Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
NightWolf

Донат, аренда или как не закрыться?

Рекомендованные сообщения

Судя по срачу в чате я удивлен на сколько админы серверов не подкованы в такой части как окупаемость.. немного расскажу о том какие ошибки совершают большинство создателей проектов и серверов и о том какие ошибки фатальны...  

 Окупаемость - превышение доходов над расходами.

Фри игрок - не чего не покупающий.

Вип игрок - донатер.

 

Ты хочешь создать сервер и у тебя есть по сути 3 выхода как это сделать

 

1. Самый бюджетный и самый не качественный - у себя на ДОМАШНЕМ СТАРОМ компе запустить сервак, купить статический айпи ЧЕРЕЗ СТАРЫЙ РОУТЕР АЛЯ DIR300(или юзать проги ноайпи с привозкой по домену).

Плюсы:

а). Стоимость аренды - 0р(да конечно за свет счет придет больше но ты и так за компом сидишь целыми днями)

Минусы:

а). Интернет - хоть трижды ты будешь в центре города и у тебя 100мегабитка будет на инете - у игроков будут проблемы со стабильностью, так как роутер(свич) у тебя в подъезде, рассчитан чтоб ты лазил по 50 сервреам( сайтам), а не чтоб 50 игроков лазили по твоему инету... это совсем уже другое оборудование нужно... а значит потери трафика, перегрев роутера и тд и тп... 

б). Пора спать - да ты сильный и не зависимый... но что то мне подсказывает что живешь ты не 1 дома, а в друг еще и с родителями... и тог перебои с работой сервера, то пол мыли вырубили, то компу нужно отдохнуть :)

в). Комп - как не крути хоть трижды ты купил крутой комп ай7 ай 9 но ты все еще используешь обычный комп который не расчитан на работу 24 часа 7 дней в неделю... и дело не в нагреве... а в ресурсности... кабеля не такие толстые, блок питания не такой эффективный...  и тд и тп и уже через 3-6 месяцев твой комп начинает чаще виснуть, бсодить или попросту сгорел... 

 

(пометка для слепых) - если вы используете дома серверное оборудование и  у вас отдельная мощная линия, это НЕ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ, кроме того что вас могут положить  ддосом минусов у вас не будет)

 

2. Аренда  у хостера

Плюсы:

а)Стабильность 99%

б)Качественный и стабильный инет - вот он рассчитан на 1000 заходов на сервер.

в) Хорошее серверное железо и если сломается не тебе придется платить...

Минусы:

Стоимость аренды  - в среднем от 2 тыс до 6тыс...

 

3. Колокейшн  - самый дорогой способ но самый качественный 

Плюсы:

а) Стабильность те же 99%

б) Качественный и стабильный инет

в) Железо так же качественное.

Минусы

а) Твое железо... тебе надо его купить и привести к провайдеру, а значит ремонтируешь его тоже сам.

б) Цена аренды фиксированная в среднем от 2 до 4 тыс в среднем - но мощность компа почти безграничная... 

 

Так с какого я тут расписываю это все и причем тут донат?  А все просто мы выяснили что более менее чтоб сервер был хорошим нужно от 2 тыс... в месяц, а с ростом онлайна иногда сумма и за 50 тыс может проскочить....


Существует 3 вида доната грубо говоря с подразделами 

 

1. Косметический 

а) Шмотки с логотипам

б) оружие разных цветов.

2. Дающий преимущество.

а) Продажа лута. - те самые сет паки.

б) Продажа доступа. - вип сервера.

в) Продажа функций. - карта лута, телепорт и тд...

3. Пожертвования

а) "Люди добрые дайте кто сколько может..."

 

 

А теперь камень преткновения любого проекта... как не закрыться через пол года но чтоб народ не разбежался из за доната... 

1. Нужно сделать так чтоб вип игрок не выделялся на фоне фри игрока, если фри игрок видит на сколько он классово ниже вип игрока, аналог бояре и крепостные... то фри игроку не комфортно играть на этом сервере и он через время найдет другой проект...

2. Говорите спасибо випам - но не путайте это с тем что вип вам подарил деньги, нет! вип купил услугу... вы её предоставили... это кстати важное отличие с пунктом 3... 

3. Пожертвование - как способ надеется на милостыню...  не лучший вариант... да может вам повезет и кто то закинет 10-20-100 тыс но шанс этого очень мал... так как человек хочет видеть куда и за что он донатет... 

 

Позже еще буду дополнять тему, расскажу почему донат лута это плохо для проекта...

 

 

 

Изменено пользователем NightWolf (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





@NightWolf Бред про домашний хост. - Если норма машина, и не занята, а канал выделен, то там и 10мб\с хватит на сраных 50 тел.  Синхронизационная инфа не гуляет гигабайтами. - Первая в мире ММОРПГ - UltimaOnline поддерживала до 600 тел на серваке, и серваки тогда чуть ли не на модемах стояли))))  все ок было. - Зависимость в латентности.

На А2 в свое время недолго держал серв. 50 онлайн. Лагов не было. Многие кто играл тогда вообще приходили потому, что пинг был 1-10.

Что за за фрейм должно улететь в сеть? - индекс анимации, да вектор направления * 50 * 50(это если все игроки в одну кучу встанут).

В реалиях, только на СЗ кучкуются по 10-15 тел. Остальные вне буфера.

Вектор = 3флоат. + Индекс. Плюс некие тех данные - выстрел\подъем шмота.

Нагрузка от сервера гораздо меньше чем от клиента, чему там бсодить? Видеоданные не обрабатываются, проц нагружен на 40-50%(какой нить феном х6). Объем памяти в современных компах меньше 16Гб врядли встретишь, и для 1 сервака этого хоть опой жри.

*На древнем как гавно мамонта Атлоне двух ядерном и 4Гб оперы ДДР2, по приколу запустил СА - все по 100%. - На 4 ядрах и 8Гб уже картина в корне другая. Про современные компы вообще молчу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет - хоть трижды ты будешь в центре города и у тебя 100мегабитка будет на инете - у игроков будут проблемы со стабильностью, так как роутер(свич) у тебя в подъезде, рассчитан чтоб ты лазил по 50 сервреам( сайтам), а не чтоб 50 игроков лазили по твоему инету... это совсем уже другое оборудование нужно... а значит потери трафика, перегрев роутера и тд и тп.

 

Чета как-то дико ржу )))))))

 

Рассуждение  дилетанта - и по дилетантски написано

Лучше бы молчал

 

Простите за мой французский...
 

 

Изменено пользователем BorizzK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NoNameUltima сказал:

@NightWolf Бред про домашний хост. - Если норма машина, и не занята, а канал выделен, то там и 10мб\с хватит на сраных 50 тел.  Синхронизационная инфа не гуляет гигабайтами. - Первая в мире ММОРПГ - UltimaOnline поддерживала до 600 тел на серваке, и серваки тогда чуть ли не на модемах стояли))))  все ок было. - Зависимость в латентности.

На А2 в свое время недолго держал серв. 50 онлайн. Лагов не было. Многие кто играл тогда вообще приходили потому, что пинг был 1-10.

Что за за фрейм должно улететь в сеть? - индекс анимации, да вектор направления * 50 * 50(это если все игроки в одну кучу встанут).

В реалиях, только на СЗ кучкуются по 10-15 тел. Остальные вне буфера.

Вектор = 3флоат. + Индекс. Плюс некие тех данные - выстрел\подъем шмота.

Нагрузка от сервера гораздо меньше чем от клиента, чему там бсодить? Видеоданные не обрабатываются, проц нагружен на 40-50%(какой нить феном х6). Объем памяти в современных компах меньше 16Гб врядли встретишь, и для 1 сервака этого хоть опой жри.

*На древнем как гавно мамонта Атлоне двух ядерном и 4Гб оперы ДДР2, по приколу запустил СА - все по 100%. - На 4 ядрах и 8Гб уже картина в корне другая. Про современные компы вообще молчу.

 

чувак ты похоже не знаешь что такое UDP флуд.... и как свичи в подъезде не рассчитаны на такие нагрузки 

 

а тот факт что ты упоминаешь ммо по тсп и тот факт что ты даже не в теме про трафик и как он идет у разных игр это не добавляет весу твоему коменту....

 

по железу 

1 блок питания - дохнет при максимальны нагрузках 24 часа  - он блин просто дохнет раз в 2 года а  на серваках раз в пару месяцев если не повезет - и ты можешь легко проверить разобрав серверный и клиентский и сравнить разницу...

2 питание на мать, тут еще 1 фишка 8 контактный разъем очень часто горит и плавиться, работал в фирме где держали 20 юзерских компов как резервные хранилищ с постоянным чтьением так из 30 совершенно разных компов 20 улетали как раз по питанию

ты хоть бы читал мой пост я про проц и видео а так же про обу не чего не сказал... они как раз живут десятилетиями

1 питание

2 мосты на матери

3 разъемы на матери под питалово 

4 хдд - ссд как правило норм живут - но есть проблема со шлифами  

Изменено пользователем NightWolf (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, BorizzK сказал:

Интернет - хоть трижды ты будешь в центре города и у тебя 100мегабитка будет на инете - у игроков будут проблемы со стабильностью, так как роутер(свич) у тебя в подъезде, рассчитан чтоб ты лазил по 50 сервреам( сайтам), а не чтоб 50 игроков лазили по твоему инету... это совсем уже другое оборудование нужно... а значит потери трафика, перегрев роутера и тд и тп.

 

Чета как-то дико ржу )))))))

 

Рассуждение  дилетанта - и по дилетантски написано

Лучше бы молчал

 

Простите за мой французский...
 

 

оо как аргументировано..... 

 

раз ты не можешь аргументировать дилетант тут только ты  

 

я вообще считаю что ты балабол так как не 1 я твоя фраза не подтверждена пруфами но это уже совсем другая история или нет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NightWolf сказал:

а тот факт что ты упоминаешь ммо по тсп и тот факт что ты даже не в теме про трафик и как он идет у разных игр это не добавляет весу твоему коменту....

да. дно я. *я матерился, запинайте меня*. тысыпы это который с паравозиками да?

 

по теме, -

1.свичи в подъездах, те что были 20 лет назад - 8 портовики, юзают только конченые провайдеры. в СПБ таких нет уже лет 10.

2. udp флуд тут при чем?))) просто к словцу? Ну тогда еще добавь и ддос че уж там.

3. мой гордый БП 750ватник, жив здоров до сих пор. Куплен был в Ультре(которая закрыта лет 7 - 8). Работает НЕ ВЫКЛЮЧАЯСЬ 24\7. За последние 2 года комп в ребут уходил 2-3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, NoNameUltima сказал:

да. дно я. *я матерился, запинайте меня*. тысыпы это который с паравозиками да?

 

по теме, -

1.свичи в подъездах, те что были 20 лет назад - 8 портовики, юзают только конченые провайдеры. в СПБ таких нет уже лет 10.

2. udp флуд тут при чем?))) просто к словцу? Ну тогда еще добавь и ддос че уж там.

3. мой гордый БП 750ватник, жив здоров до сих пор. Куплен был в Ультре(которая закрыта лет 7 - 8). Работает НЕ ВЫКЛЮЧАЯСЬ 24\7. За последние 2 года комп в ребут уходил 2-3 раза.

1 - познакомимся с Росс телеком...  шутка про "за мкадом жизни нет" работает видимо и с Питером?

2. UDP флуд в малых размерах это когда сервак упал и 200 сотни игроков пытаются на него подключиться - серьезно посмотри что в это время идет за нагрузка на сервак... а это я молчу что между серваком будет твой домашний роутер за 500руб далее еще свич который рассчитан не на 1000 квартир а на 5 на этаж... нафига туда ставить свичь не за 5касарей а за 50? может еще циско туда поставят? не ну а че...

3 если ты все 750 ват 24 часа юзаешь то либо врешь либо ООООЧЕНЬ повезло, у меня друг работает в одной из крупнейших фирм в городе по ремонту и он за е.... ремонтировать бп и с каждым годом их только больше... 

он мне не 10 раз показывал отличия от дорогого качественного бп даже юзероского и серверного, а так же бп которые идут либо в сборке либо куплены в среднем ценовом диапазоне... и ты можешь нагуглить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, NightWolf сказал:

1 - познакомимся с Росс телеком...  шутка про "за мкадом жизни нет" работает видимо и с Питером?

2. UDP флуд в малых размерах это когда сервак упал и 200 сотни игроков пытаются на него подключиться - серьезно посмотри что в это время идет за нагрузка на сервак... а это я молчу что между серваком будет твой домашний роутер за 500руб далее еще свич который рассчитан не на 1000 квартир а на 5 на этаж... нафига туда ставить свичь не за 5касарей а за 50? может еще циско туда поставят? не ну а че...

3 если ты все 750 ват 24 часа юзаешь то либо врешь либо ООООЧЕНЬ повезло, у меня друг работает в одной из крупнейших фирм в городе по ремонту и он за е.... ремонтировать бп и с каждым годом их только больше... 

он мне не 10 раз показывал отличия от дорогого качественного бп даже юзероского и серверного, а так же бп которые идут либо в сборке либо куплены в среднем ценовом диапазоне... и ты можешь нагуглить  

Домашний роутер за 500р? Ни один вменько такой не поставит - на 100мб канал минимум микротик за 2к (хотя и тплинк за 1.5кр с dd-wrt на борту справтся)  - он вытянет на 100мб канале тебе неск серверов дейз и еще останется если конечно у прова не бельевые веревки вместо норм кабелей и абонентские коммутаторы не древнее г мамонта которые умеют хотя бы qos
У нас например в доме циски везде стоят L2 абонентские и L3 общедомовые - не помню точно какие именно

На даче пров поставил Элтексы и микртики L3 - так что и там у меня статика 100 мегабит стабильная + постоянно работает мониторинг котла, сигнализация и тп вещи типа камер обозревающих округу
Как шлюз я юзаю онли микротик - раньше 2011, 3011, сейчас 4011  и там и там

Что на даче, что дома запускаю тестовые (иногда 2) сервера дейза - на нг на домашнем народа на тесты набегало - до 30-50 рыл пвпэшников - никаких проблем
Про эл-во - ну да - жрет, но не так много, хотя за эл-во мы платим довольно дофига - тк и кондеи и воздухоочеститель и прочая бытовуха 24/7/365
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, BorizzK сказал:

Домашний роутер за 500р? Ни один вменько такой не поставит - на 100мб канал минимум микротик за 2к (хотя и тплинк за 1.5кр с dd-wrt на борту справтся)  - он вытянет на 100мб канале тебе неск серверов дейз и еще останется если конечно у прова не бельевые веревки вместо норм кабелей и абонентские коммутаторы не древнее г мамонта которые умеют хотя бы qos
У нас например в доме циски везде стоят L2 абонентские и L3 общедомовые - не помню точно какие именно

На даче пров поставил Элтексы и микртики L3 - так что и там у меня статика 100 мегабит стабильная + постоянно работает мониторинг котла, сигнализация и тп вещи типа камер обозревающих округу
Как шлюз я юзаю онли микротик - раньше 2011, 3011, сейчас 4011  и там и там

Что на даче, что дома запускаю тестовые (иногда 2) сервера дейза - на нг на домашнем народа на тесты набегало - до 30-50 рыл пвпэшников - никаких проблем
Про эл-во - ну да - жрет, но не так много, хотя за эл-во мы платим довольно дофига - тк и кондеи и воздухоочеститель и прочая бытовуха 24/7/365
 

пруфы? где пруфы билли? 

 

а у меня вот у провайдера стоит "Huawei CE6870-24S6CQ-EI" 😄  - пффффффф :DDDDDDD

 

 

я так и вижу как каконть росс телеком за 80к будет ставить на каждый этаж циску и продавать 2 инета по 500р в месяц и окупиться  лет за 10 в лучшем случаи... 

 

вернемся к термину рентабельность... 

 

я работал в фирме в новосибе которая обслуживала 3-4 провайдера крупных лет 10 назад... и не 1 провайдер не мыслил ой а я поставлю свич за 100к он наверно лет через 20 окупиться но за то юзеры смогут серваки у себя дома держать... 

 

год назад была волна ддоса на серваки которые стоят дома и все серваки падали как нефиг делать

 

потом волна пошла на меня и по логам там было 300 компов с обычным флудом... 

серваки были

2 сервака в Москве 

2 сервака в Питере

1 сервак в Перми 

3 сервака в Челябинске

и все рухнули от ддоса который был и на меня в каких то вшивых 300 хостов 

 

Изменено пользователем NightWolf (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, BorizzK сказал:

Домашний роутер за 500р? Ни один вменько такой не поставит - на 100мб канал минимум микротик за 2к (хотя и тплинк за 1.5кр с dd-wrt на борту справтся)  - он вытянет на 100мб канале тебе неск серверов дейз и еще останется если конечно у прова не бельевые веревки вместо норм кабелей и абонентские коммутаторы не древнее г мамонта которые умеют хотя бы qos
У нас например в доме циски везде стоят L2 абонентские и L3 общедомовые - не помню точно какие именно

На даче пров поставил Элтексы и микртики L3 - так что и там у меня статика 100 мегабит стабильная + постоянно работает мониторинг котла, сигнализация и тп вещи типа камер обозревающих округу
Как шлюз я юзаю онли микротик - раньше 2011, 3011, сейчас 4011  и там и там

Что на даче, что дома запускаю тестовые (иногда 2) сервера дейза - на нг на домашнем народа на тесты набегало - до 30-50 рыл пвпэшников - никаких проблем
Про эл-во - ну да - жрет, но не так много, хотя за эл-во мы платим довольно дофига - тк и кондеи и воздухоочеститель и прочая бытовуха 24/7/365
 

так же у меня есть сомнения в твоих словах

 

твой мод... скачали 200 человек за почти пол года, и ты говоришь о 50 онлайне?

 

50 онлайна это когда скачали хотя бы 2 000 человек в среднем

 

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруфы на что? Зачем? Смысл?

У мне дома стоял год наверное серв под сферой с 2мя сервами дейза - никаких проблем

кроме того - ддос конечно проблема - но правильно настоенные микротики многие типы ддос умеют иметь - хотя когда вышестоящие каналы забиваются - это проблема

но провы нонче оч неплохо справляются

 

про циски и прочтие хувеи

 

хувей какой-то 1720 за 35кр прекрасно тянет 40 квартир - с магистральки к нему идет оптический ап 10gbp - у сестры такие стоят

аналогичные циски за 30-40 к типа 2960, 3560 (но без 10гбе) итп то же вытянут беспраблем - а стоят они отнюдь не 80к

Траф у дейза копеечный на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

NightWolf да забей ты) по ту сторону теоретитики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мод и тп
Есть еще / были ванильные сервера

Я не только С ЭТИМ ПРОЕКТОМ РАБОТАЮ если что
Этот мне достался ПО НАСЛЕДСТВУ от приятеля которому сейчас не до дейза по состоянию здоровья

 

Добавлю - для меня это все ПРОСТО РАЗВЛЕЧЕНИЕ - не более

Изменено пользователем BorizzK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NightWolf Какие тебе пруфы? Ростелекомом в СПБ только дно пользуется. В СПБ 2 нормальных провайдера ДеФакто делят город пополам - Скайнет и Интерзет. Древняя как гавно мамонта Корбина(ныне билайн) выезжает только по ТВ. Оборудование у ская и изета - отменное. Циски по узлам стоят. Че мне доказывать какой то бред, если я их лично прогал?

Теперь о чудо теоретики, - про Ростелеком - РТ, на пике своей тупости, дошел до того, что в КВАРТИРУ затаскивал оптику и там же ее распаивал. Не удивлен бы был если бы они и циски чуть ли не в каждый дом пихать начали, там и не до такого додумываются когда осваивают бабло идейные личности.

И да - роутер асус. И 50 онлайна на сраной А2.

Теперь по поводу ММОРПГ - ничем по пакетам оно не отличается. Если сравнивать именно с УО, то отличия только в клиентской части в плане буферизации, и проблемы там как у всех шутеров с открытым пространством - это взгляд в перспективу.

@AskMe Ты опять посты набиваешь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NoNameUltima сказал:

@NightWolf Какие тебе пруфы? Ростелекомом в СПБ только дно пользуется. В СПБ 2 нормальных провайдера ДеФакто делят город пополам - Скайнет и Интерзет. Древняя как гавно мамонта Корбина(ныне билайн) выезжает только по ТВ. Оборудование у ская и изета - отменное. Циски по узлам стоят. Че мне доказывать какой то бред, если я их лично прогал?

Теперь о чудо теоретики, - про Ростелеком - РТ, на пике своей тупости, дошел до того, что в КВАРТИРУ затаскивал оптику и там же ее распаивал. Не удивлен бы был если бы они и циски чуть ли не в каждый дом пихать начали, там и не до такого додумываются когда осваивают бабло идейные личности.

И да - роутер асус. И 50 онлайна на сраной А2.

Теперь по поводу ММОРПГ - ничем по пакетам оно не отличается. Если сравнивать именно с УО, то отличия только в клиентской части в плане буферизации, и проблемы там как у всех шутеров с открытым пространством - это взгляд в перспективу.

@AskMe Ты опять посты набиваешь?

 

 

пи**ц эти столичные думают что  России это только Питер и Москва... 

чувак ты не поверишь но в России есть еще города... как и то что в той же мск штук 100 провайдеров но да если ты там не был значит их нет... я понял твою логику

 

 

image.png.4ddf2ecc27316d346e8ea8506d6b003f.png

 

 

 

сравнение ммо с фпс игры... 

 

л2 и вов где то в 100 раз меньше требуют трафика и скорость его передачи... и дейзи где дуром трафик идет... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NightWolf по поводу сервера на домашнем компе, из минусов - потребление энергии. постоянно включенный комп. - Есть личности которые на ноуте хотят серв поднять)

И да - большинство брало БП ватт на 500, а потом в апгред берут всякие 5700 у которых заявленное потребление 235W и думают - херли мой БП сдох через 2-3 месяца.

БП вообще самая распространенная проблема, но если взять нормальный 750Вт, и именно под сервер, то ничего там не будет с ним, - годами работают.

По поводу РФ, и провайдеров - а никто и не говорит, что ВЕЗДЕ так. - Но и ты некорректно утверждаешь что на домашнем низя поднять серв. - Можно. Если позволяет пров, и железо не полное гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NightWolf сказал:

дейзи где дуром трафик идет

Это потому, что когда делают всякие КиллФиды то суют стринг куда не попадя, а потом удивляются херли такой трафф... - В любой норм реализации только ИД пакетов передаются, и данные типа Инт\бул. Но даже с таким подходом, лагов не будет на 50 онлайн. 50 тел - это ни о чем. Это капля. А учитывая размер карты - я поверю что лагать начнет на 120+. Но ни как не на полтинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NoNameUltima сказал:

@NightWolf по поводу сервера на домашнем компе, из минусов - потребление энергии. постоянно включенный комп. - Есть личности которые на ноуте хотят серв поднять)

И да - большинство брало БП ватт на 500, а потом в апгред берут всякие 5700 у которых заявленное потребление 235W и думают - херли мой БП сдох через 2-3 месяца.

БП вообще самая распространенная проблема, но если взять нормальный 750Вт, и именно под сервер, то ничего там не будет с ним, - годами работают.

По поводу РФ, и провайдеров - а никто и не говорит, что ВЕЗДЕ так. - Но и ты некорректно утверждаешь что на домашнем низя поднять серв. - Можно. Если позволяет пров, и железо не полное гавно.

1 комент - все фигня на юзерском компе все рубит норм - инет везде тянет как нефиг делать

2 комент - а ну только надо бп по мощнее в 3 раза дороже, еще охлаждение ну и провайдер чтоб был уровня как на колокейшене

 

ну да не какого противоречия

 

еще раз процитирую себя 

Цитата

 

1. Самый бюджетный и самый не качественный - у себя на компе запустить сервак, купить статический айпи(или юзать проги ноайпи с привозкой по домену).

Плюсы:

а). Стоимость аренды - 0р(да конечно за свет счет придет больше но ты и так за компом сидишь целыми днями)

Минусы:

а). Интернет - хоть трижды ты будешь в центре города и у тебя 100мегабитка будет на инете - у игроков будут проблемы со стабильностью, так как роутер(свич) у тебя в подъезде, рассчитан чтоб ты лазил по 50 сервреам( сайтам), а не чтоб 50 игроков лазили по твоему инету... это совсем уже другое оборудование нужно... а значит потери трафика, перегрев роутера и тд и тп... 

б). Пора спать - да ты сильный и не зависимый... но что то мне подсказывает что живешь ты не 1 дома, а в друг еще и с родителями... и тог перебои с работой сервера, то пол мыли вырубили, то компу нужно отдохнуть :)

в). Комп - как не крути хоть трижды ты купил крутой комп ай7 ай 9 но ты все еще используешь обычный комп который не расчитан на работу 24 часа 7 дней в неделю... и дело не в нагреве... а в ресурсности... кабеля не такие толстые, блок питания не такой эффективный...  и тд и тп и уже через 3-6 месяцев твой комп начинает чаще виснуть, бсодить или попросту сгорел... "

 

 

 

БЮДЖЕТНЫЙ!!!!! а не ой я поставлю себе 3 провайдера, буду брать инет не по 300р а по 1500р, куплю новый бп раза в 3 дороже, еще охлаждение раза в 2 мощнее поставлю  чувак это не бюджетный вариант нефига

 

повторю минусы:

1. интернет в подавляющем большинстве говно у всех, 1% это 1% у меня есть свой клиент и свой лаунчер который за 7 с*а лет собрал данные о инете более чем у 300 000 человек и из них потерь трафика не было у 1% 

 

1% карл!!!! будет время новость сделаю почему у всех инет говно на основе этих данных за 7 лет хотя вам же пруфы не нужны нафига мне делать... хм...

2 обычный юзерский комп для игры не рассчитан на нагрузку на 100% 24 часа... 

а) блок - с фиговым охлаждением и тонким сечением...

б) юзный и серверный мост матери вообще не охлаждается...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NoNameUltima сказал:

Это потому, что когда делают всякие КиллФиды то суют стринг куда не попадя, а потом удивляются херли такой трафф... - В любой норм реализации только ИД пакетов передаются, и данные типа Инт\бул. Но даже с таким подходом, лагов не будет на 50 онлайн. 50 тел - это ни о чем. Это капля. А учитывая размер карты - я поверю что лагать начнет на 120+. Но ни как не на полтинике.

берем в расчет что 1 вариант про дома комп это средне статистический юзер 

 

ок у меня тут темка есть, надеюсь знаешь winmtr прогу?

 

 

и таких скринов у меня 10 страниц... 10 страниц карл!! а это просто юзеры кидают, а есть еще стата моего лаунчера которая тоже самое делает но каждые 5 минут в течении всей игры

 

 

и блин после этой инфы мне кто то пытается доказать что да чеее инет у всех норм 😄

 

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NightWolf сказал:

чувак ты похоже не знаешь что такое UDP флуд.... и как свичи в подъезде не рассчитаны на такие нагрузки 

 

а тот факт что ты упоминаешь ммо по тсп и тот факт что ты даже не в теме про трафик и как он идет у разных игр это не добавляет весу твоему коменту....

 

по железу 

1 блок питания - дохнет при максимальны нагрузках 24 часа  - он блин просто дохнет раз в 2 года а  на серваках раз в пару месяцев если не повезет - и ты можешь легко проверить разобрав серверный и клиентский и сравнить разницу...

2 питание на мать, тут еще 1 фишка 8 контактный разъем очень часто горит и плавиться, работал в фирме где держали 20 юзерских компов как резервные хранилищ с постоянным чтьением так из 30 совершенно разных компов 20 улетали как раз по питанию

ты хоть бы читал мой пост я про проц и видео а так же про обу не чего не сказал... они как раз живут десятилетиями

1 питание

2 мосты на матери

3 разъемы на матери под питалово 

4 хдд - ссд как правило норм живут - но есть проблема со шлифами  

вот тут немного готов поспорить. отвечаю как бывший майнер. мать на 775 8 видео карт все стоит в гараже. я сейчас про одну ферму. Так вот суть нагрузка на проц 100% проц копает все 8 видух в 100% копают ХДД в нагрузке копает. Так вот блоки стояли кса 600ват бронза. работа 24\7 прошу заметить не в сухом помещении а зимой еще и при минусах до -30 так вот блоки живут и сечас спустя 2 года не свистят не пердят. Хоты говорят что блоки какашка и чуть ли не взрываются. Проблем с питальником и их разьемами нет. так что както так. Это я по поводу железа щас.

 

И да дополню. у меня на доме 5 этажей 4 подьезда 50 квартир интернет есть максимум у 10-15 в серверном ящике который в подвале стоит цыска не из дешовых. ростелеком провайдер. НО возможно это минус от этого же роутера писатеся еще 2 провайдера перепродавая канал.

Изменено пользователем nailnn (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да
На ДА ЧЕ у меня все не хуже чем дома в городе )))
Оптика прямо в дом
Дальше оптическая патч-панель

Далее из патч-панели оптика в RB4011iGS-BRM в sfp модуль

по дому эзернет и еще 4 точки hap ac2
В городе аналогично почти - от одного прова оптика от другого эзернет

До ix макс 5-6 хопов с минимальной задержкой

Изменено пользователем BorizzK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, nailnn сказал:

вот тут немного готов поспорить. отвечаю как бывший майнер. мать на 775 8 видео карт все стоит в гараже. я сейчас про одну ферму. Так вот суть нагрузка на проц 100% проц копает все 8 видух в 100% копают ХДД в нагрузке копает. Так вот блоки стояли кса 600ват бронза. работа 24\7 прошу заметить не в сухом помещении а зимой еще и при минусах до -30 так вот блоки живут и сечас спустя 2 года не свистят не пердят. Хоты говорят что блоки какашка и чуть ли не взрываются. Проблем с питальником и их разьемами нет. так что както так. Это я по поводу железа щас.

 

И да дополню. у меня на доме 5 этажей 4 подьезда 50 квартир интернет есть максимум у 10-15 в серверном ящике который в подвале стоит цыска не из дешовых. ростелеком провайдер. НО возможно это минус от этого же роутера писатеся еще 2 провайдера перепродавая канал.

я правильно понял ты 8 видюх вставил в мать без доп оборудования?? мы же как раз о обычном компе юзера,  а что там еще из допов? куча куллеров на все мосты? а хотя да зачем -30 же мне бы в серверную -30...

 

 

по бронзе у меня только 1 вопрос

2500р за 400 ват... это ты считаешь средний сегмент?  

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

 

 

 

1000р за 400 вайт это средний сегмент 

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, BorizzK сказал:

Да
На ДА ЧЕ у меня все не хуже чем дома в городе )))
Оптика прямо в дом
Дальше оптическая патч-панель

Далее из патч-панели оптика в RB4011iGS-BRM в sfp модуль

по дому эзернет и еще 4 точки hap ac2
В городе аналогично почти - от одного прова оптика от другого эзернет

До ix макс 5-6 хопов с минимальной задержкой

да я уже понял тебя

то у тебя своя серверная у провайдера

то теперь дома оказывается все стоит

 

ты определить либо ты весь такой крутой со своей серверной либо ты дома держишь серваки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2020 в 17:48, NightWolf сказал:

1. Самый бюджетный и самый не качественный - у себя на домашнем компе запустить сервак, купить статический айпи(или юзать проги ноайпи с привозкой по домену).

Плюсы:

а). Стоимость аренды - 0р(да конечно за свет счет придет больше но ты и так за компом сидишь целыми днями)

Минусы:

а). Интернет - хоть трижды ты будешь в центре города и у тебя 100мегабитка будет на инете - у игроков будут проблемы со стабильностью, так как роутер(свич) у тебя в подъезде, рассчитан чтоб ты лазил по 50 сервреам( сайтам), а не чтоб 50 игроков лазили по твоему инету... это совсем уже другое оборудование нужно... а значит потери трафика, перегрев роутера и тд и тп... 

б). Пора спать - да ты сильный и не зависимый... но что то мне подсказывает что живешь ты не 1 дома, а в друг еще и с родителями... и тог перебои с работой сервера, то пол мыли вырубили, то компу нужно отдохнуть :)

в). Комп - как не крути хоть трижды ты купил крутой комп ай7 ай 9 но ты все еще используешь обычный комп который не расчитан на работу 24 часа 7 дней в неделю... и дело не в нагреве... а в ресурсности... кабеля не такие толстые, блок питания не такой эффективный...  и тд и тп и уже через 3-6 месяцев твой комп начинает чаще виснуть, бсодить или попросту сгорел... 

 

 

у вас похоже пилена на глаза упала 

1 средне статический домашний комп не имеет 1000 ватный блок питания за 10 касарей, видать с запасом в друг туда 8 видюх засунешь... комп собирается с учетом запаса на 50-100 ват и средний сегмент... или вообще низ сегмента... 

2 Домашний интернет по Рф, Украине и Европе - говно, а если провайдер решил поставить железо которое должно окупиться через 5-10 лет то провайдер скоро приедет с такой та рентабельностью... и опять же это ЕДИНИЦЫ... или вы предлагаете парню из например Перми переехать в Питер на вашего провайдера? чтоб он там сервак поставил? и чуть выше я единственный показал пруфы что инет у большинства говно.. 

 

 

Научитесь читать внимательно и без "да у меня комп в 3 раза дороже чем я мог бы купить с теми характеристиками, потому что я делал запас на случай симуляции вселенной" как и то что если комп покупается для того чтоб там были серваки это уже не домашний комп...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, NightWolf сказал:

да я уже понял тебя

то у тебя своя серверная у провайдера

то теперь дома оказывается все стоит

 

ты определить либо ты весь такой крутой со своей серверной либо ты дома держишь серваки...

Еще раз

 

Дома одно

В конторе другое

Что касается дейза - это еще раз - просто развлекуха-отвлекуха- основная деятельность вообще игр не касается, но касается сетей и тп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.