гарантии

У меня тоже горела по окончании.. с первой повезло - гарантия была аж ПЯТЬ ЛЕТ, сгорела в последний день гарантии) В магаз успел принести за 1 минуту до закрытия) - поменяли по конскому ценнику)))))))) отдали новенькую видяху с минимальной доплатой)

Еще 1 сгорела уже полсе гарантии, где то через год.

Но к слову сказать, обе работали на пределе весь свой срок.

АМДшные горят так же - через дорогу от меня у друга сервис по ремонту, чисто по кол-ву и % проданного и принесенного в ремонт, можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NoNameUltima сказал:

Ну удачи) Я пробовал на 2080 super в 4к - 18 FPS))

Ну не знаю, у меня люди на 1080ти нормально свалили. Просто надо адекватно настройки выставить и всё, тип, зачем мне убер сглаживание, когда у меня уже 4к картинка и там уже всё сглажено и без лесенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NoNameUltima сказал:

Если это сарказм, то не в тему)) - Боксовый кулер продаваемый отдельно, стоит огого. - Есть очень хорошее видео на трубе по кулерам, - так получилось, что боксовые кулеры вообще не уступают дорогостоящим аналогам, разве что за космические деньги, какаянить водянка будет лучше. А кулер на Райзенах 7, с X префиксом, так ваще огонь.

Я в курсе, сам живу на рузен 1600 с боксовым куллером. Вообще никаких проблем нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2020 в 19:31, NoNameUltima сказал:

Рассматриваемые видеокарты(только модели)

AMD 5700 XT
NVidia 2070 Super

@NoNameUltima Это были референсные модели ? Лично не щупал их, но читал о тестах, 5700xt c разгоном грелась  80+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.